Что такое Jailbreak (джейлбрейк, джейл) и для чего он нужен? IFAQ. Что такое джейлбрейк для ipad

Доступ к файловой системе нужен далеко не всем пользователем, а вот возможность изменять многое на рабочем столе нравится многим. Так, приложение Springtomize имеет большое количество опций по настройки папок, значков, рабочих столов, экрана блокировки, статус-бара и т.д.

Что такое джейлбрейк на iPhone или iPad и для чего он нужен?

Если вы являетесь владельцем iPhone или iPad, то наверняка могли слышать о так называемом Jailbreak. Это слово с английского можно перевести как «побег» или «побег из тюрьмы». Что означает данный термин?

Джейлбрейк — это операция, которая позволяет получить доступ к файловой системе ряда устройств компании Apple, включая iPad, iPhone или iPod Touch. Данная процедура расширяет стандартные возможности устройства: помимо доступа к файловой системе, пользователь получает, к примеру, возможность устанавливать приложения не из App Store или менять темы.

Как сделать джейлбрейк?

Для того, чтобы получить доступ к файловой системе, необходимо воспользоваться специальными утилитами, которые позволяют сделать этот самый джейлбрейк. К таким относятся программы Pwnage Tool, redsn0w, sn0wbreeze и т.д.

Чаще всего процесс очень легкий: пользователь скачивает приложение на компьютер, подключает свое устройство к нему, запускает утилиту и выполняет несколько простых действий. Утилита большую часть процесса делает самостоятельно.

В других случаях приложение устанавливается на само устройство.

Это легко сделать это с помощью компьютера, но многие пользователи спрашивают, как джейлбрейк IPad без компьютера. Ну, можно джейлбрейк IPad без компьютера. Вы можете проверить метод в статье ниже.

Преимущества Джейлбрейка

— возможность установки приложений из Cydia — твиков, которые по той или иной причине не могут быть официально размещены в App Store. Существуют сотни замечательных плагинов, которые позволяют полностью изменить внешний вид iOS, а также расширить функционал iPhone или iPad.
— возможность установки взломаных платных приложений из App Sore бесплатно;
— возможность для процесса разблокировки (разлочки, анлока) iPhone для работы с любыми SIM-картами операторов мобильной связи. Разлочка с помощью джейлбрейка актуальна только для первых моделей iPhone (до iPhone 4).

Джейлбрейк легален и является полностью законным, по крайней мере, в США. Летом 2010 года правительство США приняло решение признать джейлбрейк законным. Какой вред может принести джейлбрейк? Худшее, что может произойти при попытке джейлбрейка, это зависание iPhone. Некоторые пользователи считают, что это неисправимо, на самом деле его можно будет легко привести в рабочее состояние, например, при помомощи этой инструкции.

Недостатки Джейлбрейка

— iPhone и iPad с джейлбрейком нельзя обновлять на новую версию iOS;
— устройство с джейлбрейком НЕ ПОДЛЕЖИТ гарантийному обслуживанию, но Вы всегда можете вернуть его к заводским настройкам с помощью программы iTunes. Сотрудники сервиса Apple не смогут доказать, что на Вашем устройстве делали джейлбрейк.

— отвязанный (полный, непривязанный) джейлбрейк работает (не «слетает») после перезагрузки устройства. Это главное отличие от привязанного джейлбрейка.
— привязанный джейлбрейк работает только до перезагрузки устройства. В случае выключения или перезагрузки устройство не включится снова («зависнет» на белом яблоке при загрузке). Для включения и нормальной работы потребуется загрузка устройства с помощью определенной программы. Все данные на устройстве (программы, музыка, видео и тд) в этом случае не повредятся.

В последние годы хакеры не выкладывают в Сеть инструменты для получения привязанного джейлбрейка.

Если вы являетесь владельцем iPhone или iPad, то наверняка могли слышать о так называемом Jailbreak. Это слово с английского можно перевести как «побег» или «побег из тюрьмы». Что означает данный термин?

Для чего нужен джейлбрейк?

Главный принцип компании Apple – централизация. Файловая система iOS закрыта для пользователя, а разработчики приложений должны придерживаться строгих принципов компании Apple, чтобы попасть в App Store. В определенной степени эти ограничения существуют для усиления безопасности и поддержания общего качества приложений. С другой стороны – порождают желание испробовать скрытые возможности операционной системы вашего устройства или индивидуализировать его под собственные запросы.

