Что за сериал «Игра в кальмара». Корейское шоу о состязании на выживание обросло теориями и шутками. Squid game что это

Υ.Γ.Σ. В свое время я потерял хорошие фишки в валюте BNB (Обзор биржи) на Binance, но я смог купить низкий TONCOIN (Обзор проекта) с небольшими фишками от EXMO (Обзор биржи). Мне удалось купить хорошую марку X, поэтому пропуск этого проекта был бы неприемлем.

Что такое Squid Game (SQUID) и почему она выросла на 110 000% за 5 дней?

Еще несколько дней назад такие мемкоины, как Shiba Inu (SHIB), Floki Inu (FLOKI) и многие другие производные дойкоина, демонстрировали на графиках трехзначный ежедневный рост.

Бренды, связанные с бизнес-моделью «прибыльной игры», оказываются в центре внимания. CryptoPotato вчера сообщила об увеличении количества токенов P2E после объявления о смене названия с Facebook на Meta. Марк Цукерберг, кажется, находится на своем высоком коне и полностью вовлечен в создание вселенной Meta.

Лучшие проекты, такие как Axie Infinity, Decentraland и The Sandbox, имели огромный успех, а ваучеры SQUID от Squid Game выросли на 110 000% всего за пять дней.

В этой статье мы более подробно рассмотрим эту работу и причины ее астрономического развития.

Что такое Squid Game?

Есть два ответа. Во-первых, «Игра кальмаров» — это новый сериал, который вышел на Netflix и завоевал популярность во всем мире. Несколько недель спустя сериал стал горячей темой для поклонников кино, в основном из-за своего сюжета.

В шоу приняли участие 456 участников из Южной Кореи, каждый со своими уникальными препятствиями, большинство из которых были экономическими, выбранными для прохождения испытания. Было предложено шесть различных детских игр (включая «Перетягивание каната», «Конфеты Дальгона», «Красный свет, зеленый свет» и, конечно, «Игра в кальмара» — корейская игра, популярная среди детей), и тот, кто выиграл все шесть, получил астрономическое денежное вознаграждение. Единственная загвоздка заключается в том, что если вы проиграли, то вы выбываете из игры. ‘Eliminated’ буквально означает ‘истребленный’ и ‘убитый’.

Не выдавая никакой конспирологии, сериал получил огромный отклик во всем мире. Согласно отчету, опубликованному в начале этого месяца, шоу посмотрели более 130 миллионов зрителей, и ожидается, что оно принесет более 900 миллионов долларов США.

Но вернемся к криптовалюте: команда разработчиков быстро воспользовалась растущей рекламной кампанией и создала криптовалюту, посвященную сериалу. Проект «Игра Кальмаров» на подходе.

Очевидно, что он создан как экосистема. На рынке представлено несколько таких устройств, некоторые из них находятся в стадии разработки.

Подробнее об игре в кальмары

Сама игра находится в разработке, но некоторые детали уже раскрыты. Как и в случае с шоу, 456 человек будут разыграны среди всех обладателей ваучеров SQUID по сценарию «победитель забирает все призы». Каждая игра имеет разную стоимость участия. Например, для первой игры требуется 456 SQUID, а для второй — 1000 SQUID. Победитель предыдущего раунда попадает на следующий уровень.

В игре шесть игр, каждая из которых имитирует игры, показанные в сериале Netflix.

Есть торговая зона NFT, где пользователи могут приобрести различные незаменимые ваучеры, основанные на различных персонажах и предметах из сериала. Есть также центр для ставок на конкретные продукты и получения вознаграждений.

На первый взгляд кажется, что он пытается предложить всего понемногу, в соответствии с поговоркой «мастер на все руки, но никто не мастер ни на кого».

Вся платформа поддерживается купонами SQUID, работающими на смарт-цепочке Binance.

В то же время сериал Netflix «Игра кальмаров» продолжает набирать популярность и постоянно находится в списке трендов. Вполне вероятно, что люди поспешили в проект из-за этого вопроса.

Что за сериал «Игра в кальмара»

Режиссер и автор сценария Хван Дон Хёк, сериал «Игра кальмаров» сочетает в себе элементы жанров выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. История рассказывает об исключенной паре, которая хочет выбраться из долгов и улучшить свое финансовое положение и решает принять участие в «Игре кальмаров».

Главный герой сериала — Гифун, мать которого одержима азартными играми. Она растратила свое состояние и начала занимать деньги. Ростовщики угрожают семье Хуна, и его бывшая жена и дочь эмигрируют в США. Чтобы помочь своей семье, мужчина принимает предложение незнакомца присоединиться к «игре».

Розовые леденцы и охранники. Какая серия выживания.

Гиффен.

Все, кто согласился участвовать в конкурсе (а их 456), живут вместе и соревнуются в шести детских играх на выживание. Страж проекта убивает всех проигравших, но участники остаются, потому что победитель получает огромную сумму денег. Этот показатель увеличивается каждый раз, когда игрок умирает. Самый большой джекпот, который может выиграть последний оставшийся участник, составляет 45,6 миллиарда вон (более 2,8 миллиарда рублей), то есть цена одной жизни составляет 1 миллиард вон (61 миллион рублей).

Кальмарские игры.

Сцены из телесериала «Игра кальмаров

Игры, в которых соревнуются участники, значительно отличаются друг от друга. Некоторые, такие как «TheSeaWavesOnce», имеют аналог в СНГ, другие неизвестны русскоговорящим и участникам кальмаровых игр. Одним из таких вызовов является SugarCom. Людям дают иголку и большой конфетный блин, из которого они должны выцарапать в определенное время, не нарушая определенной формы.

