Что такое обменный Айфон и стоит ли его покупать. Как понять замененный айфон

Если вы хотите проверить надежность устройства, вы можете заказать его на официальном сайте Apple. Если вы хотите увидеть телефон вблизи, возьмите его в руку. Затем вам нужно будет выбрать автономный магазин. В таких случаях важно уметь отличать восстановленный iPhone от нового.

Расшифровка серийного номера и номера модели iPhone: восстановленное или новое устройство перед вами?

Вопрос о том, как узнать, откуда взялся ваш iPhone, может показаться некоторым читателям странным. Ведь всем известно имя «отца» знаменитого устройства — Стива Джобса в США. Штаб-квартира компании Apple находится в Калифорнии. Тем не менее, многие смартфоны собираются на китайских заводах. Таким образом, родина модели iPhone известна как Поднебесная. Однако их признаки различны.

Считывается серийный номер каждого смартфона. Этот серийный номер содержит информацию о цвете и размере внутренней памяти гаджета. По коду (номеру детали) можно легко определить страну, в которой произведен iPhone.

Значение символов номера партии смартфона.

Если вы еще не определились с моделью, сравните плюсы и минусы, чтобы понять, какие функции вам нужны в смартфоне, в чем различия между моделями и какие основные продукты сохранят свою актуальность в 2021 году. Эта статья в блоге поможет вам. В конце концов, вам не обязательно покупать топовую версию гаджета. Найдите золотое сечение и выберите устройство, которое соответствует вашим потребностям и будет радовать вас не один год.

При покупке смартфона рекомендуется проверить, является ли устройство новым, восстановленным или поставляется с гарантией. В этом может помочь расшифровка номера партии вашего iPhone. По первой букве можно понять, новый это гаджет или нет.

  • Перейдите в «Настройки» на вашем телефоне.
  • Обратите внимание на ‘Basic’, ‘About this device’ и ‘Model number’.

Первая буква номера модели указывает на статус вашего устройства.

Читайте также: как установить или изменить дату и время на Android: ручная установка или автоматическая синхронизация

  • M — Гаджет новый и приобретен компанией Apple.
  • F — Устройство было отремонтировано компанией Apple или оператором. Некоторые гаджеты считаются новыми.
  • P — Смартфон с отпечатком. Телефон имеет гарантию, так как пользователь официально взломал устройство.
  • N-устройства были предложены в качестве альтернативы неисправным iPhone. Такой смартфон хорош, не имеет дефектов и замененных деталей, здесь речь идет о том, что у пользователя был iPhone, он его сломал, отправил в сервисный центр по гарантии, а затем получил новое устройство.

Последняя буква, например LL / A, указывает на страну, в которой был создан гаджет. Символ /A может указывать на то, что флагман продается в магазине Apple. Подробнее о том, как найти свой серийный код, читайте в этой статье.

Как проверить по номеру модели, iPhone новый или восстановленный

Все, что вам нужно, это номер модели вашего iPhone из «Настроек». Как найти:.

1. откройте настройки смартфона.

2. выберите Общие → Об этом устройстве.

iPhone новый, демонстрационный или восстановленный (ref, CPO, like new).

3. прокрутите вниз до строки с номером модели (в предыдущих версиях iOS — Model).

iPhone новый, демонстрационный или восстановленный (ref, CPO, like new).

Примечание: Идентификатор модели iPhone также можно найти на этикетке на задней стороне оригинальной коробки.

Теперь посмотрите на первую букву числа.

Купить прототип iPhone со скидкой в несколько тысяч рублей — мечта для тех, кто хочет получить отличный гаджет, но не готов потратить на него последние сбережения. С 2016 года Apple официально продает в России смартфоны с маркировкой «new». Он также называет их восстановленными, отремонтированными iPhone или моделями «CPO».

Что такое обменный Айфон

iPhone 7 — такой же новый смартфон, но без комплектации

Замененный iPhone принято называть запасным iPhone. Это настоящий Apple iPhone, с пленкой, но без аксессуаров и коробки. Устройство является новым и неиспользованным. Он также не был активирован или отремонтирован. Телефон сертифицирован Ростестом и является официальным в нашей стране. В качестве альтернативы вы всегда можете обменять его на другой регион (например, Европу или США), но они редко доходят до нас.

Эти запасные части для iPhone производятся в нашей стране в течение одного года с момента покупки. Это происходит благодаря глобальной гарантии. Единственный минус — поскольку эти телефоны поставляются из других стран, срок замены может достигать 30 дней.

