Что такое SharePlay в iOS 15.1, зачем это нужно и как пользоваться. Как включить share play на айфоне

Чтобы иметь возможность управлять воспроизведением, необходимо установить активную программу подписки. Семейные подписки также работают с дополнительными текущими пользователями. К сожалению, у меня нет подписки на Apple Music, но это не значит, что я не могу устроить небольшую вечеринку с друзьями или включить музыку через FaceTime. Что делать

Как вместе смотреть фильмы по FaceTime с SharePlay

В iOS 15 есть много замечательных функций, но FaceTime, вероятно, привлекает наибольшее внимание. Будь то обновленный дизайн, правильно оформленная функция звонков FaceTime с iPhone на Android или захватывающая функция SharePlay, позволяющая пользователям вместе смотреть фильмы через FaceTime, приложение для видеозвонков от Apple — это отличный способ получить максимум от Zoom и GoogleMeet и другие сервисы видеоконференций и, похоже, конкурируют с ними. Итак, если вы готовы начать пикник с друзьями и семьей, узнайте, как использовать SharePlay для совместного просмотра фильмов FaceTime!

Если это совершенно новая функция, как FacetimeSharePlay, обязательно проясните все сомнения заранее. Давайте сначала изучим основы, а затем посмотрим, как смотреть фильм вместе со звонками FaceTime.

Что такое SharePlay? Как это работает?

SharePlay предназначен для того, чтобы пользователи могли одновременно слушать песни Apple Music, обмениваться экранами и смотреть фильмы и телепередачи во время разговора по FaceTime. Он включает в себя доступ к приложениям через сам звонок, обеспечивая связь в реальном времени для бесперебойного воспроизведения. Благодаря нескольким интеллектуальным элементам управления воспроизведением все участники видеоконференции могут легко воспроизводить, ставить на паузу или переходить вперед. Кроме того, SharePlay был распространен на Apple TV, позволяя пользователям смотреть сериалы и фильмы на большом экране.

В FaceTimeSharePlay нет ничего нового, поскольку такие сервисы, как Hulu, Amazon Prime Video и Disney +, уже давно предлагают возможности совместного использования. Однако отличительной особенностью Apple является тесная интеграция и бесшовное воспроизведение на всех устройствах, включая iPhone, iPad и Mac. Таким образом, Apple, возможно, немного опоздала на вечеринку (как обычно), но, в отличие от других конкурентов, она смогла предоставить возможности совместного просмотра веб-страниц.

Растущая тенденция смотреть фильмы и телепередачи виртуально с семьей и друзьями заставила Apple стремиться воспользоваться этой функцией.

Какие службы поддерживает FaceTime SharePlay?

В дополнение к поддержке AppleMusic и AppleTV, SharePlay также работает с рядом сторонних видеосервисов через API. В программу уже включены такие популярные потоковые сервисы, как

  1. Disney+ (услуга, позволяющая пользователям смотреть видеоролики Disney+ на своих мобильных телефонах, телевизорах и т.д.)
  2. Hulu
  3. HBO Max
  4. Paramount+ (служба, предлагающая различные видеоуслуги)
  5. Плутон ТВ
  6. NBATV
  7. Конвульсия
  8. TIC Tack
  9. Мастер-класс
  10. ESPN+.

Теперь, если вы задаетесь вопросом, можно ли смотреть Netflix с друзьями через FaceTime? К сожалению, Netflix пока не поддерживает FaceTimeSharePlay. Однако гигант потокового вещания надеется открыть свои двери скорее раньше, чем позже. Spotify также планирует интегрировать API SharePlay в свое приложение для iOS в ближайшие недели.

Могут ли пользователи Android и Windows присоединиться к вечеринке FaceTimeWatch?

Нет, не могут! В настоящее время Apple позволяет пользователям iPhone звонить своим друзьям из Android и Windows через FaceTime, но они не могут вместе смотреть фильмы или телепередачи.

