Что такое режим «Ультра» на Huawei и Honor и как включить, выключить. Как выключить энергосберегающий режим на хонор

Как вы видите, есть три приложения по умолчанию и три местоположения для удовлетворения ваших потребностей. Чтобы выйти из функции, нажмите на значок стрелки в правом верхнем углу.

Компания Huawei считает, что обеспечение высокой энергоэффективности электронных устройств напрямую влияет на удобство пользования. Для этого инженеры компании оснастили смартфоны бренда рядом интеллектуальных функций для управления ресурсами устройства. Это помогает независимо от сценария взаимодействия. Подробнее о том, как грамотно их использовать, читайте в документе AndroidInsider.ru.

Управление запусками приложений

Эта функция отвечает за выявление запущенных приложений и процессов, искусственное ограничение их количества и использование лучших методов для экономии энергии. Чтобы активировать его, перейдите в Диспетчер телефона — Аккумулятор — Работающие приложения и выберите соответствующую конфигурацию.

Разрешение экрана.

В разделе «Аккумулятор» также имеется дополнительный параметр «Разрешение экрана». Это позволяет вручную настроить разрешение экрана для снижения энергопотребления. Переключитесь в режим Smart Tuning, и система отрегулирует настройки в соответствии с операциями на смартфоне.

Оптимизация.

Функция под названием «Оптимизация» действует как сканер для обнаружения энергоемких процессов, запущенных на устройстве, и предлагает пользователю остановить наиболее прожорливые из них. Например, он может предложить отключить GPS и автосинхронизацию, включить предыдущий переход в спящий режим или отключить автоматический поворот экрана.

Автоматическая яркость.

Многие пользователи грешат тем, что перекладывают ответственность за регулировку яркости экрана на этот режим во всех случаях. Хотя он полезен во многих случаях, его не стоит использовать на солнце. При ярком свете датчик освещенности сообщает смартфону, что нужно увеличить яркость до максимума. Это может привести к перегреву аппаратных компонентов и более быстрому износу устройства. Если вы хотите продлить срок службы батареи, отключите автоматическую яркость.

Ручное закрытие приложений

Некоторые приложения потребляют столько же энергии, как если бы они были активны, даже если работают в фоновом режиме. Чтобы максимально продлить срок службы аккумулятора смартфона, мы рекомендуем зайти в Настройки — Приложения и оповещения — Приложения и принудительно закрыть приложения, которые могут наносить вред аккумулятору.

Обсудите эту и другие новости об Android в Telegram-чате.

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение

Долгое время что-то более-менее существенное относительно графика обновления предлагала только Apple, в то время как Google со своей линейкой смартфонов находилась где-то рядом. Начиная с прошлого года, Samsung запустил цепную реакцию, предлагая пользователям обновления в течение трех лет вместо двух. В результате производители начали коллективно внедрять эту систему, значительно продлевая срок службы своих устройств. Конечно, не все готовы к такому «отчаянному» шагу, но все больше и больше компаний идут на это. Ряды пополнились компанией Xiaomi. Но не спешите радоваться, ведь обычно возникают мелкие проблемы, которые немного подрывают впечатление от столь щедрого жеста.

Телефоны Huawei с EMUI 10: хитрости для экономии заряда аккумулятора

Автономность мобильного телефона зависит от многих факторов. К ним относятся, конечно, миллиметраж батареи, энергоэффективность процессора или монитора, управление операционной системой и, конечно, более или менее интенсивное использование телефона или способ управления инструментами. В нашем распоряжении. Сегодня мы рассмотрим некоторые приемы, доступные на телефонах Huawei с EMUI10, чтобы еще больше продлить время автономной работы.

Появление EMUI10 на телефонах Huawei приносит несколько новых улучшений, направленных на оптимизацию автономности. Помимо включения темного режима, управление аккумулятором предоставляет несколько опций и инструментов, которые при правильном обращении могут значительно расширить эти миллиметры и позволить им оставаться включенными дольше, чем зарядное устройство. Уже существует ряд телефонов Huawei, которые были обновлены до EMUI 10 с Android 10, включая телефоны высокого класса, такие как HuaweiP30 и Mate20Pro, и более скромные телефоны, такие как HuaweiP30Lite и PSmart 2019.

