Dust Absorber для телефона что это такое. Для чего нужны стикеры в защитном стекле

В этой статье подробно рассказывается о наклейках для мобильного телефона и о том, зачем они нужны. Направляющие наклейки обычно поставляются с защитным стеклом или пленкой. Если наклейки нет, вместо нее можно использовать скотч или малярный скотч.

История про ударопрочные стекла для смартфонов и планшетов

Из всех мобильных аксессуаров, изобретенных в последние годы, защитное стекло, на мой взгляд, является самым полезным. Они спасли множество смартфонов и планшетов от царапин, сколов и дорогостоящей замены экрана. Однако некоторые из тех, кто купил защитные экраны по моему совету, остались недовольны. Я решил разобраться в причинах и обнаружил несколько довольно странных фактов. Спешу поделиться ими с вами.

Один мой знакомый возмутился тем, что при падении смартфона разбилось защитное стекло. Когда я спросил его, цел ли экран, он ответил: «Экран в порядке, а вот защитное стекло жаль. Я купил его некоторое время назад. Я не мог поверить своим ушам. Мэнли. Он даже не понял, что, купив защитное стекло за 500 рублей, ему не придется тратить тысячи долларов на новый экран.

Для него стало откровением, что он должен разбить стекло. В противном случае экран не будет защищен. В случае столкновения он поглощает всю энергию удара. Стекло достаточно прочное, чтобы выдержать многократные удары и падения, но если удар слишком сильный, защитное стекло трескается, позволяя накопленной энергии выйти наружу. В противном случае вся энергия удара передается на экран, обеспечивая его разрушение.

Стоит понимать, что безопасное стекло — это расходный материал, который необходимо время от времени заменять. Как часто; все зависит от того, насколько аккуратно используется прибор. Например, мой первый стакан занял меньше недели. Разумеется, смартфон упал на асфальт экраном вниз, а защитное стекло треснуло посередине. При этом сам экран сохранил свой первоначальный вид. Я пользуюсь вторым стаканом уже более года. Он уже сломан по краям и требует немедленной замены.

Кривые руки или брак?

Другой мой друг не занимался установкой. Ему помогли сотрудники салона связи, где он купил стекло. Теперь она убеждена, что все это стекло бракованное, дешевое и не стоит использовать на ее дорогом iPhone 6.

Мы хотели узнать, что так сильно изменило ее мнение. Я не совсем понял объяснение, поэтому решил поэкспериментировать сам, тем более что пришло время заменить стекло. Послушайте, что произошло.

В одной из местных парикмахерских в ответ на мою просьбу поставить стекло на мой iPhone клерк согласился помочь, не сказав ни слова и случайно не взяв с меня ни копейки. Это казалось неплохим началом. Он также был уверен, что может возникнуть проблема.

Протерев экран смартфона, нанеся на него маркировку, прижав стекло к экрану, разгладив все пузырьки воздуха, он тут же сдал смартфон и одновременно заменил его следующим клиентом. Весь процесс занял менее пяти минут. На первый взгляд, все выглядело очень хорошо. Однако для невооруженного глаза два воздушных пузырька были достаточно большими, чтобы их можно было наблюдать из-за застрявших частиц пыли. Эти пузырьки можно удалить, только сняв стекло и очистив его от частиц пыли. Кроме того, стекло было приклеено неравномерно. Это затрудняло нажатие кнопки «Домой».

Дождавшись, пока официант освободит меня, я попросил его снова прикрепить стакан. Здесь начинается самое интересное. Все стало ясно, когда я увидел, как он отклеивает стекло. Он сильно сгибал ее под таким углом, что казалось, будто он пытается ее сломать. Стекло не разбилось. Она просто исказилась и была хорошо видна, когда ее наклеили обратно. Один угол постоянно отваливался. Эстетически это выглядит ужасно. Теперь я вполне могу понять знакомых, которые не хотят видеть такое стекло на своем iPhone 6.

Я обратил внимание продавца телефонного магазина на этот недостаток, который в ответ спросил меня, чего я хочу. Дешевое стекло. Он не предназначен для многократного переклеивания» — довольно убедительное объяснение, которое я слышал. Если бы я сам не понимал сути проблемы, я бы, конечно, поверил. Но… Я видел все это своими глазами, и ясно, что причина не в цене и не в качестве стекла. Люди не задумывались о том, что существуют определенные техники для сварки стекла. Действительно, мне не нужно было ничего ему доказывать, поскольку главная цель моего эксперимента была решена.

Что делать; мой совет — наклейте стекло сами. В этом нет ничего сложного. Проще наклеить стекло из пленки. Главное — следовать простому правилу, которое парикмахер не знал или просто забыл. Зачем это делать? В конце концов, он не приклеивает стекло к себе.

Как выбрать стекло?

