Беспроводная зарядка MagSafe в iPhone: что это, сколько стоит и какие модели поддерживаются. Чехол magsafe для iphone 12 как работает

Если выбор поместить наклейку в прозрачный чехол или купить чехол Apple не убеждает вас по цене или другим причинам, вы должны знать, что есть другие бренды, которые делают чехлы такого типа превосходными и полностью соответствующими цене.

Чехлы для iPhone, совместимые с MagSafe, что в этом особенного?

Некоторые чехлы считаются специфическими для iPhone, поскольку они совместимы с MagSafe — магнитной технологией, которую Apple использует для беспроводной зарядки этих устройств. Итак, какие же лучшие чехлы этого типа мы нашли? В этой статье мы расскажем об этом и многом другом.

Чтобы понять, что делает эти крышки особенными, необходимо взглянуть на механизм MagSafe. Последние модели iPhone имеют ряд магнитов на задней стороне корпуса, которые могут магнитно подключаться к беспроводному зарядному устройству, или магниту, созданному по этой технологии. Что ж, это правда, что вам в любом случае нужна беспроводная зарядка с помощью этих зарядных устройств, но дело в том, что не у всех одинаковый хват.

  • iPhone 12
  • iPhone 12 mini
  • iPhone 12 Pro
  • iPhone 12 Pro Max

Cargador Magsafe.

Отметим, что следующее поколение смартфонов Apple, как ожидается, продолжит использовать эту технологию и будет включать улучшения, которые сделают ее еще более надежной, чем предыдущие.

Добавьте MagSafe на любой iPhone

Как мы уже переписали, есть способ обеспечить возможность его использования на iPhone без MagSafe. Нет, откручивать устройство и вставлять магнит не нужно. Это возможно, но, по крайней мере, это не утомительно и не слишком быстро. Помимо шуток, идеальным решением для этого могут стать магнитные наклейки.

Они работают очень легко, и все, что вам нужно сделать, это удалить существующий протектор и добавить MagSafe на iPhone с помощью ### магнитного приемника для зарядки (в середине). Конечно, наклейки можно наклеить непосредственно на iPhone в любом случае, чтобы облегчить снятие зарядного устройства MagSafe, так как за ним устройство будет выглядеть как странный предмет. .

Чиновники от самой Apple

Мы уже начинаем выпускать чехлы, совместимые с MagSafe, и мы делаем это с чехлами от Apple. Они не лучше и не хуже других, но если вы уже знакомы со стилем чехлов, разработанных калифорнийской компанией, они могут стать хорошим выбором для вашего iPhone.

Яблочный кремний.

Это самые отличительные и узнаваемые модели Apple, характеризующиеся тем, что знаковый логотип в центральной части имеет оттенок, соответствующий цвету конкретного корпуса. На выбор предлагаются различные цвета, и хотя цены не самые дешевые, время от времени на Amazon можно найти предложения.

Что касается дизайна, то здесь нет ничего, кроме фирменной простоты Apple. Силиконовый материал защищает iPhone со всех сторон. Есть отверстия для блока камеры и, конечно же, вы можете заряжать iPhone через беспроводное зарядное устройство MagSafe, не теряя хвата.

Кожа Apple.

В том же стиле, что и его предшественник, мы нашли чехол с минималистичным дизайном с логотипом компании в центре, предлагающий несколько цветов и защиту на 360°.

Однако в данном случае речь идет о том, что фальш-кожа используется для того, чтобы выделить обложку и придать ей ощущение материала премиум-класса. И хотя это правда, что со временем он изнашивается больше, чем другие, если вы хорошо за ним ухаживаете, у вас не будет проблем с тем, чтобы носить его с очень красивым внешним видом.

Фонд Magsafe Apple Pie.

Прозрачное силиконовое яблоко

Этот чехол имеет тот же материал силиконовой конструкции, что и первый рассмотренный нами вариант. Таким образом, на уровне эргономики и осязания они одинаковы. Однако он выделяется тем, что полностью прозрачен, что дает возможность полностью подчеркнуть оригинальный дизайн и цвета iPhone.

Конечно, у него есть принципиальное отличие от других: он не является прозрачной поверхностью. А именно, в этом случае магниты, совместимые с MagSurf, видны невооруженным глазом. Соответственно, по внешнему виду можно заметить круг в центральной части, что кажется вполне симпатичным и может быть проигнорировано. В конечном итоге, это дело вкуса, но у каждого свое мнение.

Magsafe Apple Transparent Foundation

На практике зарядное устройство Magsafe заряжает медленнее, чем обычное 20-ваттное проводное зарядное устройство. Например, зарядка iPhone 12 от 0-50% продолжается.

Что такое MagSafe?