Гарантия на обменный Айфон

Для кого-то это может быть негативным моментом, но гарантия на iPhone зависит от времени использования. Она уменьшается благодаря существованию и использованию первого смартфона. Лучшее в этой ситуации — гарантия, проверенная на потери. Благодаря Закону о защите прав потребителей, этот срок составляет два года. Обычно, если вы покупаете такой iPhone у солидного дилера, вам предложат дополнительную гарантию на несколько месяцев.

Запасные айфоны завернуты в пленку.

Однако, по моему опыту, беспокоиться о таких смартфонах не стоит, как и с любым другим iPhone, у меня не было никаких проблем во время использования. Более подробно об этом рассказано ниже. Телефон имеет официальный номер IMEI и серийный номер, который, конечно, отличается от оригинального устройства, поступившего в сервисный центр.

Подпишитесь на Яндекс.Дзен: Обсуждаем советы по покупке iPhone

Как узнать обменный Айфон

По моему опыту, запасные iPhone продаются без коробки или комплекта. Однако я получил от продавца кабель Lightning и адаптер для зарядки. Сам телефон был в упаковке. Комплект должен находиться у покупателя при доставке телефона. Поэтому запасные части продаются без коробок и других аксессуаров.

Замененный iPhone не поставляется вместе с коробкой.

Проверка смартфона показывает следующее

  • Номер модели начинается с N вместо M.
  • Гарантия отличается. Если кто-то покупает iPhone с двухлетней гарантией, использует его в течение 18 месяцев, а затем продает его без активации после ремонта, iPhone будет работать еще шесть месяцев.
  • Даже аксессуары от солидных поставщиков могут оказаться ненастоящими. Не волнуйтесь, вы все еще можете приобрести подлинный аксессуар для iPhone у надежного поставщика. Как правило, этого делать не следует, поэтому если у вас есть собственное зарядное устройство или наушники, отложите их в сторону.

Такой смартфон обойдется вам на 5-10% дешевле, чем новый смартфон из магазина Apple.

Кстати, эти телефоны по-прежнему находятся на вершине сегодняшних игровых цен. Особенно хорош процессор AppleA11Bionic по сравнению со Snapdragon 845 от Android.

iPhone новый, demo или восстановленный (реф, CPO, как новый) – как проверить по номеру модели

И действительно — какой iPhone вы продали/подарили? Является ли он новым с завода или поврежденным, а затем восстановленным компанией Apple? Чтобы найти ответ на этот вопрос, не требуется специального программного или аппаратного обеспечения.

Новый или восстановленный iPhone (ref, CPO).

Видеообзор

Все, что вам нужно, это номер модели вашего iPhone из «Настроек». Как найти:.

1. откройте настройки смартфона.

2. выберите Общие → Об этом устройстве.

iPhone новый, демонстрационный или восстановленный (ref, CPO, like new).

3. прокрутите вниз до номера модели (для предыдущих версий iOS — модель).

iPhone новый, демонстрационный или восстановленный (ref, CPO, like new).

Примечание: Идентификатор модели iPhone также можно найти на этикетке на задней стороне оригинальной коробки.

Теперь посмотрите на первую букву числа.

На какие символы может начинаться номер модели iPhone

Вы можете начинать только с латинских букв M, F, N и P. Кроме того, существуют варианты, начинающиеся с цифры (например, -3).

А вот что означает каждый символ:.

M — новое устройство

Демонстрация iPhone (показать окно)

F — восстановленный на заводе Apple (ref, CPO, как новый)

Apple официально устраняет причину поломки, обязательно заменяя корпус, стекло на экране. Устройство поставляется в специальной новой белой коробке вместе с новыми наушниками и зарядным устройством (деталь).

Восстановленный iPhoneRFB, CPO, как новый

Российские потребители знакомы с такими смартфонами Apple под названием «Like New» или «Reconditioned» , или «CPO», их цены обычно на 20-30% ниже, а качество ничуть не ухудшается.

Восстановленный iPhoneRFB, CPO, как новый

Восстановленный iPhoneRFB, CPO, как новый

N — iPhone, выданный по гарантии Apple для замены поврежденного гаджета

3 (или другое число) — демо-версия.

