Электросамокат Xiaomi — как отличить подделку. Как проверить самокат xiaomi на подлинность

Конечно, практически невозможно проверить внутренности машины в почтовом отделении или магазине. Однако после покупки, в домашних условиях, опытные пользователи могут разобрать электроскутер и осмотреть «начинку».

Как проверить электросамокат Xiaomi перед покупкой

Электрические скутеры Xiaomi следует проверять перед покупкой, так как транспортные средства компании часто подделывают. Это объясняется тем, что выпускаемые модели отличаются доступностью и высокими эксплуатационными характеристиками.

Эта статья посвящена основным признакам, по которым можно отличить копию от оригинала.

Внешнее оформление

Первое, на что следует обратить внимание, — это наличие логотипа производителя, поскольку большинство подделок обычно не имеют опознавательного знака. На оригинальных моделях названия обычно прикреплены к деке, рулю и раме.

Также следует проверить правильность написания названия модели, которую вы покупаете, и самой компании. Например, если вы планируете купить электрический самокат Xiaomi MiJia, его название должно быть написано на корпусе таким образом.

Недобросовестные производители часто меняют несколько букв в названии, чтобы запутать покупателя. Таким образом, хотя написание может казаться правильным, наличие даже одной ошибки указывает на то, что это поддельный аппарат.

Внешний вид электрического скутера Xiaomi MiJia Electric Scooter M365

Копию скутера Xiaomi можно также определить по следующим признакам при визуальном осмотре

    Наличие дополнительных сварных швов. Большинство оригинальных устройств имеют цельную раму, поэтому если на стыке руля и деки обнаруживается шов, то можно смело отказываться от покупки изделия;

Показать дополнительный сварочный шов

Обесцвечивание окрашенных деталей

Перед совершением покупки также рекомендуется тщательно изучить покупаемую модель по фотографиям. Это позволяет быстро выявить дефекты при личном осмотре изделия. Особенно важно обратить внимание на такие детали, как наличие звонков, дополнительных цветных вставок, дизайн системы освещения и дизайн ключевых элементов (например, ручка, фара, светодиодная панель).

Качество строительства

Также можно найти реплику электроскутера Xiaomi по качеству производимой сборки.

Для этого не нужно быть экспертом. Главное — обратить внимание на следующие нюансы

  • Плотность прилегания эластичного чехла к деке, что необходимо для стабильного позиционирования наездника. Нигде не должно быть зазоров или следов клея.
  • Отсутствие скрипов и щелчков при повороте руля, вращении колес или нажатии на тормоза.
  • Качество крепления подставки для ног. Он должен быть надежно прикреплен к устройству и позволять устройству прочно стоять на любой поверхности.
  • Крышка батарейного отсека должна быть надежно закреплена. Крышка батарейного отсека должна быть надежно прикреплена к устройству и прочно стоять на всех поверхностях. При их наличии вероятность повреждения аккумулятора резко возрастает при езде по выбоинам. Здесь также важно знать уровень IP-защиты транспортного средства. Современные электрические скутеры имеют степень защиты не ниже IP54, что гарантирует, что влага и пыль не попадут внутрь корпуса, даже в выбоины.

Внешний вид подставки для ног и крепление чехла спинки сиденья

3. если скутер не работает с приложением XiaomiHome, это подделка. В большинстве случаев поддельные скутеры используют MiniRobot, универсальное программное обеспечение для электрических скутеров.

Как отличить оригинальный электросамокат Xiaomi

К сожалению, в отличие от высококачественных моделей Xiaomi, которые зарекомендовали себя только с положительной стороны, эти имитации продукции служат недолго. Причем внешний вид этих копий учатся подделывать полностью, чтобы никто не заморачивался с внутренней начинкой.

И чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не купить некачественную, недолговечную подделку, стоит знать, чем отличается электроскутер Xiaomi от поддельного электровелосипеда «Xiaomi» и на что следует обратить внимание в первую очередь:.

