Что такое фотопоток на iPhone, iPad? Как отключить, включить фотопоток на iPhone и iPad. Мой фотопоток в айфоне что это

Функция My Photo Streaming позволяет получить доступ к фотографиям, сделанным за последние 30 дней, на любом iPhone, iPad или iPod touch, Mac или Windows, подключенных к единой учетной записи Apple ID.

Что такое Photo Stream и как его включить

Так что же такое фотопоток? Есть ли разница между моим фотопотоком и фотобиблиотекой iCloud? И как грамотно обращаться с фотографиями iOS? Так много вопросов существует на большинстве форумов и многих других сайтах в Интернете. Сегодня я подробно расскажу о iCloud, который был моим фотопотоком.

В наши дни люди стремятся запечатлеть все в своей жизни с помощью фотографий, ежедневно фотографируя домашних животных, детей или растения. Если кто-то отправляется за границу или в место с красивыми пейзажами, он должен сделать много фотографий с помощью своего iPhone, поскольку Apple является крупнейшим поставщиком смартфонов в мире. Благодаря возможности хранения большого количества фотографий, iCloud является выбором большинства людей для обмена и хранения всех видов фотографий. На устройстве iOS есть два основных аспекта: первый — фотобиблиотека iCloud и второй — «Мой фотопоток». Давайте рассмотрим точную инструкцию ниже.

Что такое фотопоток?

Viewer Pro Box Mac new

WidsMob Viewer Pro

WidsMob Media Viewer — просмотр одного изображения, нескольких изображений, изображений в папках и видео с невероятной скоростью и легкостью управления в различных режимах просмотра. Вы можете просматривать все свои изображения (включая файлы RAW) и видео в одном окне без каких-либо щелчков или операций.

Часть 1. Библиотека фотографий iCloud VS Мой фотопоток

В общей сложности вы можете использовать 5 ГБ бесплатного хранилища iCloud. Это не означает, что для хранения фотографий в iCloud вам достаточно 5 ГБ. Как только вы заплатите за улучшенное хранилище iCloud, оно увеличится. А ваша фотобиблиотека iCloud будет размещена в ограниченном хранилище iCloud и будет поддерживать все сохраненные видео и фотографии в актуальном состоянии. Видео и фотографии, хранящиеся в фотобиблиотеке iCloud, не будут затронуты. Кроме того, он поддерживает большинство форматов файлов. Библиотека iCloud Photo Library полностью совместима с iOS 8.1 или более поздней версией и OS X10.10.3 или более поздней версией.

Если вы хотите узнать, что такое потоковая передача фотографий, возможно, вы захотите рассмотреть ее в качестве дополнительного продукта к iCloud Photo Library. Фотобиблиотека iCloud — это обновленная версия «Моего фотопотока». И iCloud Photo Library, и iPhone Photo Stream могут автоматически загружать ваши фотографии. Но между ними есть много различий.

サインイン

Во-первых, доступ к iCloud Photo Library можно получить на различных платформах, включая Mac, iPhone, iPad, iPad, iPod touch, Windows PC, Apple TV, Apple Watch и iCloud.com. Но Photo Stream недоступен ни на Apple Watch, ни на их веб-сайте.

Типы файлов

Фотобиблиотека iCloud может синхронизировать фотографии в форматах JPEG, TIFF, PNG, RAW и GIF, а также создавать резервные копии видео в формате MP4. Фотопоток iPhone Photo Stream ориентирован на фотографии в форматах JPEG, TIFF и PNG.

メモリー

Фотобиблиотека iCloud использует хранилище iCloud. Apple предлагает 5 ГБ бесплатного хранилища для каждой учетной записи iCloud, а Photo Stream, в который загружаются только последние 30 дней и до 1 000 фотографий, не занимает ни одного места в хранилище iCloud. Кроме того, первый сохраняет ваши оригинальные изображения, а второй — только изображения в полном разрешении на Mac и PC.

Вы можете хранить фотографии за последние 30 дней, а не более 1 000. Преимущество использования PhotoStream в том, что он не занимает места на вашем iPhone, поскольку хранится в облаке. Трудно сказать, полезен ли мой фотопоток для всех. Однако все же есть некоторые случаи, когда вы можете извлечь из этого пользу — например Если в моем фотопотоке более 1 000 изображений, предыдущие фотографии автоматически удаляются. Это зависит от того, сколько изображений у вас превышено.

Фотобиблиотека ICloud

Часть 2. Как использовать мой фотопоток

Узнав, что такое фотопоток, пора приступать к работе. Далее рассмотрим весь процесс активации, доступа и удаления фотографий в Photos.

Активация потока фотографий

Если вы не планируете хранить изображения в фотобиблиотеке iCloud, но хотите просматривать последние изображения на iPhone, iPad или iPod, вам следует выполнить следующие действия.

Шаг 1: Перейдите в настройки приложения на устройстве iOS.

Шаг 2: Перейдите в раздел Фото и Камера.

Шаг 3: Вы можете загрузить в фотопоток.

