Что такое YouTube Premium, и стоит ли его покупать. Что такое ютуб премиум и сколько стоит

Сразу стоит отметить, что зарегистрировать YouTube Premium в России больше невозможно. Все описанные ниже методы актуальны только для тех, кто уже регистрировался ранее. Кроме того, важно, чтобы вы сначала подписались на Premium через iPhone или iPad, а не через сайт YouTube.

7 причин, по которым я перешел на YouTube Premium и ни разу об этом не пожалел

В этой статье я хочу поделиться своим личным опытом использования YouTube Premium и семью причинами, по которым вам стоит задуматься об этом. В любом случае, YouTube Premium — это то же самое, что и YouTube, только с дополнительными платными преимуществами.

Многие ошибочно полагают, что цель аккаунта Premium заключается в том, чтобы не размещать рекламу на YouTube. Это хорошо известный аргумент, но есть много других вещей, которые Google предлагает пользователям Premium. Но сначала по порядку.

Причина 1: Отсутствие рекламы.

Нам не нужно объяснять, насколько назойливым может быть YouTube. Если раньше, прежде чем перейти к видео, нужно было подождать несколько секунд, то сегодня видео можно прерывать до пяти раз во время просмотра «рекламными паузами». Кроме того, пропуск рекламы не всегда удобен (например, просмотр видео с мокрыми руками или на устройстве, которое нельзя достать руками).

Иногда перед сном я включаю расслабляющую музыку на YouTube (есть такая подборка для сна/учебы/чтения). Затем, когда вы находитесь в середине депрессивной мелодии, раздается резкий крик другого сумасшедшего дискаунтера в магазине — это действительно раздражает.

Таким образом, он (или его отсутствие) является первой причиной для перехода на YouTube Premium.

Причина 2. YouTube слушает ходьбу

Прослушивание клипов с YouTubePremium

Хотите ли вы слушать музыку или акустическую книгу во время прогулки (пешком или на велосипеде)? В прошлом, если вы хотели хорошо провести время, вам нужно было заранее скачать книгу.

Теперь вы можете прослушать весь YouTube. Откройте свой любимый канал, выключите экран и слушайте в наушниках! Это не только удобно, но и очень доступно (когда экран выключен, приложение загружает через мобильный интернет только звук, а не видео).

Без премиум-подписки, конечно, видео гаснет вместе с экраном смартфона.

Он делает это. YouTube Premium назывался YouTube Red, но в мае 2018 года Google решил расширить географию и сменить название. Однако вы можете найти ссылку на Red где-то в справочной информации. Не обращайте внимания.

Экосистема YouTube

Система наименований Google всегда была немного запутанной, и YouTube не является исключением. Возможно, вы знакомы с YouTube Red. К 2018 году это был уровень подписки на сайт. Однако после переименования YouTube Music в отдельное приложение оно было заменено на YouTube Premium.

Сейчас под флагом YouTube работает так много брендов и услуг, что вот удобное руководство, которое поможет вам отличить их друг от друга.

  • YouTube Premium. Базовая платная подписка сайта.
  • YouTube Music: независимый сервис музыкального потока с собственным приложением, позволяющим пользователям слушать музыку бесплатно. Он является конкурентом Spotify и Apple Music от Google.
  • YouTube Music Premium: подписка на YouTube Music ($ 9,99). В отличие от бесплатной версии, она позволяет фоновое воспроизведение музыкальных приложений, автономную съемку и звук с более высоким битрейтом. Его также можно получить в рамках подписки YouTube Premium. Доступ к Google Play Music в настоящее время включен, но вскоре будет заменен.
  • YouTube TV: приложение для просмотра прямых трансляций, аналогичное Hulu, позволяющее пользователям смотреть прямые трансляции и записывать облачные видеорегистраторы.
  • YouTube Kids: приложение, предназначенное в первую очередь для детей и содержащее только соответствующий возрасту контент. К этому также относятся функции YouTubePremium.