Кальмарские игры.

Вызов сахарнице.

Шоу показывает поведение человека в экстремальных ситуациях — уж точно не поведение нового трендового героя мема «Я хочу рассказать ласточке», о котором ранее писал Medialeaks. Риски и конкуренты всегда подстерегают главного героя, поэтому участникам необходимо проявить хитрость и объединиться в нужный момент. Сериал также содержит много насилия, поэтому не смотрите его, если вы особенно чувствительны.

Поведение многих персонажей неоднозначно, а девятисерийный финал первого сезона не завершил игру, что заставило некоторых интернет-пользователей строить догадки о продолжении сериала.

Фанатские теории о сериале «Игра в кальмара»

Как показано в сериале, в огромном царстве игры есть только два типа людей: участники и охранники. Первые носят синие комбинезоны, а вторые — красные и розовые брюки, толстовки с капюшонами и маски, закрывающие лицо.

Розовые леденцы и охранники. Какая серия выживания.

Охранники и участники конкурса

Эти наряды очень удобны — красный и синий цвета хорошо контрастируют друг с другом и не дают зрителям запутаться. Однако некоторые фанаты Squid Game убеждены, что необходимость сделать категории персонажей как можно более понятными была использована создателями для того, чтобы разыграть с аудиторией головоломку.

Согласно lucy.what1 , сцена в начале серии, где Ги Хуна просят выбрать один из двух цветов, красный и синий, предполагает выбор участников «Игры кальмаров» для команды, которая будет соревноваться и руководить.

Лол, ребята, у меня есть теория. Он просит Джи Хуна выбрать цвет. Он посинел и разбудил игрока. Что произойдет, если он станет красным? — спрашивает он.

Согласно этой теории, охранники, стреляющие в проигравших, также являются участниками игры, которым нужны деньги, но, выбрав красный цвет, они создали другую команду. Если да, то принцип определения победителя среди охранников может быть раскрыт создателями сериала во втором сезоне.

Другая теория фанатов сериала также касается центрального персонажа Гифуна. Ему присвоен последний номер игры, 456, но есть также персонаж с первым номером, 001 (пожилой Ильнам). Как сообщает Kbizoom, у фанатов есть повод для спекуляций, поскольку создатели сериала намеренно указывают на отношения между персонажами.

Некоторые зрители считают, что Ильнам — биологический отец Гайфуна, но либо не знают этого, либо не помнят, либо намеренно скрывают. По мнению авторов теории, помимо числа и их дружбы, еще два совпадения показывают близость персонажей.

Кальмарские игры.

Гихун (слева) и Ильнам.

Во-первых, в третьем эпизоде, когда охранники раздают участникам хлеб и молоко, Ки Хун спрашивает, нет ли у них шоколада, так как он не переносит его, как обычно. Ильнам, стоящий рядом с ним, говорит, что мальчика, должно быть, сильно избил отец, потому что в детстве он так поступил со своим сыном, чтобы тот не мог пить молоко.

Во-вторых, Хван считает, что в сцене игры в стеклянный шар Иль Нам сказал Гай Хуну, что игровое поле, имитирующее корейский переулок, напоминает ему дом, в котором он жил. Хонг отвечает, что двор — это копия сада возле его отцовского дома.

Какова цель отца и сына, если они готовят что-то вместе? Кажется, они пытаются увеличить свои шансы на победу, скрывая свое родство, а Нам, похоже, готов в нужный момент пойти на жертвы ради сына.

Мемы по сериалу «Игра в кальмара»

По мере того как зрители по всему миру приходили в восторг от эстетики игры с кальмарами, они начали писать о ней посты и создавать видеоролики для социальных сетей. Поначалу креативные фанаты просто приклеивали свои лица к сценам из фильма или пробовали свои силы в Sugarcomb, как, например, пользователь tiktokspicySenior.xo, который решил попробовать свои силы в этом деле. Он не смог вытащить цифры из конфеты.

Затем стали появляться юмористические видео. Поэтому маленькая девочка-волчица считала, что настоящая игра на выживание — это игры на телефоне, по ночам, втайне от матери.

Это самая настоящая «игра в кальмара» из нашего детства», — написал littlewolfygrl в видео.

Пользователи Twitter также находят иронию в том, что их шутки связаны со стрессом, который испытывают персонажи, наблюдая за тем, как они выживают.

Акербонд.

Кто сказал, что «Игра кальмаров» — это напряженный сериал? Я посмотрел весь сезон за два дня, и это отличное чувство.

kesha_shut_up

Я: Ну, я смотрю эту «Игру кальмаров», еще одну игру-убийцу, меня не впечатляют такие вещи. Я после первой серии:.

Но тем, кто уже посмотрел весь первый сезон, легче не станет — узнав, чем закончилась история, они тоже делают грустные мемы.

yeojblix.

Когда я закончил игру с кальмарами, моя голова взорвалась.

h7une.

Я не должен был смотреть «Игру кальмаров».

Но даже если шоу вызывает у некоторых зрителей стресс из-за тревоги, это не мешает им смотреть его — совсем наоборот. Зрители поставили сериалу оценку 7,8 на kinopoisk и 10 на imdb.

Некоторые фанаты были озадачены снимками из других серий. Как пишет Medialeaks, фанаты обратились к скриншотам игры, на которых на переднем плане изображена The Last of Us.

Оцените статью
club-cs.ru