Основателем джейлбрейка считают американского разработчика Джея Фримена (Jay Freeman), также известного как saurik, – отца самого популярного альтернативного App Store контент-источника Cydia. Благодаря Cydia вы можете установить программное обеспечение на Ipod Touch, iPhone и iPad, которого нет в App Store, скачивать платное приложение бесплатно или приложение, которое не одобрено или удалено из App Store.

Значок Cydia появляется на экране устройства сразу после джейлбрейка. Cydia настолько распространена в джейлбрейк-сообществах, что большинство утилит, с помощью которых вы и делаете джейлбрейк, устанавливают ее автоматически. Возможностей, которые открывают джейлбрейк-твики, множество: от изменения дизайна (статус-бара, шрифта, темы оформления, иконок) до установки дополнительных опций и управления встроенным функционалом (отключение фоновых процессов, чистка оперативной памяти, чтение изменение системных файлов и папок т. д.).


Вы не можете редактировать системные файлы и папки: перемещать, копировать переименовывать, удалять или создавать новые. iTunes – единственный менеджер для управления устройством Apple. App Store – единственный источник приложений. Модифицированная, или «взломанная», с помощью джейлбрейка система доступна для редактирования. Из Cydia вы можете скачать и установить непосредственно на ваше устройство или компьютер файловые менеджеры. Вот лишь некоторые из возможностей управления содержимым файловой системы iOS:

  • Копировать, перемещать, переименовывать файлы.
  • Изменять директории для хранения приложений.
  • Открывать приложениям доступ к файловой системе.
  • Изменять атрибуты файлов и права пользователей.
  • Просматривать и редактировать текстовые документы.

Устройства Apple не всегда просты в использовании. Например, без соответствующего приложения вы не можете открыть заархивированные файлы или редактировать текстовые документы в формате txt, doc, docx, rtf, pdf. Файловый менеджер iFile на «взломанном» устройстве позволяет просматривать и иногда редактировать файлы различных форматов: txt, doc, docx, rtf, xml, xls, ppt, html, аудио- и видеоформаты, gif, jpeg, jpg, png и др.

Многие китайские владельцы iOS делают джейлбрейк мобильных устройств для установки более простых, чем в Apple, методов ввода китайских иероглифов.

Не менее весомый аргумент в пользу модификации iOS – кастомизация интерфейса. Пользователь ограничен в выборе графического оформления своего устройства. Вы когда-нибудь видели в док-панеле пять иконок вместо традиционных четырех? Или классические консольные игры, запускающиеся на iPad? Таких твиков вы никогда не найдете в App Store – эти настройки доступны только устройству с джейлбрейком.

Идеальная настройка iPhone с помощью джейлбрейка и лучших твиков 2

твики для ios

Джейлбрейк децентрализует работу устройства, позволяя проигнорировать ограничения, налагаемые компанией Apple и магазином App Store. Apple тщательно проверяет приложения на соответствие соглашению IOS Developer Program License, прежде чем принять и добавить их в AppStore. Часто причинами запрета приложений становятся не только вопросы угрозы безопасности, но и необъяснимые причины, поэтому набор приложений в App Store предельно рафинированный. Для бесплатной установки табуированных (например, религиозного или эротического характера), платных или удаленных из App Store приложений пользователи делают джейлбрейк. Множество интересных и удобных джейлбрейк-твиков выводят взаимодействие пользователя с устройством на новый уровень.

Вы нажимаете на иконку установленного из App Store приложения, приложение запускается, вы проделываете доступные этим ПО операции, нажимаете кнопку «Домой», и приложение закрывается. Приложение – самоуправляемая вселенная, спрятанная за иконкой. Все, что находится за пределами этой схемы – любые другие изменения настроек, запрещено Saurik

Все приложения из App Store устанавливаются в одну системную директорию, к которой у пользователя нет доступа. Для приложения эта директория как песочница, за пределы которой оно выходить не может.

Чаще всего процесс очень легкий: пользователь скачивает приложение на компьютер, подключает свое устройство к нему, запускает утилиту и выполняет несколько простых действий. Утилита большую часть процесса делает самостоятельно.

Рекомендация: Могу ли я заблокировать iPad / iPhice / iPod icloud?

