Цифровое благополучие что это за приложение и можно ли его удалить. Digital wellbeing xiaomi что это

Чем больше приложений установлено на наших смартфонах, тем больше уведомлений мы получаем. Все уведомления — это напоминания об информации, которую нам необходимо увидеть. Каждый из них отвлекает внимание и приводит к активации экрана и дальнейшему переходу к приложению или странице браузера.

Цифровое благополучие что это за приложение и можно ли его удалить?

Среди опций на телефонах Android есть опция DigitalWellbeing. При необходимости выясните, что это за приложение и можно ли его удалить с телефона без последствий.

Настройки телефона

На других сайтах и в видеообзорах можно найти советы по отключению нежелательных системных функций и приложений. Часто к ним относят «Цифровое процветание». Однако создатели этих советов не спешат поделиться потенциалом этой программы с пользователями. Никто не знает, что этому способствует и почему это существует. Вы можете найти его в настройках смартфона, выбрав шестеренку на главном экране.

Приложение находится на главном экране настроек.

Если вы не можете найти его здесь, воспользуйтесь строкой поиска в настройках. Начните вводить название приложения. Цифровое процветание — это набор статистических данных.

Поиск приложений

  • Сколько времени в день вы проводите у экрана своего смартфона?
  • Какими приложениями вы пользуетесь чаще всего?
  • режим экрана и т.д. С помощью этой программы можно выполнить самодиагностику. Вы можете установить ограничения для некоторых приложений. Напоминания не позволят вам злоупотреблять играми и приложениями на смартфоне.

Все возможности Цифрового благополучия

Существуют различные мнения о пользе и недостатках мобильных устройств. Однако тот факт, что телефоны занимают много личного времени людей, не подлежит сомнению. Если на вашем смартфоне установлена программа DigitalWellbeing, вы сможете избавиться от вредной привычки играть в игры и приложения в течение всего дня.

  • Вы можете активировать ночной режим. Установите таймер и помните, что пора спать.
  • Не беспокоить — бесшумный режим включен в различных приложениях. Уведомления будут приходить без звука, но
  • Родительский контроль — включите эту опцию, чтобы ограничить большинство приложений, которые хочет запустить ваш ребенок. Вы увидите различные настройки для управления устройством. А также возможность подключения к Family Link.
  • Настройки уведомлений — выбор разрешений и опций уведомлений для приложений.

Более подробный обзор Digital Wellbeing поможет вам решить, нужно ли вам это приложение или стоит его отключить.

Как включить ограничение для приложения

Наиболее интересной особенностью приложения Digital Wellbeing является панель инструментов. Это позволяет пользователям ограничить неограниченный доступ к играм. Выборы можно установить следующим образом.

После подтверждения настроек выбранная программа не может выполняться дольше указанного времени. Если вы не можете оторваться от социальных сетей или мессенджеров, если вы пытаетесь выполнить задание в игре, но вам пора ложиться спать, эта функция поможет вам сделать это безоговорочно. Для отключения этой функции может потребоваться некоторое время. Таким образом, во многих случаях нет необходимости думать об этом. Затем пользователь оставляет телефон в прямом виде и ложится спать.

Если вы хотите принять участие в определенной программе, вы можете легко отключить свое цифровое благополучие, выполнив действия в обратном порядке.

Возможности Цифрового благополучия

На данном этапе вы можете использовать эту функцию для анализа и самостоятельной настройки времени работы смартфона.

Первое отображение после начала работы — статистика.

Статистика

Круговая диаграмма показывает общее время, проведенное с включенным устройством, с разбивкой на компоненты для каждого приложения за текущий период.

Нажав на график, вы перейдете к одному графику в день, чтобы проанализировать собранную статистику.

Графики

Теперь мы должны сами принимать решения и ограничивать свои визиты по заявкам. Если лимит времени превышен, эта функция блокирует запуск данного приложения до наступления нового дня.

Крайние сроки

Функция разрыва.

Эта функция позволяет не беспокоить нас в определенное время, обычно ночью. Для защиты глаз при доступе к смартфону экран меняется на черно-белый.

