Что такое Magisk и зачем вам нужно установить его на свой Android-смартфон. Мэджик что это значит

Обычные пользователи часто задают много вопросов об этом параметре. Мы решили объединить эти вопросы в одну короткую статью, чтобы прояснить несколько моментов, на которые следует обратить внимание.

Способ мэджик луп – самое простое и быстрое вязание по кругу

Мы можем с уверенностью сказать, что метод волшебной петли — это самый простой и быстрый способ вязания в петлю. Сам метод настолько понятен, что даже у начинающих вязальщиц не возникнет никаких проблем.

Освоив волшебную петлю, вы забудете о надоедливом вязании носков на пяти спицах. При вязании носков петли постоянно соскальзывают со спиц и оплавляются.

Так что если вы не умеете вязать методом «волшебной петли», вооружитесь длинной леской и мной. Затем изучите этот удобный метод сплетения круглых деталей вместе.

Вязание мелких предметов способом мэджик луп

Сначала рассмотрим, как использовать метод «волшебной петли» для создания круга на предметах, не объединенных в пары. Это может быть любой предмет небольшого размера. Например, кукла или детская шапочка.

Конечно, существуют специальные спицы для лески длиной 40 см для вязания шапок. Но некоторые шапочки настолько малы, что для их вязания не подходят даже самые короткие спицы с леской.

И именно здесь на помощь приходит Magic Loop. Это «Волшебная петля», которая помогает вязать самые маленькие вещи в петлю.

Чтобы освоить метод волшебной петли, вам понадобятся спицы и пряжа с леской длиной не менее 80 см.

Последовательность вязания методом волшебной петли

  1. На игле должно быть на один стежок больше, чем при вязании.
  2. Сместите стежок в середину лески.
  3. Отсчитайте половину стежков и вытяните леску в промежуток посередине стежков. На стороне, где заканчивается набор, должен быть еще один стежок.
  4. Перенесите работу на конец спицы. Таким образом, один ряд был разделен на две равные части.
  5. Перекиньте конец набранной петли на противоположную спицу.
  6. Вытяните иглу № 2. Это работает при вязании первой половины ряда.
  7. Перекиньте петлю, сброшенную со второй спицы, через первый стежок в ряду.
  8. Вяжите первую половину ряда выбранным узором.
  9. Когда все стежки будут закончены, поверните заготовку и вытащите спицу № 1. Это работает при вязании второй половины ряда.
  10. Все петли в первой половине ряда должны быть перемещены к центру лески.
  11. Двигаясь справа налево, переведите спицу № 2 обратно в начало второй половины ряда.
  12. Вязать выбранный узор из петель во второй половине ряда. Поверните работу.
  13. Повторяйте шаги 8-12, пока изделие не достигнет желаемой длины.

Более подробную информацию о вязании методом «волшебной петли» можно посмотреть на видео: как вязать непарную петлю методом «волшебной петли».

Если вам больше нравится способ вязания по кругу, вы можете попробовать вязать два одинаковых изделия одновременно. Для этого необходимо изучить некоторые дополнительные возможности набора стежков.

Как вязать способом мэджик луп парные предметы круговыми спицами

Приятным сюрпризом для начинающих вязальщиц станет тот факт, что метод MagicLoop позволяет вязать два одинаковых изделия одновременно на круговых спицах. Это могут быть носки, варежки, перчатки или другие парные вещи.

Преимущества вязания парных изделий методом MagicLoop

У Magic Loop есть свои неоспоримые преимущества, которые отличают ее от других видов кругового вязания.

Освоив «волшебную петлю», вы обнаружите, что вязание становится намного быстрее.

Чтобы провязать один полный круговой ряд на обоюдоострых спицах, необходимо четыре раза сменить спицы вручную. При вязании пары изделий с волшебными люверсами используется одна спица для вязания одного ряда.

Опытные вязальщицы обнаружили, что метод «волшебной петли» сокращает время вязания второго изделия примерно вдвое.

Поскольку парные изделия вяжутся одновременно, метод «волшебной петли» позволяет навсегда забыть о синдроме второго недовязанного носка. И страшная мысль о том, что все придется делать заново, прежде чем начать, не возникает.

