Для чего программа Microsoft Edge 3.0. Микрософт едге это браузер

И вы можете видеть, как быстро работает хром. Замечательно, что новый Edge унаследовал скорость платформы Chrome. Действительно, на данный момент он легкий и быстрый. Посмотрите, насколько тяжел браузер в конце своего роста. Действительно, Microsoft включила по крайней мере несколько краевых функций на основе граней.

Microsoft Edge на базе Chromium: что нового в разработке браузера

Привет всем. Каждый, кто следит за проектом Microsoft Insider, знает, что обычная программа Windows 10 Edge Brows доживает последние дни на базе Trident. Edge в составе Windows 10 вскоре заменит Trident на движок Chromium Platform Engine от Blink Machine. Кроме того, это будет более быстрый браузер с новыми, более удобными функциями, с расширениями из магазина Google Chrome. В апреле мы писали о конфиденциальной программе развития Microsoft Edge, но не стали оценивать браузер. Мы даже не предложили оказать помощь на русском языке. Все это время Microsoft активно работала над новым проектом Edge и уже может представить результаты своей работы. Браузер поддерживает русский язык и имеет более-менее понятное восприятие дизайна. Друзья, взгляните на новый Microsoft Edge на платформе Chromium. Давайте опишем его.

Подведем итоги: в 2018 году компания Microsoft объявила о запуске Microsoft Edge Insider Channels — проекта по тестированию браузера Microsoft Edge на базе платформы Chromium. Веб-сайт проекта:.

Здесь можно прочитать о нововведениях в разработке Microsoft Edge и скачать сам браузер в разных версиях — Beta (фиксированная версия), DEV (еженедельный выпуск) и Canary (версия с ежедневными обновлениями). Мой друг рекомендует: если вам нравится новый Microsoft Edge, не используйте его в качестве постоянного интернет-браузера. Так что давайте поговорим об этом.

Кроссплатформенность.

Edge на основе трианы — это компонент Windows 10. Браузер нельзя использовать на других версиях Windows. Это было сделано намеренно, чтобы сделать Edge небольшим и незаметным исключением — только для пользователей новой операционной системы Microsoft. Однако, к сожалению, браузер Windows 10 постигла участь неоспоримого индейца Джо, не потому что никто не может его поймать, а потому что он никому не нужен. Теперь у Microsoft кардинально изменился взгляд на браузеры для нескольких платформ: новый Edge на базе Chromium доступен на Windows 10, 8.1, 7, MacOS, а также на мобильных платформах iOS и Android.

Microsoft сделала все возможное, чтобы создать новую грань, отличающуюся от остальной платформы Chromium. Таким образом, друг пополняет ряды неофициальных представителей клонов Chromium — путешественников с собственной рабочей средой и уникальными разработками на платформе Chrome, таких как Opera, Vivaldi, Яндекс.Браузер и Sleipnir. Сразу после установки Edge мы приглашаем вас в руководство по его формированию. Вам будет предложено выбрать, хотите ли вы начать с чистого браузера или предпочитаете экспортировать закладки и другие данные из других браузеров, установленных в вашей системе.

  • Фоновые изображения меняются в зависимости от обогащения или вдохновения. В первом случае это будет белый фон с иконками часто посещаемых сайтов, во втором — то же самое, но с изображением мусорного бака на заднем плане.

  • Полезный или сделанный на заказ. Первый тип имеет изображение дня Bing на заднем плане и ленту новостей в нижней части главной страницы. Второй тип — с опциями отображения. Это иконки, фоновые изображения и новостные ленты часто посещаемых веб-сайтов.

Лента новостей Microsoft Edge реализована подобно Яндекс.Дзен в Яндекс.Браузере. Если он не настроен на отображение на главной странице, он появится при прокрутке до начального колеса мыши.

Браузер имеет собственный дизайн, отличающийся от платформы Chromium, меню и раздел настроек. Дизайн похож на дизайн MicrosoftEdgeUWP на основе трезубца.

Гибкость.

Как и Google Chrome, Microsoft Edge на базе Chromium является многопрофильным браузером с собственными службами синхронизации пользовательских данных.

Каждый пользователь компьютера может создать свой профиль в браузере и иметь свои закладки, свою историю, свои расширения и свои аутентификационные данные, хранящиеся на сайтах. Более того, все это можно синхронизировать с MicrosoftEdge, установленным на разных устройствах. Для синхронизации используется ваша учетная запись Microsoft. На данный момент синхронизация работает только для закладок, но со временем все возможные типы данных будут синхронизированы.

Излишне говорить, что Windows 10 предлагает MicrosoftEdge на базе Chromium в качестве нового браузера по умолчанию, и изменение происходит автоматически, независимо от способа установки.

Высокая скорость

Этот браузер отличается от других тем, что он очень быстро реагирует на все действия. Вы можете открывать сам браузер, заниматься серфингом и выполнять другие действия, и все это за считанные секунды. Конечно, из-за множества установленных дополнений, различных тем и т.д., Google Chrome или аналогичные браузеры могут не показать такой скорости, но результаты говорят сами за себя.

Эта функция не существует в браузерах без дополнений. Вы можете делать заметки на странице, выделять нужное, набрасывать план того или иного действия, не сворачивая браузер, сохранять его и перемещать в закладку или OneNote (OK, или Reading List). Инструменты редактирования включают перо, маркер, ластик, печатные закладки и клипы.