例えば。 3D035RU. Смартфон, предназначенный для размещения в розничных магазинах Apple и у авторизованных реселлеров. Главное отличие — специальная версия iOS (обычная пользовательская iOS также может быть установлена). На задней стороне коробки также есть наклейка «demo». Технические характеристики (спецификации) демонстрационных устройств не отличаются от обычных устройств (в деталях).

Демонстрация iPhone (показать окно)

P — персонализированный (с гравировкой)

При покупке iPad и iPod Touch (реже iPhone) в интернет-магазине Apple покупателям предлагается бесплатная услуга гравировки и подарочной упаковки.

Подарочная упаковка и гравировка AppleПодарочная упаковка и гравировка Apple

Теперь, если вы собираетесь приобрести новый iPhone с рук или просто хотите узнать больше о происхождении смартфона, которым вы уже владеете, вы знаете, что делать.

Кроме того, перед покупкой iPhone обязательно прочитайте нашу статью о том, как проверить, действительно ли вы покупаете новый смартфон Apple.

Сделайте выбор в чате нашего мессенджера в 1 клик и узнайте, как определить подлинность iPhone, получить гарантию на 2 года и какие смартфоны перестанут работать после покупки.

Черты восстановленного iPhone

Итак, он должен иметь первую букву в номере модели «F», при проверке серийного номера на официальном сайте должно быть написано «Must activate iPhone», коробка должна отличаться от новой в магазине и соответствовать всем элементам iPhone.

Коробки для новых и восстановленных iPhone

Новые и восстановленные коробки для iPhone

Самый простой способ отличить восстановленный iPhone от нового — посмотреть на коробку. На коробке нового iPhone будет изображение (фотография телефона). Коробка восстановленного («как новый») iPhone будет просто белой, без изображения. В нижней части коробки будет написано Apple Certified Pre-Owned.

Расшифровка iPhone, какие бывают: восстановленные, новые, M, N, P, F

У многих покупателей был неудачный опыт приобретения нового iPhone по очень заманчивой цене, так как в официальных магазинах цены довольно высокие и не каждый может его купить. Поэтому на рынке стали появляться так называемые «запасные части». Мы расскажем о них подробно.

Замена iPhone — это оригинальный iPhone в заводской упаковке со склада без комплекта аксессуаров. Телефон новый, не использовался, не ремонтировался и не активировался. Смартфон сертифицирован и является официальным. Существуют также обмены из Европы и США, которые редко приходят в страны СНГ. Обмен этих iPhone производится в течение первого года после покупки на срок до 30 дней. Гарантия на iPhone является индивидуальной, то есть ее срок сокращается в течение срока службы первого устройства, обратившегося в сервисный центр, но гарантийный срок не может быть менее 90 дней. Это является недостатком биржи. Смартфон имеет другой серийный номер и IMEI, чем оригинальное устройство, поступившее в сервисный центр. Сменные аксессуары приобретаются отдельно, так как они не входят в комплект поставки. Замена iPhone — это тот же смартфон, который поставляется в коробке от официального дистрибьютора Apple, но с пометкой в базе данных Apple о том, что он не является первым и сроком.

Как проверить серийный номер и номер модели iPhone?

Чтобы проверить: зайдите в Настройки на телефоне. Обратите внимание на ‘Basic’, ‘About this device’ и ‘Model number’.

Как проверить серийный номер и номер модели iPhone

M — Смартфон новый и был приобретен в компании Apple. F-смартфоны — это восстановленные смартфоны, которые были отремонтированы компанией Apple или поставщиком. Такие смартфоны рассматриваются как новые смартфоны с гравировкой P. Иногда телефон поставляется с гарантией, так как пользователи официально взламывали устройство. N-устройства предлагались в качестве замены для неисправных iPhone. Последняя буква, например, LL / A, указывает страну, из которой был сделан звонок. Может отображаться ‘/A’. Это указывает на то, что флагман предназначен для продажи в фирменных магазинах Apple.

Расшифровка серийного номера.

Помимо партии, серийный номер также отображается в настройках устройства. Это 12-значный код. Первые три символа кода указывают на часть смартфона, которая изготовлена. iPhone производится на огромном заводе в Китае, поэтому в нем много компонентов.

Четвертый символ — это код полугодия, который указывает, когда было произведено устройство. Пятая цифра — это неделя строительства. Шестой, седьмой и восьмой символы — это уникальные номера для каждого устройства в компании. Четвертая цифра с конца — буква, содержащая информацию о модели, цвете корпуса, объеме памяти и поколении iPhone.

Оцените статью
club-cs.ru