Что показали на DC FanDome 2021. Самые интересные трейлеры и анонсы. Что показали на dc fandom 2021

А теперь для геймеров – новая игра про Отряд самоубийц! Выйдет в следующем году. По сюжету, Отряду предстоит бороться с инопланетянами, на чьей стороне также бьётся Лига справедливости…

Бэтмен, Чёрный Адам и Флэш: что показали на DC FanDome 2021

В этот уикенд состоялся долгожданный для поклонников комиксов фестиваль DC FanDome 2021. На нём показали несколько новых трейлеров фильмов и игр по вселенной DC, также рассказали подробности некоторых грядущих проектов. «Бэтмен», «Флэш», «Чёрный Адам», «Миротворец», «Шазам! 2» и не только – расскажем обо всём по порядку!

Несмотря на то, что это уже второй трейлер «Бэтмена» Мэтта Ривза, всё равно именно он вызвал больше всего обсуждений в сети. Поклонники остались в восторге от актёров, мрачной атмосферы, сцен драк и музыки. Похоже, никто больше не сомневается, что из Роберта Паттинсона получится крутой Брюс Уэйн и Бэтмен. Зои Кравиц сыграла Женщину-кошку, а Колин Фаррелл – Пингвина. Конечно, Альфред в этом фильме тоже есть – его роль досталась режиссёру второго «Венома» Энди Серкису, а главным злодеем Загадочником стал Пол Дано. Поэтому нет сомнений, что фильму не дано провалиться, но всё же дождёмся его выхода, чтобы делать окончательные выводы. Премьера в России назначена на 3 марта 2022 года.

«Флэш» тоже должен выйти в следующем году, только в ноябре. Подробно об этом фильме мы писали ЗДЕСЬ. А теперь пришло время посмотреть первый тизер. В нём нам показали не так много, ведь картину ещё снимают, кадров, вероятно, не так много. Флэшей в исполнении Эзры Миллера теперь как минимум двое, они из разных вселенных, вместе с ними и Супергёрл. Знакомый нам Барри Аллен отправляется в прошлое к маме (которая была убита), и это влияет на будущее и создаёт мультвселенную. В итоге Флэши приходят к… Бэтмену Майкла Китона. Его лица не показали, но по маске очевидно, что это именно он. А в конце нам ещё и намекают, что в фильме мы увидим легендарный Бэтмобиль, на котором в своё время и катался Бэтмен Китона.

В комиксах Чёрный Адам обычно злодей, иногда антигерой. Точно неизвестно, каким будет этот герой у Дуэйна «Скалы» Джонсона, но судя по тизеру это скорее злодей. Или по крайней мере он очень зол! Дуэйн чаще всего играет положительных героев, так что ему наверняка было интересно стать антагонистом. Просто посмотри, что он вытворяет!

Премьера в России – 28 июля 2022-го. В фильме также сыграет Пирс Броснан, ему досталась роль Доктора Фэйта.

Патрик Уилсон вернется к роли Орма Мариуса, злодея из первой части и сводного брата Аквамена. «Джеймс любит строить миры, и я бы хотел взглянуть на них. Уверен, что ты раздвинешь границы океана. Океан — это неизведанное место!» — обратился актер к Вану и зрителям.

Все что показали на DC FanDome 2021

Прямая трансляция шоу DC FanDome прошла сегодня, 16 октября 2021 года в 20:00 по Москве. Все самые интересные анонсы и трейлеры мы собрали в одном материале, чтобы вы не пропустили их.

Во время шоу был представлен новый трейлер фильма «Бэтмен» Мэтта Ривза.

Первые кадры фильма «Аквамен и затерянное королевство»

На DC FanDome 2021 в блоке «Аквамен 2» показали закулисные кадры, которые вновь представили поклонникам звезд предстоящего боевика, включая возвращение Джейсона Момоа в роли Аквамена и Яхьи Абдул-Матины в роли Черной Манты.

Что показали на DC FanDome 2021

Момоа сказал, что ставки на продолжение намного выше.

Мэтт Ривз и создатель «Подпольной империи» Теренс Уинтер готовят сериал про полицию Готэма для HBO Max. Ривз уточнил, что действие телевизионного спин-оффа будет происходить за год до событий «Бэтмена». Повествование пойдет от лица коррумпированного копа. «Это будет история битвы за его душу», — рассказал режиссер.

Аквамен 2

Несмотря на то, что съёмки сиквела «Аквамена» стартовали не так давно, такое мероприятие как DC FanDome 2021 команда проекта пропустить не могла. Поэтому нам показали фичуретку со съёмок, где Джеймс Ван пообещал показать то, чего мы раньше не видели. А Джейсон Момоа рассказал, как гордится участием в сиквеле. Эмбер Хёрд на месте. Это так, для проформы.