Во-первых, определите тип стекла, которое стоит приобрести. Кто-то скажет вам, что тип используемого стекла не так уж важен. Мы пробовали стекла разных производителей и не пришли к единому мнению. Обращайте внимание не только на толщину стекла (оптимальное значение — 0,33 мм), его прочность (оптимальное значение — 9H), наличие маслопоглощающего покрытия и его прозрачность, но и на упаковку. Если недорогое стекло поставляется в простом бумажном конверте, стоит подумать о том, как оно будет храниться и транспортироваться. Возможны незначительные искажения, которые могут вызвать проблемы с прилипанием стекла к экрану. Также важно обратить внимание на комплектацию. В набор должны входить как минимум две салфетки (влажная и сухая) и наклейки.

Еще один момент, на который следует обратить внимание, заключается в том, что некоторые модели стекол не имеют отверстий для камер и датчиков приближения. В этом нет ничего плохого. Благодаря прозрачности 99,9% защитное стекло не влияет на качество фотографий и работу датчика приближения.

Были выбраны очки DF. Они относительно недороги, полностью отвечают требованиям, предъявляемым к защитным очкам, и поставляются в комплекте с жесткими упаковками. Однако, что мне особенно нравится в них, так это ассортимент. DF не ограничивает ассортимент очков популярными моделями смартфонов и планшетов, предлагая более 120 моделей для Lenovo, Samsung, Apple, Sony, LG, HTC, Huawei, ASUS, Nexus, Philips и ZTE, и шесть моделей для DEXP. Ниже перечислены наиболее важные этапы этого процесса.

Третий шаг. На этом этапе экран должен быть чистым и без полос, но может быть пыльным. Как правило, их количество невелико. Чтобы избавиться от них, мы используем наклейки от пыли. Это клейкие пленки, которые позволяют удалять пыль, не оставляя следов или отпечатков пальцев.

Для чего нужен Даст абсорбер

Протрите экран смартфона салфеткой

Dust Absorber Kit — это, по сути, средство для удаления пыли и жира с экрана, которое обеспечивает равномерное прилипание защитного стекла, без пузырьков и других дефектов. Он используется для подготовки протектора экрана к установке и для того, чтобы накрыть протектор экрана специальными петлями, а не пальцами.

Как использовать Даст Абсорбер

Полный защитный экран

Пыль на экранах смартфонов не так очевидна на первый взгляд. Однако частицы настолько малы, что защитный экран становится невыполнимой задачей. Это связано с тем, что мелкие частицы пыли создают в окружающем воздухе щели, которые появляются под защитой сразу же после ее установки. Поэтому, чтобы избежать повторного склеивания стекла, экран смартфона необходимо предварительно очистить от грязи. Даже если поверхность выглядит чистой, все равно рекомендуется ее очистить, так как это гарантирует, что экран не покроется пылью.

Чтобы удалить пыль с экрана смартфона, необходимо

  1. Принесите мембрану или наклейку рядом с загрязнением.
  2. Если она не закреплена, наклейку следует слегка прижать к экрану.

Кстати, вместо наклеек можно использовать обычную клейкую ленту.

Почему используется клей?

Dust Absorber имеет специальный клей для безопасного стекла. Если стекло приклеено неправильно, по краям могут появиться белые разводы. Это связано с тем, что стекло покрытия не соприкасается со стеклом экрана. Если это произошло, используйте защитный клей для стекла, предназначенный для заполнения зазора и создания видимости полного контакта.

Как наносить наклейки на мобильные телефоны

Пример клейкой наклейки для удаления пыли

Наклеить наклейку на смартфон очень просто — достаточно снять защитную пленку с наклейки, поместить ее на устройство и разгладить пальцем. Наклейка имеет специальные каналы, через которые выходит воздух. Если первая наклейка не приклеилась должным образом, наклейку можно использовать снова и снова.

Как устанавливать защитное стекло

Установка защитного экрана

Безопасное стекло имеет специальные наклейки, которые указывают, какие стороны необходимо оклеивать. Чтобы установить на смартфон, необходимо

  1. Поместите боковую сторону над экраном и прижмите к стеклу.
  2. Снимите защитную пленку со стекла.
  3. Осторожно установите его, не касаясь экрана.
  4. Убедившись, что он правильно установлен, прижмите его к экрану и аккуратно разгладьте по поверхности.

Если стекло движется впервые и под ним появились пузырьки воздуха, не отчаивайтесь. Осторожно снимите стекло с экрана телефона, очистите экран туалетной бумагой и повторите шаги 2-4.

Если вам удастся найти его, наклеить защитное стекло на телефон не составит труда. Однако, если вы не уверены в своих силах, лучше всего обратиться в салон связи, где менеджеры выполнят этот несложный процесс за символическую зарплату.

Мы спросили людей, которые несколько лет назад выливали эту жидкость на свои смартфоны, не повредилось ли от этого стекло. Обратная связь та же: если вы решите заменить его через шесть или несколько месяцев, достаточно аккуратно протереть экран спиртовой салфеткой от остатков «жидкости». И все, вы вернетесь к воде.

Что надо подготовить?

Если используются только руки и салфетка, сварка вряд ли будет успешной. Для качественной работы следует подготовить небольшой арсенал вспомогательных средств.