SharePlay поддерживается на iOS, iPadOS и macOS, а также пользователи могут использовать AppleTV, когда хотят посмотреть контент на большом экране», — говорится на странице ShareplayAPI гиганта из Купертино.

В обновлении iOS 15.1 появилась новая интересная функция SharePlay, которая вызывает вопросы у многих пользователей. Изначально Apple хотела выпустить эту опцию в iOS 15, но в ходе открытых испытаний руководство компании решило отложить выпуск функции до следующего обновления.

Зачем нужен SharePlay

Поделиться экраном.

Контентом также можно делиться с экрана AppleTV через SharePlay.

Открыв официальный сайт Apple, можно узнать, что функциональность SharePlay очень обширна и включает в себя широкий спектр различных сценариев использования.

ВИДЕО. SharePlay позволяет смотреть программы и видео на ваших любимых онлайн-платформах, не прерывая разговоров FaceTime. Видеоконтент занимает большую часть экрана для просмотра всеми желающими, а окно чата уменьшается и смещается в сторону.

Музыка. SharePlay позволяет пользователям обмениваться музыкой из совместимых музыкальных сервисов; пользователи FaceTime могут помещать треки в плейлисты и прослушивать их по очереди.

Совместное использование экрана. Это позволяет пользователям делиться своим экраном с друзьями во время видеозвонка FaceTime. Таким образом, вы можете совместно использовать рабочий стол, а также приложения и многое другое.

Больше сценариев общения. С помощью SharePlay вы можете отправлять не только голосовые вызовы FaceTime. Вы можете открыть окно чата и продолжить разговор не только в аудио- или видеоформате, но и в текстовом формате, если в данный момент не можете говорить вслух.

Одновременное воспроизведение. SharePlay дает вам и вашему собеседнику равные возможности по управлению воспроизведением. Вы можете быстро перемещать содержимое назад и вперед или переходить к определенным разделам.

Интеллектуальный регулятор громкости. FaceTime интеллектуально управляет громкостью воспроизведения, поэтому вы сможете услышать друг друга независимо от громкости видеосцены или выразительности трека.

Поддержка нескольких устройств. SharePlay поддерживает не только iOS, iPadOS и macOS. При необходимости вы можете поделиться воспроизводимым видео на AppleTV. Просто нажмите кнопку.

Приложения с поддержкой SharePlay

Ночное небо

SharePlay скоро будет поддерживать больше приложений

SharePlay не ограничивается внутренними службами Apple. Хотя компания объявила об инновационной работе в презентациях, связанных с AppleTV+ и Fitness+, факт в том, что в долгосрочной перспективе SharePlay будет поддерживаться большим количеством приложений. Пока их немного, и большинство из них вряд ли будут интересны русскоязычным пользователям, но это лучше, чем ничего.

Чтобы понять, как различные программы поддерживают SharePlay, мы специально перечислили эти приложения. Другими словами, вы можете смотреть погоду, слушать радио, смотреть на звезды и делать многое другое, о чем Apple не упомянула. Таким образом, SharePlay — это не просто функция, это платформа для обмена контентом, которая выглядит как платформа. Больше ничего.

Как пользоваться SharePlay

    сами и убедитесь, что обновление установил ваш собеседник;
  • Запустите чат FaceTime с выбранным вами человеком.
  • Воспроизведение песни или шоу в Apple Music или Apple TV+ во время разговора,

SharePlay.

SharePlay позволяет делиться практически любым контентом

  • Нажмите кнопку , чтобы пригласить собеседника в SharePlay,
  • Подождите, пока они примут ваше приглашение,
  • Нажмите фиолетовый значок слева, чтобы завершить сеанс SharePlay.

Обратите внимание, что поскольку еще не все приложения в App Store поддерживают SharePlay, вы не сможете поделиться именно воспроизведением. YouTube, например, пока не предлагает такой возможности. Но вы можете поделиться экраном, чтобы человек, с которым вы общаетесь по FaceTime, мог посмотреть его вместе с вами и прокомментировать. Другой человек не сможет управлять воспроизведением, а интеллектуальный регулятор громкости, вероятно, не будет работать. Но, как я уже сказал выше, это лучше, чем ничего.