В довершение всего, Magsafe — это магнитная беспроводная зарядка для iPhone. Однако у этой технологии есть своя история. Для тех, кто не знает, поясню, что Magsafe изначально использовался для подключения зарядных кабелей к ноутбукам MacBook Pro и MacBook Air.

MagSafe для MacBooks

Благодаря силе магнита кабель защелкивается в зарядном порту. Однако если вы случайно зацепите кабель за что-то или неуклюже споткнетесь о зарядное устройство, кабель легко отсоединится от порта, а не позволит подключенному MacBook упасть на пол.

Компания Microsoft уже опробовала подобную систему в ноутбуке Surface Laptop. Однако порт Surface Connect работал не так хорошо, как Magsafe. Со временем стремление Apple сделать MacBook еще тоньше привело к переходу на порты USB-C, что не оставило места для Magsafe. К сожалению, одна из самых элегантных и эффективных функций ноутбуков Apple пережила историю.

Magsafe на iPhone предлагает множество функций. Это сочетание крепления и системы зарядки, которое открывает большие перспективы для Apple и производителей аксессуаров.

Чтобы создать свой собственный запатентованный тип беспроводной зарядной системы с различными аксессуарами, Apple добавила к существующей катушке беспроводной зарядки QI (на задней панели iPhone) различные компоненты, такие как магнитометры и считыватели NFC.

Как работает MagSafe?

Magsafe не является изобретением беспроводной зарядки. Мы призываем вас говорить об улучшениях. Как и беспроводная зарядка QI, поддерживаемая телефоном iPhone 8 Apple, Magsafe использует катушку беспроводной зарядки на стеклянной задней панели смартфона.

Однако магнитное кольцо вокруг катушки позволяет прикрепить беспроводное зарядное устройство Magsafe к задней панели iPhone 12. Таким образом, магнит обеспечивает идеальное совмещение катушки телефона с катушкой зарядного устройства. Это устраняет проблему плохого выравнивания катушек, которое может препятствовать зарядке телефона и медленному восполнению емкости аккумулятора.

Зарядное устройство Apple Magsafe удивительно большое. Связь приличная. Но он недостаточно прочен, чтобы предотвратить опрокидывание с прикроватной тумбочки. pic.twitter.com/rep5odptaq

— Нил Кибарт (@neilcybart) 20 октября 2020 г.

MagSafe можно использовать не только для зарядки. Начиная с iPhone 12, поддерживаются чехлы MagSafe, которые можно легко закрепить на чехле с помощью магнитов. Существует также кожаный кошелек MagSafe, который крепится к задней панели iPhone и может использоваться как удобный держатель банковских карт.

Магнитная беспроводная зарядка MagSafe на iPhone12Pro и iPhone12ProMax

Apple и сторонние партнеры имеют возможность выпускать еще больше аксессуаров MagSafe. Например, штатив MagSafe может удерживать iPhone на месте, что позволит использовать высококачественный комплект камеры смартфона с максимальной пользой.

Какие iPhone поддерживают MagSafe?

Зарядка MagSafe будет совместима со всеми iPhone, поддерживающими технологию беспроводной зарядки. Быстрее всего будут заряжаться iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max, iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Список iPhone, совместимых с MagSafe:

  • iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max
  • iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max
  • iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max.
  • iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max.
  • iPhone X
  • iPhone 8, iPhone 8 Plus
  • iPhone SE 2020

Если вы хотите воспользоваться преимуществами более быстрой беспроводной зарядки на iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max, iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro или iPhone 12 Pro Max, вам необходимо использовать либо оригинальное зарядное устройство Apple MagSafe, либо зарядное устройство стороннего производителя, разработанное в соответствии с программой сертификации MFi (в спецификациях должно быть указано, что устройство поддерживает именно быструю зарядку iPhone MagSafe).

Apple и сторонние партнеры имеют возможность выпускать еще больше аксессуаров MagSafe. Например, штатив MagSafe может удерживать iPhone на месте, что позволит использовать высококачественный комплект камеры смартфона с максимальной пользой.

Как использовать Apple MagSafe

Сложно сказать, зачем вообще нужна инструкция для такого зарядного устройства, здесь очень сложно ошибиться. Вставляем провод в адаптер и вставляем его в розетку. Затем прикладываем магнитный MagSafe к задней части iPhone (в районе логотипа Apple), и он сам пристыковывается туда, куда нам нужно.

Обзор Apple MagSafe для iPhone 12 (apple magsafe 09)

それでおしまい。 Больше ничего делать не нужно. iPhone 12 начинает заряжаться. Кстати, индикация здесь интересная. У него будет кольцо для зарядки, как у Apple Watch. Если вы пользуетесь ими, то поймете, о чем я говорю.