Режим отдыха

Черно-белый вид

Отключить уведомления.

Чем больше приложений установлено на наших смартфонах, тем больше уведомлений мы получаем. Все уведомления — это напоминания об информации, которую нам необходимо увидеть. Каждый из них отвлекает внимание и приводит к активации экрана и дальнейшему переходу к приложению или странице браузера.

В результате, уведомления являются толчком к приобретению смартфона. Однако этого можно избежать.

Каждый пользователь сам решает, какие оповещения важны, а какие нет, основываясь на собственном опыте.

С помощью Digital Wellbeing можно настроить внешний вид уведомлений приложения. Для этого установите переключатель в нужное положение.

Отключите уведомления

Через некоторое время вы сможете переоценить время, проведенное у экрана смартфона. Вы увидите, что она уменьшилась и что вы ничего не потеряли. Таким образом, вы можете продолжать контролировать себя без этой функции цифрового благополучия.

Честно говоря, я категорически против таких усилий, поскольку новое поколение узнает о мире через свои гаджеты. Однако при необходимости вы можете установить родительский контроль следующим образом

Отдых.

Установите время отдыха для цифрового оздоровления на Xiaomi

С помощью функции отдыха можно установить таймер, чтобы телефон не прерывался по любой причине, например, из-за входящих звонков, входящих сообщений или уведомлений.

Чтобы не отвлекаться на мысли о прекрасном, телефон на некоторое время отключит звук и экран.

Дополнительно можно выбрать режим серой шкалы, чтобы при включении телефона во время перерыва на экране не отображались цвета. Все отображается в черно-белом цвете, что означает, что перерыв еще не закончился. .

Концентрация.

Выбор расписания сфокусирован на Xiaomi

Функция Xiaomi Concentrate особенно полезна для людей, которым трудно сосредоточиться на работе или у которых есть приложения, часто отправляющие уведомления.

Вы можете выбрать такие приложения, чтобы при активации Concentrate они блокировались системой и не мешали выполнению срочных задач.

Эта функция очень важна. Например, если вам нужно закончить работу над сайтом и вы не можете справиться с потоком входящих раздражителей, эта функция может оказаться очень полезной.

Отключение нежелательных уведомлений.

Отключение уведомлений на Xiaomi

Помните чудо 2007 года, когда благодаря уведомлениям казалось, что ваш телефон выключен, приложение выключено, и вы могли узнать, когда кто-то отправил вам текстовое сообщение или произошло что-то еще.

Но, как и во всем остальном, с чем сталкиваются люди, они предпочитают доходить до абсурда. А сегодня оповещения приходят отовсюду, и вскоре они вам надоедают и вы перестаете обращать на них внимание.

Однако цифровое благополучие позволяет полностью отключить некоторые виды уведомлений, чтобы они не мешали вам, когда нужно максимально сосредоточиться на поставленной задаче.

Эта функция очень важна. Например, если вам нужно закончить работу над сайтом и вы не можете справиться с потоком входящих раздражителей, эта функция может оказаться очень полезной.

Как ограничить время использования приложения

Вдруг вы понимаете, что каждый день проводите в Instagram по три часа. Не стоит паниковать. В этом нет ничего плохого. Любая проблема, какой бы сложной она ни была, всегда может быть решена. Время, потраченное на определенные приложения, не является исключением.

Лучше всего постепенно избавляться от цифровой зависимости. Не спешите заниматься этим бизнесом.

Чтобы ограничить время, затрачиваемое на приложения для Android, вам необходимо

  • Разблокируйте свой смартфон.
  • Откройте приложение «Настройки».
  • Затем перейдите в раздел «Цифровое благополучие» и «Родительский контроль».
  • Нажмите на график.
  • Нажмите значок Настройки таймера приложения сбоку.
  • Выберите нужное время и нажмите Настройки.

Настройки, цифровое благополучие.

По истечении заданного времени приложение закрывается, а значок становится серым. Обратите внимание, что в начале нового дня (12:00 утра) все таймеры сбрасываются.

