Беспроводные Наушники Honor Earbuds 2 Lite — Как Подключить к Телефону Android, Настроить Шумоподавление, Сбросить и Зарядить. Honor earbuds 2 lite как включить шумоподавление

Еще от Huawei: Команды ADB и Fastboot: список из более чем 50 команд для тестирования, преобразования и обслуживания устройств Android, explained| 4Tablet-PC

Обзор Honor Earbuds 2 Lite — наушников с активным шумоподавлением и отличной батареей

Когда полностью беспроводные наушники только появились на рынке, их главной проблемой было энергопотребление. Вне чехла и с собственными батареями они продержались буквально два-три часа, а затем продержались совсем немного. Однако прогресс не стоит на месте. Были выпущены более энергоэффективные чипы, улучшены методы передачи данных и оптимизировано энергопотребление. Honor Earbuds 2 Lite также очень маленькие наушники и работают до 10 часов на одном заряде.

Тип путеводителя. Динамический, 10 мм
Вес наушников 5.5 g
Связь Bluetooth 5.2
Поддерживаемые кодирующие устройства SBC, AAC
Снижение уровня шума Активный
Корпус аккумулятора 410 мАч

Внешний вид и комплектация

Наушники Honor Earbuds2Lite поставляются в небольшой квадратной коробке. Внутри пластиковой вставки находится корпус наушников. Она слегка вытянута в ширину, округлая и блестящая. Для тестирования была получена белая версия, но доступна и черная. Глянец собирает пыль и грязь.

Фото: Алина Рэнд / Лайфхакер

На крышке футляра есть маленькая игрушка, которая защелкивается. Над логотипом Honor, украшающим фасад, расположен светодиодный индикатор состояния. Он горит зеленым цветом, когда наушники подключены к источнику музыки, и мигает белым цветом при подключении. На правой стороне корпуса находится изящная кнопка подключения с разъемом USB-C на нижней грани.

Фото: Алина Рэнд / Лайфхакер

Эта модель наушников-вкладышей Honor отличается необычной формой. Основная часть корпуса довольно пухлая и похожа на наушники-вкладыши. Это позволяет наушникам Earbuds2Lite плотно прилегать к уху.

Фото: Алина Рэнд / Лайфхакер

Наушники и амбушюры имеют овальную, а не круглую форму. Это все чаще используется, например, компаниями Realme и Huawei. Это означает, что скоро в продаже появятся сменные наушники, и вам не придется беспокоиться о потере полного комплекта.

На корпусе Honor Earbuds 2 Lite имеется небольшое круглое отверстие, закрытое сеткой, разъем одного из микрофонов шумоподавления и сенсорная панель.

Ножки трубки плоские и не самые длинные. В нем есть два микрофона — один чуть ниже корпуса, другой снаружи. На внутренней стороне ножки находится еще одна контактная площадка и отметки для правого или левого наушника.

Фото: Алина Рэнд / Лайфхакер

Помимо самого гаджета, в коробку входят две пары наушников (каждая в отдельном мешочке на липучке) и кабель USB-C для зарядки.

Во внешнем виде Honor Earbuds 2 Lite нет ничего революционного или необычного. Производитель заявляет, что HonorEarbuds2 Lite / Honor имеют «эргономичный бионический 3D дизайн», который ничем не отличается от массы наушников аналогичного формата. Однако они плотно прилегают к ушам — мы слушали музыку в них более двух часов без явного дискомфорта.

Приложение и подключение

Honor был суббрендом Huawei, но недавно стал отдельной компанией. Однако для работы с наушниками по-прежнему будет использоваться приложение HuaweiAILife. Он доступен для смартфонов на базе Android, iOS и HarmonyOS.

Версию для Android можно загрузить с помощью QR-кода на гарнитуре.

Помимо жестов, приложение можно настраивать. Например, вы можете выбрать, должно ли воспроизведение автоматически останавливаться при снятии наушников с уха и начинаться при надевании наушников.

Также отображается уровень заряда самих наушников и чехла, и имеется кнопка обновления программного обеспечения. У приложения не так много функций, но все они полезны. Возможно, не будет эквалайзера, но это мелочи.

Гарнитура подключается к смартфону с помощью Bluetooth 5.2 и поддерживает кодировки SBC и AAC. Процесс является основным. При первом включении просто откройте крышку корпуса, и наушники Honor Earbuds2Lite автоматически перейдут в режим сопряжения. Если нет, нажмите кнопку на боковой стороне лотка и удерживайте ее несколько секунд.

Наушники звучат приятно и справляются с большинством типов музыки, но они «поют» без откровения. Шумоподавление является одной из лучших реализаций в своем классе, правильно блокируя все неприятные и нежелательные звуки. И время автономной работы отличное — наушники Earphones 2Lite могут проработать действительно долго.

Беспроводные Наушники Honor Earbuds 2 Lite — Как Подключить к Телефону Android, Настроить Шумоподавление, Сбросить и Зарядить

В этом руководстве подробно описано, как подключить беспроводные наушники Honor EarBuds Lite 2 TWS к Android и настроить жесты. Поскольку эта модель широко популярна, в Интернете можно найти множество вопросов о том, как правильно заряжать гарнитуру, как подключить эти наушники к телефону и как настроить шумоподавление, чтобы комфортно слушать музыку и принимать звонки. В ней также рассматриваются важные аспекты того, как сбросить наушники Honor к заводским настройкам и синхронизировать их сегодня.

Прежде чем начать пользоваться Honor Earbuds Lite 2, беспроводная гарнитура должна быть полностью заряжена. Поскольку заряд составляет примерно 40% от коробки, его не хватит на весь день.

Беспроводные наушники Honor2Lite

К счастью, разработчики позаботились о том, чтобы включить в комплект поставки полноценный кабель. Кстати, разъем является самым распространенным стандартом USB-C, поэтому его можно использовать и со смартфонами.