  • Оптический контроль. При осмотре будущих покупок внимательно изучите раму на предмет целостности и чистоты, обратите внимание на блок управления, качество и гидроизоляцию. Имитации отличаются, прежде всего, качеством материала, его шероховатостью или тонкостью, а также деформацией логотипа.
  • Проверьте устойчивость и конструкцию опорной площадки.
  • система освещения, его мощность (не менее 6 метров) и плавность хода.
  • Основной цвет соответствует цвету всех компонентов.
  • Качество изготовления: все, что не соответствует качеству изготовления, следует считать ложным (люфт, шум, острые части).
  • Тормозная система — проверьте плавность хода и ее реакцию.

Электросамокат Xiaomi Mijia М365: выбор оригинала

На примере Xiaomi Mijia Electric Scooter M365 легко сказать, как судить об оригинальности этой модели. Также очень легко понять, прослужит ли это устройство меньше года или гораздо дольше, если внимательно осмотреть и проверить будущие передачи.

Изучите отзывы, посетите множество форумов, прежде чем покупать и начинать поиски, ведь теоретически он подготовлен к выходу на рынок.

Деталь фотографии скутера Xiaomi Mijia M365

Вопросы о том, как определить электроскутер Xiaomi Mijia M365 Electric Scooter (M187 тоже подходит) от подделок и на что обратить внимание в коробке — наличие наклеек, информации и совпадение с указанными Специальное приложение производителя позволяет отслеживать модель.

Дополнительные характеристики, подлежащие изучению для определения подделки

Определить поддельный электровелосипед Xiaomi M 365 также легко по следующим признакам

  • Крепления на задней крышке и их качество (винты должны быть утоплены).
  • Настил: он должен быть упругим и хорошо наноситься.
  • Внутренняя поверхность всех компонентов и их цвет должны быть такими же, как и внутренняя поверхность всех основных компонентов.
  • Совпадение маркировки в большинстве частей изделия с основной маркировкой.

Все перечисленные характеристики достаточны для того, чтобы с уверенностью определить, является ли реальный Xiaomi более или менее такой же копией.

Поэтому лучше всего потратить время, предварительно изучить материал и тщательно рассмотреть имеющиеся продукты. Только так вы получите автомобиль, который прослужит дольше без потери важных свойств и характеристик.

А еще надежнее выбирать свой будущий электроскутер в магазине с отличной репутацией и связью с официальными представителями компании.

Вот как проверить электроскутер Xiaomi на подлинность и каковы основные отличия подлинного устройства от подделки. А в следующем параграфе поговорим о Ninebot Gyros. Это еще один распространенный вид транспорта.

Проверка электросамоката Xiaomi Mijia

Сначала рассмотрим электронные суторы Xiaomi, такие как популярный Mijia M365. Мошенники клонируют общий внешний вид устройства, но не обращают внимания на детали. Таким образом, мелкие элементы можно распознать как подделку. Однако сначала стоит подключить электроскутер к фирменному приложению MI Home.

Через приложение Mi Home.

Установив приложение Xiaomi Smart Home, вы также сможете дистанционно управлять техникой и контролировать оригинальность устройства. Это быстрый и простой способ проверить подлинность устройства, поскольку поддельные устройства просто не подключаются к приложению.

Внешний вид.

Внешне оригиналы выглядят элегантно благодаря своей монохромной отделке. Он доступен только в черном и красном цветах. Внутри экземпляра можно заметить непонятную наклейку синего цвета, а в середине корпуса — другого цвета, чем снаружи.

Внешний вид Mijia M365

Логотип.

Подлинные электрические самокаты имеют логотипы бренда на руле, раме и деке. Конечно, подделки не имеют никаких опознавательных знаков.

На них также имеется штрих-код или наклейка «сертификация продукта» с первоначально указанным серийным номером. Эту информацию можно ввести на сайте MiVerifyWeb для проверки надежности устройства.

Цветовая схема.

Все детали с обеих сторон скутера должны быть одного цвета. Оригинал имеет чисто матовые черные элементы, а копия — серебристые и металлические элементы. Чтобы проверить цвет винтов, просто откиньте ручку (см. рисунок).