5. Далее, лист обмена iOS позволит вам поделиться ссылкой на FaceTime Watch Party по нескольким каналам, таким как iMessage, WhatsApp, Messenger, текст, электронная почта и т.д. Вы можете выбрать предпочтительное средство для приглашения друзей.

Как включить Share Play FaceTime

Посмотрите видео FaceTime на SharePlay!

Просмотр и управление видеозаписями FaceTime с помощью SharePlay

Функция включена по умолчанию, но ее можно включать и выключать в настройках. Вот как это сделать.

  • Перейдите в раздел «Настройки»,
  • Выберите FaceTime,
  • Нажмите SharePlay и убедитесь, что переключатель включен,
  • Совершайте звонки FaceTime и запускайте приложения с поддержкой SharePlay. Например, Apple TV+,
  • Включите воспроизведение в приложении и подтвердите, что вы хотите поделиться контентом,
  • Ваши контакты должны будут подтвердить запрос, чтобы поделиться видео.

Во время воспроизведения видео в приложении каждый участник может управлять им: приостанавливать или возобновлять. Разговор FaceTime возобновится. Каждый может переключиться на полноэкранное воспроизведение видео, в то время как FaceTime остается в режиме «картинка в картинке». Единственным недостатком является то, что вы можете записывать фильм на экране, но ваши голоса не будут слышны на нем.

Подпишитесь на Яндекс.Дзен, чтобы узнать больше о приложениях для iPhone!

Apple Music Share Play

SharePlay работает так же, как и прослушивание музыки. Есть один нюанс — это одно и то же приложение для прослушивания музыки для всех пользователей.

Чтобы иметь возможность управлять воспроизведением, необходимо установить активную программу подписки. Семейные подписки также работают с дополнительными текущими пользователями. К сожалению, у меня нет подписки на Apple Music, но это не значит, что я не могу устроить небольшую вечеринку с друзьями или включить музыку через FaceTime. Что делать

Демонстрация экрана в FaceTime

Если вы хотите поделиться музыкой, которая играет прямо сейчас, но у вас нет подписки на Apple Music, вы можете просто включить функцию совместного использования экрана в FaceTime, запустив приложение «Музыка».

Теперь все будут находиться с вами на одной волне, видя не только экран с запущенным приложением, но и вас. Он работает даже при аудиозвонках. Обмен музыкой через FaceTime не позволяет другим пользователям управлять вашей музыкой, но вы можете использовать любое приложение, даже без подписки. Например, интернет-радио или Яндекс.Музыка. Таким же образом можно смотреть фильмы на любой платформе. Более того, других пользователей будет хорошо слышно благодаря интеллектуальной настройке звука в iOS 15.

Не забудьте подписаться на самый крутой чат Telegram: общайтесь, решайте проблемы с устройствами Apple и делитесь хитростями.

Открыв официальный сайт Apple, можно узнать, что функциональность SharePlay очень обширна и включает в себя широкий спектр различных сценариев использования.

Наконец, SharePlay.

После завершения обмена содержимым с друзьями через FaceTime можно прекратить использование SharePlay. Чтобы сделать это легко:.

  1. Коснитесь зеленого/фиолетового значка FaceTime в левом верхнем углу экрана, чтобы перейти к вызову.
  2. Нажмите кнопку SharePlay (крайний правый значок) на панели инструментов FaceTime.
  3. Наконец, нажмите SharePlay.

Вы также можете завершить SharePlay, завершив вызов FaceTime. Это легче сделать, если вы готовы закончить сеанс обмена мнениями.

Узнайте, как получить максимум от SharePlay на iOS 15. Однако существует множество других скрытых функций, доступных одним нажатием кнопки, в том числе

Оцените статью
club-cs.ru