Более того, при одновременном вязании двух изделий нет необходимости многократно считать ряды или изучать линии узора.

Парные предметы всегда будут парными. И размеры будут точно такими же.

Материалы для вязания.

Петель для вязания парных изделий требуется в два раза больше, чем для вязания одного, поэтому следует использовать более длинные спицы с леской. Стандартная длина лески в этом случае составляет от 100 до 120 см.

Помимо рабочей спицы, вам понадобятся два отдельных клубка пряжи. По одному шарику на каждую деталь.

Вязать из одного клубка, вытягивая вторую нить из середины, я настоятельно не рекомендую. Это связано с тем, что пряжа будет скручиваться и спутываться.

Теперь давайте изучим последовательность вязания пары деталей методом «волшебной петли». Для наглядности мы будем использовать клубки пряжи разных цветов.

Последовательность вязания пары изделий методом «волшебной петли

  1. Возьмите кипу №1 (сиреневого цвета). Вытяните пряжу примерно в 3 раза больше длины, необходимой для вязания. Наберите в два раза меньше петель, чем требуется для вязания.
  2. Наберите и переместите петлю с конца спицы.
  3. Возьмите пряжу № 2 (белую). Наберите на спицу количество петель, указанное для выбранного способа вязания.
  4. Сместите стежок в середину лески.
  5. Разделите петлю с рулоном № 2 на две равные части. Согните леску и протяните ее между двумя центральными петлями. Поэтому работа разделена на две равные части.
  6. Сместите подхваченные стежки к концу спиц. Для одной из спиц нужны только стежки из кипы №1. На другой — стежки из кипы №1 и №2.
  7. Возьмите нить из кипы №1 и используйте ее для заполнения второй половины петли на противоположной спице.
  8. Если петли установлены правильно, концы нитей обеих приманок будут находиться на стороне острого конца иглы.
  9. Поверните заготовку на 180°. Убедитесь, что петли не перекручены. Неровности наборного края (на обратной стороне работы) следует загнуть внутрь.
  10. Потяните за иглу, на которой находится петля с концом нити. Вытяните леску наружу на достаточную длину (она должна быть удобной для вязания).
  11. Возьмите пряжу из каре №1 и вяжите все стежки сиреневым цветом.
  12. Замените пряжу. Далее вяжите все белые стежки в кипе №2.
  13. Поверните работу. Верните петлю с лески на конец иглы.
  14. Потяните за спицу с только что провязанным стежком. Это делает спицу действующей спицей.
  15. Вытяните достаточную длину лески для вязания. Вяжите вторую часть стежка. Только теперь начинайте вязать со второго мотка вместо первого.
  16. Повторите шаги 10-15 необходимое количество раз, пока изделие не достигнет желаемой длины.

Известная «абракадабра» имеет более десятка возможных толкований. Один из них происходит от иврита, avrav’davra — «говорить и создавать». Другой вариант — арамейское ibrake’dibra — «создание речью». Оба случая еще не доказаны.

Что такое Magisk и зачем вам нужно установить его на свой Android-смартфон

Большинство людей, владеющих смартфонами на базе Android, знают, что такое привилегии root (или привилегии суперпользователя). Однако не многие знают, что существует нечто лучшее, чем обычные привилегии root. Она обладает всеми преимуществами root-привилегий и ни одним из недостатков, поскольку является специальной модификацией программного обеспечения телефона, Magisk. Поэтому очень полезно знать, что это такое и «чем это не является».

Прежде всего, следует сказать, что Magisk, по большому счету, является дополнением, позволяющим устанавливать пользовательские моды. Чем это отличается от прав root? Разница в том, что Magisk работает, изменяя только загрузочный раздел операционной системы, не изменяя системный раздел. Таким образом, Magisk облегчает использование таких системных функций, как GooglePay, которые сложно реализовать с правами root.

Как установить Magisk

В последние годы Magisk становится все более популярным, поскольку все больше функций Android защищаются SafetyNet от Google. Кроме того, Magisk очень легко установить, если присутствуют все необходимые компоненты. Самое главное, что нужно помнить, — это то, что устройство должно работать под управлением Android 4.2 или более поздней версии.

