Экраны 120 Гц в iPhone: всё, что нужно знать. Как включить 120 герц на iphone 13

Это стало важным элементом современной игры. Самые искушенные игроки используют максимально возможную частоту обновления экрана до 144 Гц, чтобы минимизировать задержку между своими действиями и изображением на экране.

Скрытые функции камеры в iPhone 13 советы, секреты и хитрости

Если вы хотите узнать, что нового в камере iphone 13 по сравнению с iphone 12, в этой статье мы раскроем новые возможности и функции фото- и видеокамер в новых флагманах iphone 13 и iPhone 13 PRO, а также скрытые функции, которые помогут вам сделать профессиональные и красивые фотографии, которые станут предметом зависти вашей семьи и друзей.

iPhone 13 — это не только дисплей ProMotion с частотой 120 Гц и энергоэффективный процессор A15 Bionic. Профессиональная камера — это то, что определяет 13 серию нового iPhone. Теперь съемка в кинематографическом голливудском стиле, суперкрутые фотостили или видео в формате ProRes — это лишь малая толика того, что можно назвать убийственной DSLR для iPhone.

Если вы стали счастливым обладателем iPhone, ознакомьтесь с лучшими советами и новыми функциями камеры iPhone 13 и iPhone 13 Pro, благодаря которым ваши фотографии и видео станут предметом зависти ваших друзей и близких в социальных сетях.

Ниже я постараюсь раскрыть все новые функции, о которых известно на начало 2022 года не только из официальных источников, но и из сообществ фанатов и энтузиастов техники Apple.

Для того чтобы наиболее эффективно использовать свою камеру для фото- или видеосъемки, нам необходимо максимально разобраться в этих функциях, имеющихся на нашем устройстве, это поможет нам быстро овладеть навыками работы с камерой и режимами ее работы.

Кинематографический режим

Хотите начать снимать свои истории в Instagram в голливудском стиле или стать звездой игры Tic-tac-toe, снимая короткие видео, от которых невозможно оторваться? Теперь это легко сделать с помощью новой функциональности.

Что такое режим Cinema Mode на iphone 13? — это самая яркая изюминка серии iPhone 13, позволяющая снимать видео профессионального качества с автоматическим эффектом глубины резкости при динамическом смещении фокуса.

Это позволяет не только настраивать фокус, но и отслеживать объекты съемки как во время, так и после съемки. Другими словами, в этом режиме камера автоматически отслеживает объект съемки, создавая элегантное смещение фокуса в кинематографическом стиле. В результате ваше видео выглядит более захватывающим и профессиональным.

Стоит также отметить, что режим Cinema предлагает улучшенный контроль глубины резкости как во время, так и после процесса съемки.

出力

Еще одна замечательная функция для съемки фильмов в голливудском стиле.

Смещение фокуса — это кинематографическая техника, которая предполагает плавное смещение фокуса объектива во время непрерывной съемки.

Когда снимок сделан «вертикально», он смещает фокальную плоскость с одного объекта/предметов в кадре на другой, делая всю сцену более драматичной. Он также известен как «вытягивание фокуса» или «вытягивание фокуса» и может состоять из небольших или больших изменений фокуса.

Чтобы лучше объяснить кинематографическую функцию, Apple создала короткометражный фильм под названием Whodunnit. Давайте посмотрим, тем более что на телефоне все канонизировано/.

Как сделать видео с помощью Cinema Effect

Чтобы снять фильм в кинематографическом стиле, необходимо сначала запустить приложение «Камера» и выбрать режим «Кинематографический». В этом режиме iPhone автоматически определяет и фокусируется на людях, объектах и даже домашних животных, размывая окружающий фон для создания потрясающего кинематографического эффекта.

Стиль фильма iphone13 фильм

В режиме Cinematic iPhone13 и iPhone13 Pro могут записывать видео с разрешением до 1080p при 30 кадрах в секунду с Dolby Vision HDR.