Отключение фотопотока приведет к отключению всех предыдущих изображений iCloud на вашем устройстве iOS.

Отключение фотопотока iCloud

Доступ к моему фотопотоку

Как просматривать фотопоток на iPhone

Шаг 1. Если на iPhone включена функция «Фотопоток», то после подключения к Wi-Fi можно просматривать фотографии на другом iPhone или iPad. Оба устройства должны быть подключены к одному и тому же Apple ID.

Шаг 2. Откройте приложение «Фото» и нажмите «Альбомы».

Шаг 3. Затем вы увидите альбом под названием Мой фотопоток. Откройте его, чтобы увидеть все фотографии, сделанные в течение 30 дней на другом iPhone.

Вы можете выбрать, удалить или поделиться фотографиями из этого альбома.

Просмотр фотопотоков на iPhone

Как просматривать фотопоток на компьютере Mac

Шаг 1. Перейдите в Системные настройки на открытом Mac, установите флажок Фотопоток и нажмите кнопку Настройки.

Шаг 2. Στο παράθυρο διαλόγου Επιλογές επιλέξτε Ροή φωτογραφιών μου και κάντε κλικ στο κουμπί OK για να ενεργοποιήσετε αυτή τη λειτουργία στον Mac.

Шаг 3. Запустите iphoto или aperture и перейдите в настройки — > фотопоток — > мой фотопоток. Вы можете просматривать поток фотографий в iphoto или aperture после включения опции автоимпорта при активации.

Просмотр фотопотоков на компьютере Mac

Как просматривать поток фотографий на Apple TV

Шаг 1. После включения фотопотока iPhone откройте Apple TV.

Шаг 2 , включите Wi-Fi в Настройки — > Сеть Apple TV.

Βήμα 3 , Στη συνέχεια, μεταβείτε στο ICloud στις Ρυθμίσεις -> Λογαριασμός , στη συνέχεια, τσεκάρετε το πλαίσιο δίπλα στην επιλογή My Photo Stream για να την ενεργοποιήσετε. Αν έχετε ήδη ενεργοποιήσει αυτή τη λειτουργία στο Apple TV, θα πρέπει να την απενεργοποιήσετε και να την ενεργοποιήσετε ξανά.

Просмотр фотопотоков на AppleTV

Διαγραφή εικόνων στη ροή φωτογραφιών μου

Πώς μπορείτε να διαγράψετε μια συγκεκριμένη εικόνα που δεν έχετε, αλλά βρίσκεται ήδη στη Ροή φωτογραφιών μου; Πρέπει να διαγράψετε μια εικόνα σε όλες τις συσκευές iOS ή πρέπει να συνδεθείτε στη ροή φωτογραφιών μου για να τη διαγράψετε μία φορά; Εάν έχετε ενεργοποιήσει τη βιβλιοθήκη φωτογραφιών iCloud σε οποιαδήποτε συσκευή Apple, οι φωτογραφίες σας θα μεταφορτωθούν αυτόματα στο iCloud. Και θα πρέπει να πάτε στις Όλες οι φωτογραφίες για να τις διαγράψετε.

Функция My Photo Streaming позволяет получить доступ к фотографиям, сделанным за последние 30 дней, на любом iPhone, iPad или iPod touch, Mac или Windows, подключенных к единой учетной записи Apple ID.

Многие пользователи могут посчитать эту опцию ненужной, хотя она может сэкономить место в iCloud. Однако попробовать его стоит, особенно тем, кто использует много устройств Apple.

Настройки iCloud

  • Вы увидите два варианта.
  1. Мой фотопоток — это когда новые фотографии загружаются по Wi-Fi с вашего устройства iCloud.
  2. ‘Поделиться фотографиями’ — поделиться своим Фотопотоком с другими пользователями и позволить им подписаться на другие Фотопотоки.

Как включить потоковую передачу фотографий на iPhone?

Перемещение первого ползунка позволяет включить или выключить потоковую передачу личных фотографий, а второй ползунок позволяет включить общий доступ.

Второй аспект стоит объяснить более подробно.

Как создать и настроить общий фотопоток?

Общий доступ к фотографиям можно активировать только после активации функции «Моя потоковая передача фотографий». Давайте рассмотрим, как создать и настроить общий ресурс.

Создайте новый фотопоток на iPhone

Фотографии в фотопотоке iPhone

После создания вы увидите только две вкладки: добавление или удаление фотографий и настройки. Каждый переключатель имеет собственное описание, поэтому нет необходимости говорить об этом.

Кстати, у отмеченного пользователя также должна быть включена опция Share Snapshot.

Как просматривать фотопоток с ПК?

Все снимки можно просмотреть на панели iCloud или в браузере.

  • Mac — В настройках панели iCloud выберите Фото и установите флажок напротив пункта Мой фотопоток.
  • Windows — установите и запустите панель iCloud и выберите «Фото». Эта опция уже автоматически включена. Вы можете отключить его в «Настройках».
  • Браузер — На любом устройстве iOS откройте «Фотографии» — «Общие» — «Параметры потоковой передачи фотографий» — «Пользователи» — «Открыть местоположение». Затем будет создана ссылка для открытия фотографии в браузере.