  • Спиртовые салфетки.
  • Заслонки из полиэстера (микрофибра),.
  • Ножницы,.
  • Жидкость для очистки экранов и специальных парусов, а
  • Прозрачная офисная клейкая лента, a
  • Шпатели (можно заменить пластиковой картой).

Советы по установке защитного стекла на смартфон

Прозрачная пленка наиболее подходит для этой цели. Если используется малярная лента, кроющая лента или цветная клейкая лента, они могут впоследствии оставить следы на стекле или покрытии. Вместо клейкой ленты можно также использовать наклейки, например, те, которые используются для печати этикеток с ценами.

В комплект защитного стекла обычно входит все необходимое. Салфетки из микрофибры, спиртовые салфетки, альтернативные варианты клея и иногда шпатель.

Защитное стекло поставляется со всеми инструментами, необходимыми для наклеивания

Лучше всего приобрести раствор для очистки экрана. Однако, если это невозможно, вы можете сделать свой собственный из доступных материалов. Вам потребуется:.

  • Вода, предпочтительно дистиллированная — 5 частей,.
  • Спирт — 1 часть,.
  • Мелкое моющее средство для мытья посуды.

Все ингредиенты смешиваются, и средство для очистки экрана готово. В него окунают безворсовую ткань и протирают рабочую поверхность устройства.

Пошаговая инструкция по наклейке стекла

Сначала телефон извлекается из чехла и отключается от сети. Затем с поверхности удаляется старое защитное покрытие или стекло.

Сварка состоит из следующих этапов

    Обезжиривают поверхность экрана средством для очистки мониторов, антистатическим средством или спиртом (салфеткой № 1 из комплекта).

Обезжирьте поверхность экрана с помощью прилагаемой ткани №1 или другого антистатического средства.

Высушите экран с помощью салфетки из микрофибры

Удалите частицы пыли с помощью скотча

Снимите пленку с защитного окна, потянув за язычки

Держите окно на расстоянии 1 см от экрана и измерьте выравнивание.

Опустите крышку экрана.

С помощью микрофибровой или пластиковой карты удалите пузырьки воздуха от центра к краям.

Внимание! Безопасное стекло чувствительно к изгибу. Поэтому не нажимайте слишком сильно во время склеивания. Слишком сильное нажатие может привести к трещинам или поломке.

Стекло почти всегда производится для конкретной модели смартфона, но является универсальным, рассчитанным на определенную диагональ экрана. Однако в первом и втором случаях сначала нужно попытаться определить, как именно вы хотите, чтобы защитное покрытие было размещено на вашем смартфоне.

Если вы только что приобрели новый телефон, нет необходимости очищать поверхность экрана. Просто снимите заводскую защитную пленку с экрана.

Равномерно поместите стакан

Не каждый может с первого раза ровно поставить стакан. Простая бумажная лента поможет вам правильно разместить его. Процедура выполняется следующим образом.

    По краю смартфона к задней панели приклеивают скотч.

Наклейте ленту от края смартфона к задней части.

Обрежьте лишнюю ленту сверху и снизу.

Вставьте стекло точно так же, как вы приклеивали стекло к экрану, клейкой стороной вниз.

Прикрепите стекло к экрану одной рукой, а ленту к защитной крышке - другой.

Защитное стекло отклеивается

Стекло может расслабиться по нескольким причинам и сразу по нескольким:.

  • Различные дефекты защитного покрытия, в том числе
  • Недостаточная очистка рабочей поверхности, неадекватная
  • Запертый воздух или влага под стеклом, в результате чего
  • резкие изменения температуры во время работы, и
  • Нарушения технологии сварки.

Если защитное покрытие было приклеено неправильно, процесс можно повторить, используя то же самое покрытие. Процедура следующая: сначала установите защитное покрытие на стекло.

    осторожно снимают стекло, поддевая его шпателем или пластиковой картой;

Осторожно удалите стекло с помощью ножа или пластиковой карты.

Обезжирьте поверхность экрана с помощью прилагаемой ткани №1 или другого антистатического средства.

Обработайте клейкую сторону стекла формалиновым спиртом.

Затем повторите все действия, описанные в инструкции по установке стекла.

Если спирт может повредить защитное стекло, можно использовать альтернативный метод. Поместите очищенную от клея сторону стекла под струю теплой, но не горячей воды. Затем стряхните воду. Поместите стекло на экран, не вытирая поверхность. Затем разгладьте стекло, как описано выше.

Внимание! Хорошо встряхните капли воды, чтобы влага не попала в мобильное устройство.

Установка безопасного стекла с использованием этих советов и инструкций не вызовет никаких проблем даже у новичков. Главное — уделить время тщательной очистке всех поверхностей от пыли и влаги. После этого защита полностью устанавливается и не требует использования специальных служб. И если вы уже овладели навыками, вы получите лучшие результаты, чем если бы пошли на семинар.

Видео — как полностью и легко наклеить защитное стекло

Оцените статью
club-cs.ru