Преимущества Премиум

Если вы собираетесь подписаться на YouTube Premium, вам следует обратить внимание на ряд особенностей. Текущий список преимуществ данной услуги включает

  • Просмотр без рекламы: вы можете просматривать все, что есть на сайте, без рекламы. Вы также можете смотреть без рекламы на всех платформах, где вы вошли в систему с помощью своего аккаунта Google, включая интернет, смартфоны, Roku и другие потоковые устройства.
  • Эксклюзив YouTube. Доступ к эксклюзивным материалам, в основном от известных авторов, а также к некоторым телепередачам, документальным и художественным фильмам.
  • Фоновое воспроизведение: если вы используете мобильный телефон, звук просматриваемого видео будет продолжать воспроизводиться, даже если вы находитесь вне приложения или экран вашего телефона закрыт. Android также позволяет смотреть видео «картинка в картинке» во время работы с другими приложениями на телефоне.
  • Загрузка видео: загружайте видео или плейлисты и смотрите их в автономном режиме на смартфоне или планшете.
  • YouTube Music Premium: дает доступ к сервису и всем его возможностям.

В будущем Google может добавить больше функций в Premium, так что следите за новостями.

Содействие создателям

Одним из наименее обсуждаемых аспектов YouTube Premium является распределение доходов.

Если вы уже используете блокировщик рекламы для блокировки рекламы на YouTube, услуга Premium может показаться бесполезной. Однако блокировщики рекламы не позволяют создателям на платформе получать доход от просмотров. Для многих доходы от рекламы являются основным источником дохода.

Premium предоставляет зрителям возможность смотреть фильмы без рекламы, одновременно поддерживая их любимых создателей контента.

Чтобы понять это, YouTube агрегирует часть всех доходов, которые он получает от сервиса. Затем она распределяет эту сумму между создателями на основе общего времени просмотра, полученного от премиум-подписчиков. Таким образом, каналы, которые вы смотрите чаще всего, получат большую долю пирога.

Благодаря строгим правилам YouTube по обналичиванию средств, многие видео будут обналичиваться. Тем не менее, даже если видео не подходит для рекламы, создатели все равно могут получать доход от подписчиков премиум-канала.

Существует привлекательный (и очень полезный) способ изучения иностранного языка — просмотр фильмов. Его суть заключается в просмотре фильма или телесериала на языке оригинала (на том же языке), который содержит субтитры. Благодаря этому вы познакомитесь с языком, будете воспринимать его на слух и различать отдельные слова.

YouTube без рекламы

Реклама исчезает с YouTube и из мобильных приложений. Слева находится домашняя страница для обычных пользователей, а справа — домашняя страница для пользователей премиум-подписки.

YouTubeПремиальная панель, которую можно скрыть, вместо трех баннеров МТС

Первым видео, открывшим тренд, стало «Неуважение» группы «СлаваКПСС» Сергея Шнурова. Обычные пользователи получают баннер в первую минуту. С платной подпиской ничто не помешает вам наслаждаться танцами Славы в трамвае.

Если вас заинтересовал ролик, посмотрите его. Осторожно, ругательства!

Откройте новое видео блогера Обломова — там есть пятисекундный ролик, который нельзя выключать перед началом. В качестве бонуса вы можете сразу увидеть, что приготовил GloriousDruze.

Обломов создал рекламу службы доставки еды — подписка от нее не спасет.

Открывайте 40-минутный ролик — каждые шесть минут. Вы можете узнать об этом по желтой метке на расписании. Потеряно с премией:.

Средний пользователь YouTube смотрит этот ролик как телевизор — постоянно прерываясь на рекламу!

Идея ясна. С YouTube Premium вы можете смотреть видео, не отвлекаясь на баннеры или видеорекламу в начале и в середине ролика.

YouTube Music

Сервис YouTube Music работает с мая 2018 года и с этой недели доступен для российских пользователей по адресу music.youtube.com. Существуют мобильные приложения для Android и iOS. В качестве примера рассмотрим сервис на примере версии для iPhone. Загрузите и откройте его из AppStore.

Вам нужно нажать кнопку «Пуск».

YouTube Music обладает стандартными функциями музыкального сервиса. Приложение предлагает новые треки, видео, тематические подборки предложенных песен и подборки для разного времени суток и настроения. Приложение позволяет найти исполнителя, ознакомиться с его основными треками, выбрать альбом и воспроизвести песню.