Разъем USB-C для зарядки

Однако в комплекте нет блока питания. Кабель можно подключить непосредственно к электрической розетке или к удлинителю с портом USB. В качестве альтернативы используйте то же зарядное устройство для телефона. Текущий уровень заряда батареи гарнитуры и корпуса отображается на экране смартфона в мобильном приложении.

Уровень заряда батареи

Подключение наушников Honor к телефону Android

Чтобы получить максимальную отдачу от гарнитуры Honor, лучше всего загрузить на телефон мобильное приложение Ai Life? Она доступна в официальном магазине приложений для Android. Это общий центр управления для всех устройств Huawei и Honor, зарегистрированных на одну учетную запись. Например, маршрутизатор HuaweiWS5200 добавлен сюда. Приложение доступно в Google Play Store, но из-за известных санкций против китайских компаний последняя версия доступна в AppGallery, магазине приложений Huawei. В этом случае QR-код, указанный в описании, ведет на зашифрованную ссылку.

Вакуум

Поэтому рекомендуется открыть сканер QR-кода, отсканировать его своей камерой и загрузить приложение AiLife по ссылке, чтобы актуальная программа появилась на вашем телефоне.

галерея приложений ailifehuawei

Процесс подключения наушников Honor Earbuds Lite 2 к смартфону несколько отличается от многих других моделей. Нет необходимости извлекать беспроводные наушники из футляра. Чтобы активировать их и включить функцию сцепления, необходимо сделать следующее.

Наушники в случае

Кнопка включения Honor Earphone 2Lite

приложение ailife

Добавить устройство huawei

Положение.

Ищу наушники Honor 2Lite

Сопряжение с телефоном

Доступ к коммуникации

Уважайте свое устройство для наушников

Как включить шумоподавление на наушниках Honor?

Первый блок показывает текущий уровень заряда аккумулятора левой и правой трубки и корпуса.

Зарядка

Однако наибольший интерес для пользователей представляет то, как активировать функцию шумоподавления на наушниках Honor Earbuds 2 Lite. Эта функция находится во втором блоке. По умолчанию активен центральный значок — стандартная работа без дополнительных опций. Это наиболее экономичный вариант, который следует использовать, если наушники уже были разряжены должным образом или для максимального увеличения времени работы без зарядки.

Бесшумная работа

Функция шумоподавления активируется левой иконкой — при ее использовании все внешние звуки отсекаются, чтобы полностью углубить звучание музыки в наушниках.

Существует также так называемая «функция звукоизоляции». С другой стороны, он активирует микрофон, который работает для передачи всех окружающих звуков из динамиков. Таким образом, вы можете ощущать присутствие, не снимая наушники с ушей. Вы можете разговаривать с другими людьми и одновременно слушать свою работу.

Кейс очень большой и тяжелый. Honor сообщает, что наушники работают до 10 часов на полной зарядке и могут быть полностью заряжены еще два раза. Это означает до 32 часов автономной работы. Чтобы пояснить, это делается путем уменьшения шумоподавления и прозрачности звука. Их работа сокращает срок службы батареи примерно на 20%.

Freelace

Ключевой особенностью Freelace является скрытый USB рядом с регулятором громкости. Это позволяет заряжать не только чехол, но и, например, ноутбук или смартфон.

Активация не представляет сложности. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку питания и подождать, пока не загорится индикатор. Мигающий индикатор означает, что гаджет готов к обнаружению. Проверьте список видимых устройств на телефоне и выберите нужное устройство.

Автономность

Производитель обещает, что на половинной громкости с выключенным шумоподавлением наушники проработают до 10 часов на одной зарядке. В более реалистичном сценарии, с постоянно активным шумоподавлением и уровнем громкости чуть выше среднего, наушники Earphones 2 Light выдержали около семи часов, что также является неплохим результатом.

Во время тестирования наушники и чехол выдержали неделю ежедневного прослушивания по 3-5 часов. Сам корпус полностью заряжается от розетки за 1,5-2 часа.

Возможные проблемы

Среди распространенных проблем — очевидное выбрасывание гаджета. Часто пользователи забывают положить устройство в чехол или зарядить его, что приводит к ошибочным представлениям о неисправностях. Наушники следует хранить только в специальных чехлах и, несмотря на длительное время работы, не забывать заряжать аккумулятор. Посмотрите на другие возможные проблемы ниже.

Чеки. 10-минутной зарядки достаточно для 4 часов воспроизведения музыки. Для полной зарядки наушников требуется около часа, а чехол заряжается за полтора часа.

Модели звучат чисто и детально. Во время прослушивания различных типов музыки не наблюдалось деформации или помутнения. Басовые частоты убедительны, насыщенны и приятны для слуха. Однако любителям басов придется исправить встроенный Smartphone Isostat, так как его явно недостаточно.

Что в итоге?

Среди различных беспроводных наушников, представленных на рынке, Honor Earbuds 2 Lite определенно не является самой гибкой моделью. Тем не менее, это недорогая модель для путешествий и повседневного использования, которая отлично справляется со своей задачей.

Наушники звучат приятно и справляются с большинством типов музыки, но они «поют» без откровения. Шумоподавление является одной из лучших реализаций в своем классе, правильно блокируя все неприятные и нежелательные звуки. И время автономной работы отличное — наушники Earphones 2Lite могут проработать действительно долго.

Однако есть и ряд недостатков, включая ограниченную регулировку действия, отсутствие регулятора громкости на самих наушниках и очень грязный зарядный чехол. Однако эти недостатки не считаются существенными. Для большинства пользователей все эти недостатки не имеют особого значения. Особенно учитывая цену модели.

Оцените статью
club-cs.ru