Миротворец (Peacemaker)

На панели сериала «Миротворец» Джеймс Ганн, Джон Сина и остальная команда обсудили проект и ответили на вопросы фанатов по поводу шоу, выросшего из недавнего «Отряда самоубийц».

Из этого блока мы узнали, что Джеймс Ганн написал все 8 эпизодов первого сезона и выступил постановщиком 5 из них. Поэтому за качество проекта можно не переживать. Премьера намечена на 13 января на площадке HBO Max.

Ну, и самое главное — новый тизер! Джон Сина в белых труселях прилагается:

Мэтт Ривз показал первый трейлер — он мрачный — и рассказал, чем Бэтмен занимается на второй год супергеройской деятельности. В местном Пингвине с трудом опознается Колин Фаррелл, Загадочника вообще не показали.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad)

  • Дата выпуска: 5 августа 2021 года.
  • В главных ролях: Марго Робби, Идрис Эльба, Юэль Киннаман, Джон Сина, Виола Дэвис, Джай Кортни, Майкл Рукер, Флула Борг, Давид Дастмалчян, Даниэла Мелшиор, Стив Эйджи, Мэйлин Нг, Питер Капальди, Алиси Брага, Пит Дэвидсон, Нэйтан Филлион, Шон Ганн, Сторм Рейд, Тайка Вайтити, Хоакин Косио, Хуан Диего Ботто.

На DC FanDome был представлен первый эксклюзивный съёмочный ролик сиквела неудачного «Отряда самоубийц» (The Suicide Squad), снятого Дэвидом Эйером («Яркость» 2017, «Ярость» 2014, «Короли улиц» 2008, «Форсаж» 2001). В кресло режиссёра продолжения посадили знаменитого Джеймса Ганна, ответственного за трилогию «Стражи галактики» (Guardians of the Galaxy) по комиксам Marvel. В российской локализации фильм получил подзаголовок «Миссия навылет».

В новом «Отряде самоубийц» вернутся Аманда Уоллер, Рик Флэг, Харли Квинн и «Капитан Бумеранг». Примечательно, что «Дэдшот» (Уилл Смит) в основном составе вообще не упоминается. Ранее на его роль приписывали Идриса Эльбу, однако он сыграет Бладспорта.

Что показали на DC FanDome: Бэтмен, Лига справедливости Снайдера, Отряд самоубийц и другие анонсы

Среди других персонажей, ранее не появлявшихся в киновселенной DC и в итоге попавших в «Отряд самоубийц: Миссия навылет», объявлены: «Савант», «Джавелин», «Человек в горошек», «Крысолов», «Король акул», «Монгал», «Мыслитель», «Солсориа», «Блэкгард», «T. D. K.», «Миротворец» и «Ласка».

«Чудо-женщина 1984» (Wonder Woman 1984)

  • Дата выпуска: 1 октября 2020 года.
  • В главных ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг, Педро Паскаль, Робин Райт, Конни Нильсен.

Второй фильм про приключения отважной «Чудо-женщины» под режиссёрством Пэтти Дженкинс изначально должен был выйти в российских кинотеатрах ещё летом — 4 июня. Прокату помешала внезапно нагрянувшая пандемия коронавируса: глобальная вспышка инфекции по понятным причинам заставила студию приостановить начавшуюся промо-кампанию и перенести премьеру на более позднее время.

«Чудо-женщина 1984» (Wonder Woman 1984) покорит сердца зрителей 1 октября 2020 года. На DC FanDome показали свежий основной трейлер с ведущими персонажами сиквела: возродившимся Стивом Тревором (Крис Пайн), Максом Лордом (Педро Паскаль) и антагонистом в лице Гепарды (Кристен Уиг). Действия происходят в 1980-х годах.

Закари Ливай представил ролик о съёмках сиквела фильма «Шазам», в котором помимо звёзд оригинала мы увидим Хелен Миррен и Люси Лью.

Черный Адам

В фильме покажут Общество справедливости Америки: туда, помимо Черного Адама, войдут Атом Крушитель, Ястреб, Циклон и Доктор Фейт. Картина «изменит иерархию силы» вселенной DC: Чудо-женщине, Супермену и их команде придется подвинуться.

Дуэйн Джонсон, играющий главную роль, объясняет, что у Черного Адама нет тормозов — другие супергерои стараются сдерживаться, а он, условно, сразу бьет со всей силы. Персонаж, по словам Джонсона, одновременно опасный и симпатичный.

Черный Адам обладает собственным чувством справедливости; оно довольно безжалостное. Он судья и палач, готовый пойти на все, чтобы защитить свой народ и семью.

Съемки фильма еще не начались, у нас есть только несколько концепт-артов.

Этой ночью закончилось масштабное онлайн-шоу DC FanDome, посвященное вселенной DC. Нас познакомили со множеством грядущих новинок, среди которых полнометражные фильмы, сериалы и игры по вселенной. В этой теме собрано абсолютно всё, что показали на выставке.