Через несколько секунд получатель сможет просмотреть отправленные ему фотографии. Однако обратите внимание, что из-за особенностей сервера VK качество изображения может быть немного снижено. То же самое касается мессенджеров и других социальных сетей.

В чём разница между Медиатекой iCloud и Фотопотоком

Сначала это был Фотострим… Несколько лет спустя появилась медиатека iCloud. Каковы принципиальные различия между этими услугами?

Медиатека iCloud (дословный перевод — «Фототека iCloud») — это сервис, позволяющий хранить фотографии и видео в облачном хранилище. В отличие от Фотопотоков, в которых хранится ограниченное количество фотографий, в Медиатеке хранятся все ваши фотографии.

Что произойдет с моим Фотопотоком, когда я активирую Медиатеку? Почему удаляются синхронизированные альбомы? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в данной статье.

Медиатека iCloud

В чём отличия между Фотопотоком и Медиатекой iCloud?

Между Photostream и iCloudMediaLibrary есть несколько важных различий. Прочитайте их, и у вас в голове сложится правильный образ.

PhotoFlow.

  • Сохраняет последние 1 000 фотографий или последние 30 дней. В зависимости от того, что больше.
  • Не использует память iCloud (т.е. бесплатные 5 ГБ или платные).
  • Совместимость со всеми устройствами: iPhone, iPad, Mac, PC, AppleTV.
  • Сохраняет веб-оптимизированную версию файла на мобильном устройстве. Это может привести к снижению качества изображения. Загружайте полноразмерные версии на PC и Mac.
  • Поддерживает форматы JPEG, TIFF и PNG.
  • Не загружает и не синхронизирует видео.
  • Если функция потоковой передачи фотографий включена, можно загружать и синхронизировать фотоальбомы с ПК или Mac с помощью iTunes.

Мультимедийная библиотека ICloud

  • Пространство iCloud. Количество файлов и дата не имеют значения. Ограничивается только доступное свободное пространство. Apple предлагает 5 гигабайт бесплатно. При наличии подписки вы можете подключить от 50 гигабайт до 2 терабайт.
  • Доступно на iPhone, iPad, Mac, PC, Apple TV и других системах через браузер iCloud.com. Также доступны для AppleWatch.
  • Сохраняет файлы на сервере в исходном разрешении. Не сжимает и не конвертирует изображения. Поддерживаемые форматы: JPEG, TIFF, PNG, RAW, GIF, MP4. Можно использовать функцию «Оптимизация хранения iPhone».

  • Загружайте и синхронизируйте видео, а также фотографии. Также доступны интервальное видео, замедленная съемка и альбомы.
  • Если Медиатека включена, вы не сможете синхронизировать фотографии и альбомы с PC и Mac через iTunes. При первом включении все ранее синхронизированные альбомы и фотографии удаляются.

Каждый раз, когда я открываю фотографию на iPad, мне предлагается включить оптимизацию хранения, несмотря на то, что у меня мало фотографий и много свободного места. Есть ли способ удалить эту оптимизацию?

Возможно, не хватает свободного места. Я могу ошибаться, но если у вас менее 10% свободного места, такое предложение будет сделано.

Спасибо за подсказку. У вас менее 10% свободного места. Я очищу его и проверю.

Возможно, статья уже опубликована, но я все равно задаю вопрос. Если я активирую медиатеку aicloud и удалю фотографию с телефона, останется ли фотография в облаке? И можно ли просматривать эти фотографии с телефона? Спасибо!

Нет, это не так. Фотографии будут перемещены в альбом «Недавно удаленные». В принципе, они все еще находятся в облаке, но если вы ничего не сделаете, изображения будут удалены через 30 дней. Кроме того, можно вручную удалить фотографии из альбома «Недавно удаленные». В этом случае фотографии точно не останутся в облаке.

Не проще ли иметь облако на многие километры? И это бесплатно, без проблем! В чем подвох?

Я использую медиатеку, совместимую с iPhone SE, и имею функцию «Загрузить в мой фотопоток», но я не могу увидеть фотографии, сделанные на iPhone, на iPad. Пожалуйста, подскажите, где можно найти решение этой проблемы. Спасибо!

При редактировании или просмотре новой фотографии появляется ошибка загрузки из облака и предлагается попробовать позже. Сама фотография отображается в низком разрешении. Этого не происходит с новыми фотографиями. В чем может быть проблема и как я могу от нее избавиться? Большое спасибо.

Когда я пытаюсь редактировать…

Здравствуйте, я хотел бы удалить медиатеку iCloud, подскажите, что именно удаляется в этом случае? Я предпочитаю возможность сохранения через iTunes …. места в iCloud недостаточно, и я не хочу покупать больше, я бы предпочел избавиться от него, я беспокоюсь, что все будет удалено, я был бы очень признателен за ответ.

Оцените статью
club-cs.ru