Если вы хотите принять участие в определенной программе, вы можете легко отключить свое цифровое благополучие, выполнив действия в обратном порядке.

Как настроить родительский контроль на Андроид

В большинстве случаев взрослые могут сами оценить свои возможности, но у детей часто не хватает дисциплины, чтобы контролировать время, потраченное на приложения.

У Google есть еще один инструмент для родительского контроля.

Честно говоря, я категорически против таких усилий, поскольку новое поколение узнает о мире через свои гаджеты. Однако при необходимости вы можете установить родительский контроль следующим образом

  • Загрузите приложение Google Family Link для родителей и детей.
  • Откройте приложение Family Link и настройте его.
  • Далее укажите, что вы являетесь родителем.
  • Затем нажмите Start (Начать) в разделе Become a Family Group Administrator (Стать администратором семейной группы).

Google Семейная связь, Настройки.

Родительский контроль для детей.

Google Family Link изначально был частью DigitalWellbeing, но затем отделился и стал отдельным приложением. Учитывая количество настроек здесь, это даже лучше.

Программа имеет множество функций. Фильтры для всех приложений, отслеживание географического положения ребенка, ограничения по времени и т.д. Прежде чем приступить к работе, внимательно изучите все возможности Google Family Link.

Конечно, Digital Wellbeing включает в себя еще несколько функций, таких как Отдых и Концентрация, но я считаю, что они гораздо лучше реализованы в системе изначально. Согласен. Гораздо проще включить беззвучный режим с панели инструментов, чем перебирать ряд настроек.

Пользовались ли вы приложением Digital Wellbeing? Поделитесь своим опытом в комментариях ниже или в чате Telegram. Будет интересно почитать.

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение материала

Telegram — это мессенджер, созданный русскоязычными разработчиками, но широко используемый во всем мире. Поэтому вполне логично, что им пользуются не только россияне, а контент, отображаемый на платформе, не обязательно должен быть на русском языке. Более того, Павел Дуров сам ведет блог Telegram на английском языке и лишь иногда копирует некоторые посты, появляющиеся на канале на русском языке. Поэтому необходимость в функции перевода сообщений была очевидна, и она наконец-то появилась.

Несмотря на огромное количество моделей, каждый новый релиз Xiaomi — это большой праздник для поклонников бренда. У них не всегда есть что-то новое, но компания старается оптимизировать свои устройства или сделать их еще более высококлассными, если хотите. Именно это ожидает нас в ближайшем будущем. Мы несколько месяцев готовились к выходу Xiaomi12Ultra. Ходило много слухов о дате выхода, но теперь у нас есть самый правдивый прогноз с достоверными доказательствами. Если вам надоело, что модель будет выпущена 10 мая 2022 года, вам не нужно читать дальше, но если вы хотите узнать, как именно она будет выглядеть, и удивиться спецификациям нового телефона, тогда давайте двигаться дальше.

Вдруг вы понимаете, что каждый день проводите в Instagram по три часа. Не стоит паниковать. В этом нет ничего плохого. Любая проблема, какой бы сложной она ни была, всегда может быть решена. Время, потраченное на определенные приложения, не является исключением.

Заключение

Мы рады, что Google предоставляет нам данные о том, сколько раз мы разблокируем свои телефоны, какими приложениями пользуемся и сколько денег тратим. Это помогло мне понять, какие приложения необходимо ограничить, хотя обойти ограничения приложений очень легко. Серый домашний экран очень полезен, так как он действительно вызывает желание закрыть его.

Как уже упоминалось выше, эти функции управления экраном в Android и iOS требуют минимальной работы пользователя. Если вы хотите серьезно изменить время, которое вы проводите за своим смартфоном, обратитесь к полезному руководству Digital Wellbeing. Однако вам придется следовать ему самостоятельно.

Digital Wellbeing будет доступен позднее в этом году на всех устройствах под управлением Android 9.0Pie. Если у вас есть Pixel, Pixel XL, Pixel 2 или Pixel 2 XL, вы можете зарегистрироваться здесь.

Оцените статью
club-cs.ru