Найдите и прослушайте песню Monenotska. Что еще вы хотите от музыкального сервиса?

В служебной библиотеке есть много музыки. YouTube не указал количество доступных треков и исполнителей, но, судя по всему, оно несколько меньше, чем у аналогичных сервисов. Вы можете ознакомиться с альбомами-аквариумами — у AppleMusic их 52, у Яндекс.Музыки — 50, а у YouTube Music — 44. Возможно, вам не нужен редкий аквариумный альбом, но вы можете не найти на сервисах свои любимые песни.

С премиум-подпиской вы можете загружать треки и видео на свое устройство через приложение и прослушивать их позже в автономном режиме. Ваша музыка будет продолжать играть, пока вы используете другие функции на смартфоне или пока монитор выключен, а смартфон находится в кармане.

Другие особенности.

YouTube Originals. Бесплатные видео с премиальных каналов YouTube. Здесь есть сериалы и шоу, которых нет в других местах. Однако в России эти сериалы не популярны, и русского перевода нет, только субтитры. Полезно для людей, изучающих английский язык.

Сохраняйте видео для просмотра в автономном режиме. Вы можете сохранять видео в основном приложении YouTube. Для этого нажмите кнопку Сохранить в нижней части окна проигрывателя и выберите качество.

Воспроизведите видео в фоновом режиме. Приложение YouTube будет продолжать работать, когда вы используете другие функции на устройстве или выключаете экран.

Стоимость YouTubePremium для российских студентов составляет 125 рублей. Эта сумма немного варьируется в разных странах, как в большую, так и в меньшую сторону.

Слабые стороны подписки Premium на платформу YouTube

Стоит ли обновлять подписку YouTube Premium: преимущества и подводные камни

Во-первых, даже Premium может не покрывать все рекламные объявления, появляющиеся в видеороликах YouTube. Как отмечалось выше, не все благополучно в русскоязычном видеопространстве, где происходит встроенное обналичивание видеосервисов. Этого достаточно для многих на Западе. В результате создатели местного контента включают много прямой рекламы в само видео. В начале, в середине и в конце. Нет. Иногда они делают это в разделе английского языка, но это явление не так широко распространено. Это означает, что даже если вы пользуетесь премиум-подпиской, вы все равно будете видеть рекламу.

Во-вторых, фоновая игра довольно нелепа — по крайней мере, на iOS. Если свернуть приложение, звук продолжится автоматически. Чтобы остановить его, нужно вернуться в приложение и нажать кнопку паузы — это работает очень неинтуитивно. Возможно, это моя собственная вина, но после длительного использования YouTube Premium эта проблема возникает снова и снова. Я думаю, что в фоновом режиме должен быть какой-то переключатель для воспроизведения в самом очевидном месте, который можно быстро изменить при необходимости. Мы убеждены, что эта функция была бы гораздо удобнее в использовании.

Стоит ли обновлять подписку YouTube Premium: преимущества и подводные камни

В-третьих, я считаю, что еще одним недостатком подписки является содержание YouTubeOriginals. Во-первых, на русском почти ничего нет — мне очень нравится ток-шоу Роберта Дауни-младшего о новых технологиях, но его не так удобно смотреть на английском. Во-вторых, многие клипы из оригинального раздела не имеют эксклюзивных прав. Большинство из них доступны бесплатно, но с рекламой. В-третьих, разнообразие контента в этом разделе YouTube откровенно оставляет желать лучшего. Мало кто сможет найти что-то действительно интересное.

Подводя итоги: стоит ли в конце концов подписываться

Стоит ли обновлять подписку YouTube Premium: преимущества и подводные камни

Это сложный вопрос. С одной стороны, YouTube Premium имеет несколько отличных функций, которые понравятся активным пользователям популярного сервиса потокового вещания. С другой стороны, не все хотят платить за еще одну подписку. Это подписка, которую можно легко отменить.

При подготовке этой статьи были использованы материалы Android Authority (первый, второй и третий).

Оцените статью
club-cs.ru