Кстати, MagSafe заряжает более старые модели iPhone, начиная с iPhone 8. А также AirPods с беспроводным кейсом. В общем, это зарядное устройство с Qi внутри, поэтому оно работает с любым устройством, поддерживающим этот стандарт. Но магнитное крепление пока есть только у iPhone 12 и iPhone 12 Pro.

Отдельный кайф в том, что вы можете пользоваться iPhone, пока MagSafe прикреплен к нему. Этого нельзя сделать с обычным беспроводным зарядным устройством, они все очень громоздкие, и их нужно крепко держать в нужном месте, чтобы смартфон зарядился.

А нужен ли специальный чехол MagSafe?

Обзор Apple MagSafe для iPhone 12 (фото5364100096561623663 e1615815922917)

Если вы используете чехол впервые, вам понадобится специальный чехол для работы MagSafe. Важно отметить, что это не первый раз, когда Apple использует название MagSafe. Этот тип зарядного устройства использовался для MacBook. И одним из его преимуществ было то, что при столкновении с кабелем ноутбук не летел на пол, а зарядное устройство безопасно отсоединялось. Это еще один из тех пресловутых оттенков Apple, о которых я постоянно говорю, и я в восторге. MagSafe для iPhone 12 теперь имеет тот же чип. Магниты не держатся прочно, достаточно для удержания заряда, но не более. Кроме того, при ношении с обычным чехлом магнитов недостаточно для удержания заряда.

Обзор Apple MagSafe для iPhone 12 (фото5364100096561623661 e1615815957966)

В результате компания Apple разработала специальные чехлы MagSafe. Во-первых, они помогают сразу распознать, что у вас iPhone 12 (прозрачная версия). Во-вторых, они имеют то же кольцо, что и iPhone, поэтому вы можете передавать питание на iPhone с помощью зарядного устройства MagSafe. Конечно, доступны не только прозрачные версии, но и силиконовые и кожаные.

Поэтому в настоящее время я использую зарядное устройство без чехла, но планирую приобрести синий силиконовый чехол MagSafe в тон моему синему iPhone 12Pro.

AppleMagSafe зарядное устройство

Пожалуй, лучшее беспроводное зарядное устройство. Apple взяла проверенную технологию и устранила собственные недостатки, добавив магнитный компонент. Фантастика!!!

Я пользуюсь беспроводными зарядными устройствами уже три года, и мой опыт с MagSafe изменил мое отношение к этой технологии. Просто, удобно, никаких проблем. Единственное, что может вызвать здесь напряжение, — это цена и тот факт, что многие аксессуары нужно приобретать отдельно. Однако мы надеемся, что модель MagSafe останется на iPhone надолго, и инвестиции окупятся многократно. На данный момент мы довольны тем, что iPhone всегда заряжен и что мы не сталкивались со сложной ситуацией, когда телефон разряжается.

Чехол изготовлен из прозрачного поликарбоната и гибкого материала, который удобно облегает боковые кнопки. Материал не желтеет со временем (на самом деле, по словам Apple, как вы узнаете время?).

Кожаный чехол-бумажник MagSafe

Внешне чехол выглядит как обычный кожаный футляр для визитных карточек со встроенным магнитом для удержания iPhone. Он используется в сочетании с футляром и может быть размещен поверх футляра.

Бумажник экранирован для предотвращения размагничивания банковских и дебетовых карт.

Кожаный бумажник MagSafe

Выпускается в различных цветах, включая синий, оранжевый, золотисто-коричневый и черный. Выглядит очень элегантно. Вставив в устройство банковскую карту с чипом, можно оплачивать покупки вместо ApplePay.

Рекомендуется не использовать оранжевый цвет, так как он быстро портится при ношении iPhone в кармане. Другие отзывы о MagSafe Leather Case отсутствуют. Напишите о своем опыте использования в комментариях.

Беспроводное устройство Belkin MagSafe 3-в-1

Представляет собой плоское основание с зарядным устройством для AirPods и хромированное основание для двух устройств (iPhone и Apple Watch).

BelkinMagSafe 3-в-1 беспроводное устройство

База питается от 5 Вт, а основание — от 15 Вт.

Ориентировочная цена 12-15 тысяч рублей. Будет доступен зимой 2021 года.

Держатель в авто MagSafe

Это обычный корпус со встроенными магнитами. Это особенно актуально для iPhone12 и аксессуаров MagSafe.

Автомобильная база MagSafe

Он не заряжает телефон, а только обеспечивает надежное соединение. Заряжает iPhone обычным способом с помощью кабеля для зарядки.

Ориентировочная цена 3000р. Продукт будет доступен зимой 2021 года.

Оцените статью
club-cs.ru