Советы по экономии заряда батареи

Первое, что нужно сделать, это перейти в меню настроек и прокрутить вниз, пока не появится пункт «Аккумулятор». Зайдя внутрь, вы найдете ряд опций для управления потреблением энергии. Ниже приводится их анализ.

Оптимизация энергопотребления

Первый вариант, который мы нашли, — это Energy Optimiser. Этот мощный инструмент отвечает за проведение интеллектуального анализа для обнаружения всего, что может негативно повлиять на срок службы батареи. После анализа вам будет предоставлен диагноз и некоторые предложения по изменению настроек для экономии энергии. В числе таких предложений может быть уменьшение времени работы в режиме ожидания, отключение GPS или регулировка автоматической яркости. Это будет зависеть от каждого телефона и использования каждым пользователем.

Особенности сохранения

Еще один прием для экономии заряда батареи — включить некоторые функции энергосбережения, предлагаемые системой управления батареей. Первая предназначена для поддержания низкой производительности, но может интеллектуально управлять другими факторами, влияющими на соединение и продолжительность. Функции энергосбережения сводят к минимуму некоторые аспекты, например яркость, чтобы уменьшить производительность и увеличить время автономной работы. Функции энергосбережения отключают большинство ненужных функций и значительно повышают автономность. Это способ активации, когда вы знаете, что у вас достаточно времени, когда вы не можете зарядить мобильный телефон и он нужен только для самого необходимого.

Информация — это сила.

[Раздел «Информация о батарее» позволяет отслеживать, не потребляет ли приложение или устройство слишком много «миллисекунд». Так вы сможете увидеть, не потребляют ли такие элементы, как GPS, Bluetooth или другие приложения слишком много энергии, чтобы справиться с ограничениями по использованию.

Стартовые приложения.

Эта опция позволяет управлять приложениями, которые запускаются автоматически и тем самым потребляют энергию. Вы можете выйти из системы и управлять ими автоматически. Однако, как показано в предыдущем шаге, если вы обнаружите, что приложение потребляет слишком много энергии, может быть полезно сохранить приложение запущенным и вручную контролировать его выполнение.

Эта функция отвечает за выявление запущенных приложений и процессов, искусственное ограничение их количества и использование лучших методов для экономии энергии. Чтобы активировать его, перейдите в Диспетчер телефона — Аккумулятор — Работающие приложения и выберите соответствующую конфигурацию.

Что такое режим «Ультра» на Huawei и Honor и как включить, выключить

Каждый пользователь сталкивается с ситуацией, когда его устройство разряжается в неподходящий момент. Что делать, если зарядить аккумулятор не всегда возможно, а заряд близок к нулю? В этом случае функция Ultra на Honor и Huawei может спасти положение. Почти все модели этих телефонов предлагают возможность использовать эту функцию.

huawei ultra mode Что это такое?

Что такое режим ультра в Хуавей и Honor

Функция Ultra на смартфонах Huawei и Honor — это энергосберегающая функция, которая означает, что устройство будет продолжать работать в течение длительного времени даже при низком заряде батареи. Время автономной работы — один из ключевых критериев всех телефонов, и китайские производители в полной мере учитывают это в своих устройствах. Например, смартфон с аккумулятором емкостью 3000 мАч работает 1. 5-2 дня при средней нагрузке. Модель емкостью 4000 мАч работает еще дольше. Встроенный экономичный режим может быть использован для значительного увеличения времени работы до полного разряда мобильного устройства. При активации система блокирует все загруженные программы, кроме самых основных приложений. На рабочем столе есть только три ярлыка — Телефон, Сообщения и Контакты.

Вы также можете получить еще три бесплатных слота. Здесь вы можете добавить часто используемые приложения. Добавьте ярлыки в Messenger или Music.