  • Сначала необходимо загрузить файл Magiskzip. Вы можете приобрести его здесь. Если вы не хотите запускать его вручную, вы можете загрузить его с помощью Magisk Manager (но об этом подробнее позже).
  • Далее необходимо установить TWRP, чтобы можно было манипулировать флэш-памятью и файлами.
  • Далее необходимо перейти в режим восстановления и прошить устройство с помощью ранее загруженного zip-файла. Переход в режим восстановления отличается для каждой серии смартфонов, поэтому ознакомьтесь с официальным руководством пользователя, чтобы узнать, какой метод подходит. Обычно это комбинация клавиш питания и громкости.
  • После запуска в режиме восстановления найдите и выберите папку, в которую вы загрузили zip-файл.
  • После распаковки файла нажмите кнопку Установить.
  • После завершения установки перезагрузите систему.

Установка приложения Magisk Manager

Теперь программное обеспечение Magisk установлено на устройстве. Для управления им вам понадобится специальный администратор Magisk. Это позволит вам установить модули. Самые интересные из них описаны в отдельной статье. Загрузите последнюю версию MagiskManagerAPK отсюда и убедитесь, что в настройках системы можно установить программу из неизвестного источника.

Откройте приложение Manager, которое вы только что установили. Вы должны убедиться, что ваше устройство продолжает управляться GoogleSafetyNet. SafetyNet блокирует такие приложения, как GooglePay, при изменении системы. Magisk обходит это ограничение и не влияет на вашу систему. Нажмите на кнопку ‘SafetyNetCheck’. Если под кнопкой вы видите два зеленых символа, значит, ваше устройство прошло проверку.

Google может блокировать вас новыми обновлениями безопасности Android, но разработчики Magisk выпускают соответствующие исправления, поэтому вам следует следить за текущей версией дополнения, чтобы убедиться, что все работает правильно.

Помните, что все вышеперечисленные действия вы совершаете на свой страх и риск.

В последующих статьях вы найдете наиболее интересные разделы Magisk. Следите за новостями! Присоединяйтесь к новостному каналу Telegram.

Конечно, существуют специальные спицы для лески длиной 40 см для вязания шапок. Но некоторые шапочки настолько малы, что для их вязания не подходят даже самые короткие спицы с леской.

Нужно ли менять Magic Number при установке одного и того же советника на разные пары?

Предположим, у вас есть советник, который вы хотите установить на валютные пары EURUSD и GBPUSD. Для этого откройте два разных окна графика и прикрепите к каждому из них советника. Тогда возникает логичный вопрос.

Нужно ли мне изменить параметры, чтобы эти советники не путались?

Нет. Если у вас разные валютные пары, вам не нужно менять магические числа!

Если один и тот же эксперт определен для разных пар, этот параметр менять не нужно.

А если я хочу установить один и тот же советник на 2 графика одной валютной пары, но с разными таймфреймами?

Представим, что вы установили советника для временного интервала M15. И точно такой же советник, но на таймфрейме H4.

В этом случае магическое число должно быть другим для данного советника.

Иначе вы начнете путать команды, открывать их и закрывать с разным расписанием.

Если по какой-то причине вы хотите установить один и тот же консультант на два графика одной пары монет, но в этом случае вам необходимо изменить настройку этого консультанта. Поэтому значения параметров не будут совпадать.

Что будет если у 2 разных советников будут одинаковые Magic Number ?

Внезапная настройка двух EAS по одной и той же цене будет путать команды друг друга.

Предположим, у вас есть ea «x» и ea «y» с одинаковым магическим числом. ea «x» открывает ордер, ea «y» считает его своим и начинает управлять им в соответствии со своей стратегией. Если стратегия ea y говорит, что команда должна быть закрыта, команда ea x закрывается.

Это связано с тем, что параметры магического числа одинаковы для обоих.

Поэтому, чтобы один эксперт не перепутал свою собственную команду с командой другого эксперта, этот параметр должен быть для них разным. Они должны быть разными.

Оцените статью
club-cs.ru