После записи видео в режиме Cinematic можно использовать ключевые кадры, чтобы добавить усиление фокуса через заданные промежутки времени. Это позволяет сфокусироваться на любом объекте в кадре для лучшего контроля.

Новые фотографические стили-фильтры?

Еще одна особенность камеры iPhone 13, которая гарантирует очень красивую фотосъемку.

Существует четыре фотостиля (в дополнение к стандартным функциям), которые можно применить к фотографиям до того, как они будут сделаны iPhone 13.

  1. Vibrant: как следует из названия, Vibrant обеспечивает яркие, насыщенные цвета, сохраняя при этом естественное качество.
  2. Насыщенный контраст: обеспечивает более драматичный вид, в основном благодаря более насыщенным цветам, более сильному контрасту и более темным оттенкам. Оставьте его для тех случаев, когда вы хотите, чтобы ваши снимки сразу выделялись.
  3. Теплый: придает золотистый цвет, чтобы ваши фотографии выглядели более теплыми.
  4. Cool: обеспечивает оттенки синего, чтобы фотографии выглядели более холодными и сочными.
  5. Типичный: это типичный внешний вид iPhone. Он стремится сохранить естественное качество, уравновешивая все важные аспекты, такие как цвет, оттенок и контраст.

Новые стили фотографий на iPhone13

Одним словом, эти четыре функции фильтра отлично справляются с пониманием отдельных элементов и применением заранее заданных стилей, благодаря чему естественные элементы остаются нетронутыми.

Как использовать фотостили

Важно знать, что перед съемкой необходимо применить фотостиль. Вы не можете применить ни один из четырех стилей после того, как фотография была сделана.

Как использовать стили фотографий на iPhone13

  • Сначала откройте приложение «Камера» на iPhone 13. Затем проведите снизу вверх и коснитесь трех квадратных значков. Кроме того, коснитесь значка треугольника в правом верхнем углу экрана, чтобы получить доступ к пяти предустановкам в видоискателе, включая Стандартную, Насыщенный контраст, Яркую, Теплую и Холодную.
  • Затем вам будет показано, как будет выглядеть изображение при каждом значении по умолчанию. Кроме того, ползунки Tone и Warmth появляются под каждым параметром по умолчанию. Это позволит вам настроить каждый из них по своему вкусу.
  • Затем выберите нужный стиль и нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок.

Какой бы стиль вы ни выбрали, тип используемых петель для жалюзи еще больше подчеркнет его внешний вид. Справа от ползунка находится кнопка сброса, которая позволяет вернуть ползунок к значениям по умолчанию для каждого стиля.

Это пока. Мы будем обновлять и дополнять материал по мере поступления новой информации и, конечно же, после официального представления нового продукта, которое ожидается ближе к середине сентября.

Что такое частота обновления экрана?

Во-первых, разберитесь в терминологии. Частота обновления экрана — это скорость, с которой изображения на дисплее сменяют друг друга. Само время обновления измеряется в миллисекундах (мс), а частота — в герцах (Гц). Когда говорят о частоте обновления экрана iPhone13Pro и iPhone13ProMax 120 Гц, это означает, что изображения на дисплее обновляются 120 раз в секунду. Однако не путайте этот параметр с частотой кадров в секунду или fps. Это родственные термины, но между ними есть разница. Частота обновления указывает на способность экрана воспроизводить определенное количество кадров в секунду, в то время как fps — это количество кадров в секунду видео. Эти значения не обязательно совпадают. В идеале, дисплей с частотой 120 Гц должен показывать видео со скоростью 120 кадров в секунду.

Экраны обоих представителей серии Pro теперь могут работать на частоте 120 Гц, но смартфон не всегда будет оставаться видимым в этом режиме. Операционная система сама анализирует то, что отображается на экране, и на основе анализа содержимого определяет, как часто обновляется изображение. В результате частота обновления экрана Phone 13 Pro варьируется от 10 до 120 Гц. Если изображения статичны или движутся очень медленно, смартфон автоматически переключает экран на более низкую частоту обновления. Если изображение меняется быстро, iPhone выбирает максимальную частоту обновления. Это контролируется механизмом адаптивного обновления.