Ultra не позволяет использовать многие полезные опции на Android. Например, вы не сможете открыть камеру или сделать скриншоты. Большинство служб блокируется, а все программы, работающие в фоновом режиме, отключаются. Благодаря этому перерыву смартфон работает дольше, и вам не нужно беспокоиться о том, что индикатор мигает или показывает низкий уровень заряда.

В некоторых версиях Android есть возможность добавлять отдельные приложения в исключение. На выбранные пользователем приложения не распространяются функции энергосбережения и оптимизации работы аккумулятора. Чтобы установить исключение, выполните следующие действия

Как включить энергосберегающий режим «Ультра» на смартфонах Huawei и Honor

Конфигурация.

Время автономной работы никогда не было слабым местом смартфонов Huawei и Honor. Устройства с аккумуляторами емкостью 3000 мАч работают от 1. 5 до 2 дней при среднем использовании. Модели с емкостью 4000 мАч обычно считаются «долговечными». Функция энергосбережения ‘Ultra’ позволяет значительно увеличить время работы до полной разрядки смартфона.

Если эта функция включена, система блокирует почти все установленные приложения, за исключением самых основных. На рабочем столе остаются только следующие три ярлыка.

Также есть три вакансии для создания ярлыков. Здесь вы можете добавить Messenger и любые другие необходимые приложения. В режиме Ultra также нельзя делать скриншоты или записывать видео с экрана. Все они направлены на то, чтобы сэкономить как можно больше энергии.

Включаем режим «Ультра» на Huawei (Honor)

Включить их можно двумя способами: с помощью шторки уведомлений или через настройки.

  1. Проведите пальцем вниз от верхней части экрана, чтобы открыть шторку уведомлений.
  2. Теоретически, значки управления могут появиться на первом экране, но в большинстве случаев они скрыты. В этом случае нажмите на значок карандаша на панели уведомлений. В открывшемся окне найдите функцию Ultra (значок батареи) и нажмите .
  3. Система попросит вас подтвердить активацию функции — примите его.

Как вы видите, есть три приложения по умолчанию и три местоположения для удовлетворения ваших потребностей. Чтобы выйти из функции, нажмите на значок стрелки в правом верхнем углу.

Через настройки

  1. Откройте Настройки.
  2. Перейдите в раздел «Аккумулятор».
  3. Здесь найдите «Ultra» и включите его.
  4. Нажмите «Активировать», чтобы подтвердить действие.

В разделе «Аккумулятор» вы можете увидеть некоторые интересные статистические данные. В нашем случае, согласно прогнозу системы, у нас есть три варианта.

  • Нормальный режим работы — 47 часов оставшегося времени работы.
  • Режим энергосбережения — 52 часа.
  • В режиме ‘Ultra’ — 197 часов.

Комментарии излишни. Эта функция увеличивает время автономной работы вашего Huawei или Honor в несколько раз.

Раздел «Батарея» является по сути «узлом» для всех настроек энергосбережения, показывая статистику энергопотребления и позволяя быстро активировать одну из функций энергосбережения. Но сначала по порядку.

В зависимости от уровня заряда батареи

Режим энергосбережения — полезная функция, когда батарея телефона не разряжается. Однако при зарядке смартфона в этом больше нет необходимости. В последних версиях Android можно настроить режим энергосбережения на автоматическое отключение в зависимости от уровня заряда батареи. Для этого перейдите в раздел «Энергосбережение» и включите переключатель «Автоматическое выключение».

Примечание: Телефон автоматически отключит функцию энергосбережения, когда уровень заряда батареи превысит 60%.

Отключение для отдельных приложений

В некоторых версиях Android есть возможность добавлять отдельные приложения в исключение. На выбранные пользователем приложения не распространяются функции энергосбережения и оптимизации работы аккумулятора. Чтобы установить исключение, выполните следующие действия

Шаг 1.В настройках питания и батареи выберите Исключения энергосбережения.

Шаг 2.Включите переключатель рядом с приложением, которое вы хотите добавить в исключение.

Оцените статью
club-cs.ru