Режиссерская версия «Лиги справедливости»

Зак Снайдер представил тизер режиссерской версии «Лиги справедливости». Проект выйдет на стриминг-сервисе HBO Max в виде четырехчасового мини-сериала в первой половине 2021 года. Постановщик заверил, что в странах, где площадка все еще недоступна (например, в России), студия придумает другой способ показать кино фанатам.

В тизере под песню Леонарда Коэна Hallelujah можно увидеть новый дизайн Степпенвулфа, его «начальника» Дарксайда (именно он должен был стать главным злодеем фильма), вырезанные из кинотеатральной версии сцены и новую цветокоррекцию.

Снайдер пообещал, что в его версии будет больше Флэша и Киборга. По словам режиссера, герой Рэя Фишера — сердце всего фильма, которое объединяет всю команду. В июле Фишер заявил, что Джосс Уидон, заменивший Снайдера в режиссерском кресле кинотеатральной версии, вел себя на площадке «отвратительно, абьюзивно, непрофессионально и совершенно неприемлемо».

«Черный Адам»

Дуэйн Джонсон представил тизер и концепт-арты «Черного Адама». Из материалов следует, что в фильме появятся члены команды «Общество справедливости Америки» Доктор Фэйт, Человек-ястреб, Циклон и Атом Крушитель (его изобразит Ной Сентинео из «Ангелов Чарли»). Ленту поставит автор «Воздушного маршала» Жауме Кольет-Серра.

«5000 лет назад Кандак (вымышленная ближневосточная страна вселенной комиксов DC, — КР) был плавильным котлом для людей, знающих магию и обладающих суперсилами. Большинство из нас были закованы в цепи. Кандаку был нужен герой, но вместо этого появился я. Я сделал то, что нужно было сделать… и за это меня лишили свободы. Теперь, 5000 лет спустя, я освободился. И даю слово, больше меня никто не остановит», — говорит в тизере Джонсон в образе Черного Адама.

На данный момент премьера фильма запланирована на 22 декабря 2021 года.

«Чудо-женщина 1984» (Wonder Woman 1984) покорит сердца зрителей 1 октября 2020 года. На DC FanDome показали свежий основной трейлер с ведущими персонажами сиквела: возродившимся Стивом Тревором (Крис Пайн), Максом Лордом (Педро Паскаль) и антагонистом в лице Гепарды (Кристен Уиг). Действия происходят в 1980-х годах.

Suicide Squad: Kill the Justice League

Rocksteady официально представили Suicide Squad: Kill the Justice League. Нам показали только синематик, где нет геймплейных кадров. Игра расскажет историю Харли Квинн, Дедшота, Короля Акул и Капитана Бумеранг, которые действительно намерены уничтожить Лигу Справедливости и по какой-то причине не могут отказаться от этой миссии.

Действие Suicide Squad разворачивается во вселенной Arkham, в Метрополисе, который можно свободно исследовать — город довольно детально проработан. Сами разработчики называют игру шутером от третьего лица с элементами экшена. Обещают и элементы развития, вроде прокачки оружия и гаджетов. Будет как огнестрельное оружие, так и холодное оружие.

Пройти игру можно в одиночку или в кооперативе до четырёх человек. В одиночном режиме можно переключаться между персонажами в любой момент, а роль остальных может выполнять ИИ. Релиз намечен аж на 2022 год на PS5, Xbox Series X и PC.

Бэтмен

Бэтмена с Робертом Паттинсоном наконец представили официально, несмотря на то, что съёмочная группа успела отснять лишь 20% материала.

По сюжету главный герой будет расследовать преступление, которое раскроет коррупцию в Готэм-Сити. Эта история окажется связана с историей его происхождения. Мэтт Ривз хотел «очеловечить» главного героя — Бэтмен ещё молод, он совершает много ошибок, но учится и растёт. Мы увидим историю человека-летучей мыши, который совсем недавно начал бороться с преступностью, он постоянно дорабатывает свою экипировку, которая выглядит скорее простой и практичной.

Сам город не будет ощущаться, как американский, благодаря съёмкам в Великобритании. Тем не менее, город тут называется «самостоятельным персонажем». Жители боятся Бэтмена, они ещё не воспринимают его как героя и символ надежды, как это происходит в поздних версиях.

Режиссер уверен, что каждому из актёров удалось найти собственный подход к своему персонажу. Версии Загадочника, Женщины-кошки, Альфреда и прочих будут ощутимо отличаться от тех, что мы видели раньше.

При создании картины режиссёр вдохновлялся «Таксистом» Мартина Скорсезе, «Французским связным» Уильяма Фридкина и «Китайским кварталом» Романа Полански. Кроме того, президент DC Films Уолтер Хамада подтвердил, что действие Бэтмена происходит в новой вселенной, никак не связанной ни с одной из прошлых картин.

Оцените статью
club-cs.ru