Хранилище закладок MicrosoftEdge

Функция чтения

Еще одно инновационное решение в браузере — режим чтения. Эта функция очень полезна для людей, которые не могут спокойно читать статьи в интернете, потому что их постоянно отвлекают рекламные объявления и сообщения третьих лиц по всей странице. При включении этой функции ненужный материал автоматически удаляется, и остается только необходимый текст. Также можно делать закладки на статьи для последующего чтения, чтобы открывать их в этом режиме.

Функциональность чтения в MicrosoftEdge

Поиск в адресной строке

Хотя это не новая функция, она очень полезна во всех браузерах. Браузер с помощью специального алгоритма распознает текст в адресной строке и, если не попадает на сайт, открывает определенную в запросе поисковую систему.

Или, другими словами, хорошо известный «режим инкогнито» или «анонимный режим». Да, эта функция доступна и здесь, позволяя вам путешествовать по сети без записи истории страниц, на которые вы только что заходили.

Функциональность InPrivate в MicrosoftEdge

Здесь можно создавать и удалять папки, удалять копии закладок, экспортировать закладки, включать или отключать отображение панели закладок и использовать кнопку «Избранное» справа от адресной строки браузера в панели управления «Избранное».

Microsoft Edge что это за программа

Браузер и Интернет

Microsoft Edge стал первым серьезным изменением в Internet Explorer (IE) с 1995 года, открыв совершенно новый пользовательский интерфейс и множество новых функций.

Многие люди не решаются использовать его, как только браузер попадает на их устройство, и многие считают, что это еще один браузер Microsoft, который следует использовать для загрузки GoogleChrome.

Последняя версия Edge — это так называемый браузер Chromium. Это означает, что он может запускать сотни расширений, изначально разработанных для пользователей GoogleChrome. К ним относятся устройства для чтения с экрана, встроенные игры, инструменты для повышения производительности и многое другое.

Что такое microsoft edge

Новый MicrosoftEdge основан на GoogleChrome и поэтому имеет много схожих функций.

Однако компания Microsoft добавила в браузер некоторые функции, которые выделяют его на фоне остальных. Ниже приводится анализ этого вопроса.

Как и Google Chrome, новая версия MicrosoftEdge обновляется каждые шесть недель. Нет необходимости каждые полгода ждать выхода новой версии Windows 10 только для того, чтобы обновить браузер, как в случае со старыми браузерами Edge.

Он основан на том же движке, что и GoogleChrome

Поскольку MicrosoftEdge в настоящее время работает на том же движке, что и GoogleChrome, Microsoft и Google помогают улучшить Chromium просто потому, что он нуждается в улучшении и поддержке большего количества функций.

Таким образом, набор функций MicrosoftEdge будет практически идентичен GoogleChrome, и хотя между ними все еще есть различия, браузеры могут запускать одни и те же расширения, темы и иметь схожую функциональность.

В конечном итоге MicrosoftEdge стал полнофункциональной альтернативой GoogleChrome. Таким образом, его распространение было улучшено. Edge уже обогнал MozillaFirefox и стал вторым по популярности браузером для ПК.

Многоплатформенный браузер

Microsoft Edge многие по-прежнему считают браузером для Windows 10, но теперь это мультиплатформенное приложение. Переход на движок Chromium позволил Microsoft выйти за пределы мира Windows 10, дав возможность пользователям на платформах, отличных от Windows, таких как Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и даже macOS, использовать новый Edge. теперь доступен. Microsoft также работает над версией для Linux, но на данный момент нет никаких данных о сроках выхода.

Между тем, Microsoft Edge также доступен для мобильных устройств, что позволяет пользователям установить его на Android и iPhone, использовать функцию синхронизации и хранить свои данные в пути.

Другими словами, это платформы, на которых MicrosoftEdge доступен в настоящее время.

  • Windows 7
  • Windows 8
  • Windows 8.1
  • Windows 10
  • Mac OS (скоро появится)
  • Linux (скоро появится)
  • Android
  • iOS (скоро появится)

Это означает, что GoogleChrome доступен везде, кроме ChromeOS.

Новый шаблон по умолчанию для Windows 10

Излишне говорить, что Windows 10 предлагает MicrosoftEdge на базе Chromium в качестве нового браузера по умолчанию, и изменение происходит автоматически, независимо от способа установки.

При установке браузера вручную (с помощью автономной программы установки) MicrosoftEdge автоматически заменяет EdgeLegacy и создается новый браузер по умолчанию. В то же время, когда браузер заходит на устройство из информационного центра Windows (Microsoft теперь автоматически предоставляет браузер в информационном центре Windows для всех устройств Windows 10), без вмешательства пользователя, старый версия Edge также будет заменена.

Это имеет смысл в будущем, поскольку переход будет максимально плавным, а все данные со старого Edge будут перенесены на его новейшего собрата.

Это означает, что переход от Edge Legacy к его преемнику Chromium будет достаточно плавным. Таким образом, когда вы запустите новое приложение, там уже должно быть все, включая закладки, пароли и историю.

Блокировать потенциально нежелательные приложения (PUA)

MicrosoftEdge с Chromium блокирует потенциально нежелательные программы (PUA), которые могут показывать нежелательную рекламу, изменять поисковую систему браузера или утверждать, что обновляют драйверы, в то время как на самом деле они выполняют вредоносное или нежелательное поведение.

Оцените статью
club-cs.ru