Вы можете увидеть, как это работает, на видео ниже. Он показывает, как частота обновления увеличивается по мере ускорения пролистывания экрана. Интересно, однако, что пик 120 Гц возникает лишь несколько раз во время съемок. Очевидно, что, по мнению Apple, этот режим не всегда требуется пользователям.

И есть вполне логичные объяснения, почему Apple не всегда обеспечивает 120 Гц. Во-первых, в большинстве случаев пользователям не требуется, чтобы их экраны работали на частоте 120 Гц. Да и постоянное обновление экрана с такой высокой частотой явно требует больше энергии, что негативно сказывается на времени автономной работы смартфона.

Тем не менее, при необходимости можно принудительно отключить эту функцию на iPhone. Это можно сделать двумя способами.

Метод 1.

[Перейдите в Настройки->Универсальный доступ->Движение и установите переключатель Ограничение частоты кадров в положение Включено.

Метод 2.

В режиме энергосбережения также очень легко ограничить частоту обновления экрана до 60 Гц. Чтобы активировать его:.

[Перейдите в Настройки->Батарея и установите переключатель режима энергосбережения в положение Включено.

Вы также можете активировать режим энергосбережения из панели управления iOS. Просто проведите пальцем вниз от правого верхнего угла экрана и коснитесь значка батареи. Чтобы добавить этот значок на Панель управления, выполните следующие действия.

Зачем потребовалась такая частота обновления экрана?

Вскоре после выхода нового iPhone появились слухи о том, что Apple запрещает разработчикам выпускать приложения, поддерживающие обновление экрана до 120 Гц. Это было связано с тем, что компания выпускала документацию, объясняющую технологию, только после выхода нового смартфона. Эти процедуры объясняют разработчикам, как правильно использовать функциональность пользовательского обновления. Поэтому Apple рекомендует использовать максимальную частоту экрана при отображении спецэффектов или быстро движущихся объектов для их сглаживания. В противном случае, однако, частота экрана не должна достигать максимума.

Более высокая частота обновления лучше всего достигается, когда изображение активно и постоянно меняется. Этот эффект лучше всего проявляется во время игр или просмотра фильмов.

Здравствуйте, замедленная загрузка разницы между частотой обновления iPhone 12 Pro Max (60 Гц) и iPhone 13 Pro Max (120 Гц).

iPhone 12 Pro Max vs iPhone 13 Pro Max 60 Гц vs 120 Гц pic.twitter.com/1pSqqPz0d6

-доменико панацея (@domenicopanacea) 24 сентября 2021 г.

Айфоны по-прежнему используются для игр, но мало кто смотрит фильмы на маленьком экране. Даже самый большой iPhone13Pro Max имеет диагональ экрана всего 6,7 дюйма, а другие модели еще меньше.

Есть ли реальная польза от 120 Гц в iPhone?

Честно говоря, в большинстве случаев пользователи не почувствуют никакой разницы при использовании экрана с частотой 60 Гц или 120 Гц. Иногда это даже невозможно. Вот почему адаптивную частоту обновления экрана не следует рассматривать как инновацию iPhone13Pro и iPhone13ProMax только ради покупки этих смартфонов. Поддержка HDR-контента, пожалуй, гораздо важнее и очевиднее. Однако эта функция все еще присутствует в прошлогоднем iPhone 12 mini, и это еще не все.

Внешний вид экрана с частотой 120 Гц нельзя игнорировать. Это еще один шаг в эволюции iPhone (многие смартфоны других компаний уже давно имеют эту функцию). Однако этот шаг вряд ли можно назвать революционным или важным. Полезность этого новшества можно сравнить с 3D-телевидением, которое появилось около 15 лет назад. В то время это считалось действительно интересной возможностью, но новая технология оказалась скорее броской, чем практически эффективной. То же самое может произойти и со 120 Гц на смартфонах. Скоро мы перестанем обращать внимание на такие особенности и подчеркивать их.

Оцените статью
club-cs.ru