Экран стал тусклым на телефоне. Почему и что делать. Почему обои на телефоне стали темными honor

Некоторые программные сбои, влияющие на работу светодиодной подсветки, можно устранить путем перезагрузки или сброса к заводским настройкам. Если вы хотите попробовать последний вариант, не забудьте сделать резервную копию важной информации, поскольку такой сброс системы приводит к полному стиранию памяти.

Как убрать черно-белый экран и отключить монохромный режим на Андроиде

Современные смартфоны оснащены большими экранами, способными передавать до нескольких миллиардов цветов. Это позволяет с комфортом смотреть фильмы в высоком разрешении. Однако иногда даже самые современные дисплеи страдают от проблем с цветопередачей, когда матрица передает только оттенки серого. В такой ситуации невозможно говорить о комфортном использовании гаджета, а потому важно понять, как убрать черно-белый экран на операционной системе Android.

Во-первых, стоит отметить, что черно-белый экран — это не ошибка, а особая функция смартфона. Почти каждая модель оснащена им. Эта функция используется для увеличения времени автономной работы и снижения нагрузки на глаза. Поэтому, чтобы вернуть цвета в исходное состояние, необходимо отключить эту опцию, которая, в зависимости от производителя телефона, может называться по-разному.

スクリーンショット_1

Включен режим серой шкалы

Чаще всего эта функция называется «Шкала серого» в настройках телефона. Чтобы отключить его, необходимо:

スクリーンショット_2

スクリーンショット_3

スクリーンショット_4

Вы также можете включать и выключать функцию в Центре управления, который открывается, если провести пальцем вниз от верхней части экрана. Здесь нужно найти значок карандаша и коснуться его, чтобы он стал серым.

Режим отдыха включен

На смартфонах Samsung появление черно-белых цветов вызвано активацией режима покоя. Чтобы исправить отображение цвета, следуйте инструкциям:

  • Откройте настройки устройства.
  • Откройте устройство откройте настройки устройства.
  • Откройте настройки.
  • Установите для него значение «Не активировать».

スクリーンショット_5

助言。 Если вы не можете найти нужный пункт меню, воспользуйтесь строкой поиска в настройках телефона.

Как и смартфоны других производителей, Samsung позволяет управлять спящим режимом через панель уведомлений. Таким образом, вы можете не искать раздел Digital Wellbeing в настройках и просто коснуться значка, отвечающего за эту опцию, во всплывающем окне.

Функция электронной книги

На смартфонах Huawei и Honor цветовая палитра ограничена режимом электронной книги. Конечно, его всегда можно отключить, выполнив несколько простых действий:

  • Откройте меню настроек смартфона.
  • Откройте меню смартфона.
  • Выберите параметр «Режим электронной книги» и установите его на «Выкл».

スクリーンショット_6

Как включить монохромный режим

Если вы хотите самостоятельно преобразовать экран вашего устройства в черно-белый, вы можете включить эту опцию двумя способами:

Опять же, каждый производитель смартфонов предлагает свое название для этой опции. Поэтому не отчаивайтесь, если не сможете найти нужный вариант с первой попытки.

Далее наберите в поисковой строке слово «Dark» (стрелка-2 👇) и установите найденную опцию «Force Dark Mode for Web Contents» в положение «Enabled» (т.е. включите ее). Не забудьте нажать «Relaunch» (браузер перезапустится).

Снижается яркость на телефоне. Как запретить

Прежде всего, необходимо проверить автоматическую яркость. Возможно, датчик освещенности, который регулирует яркость экрана, посчитал, что 50% также достаточно для комфортной работы:

Автоматическая яркость часто не позволяет установить яркость на максимум.

  • Установите ползунок яркости на максимум,
  • これが役に立たない場合は、ナイトライフがアクティブになっていることを確認してください。温かい色が寒い色よりも明るくないため、無効にする必要があります。

Рекомендуется управлять яркостью одновременно в нескольких сценариях использования: видео, фотографии, игры, работа с приложениями и простое взаимодействие с интерфейсом. Рекомендуется повторить один и тот же тест как в помещении, так и на открытом воздухе при естественном освещении. Если состояние не улучшается, перейдите к другому методу.

Как увеличить яркость экрана

Скорее всего, причина недостаточной яркости экрана кроется либо в том, что батарея разряжена, но тогда нужно просто зарядить ее, либо в режиме энергосбережения. Даже если яркость установлена на максимум, он может немного уменьшить ее для экономии заряда батареи. В этом случае единственный вариант исправить ситуацию — отключить функцию:

  • Перейдите в Настройки и откройте Аккумулятор,
  • Отключите все функции энергосбережения (если их несколько),

Функция энергосбережения

Режим энергосбережения принудительно снижает максимальную яркость.

  • Вернитесь в меню и откройте «Дисплей и яркость»,
  • Если яркость не увеличилась автоматически, поверните регулятор яркости на максимум.

В моем случае после отключения режима энергосбережения увеличение яркости происходит автоматически, и мне не нужно ничего дополнительно включать. Однако в некоторых прошивках смартфонов вам придется добавлять яркость вручную. Скорее всего, это даст дополнительные 10-15% яркости. Но помните, что время автономной работы смартфона в этом случае может сократиться на те же 10-15%.

Почему не хватает яркости экрана

スクリーンの明るさ

Возможно, яркость экрана вашего смартфона просто слишком мала, а может быть, ваше зрение требует большей яркости.

Третья и четвертая причины тусклого экрана могут быть объединены в одну. Хотя они различны по своей природе, их нельзя исправить. Поэтому примите во внимание следующую информацию.