Вы уже узнали о том, как джейлбрейк iPad без компьютера. Правильные инструменты доступны для него. Но мы также обсудили инструмент, если вы решили джейлбрейк iPad с компьютером. У нас есть рекомендация, которая более эффективна с простейшей операционной процедурой.

Tenorshare 4MeKey is an excellent tool, mainly known for its capability to bypass the iCloud lock. But 4MeKey is capable of helping you to jailbreak your iPad as well. So, if you were unable to execute the jailbreak procedure as you are locked out of your iCloud account, you need not worry.

Tenorshare 4Mekey позаботится обоим байпасом ICLOD, так и для iPad Jailbreak. Если вы хотите узнать больше о процедуре, вы можете проверить подробные шаги ниже.

Видеоуправление: как удалить блокировку активации iCloud

Запустите программу и нажмите на опцию «Удалить блокировку активации iCloud» на интерфейсе программы.

как джейлбрейк iPad Mini без компьютера

Теперь подключите iPad к компьютеру. После того, как соединение установлено, вам необходимо запустить Jailbreaking устройство iOS.

как выключить найти iphone, когда телефон сломан

Затем вам нужно подтвердить информацию о вашем устройстве и нажмите кнопку «Пуск».

как выключить найти iphone, если телефон сломан

Замок активации будет удален в течение нескольких минут.

how to turn off find my iphone if screen is broken

Итак, если вы хотите джейлбрейк вашему устройству iOS, но блокировка iCloud вас беспокоит, то Tenorshare 4Mekey — лучший способ избавиться от замка и успешный джейлбрейк вашего iPad.

Сводка

iPad Jailbreak не является безопасной процедурой; Вы должны помнить это. Вы должны принять риски, и даже после выполнения нескольких джейлбрейков что-то может легко пойти не так, что делает iPad полностью непригодным для использования. В статье мы обсудили, как джейлбрейк iPad 3 без компьютера.

Но мы также обсудили путь в джейлбрейк iPad с компьютером. Мы предпочитаем метод компьютера и рекомендовать пользователей использовать Tenorshare 4Mekey для процедуры, поскольку она обеспечивает максимально безопасный путь к Jailbreake устройство IOS.

Телефон перестанет загружаться, реагировать на команды и выполнять звонки – «превратится в кирпич». Сам по себе джейлбрейк не блокирует телефон, но существует риск полного отказа функционирования телефона.

Что дает джейлбрейк

Помимо доступа к системе, у вас на устройстве появляется Cydia – магазин приложений и твиков. Твики – это дополнительные улучшения для системы, с помощью которых, в основном, вы можете немного кастомизировать интерфейс.

Что касается приложений, то это то, за что всегда любили Jailbreak. Если у вас нет денег на дорогие приложения в App Store, вы можете их скачать бесплатно в Cydia. То есть, Cydia – магазин приложений, которые не попали в магазин App Store по разным причинам, либо это взломанные бесплатные версии платных приложений.

Кстати, если вы думаете, что после установки Джейлбрейка, у вас пропадет возможность пользоваться iTunes или App Store, то сильно ошибаетесь. Взлом системы никак не отразится на работе этих сервисов, вы просто получаете доступ к файловой системе и магазину приложений Cydia. Однако, здесь есть ряд существенных недостатков.

Версии iOS для которых существует джейлбрейк

На данный момент взломаны практически все версии iOS. Ниже представлена таблица, в которой указаны взломанные версии, устройства и утилиты для взлома.

О плюсах мы в принципе уже сказали, но обобщим в единый список:

  • Полный доступ к файловой системе;
  • Установка платных приложений бесплатно;
  • Установка твиков для кастомизации системы.

А теперь о минусах. К сожалению, они не менее значимы чем плюсы:

  • Если вы установили Jailbreak, то обновить устройство до свежей версии IOS у вас больше не получится.
  • На устройство с джейлбрейком не распространяется гарантия. В случае каких-то неприятностей, даже не связанных с пиратским ПО, бесплатно устройство не отремонтируют.
  • Зачастую, система начинает работать медленнее, и даже местами глючить.

Впрочем, если что-то пойдет не так, вы можете удалить jailbreak с iPhone или iPad. Для этого достаточно с помощью iTunes вернуть устройство к заводским настройкам. После этого все пиратское ПО полностью пропадет с гаджета, и вы снова сможете обращаться в сервисный центр по гарантии. Никаких следов джейлбрейка не будет.

Оцените статью
club-cs.ru