Вполне вероятно, что ваш смартфон просто не способен обеспечить большую яркость. Это зависит даже не столько от настроек, сколько от аппаратного обеспечения. Например, Honor View 20 имеет дисплей с яркостью 520 нит.

Это не так много по современным меркам. Например, яркость iPhone 12 по умолчанию составляет 800 нит, а максимальная яркость достигает 1200. Это в 2,5 раза больше. Логично предположить, что пользоваться iPhone — особенно при естественном освещении — будет удобнее, чем Honore.

Однако может быть и так, что смартфон, которым вы пользуетесь, остается неизменным, и со временем вам стала не важна его яркость. Я, конечно, не врач, но по своему опыту знаю, что такое тоже может случиться, и причина тому — близорукость, или миопия.

Я обнаружил, что ухудшение зрения приводит к состоянию, при котором человеку требуется все большая резкость изображения для эффективного восприятия объектов на экране. По умолчанию увеличение яркости имеет такой эффект. Так как мое зрение упало до -3, я увеличил яркость до максимума. Возможно, с вами происходит то же самое.

Чтобы выйти из режима, необходимо нажать кнопку «выход» на заблокированном экране. Если его там нет, но вы можете получить доступ к настройкам, ищите переключатель в разделе «Питание» или «Энергопотребление».

Как установить тёмную тему на смартфоны Honor и Huawei из интернета?

Найдите его и загрузите на свой смартфон. Файл должен быть в формате .hwt. Его необходимо отправить во внутреннюю память смартфона, в папку Huawei — Issues.

После размещения файла в этом разделе зайдите в стандартное приложение «Темы» и перейдите в раздел «Я» — «Мои темы».

Примените обложку, которую вы только что загрузили, к своему телефону самостоятельно.

Рекомендованные темные темы

Отличный список тем можно найти на 4PDA по этой ссылке.

Я пробую «Глубокий черный». Он выглядит довольно хорошо, так что я обязательно оставлю его на несколько дней. Единственный недостаток, который мне удалось заметить, — это то, что информация об уведомлениях написана черно-серыми буквами на темном фоне.

Кстати говоря, если на вашем смартфоне установлено последнее обновление EMUI 8.0, файлы для EMUI 9 будут работать и для вас.

詩Есть еще вопросы? Спросите их в комментариях к статье. Я буду рад обсудить это с вами.

Это приложение довольно универсально (совместимо с другими программами на телефоне), поддерживает все популярные версии Android 4.4 (и выше). И нет никаких сложных настроек — просто установите и включите «Night mode» (ночной режим) .

При чтении PDF/Word и других документов

Для чтения различных документов и книг — лучше установить специальное приложение. Мне нравится 👉 ReadEra (ссылка в Play Market).

Почему именно это приложение:

  • Различные цветовые комбинации — включая «ночь» (см. скриншот ниже).
  • Поддерживает все наиболее популярные форматы документов: PDF, EPUB, Microsoft Word (DOC, DOCX, RTF), DJVU, Kindle (MOBI, AZW3), TXT, ODT и CHM,
  • может автоматически находить все документы на телефоне (удобно!).

ReadEra - Выбор цветовой комбинации

ReadEra — выбор цвета

Однако у ReadEra есть несколько хороших аналогов, см. ссылку ниже.

В приложениях, которые его не поддерживают (перевернуть!)

Если вы никак не можете адаптировать приложение к своей цветовой гамме, можно пойти «радикальным» путем.

Дело в том, что современные телефоны имеют раздел специальных функций — среди них есть и опция «Color Reversal» («Контрастные темы» и «Высококонтрастные шрифты» и т.д.) .

Фактически, включая вышеперечисленное — вы можете одновременно менять внешний вид как меню телефона, так и запущенных приложений.ハンディ! 👌

Обратный цвет + контрастные шрифты

Обратный цвет + контрастные шрифты

Если вы решили эту проблему по-другому — поделитесь в комментариях (заранее спасибо!).

Чтобы включить темный режим в EMUI 10.0, необходимо.

Включена цветовая инверсия

Многие мобильные устройства имеют специальную функцию, которая изменяет цвета экрана. Его можно случайно или неосознанно включить, поэтому приведем инструкции по его отключению:

  1. Необходимо открыть настройки телефона.
  2. Откройте настройки телефона; затем найдите пункт «Специальные возможности». В зависимости от модели телефона они могут быть расположены в разных разделах, чтобы облегчить использование поиска настроек.
  3. Найдите строку «Color Reversal» и выключите ползунок.

В разделе «Специальные функции» могут быть и другие функции, отвечающие за цвет экрана. Если какие-либо из них активны, следует отключить их и проверить, исчезла ли проблема.

инверсия цвета

Черно-белый экран в режиме разработчика

Возможно, пользователь включил режим программатора, случайно включил черно-белый дисплей, а затем забыл, как это делается. В этом случае следует воспользоваться данной инструкцией:

  1. Откройте настройки телефона.
  2. Откройте телефон, откройте настройки телефона и выберите раздел «Для программистов».
  3. Найдите опцию «Моделирование аномалий».
  4. Выберите действие «Отключено».

Моделирование аномалий

Что делать, если экран все еще черно-белый?

Если пользователь уверен, что все функции отключены, но цвет все равно не возвращается, это может быть программной или аппаратной проблемой. Последняя проверка — сброс телефона к заводским настройкам. Если и это не поможет, значит, проблема кроется в самом телефоне.

В этом случае может потребоваться ремонт или перепрограммирование устройства. Такие задачи лучше всего доверить профессионалам в сервисном центре, где после диагностики вы сможете точно определить, в чем проблема.

Оцените статью
club-cs.ru