Различные цветовые детали Mijia

Если вы новичок, скачайте несколько фотографий электроскутера M365 из официальных источников и проверьте изображения на реальной машине во время покупки. Обратите пристальное внимание на дизайн (внешний вид шасси, руля и светодиодной полосы) и поищите звонки и другие незначительные особенности.

Точность имен.

По одной букве за раз проверьте настоящее имя скутера и имя, указанное в магазине, как можно точнее. Недобросовестные продавцы часто меняют буквы и цифры в надежде, что покупатели не распознают и купят подделку.

Среди наиболее распространенных вариантов: SNSMiniRobotm365 или электрический скутер XiaomiMiJia. Вот обзор именно той модели, которую вы хотите купить.

Качество строительства

Теперь давайте рассмотрим устройство поближе. Внешний вид клона может не отличаться от оригинала, но различия в качестве сборки сохраняются.

Наличие дополнительных точек сварки.

Чрезмерное количество сварных швов должно сразу бросаться в глаза. Рама настоящего электроскутера Xiaomi всегда целая, поэтому если вы заметили швы возле колес и деки, это подделка.

Ненужные сварочные швы на Mijia

Проверка оригинальности гироскутера Xiaomi Ninebot

Поскольку гироскоп/скутер Xiaomi предпочитают миллионы пользователей, количество экземпляров значительно увеличилось. Конечно, это устройство не так часто подделывают, как электрические скутеры, поэтому проверка подлинности происходит быстрее и проще.

Segway — через приложение Ninebot

Простую проверку можно выполнить с помощью NinebotAPP. Это очень полезное дополнение, которое поможет вам понять ваш новый гироскоп, обеспечит полное обучение и надежность изделия. Есть два способа проверки: просто подключить Segway через Bluetooth (копии не распознаются программным обеспечением), а также проверить серийный код.

Внешний вид.

Первое, что вам нужно проверить, — это брендинг. Логотип Mi должен быть на ковриках, зарядном устройстве, наклейках для крепления аккумулятора, упаковочном материале и шинах. Разумеется, оригинальная коробка гироскопа также имеет все необходимые надписи.

Затем приобретите декоративные колпаки для колес, чтобы защитить их от царапин во время эксплуатации. В большинстве случаев это обычная пленка с глянцевым покрытием. Вы можете удалить его при необходимости, но такой предмет понадобится вам при покупке Segway (иначе вы получите подделку).

Настоящие Segways помечены винтами. Это необходимая деталь, которая поможет, если скоба смещена и винты находятся в неправильном положении.

После осмотра компонентов оцените общий внешний вид изделия и сравните его с официальными фотографиями Ninebot. Любые крупные царапины, следы клея или грубые детали должны вызывать беспокойство.

Качество строительства

Как уже говорилось выше, следует внимательно осмотреть гироскоп, проверить руль и колеса. Не должно быть никаких потертостей, затираний или заеданий.

Особое внимание следует уделить коврикам, которые поставляются в комплекте с машиной. Оригинальные изделия изготовлены из мягкой, приятной на ощупь и очень качественной резины, которая не боится перепадов температур, плохих погодных условий и частного использования. Имитация ковра может потрескаться после первого использования, выглядеть как толстая резина и иметь характерный запах.

Элемент рулевого колеса и зарядное устройство

Рулевое колесо должно иметь несколько мягких подушек по бокам и должно быть снабжено 5 наклейками с брендингом компании. Обязательно установите рулевое колесо в исходное положение и убедитесь, что оно надежно зафиксировано. Возможен небольшой наклон, но это можно легко исправить с помощью дополнительных винтов.

На зарядном устройстве должен быть логотип Xiaomi, а сам кабель должен иметь 4-контактный разъем. Поверхность проволоки ребристая.

Не забудьте проверить точное название устройства. Ориентируйтесь на возможную модель для покупки. Существуют обычные мини-самокаты, мини-самокаты класса PRO и полноценные гироскутеры с увеличенными колесами.

Установив приложение Xiaomi Smart Home, вы также сможете дистанционно управлять техникой и контролировать оригинальность устройства. Это быстрый и простой способ проверить подлинность устройства, поскольку поддельные устройства просто не подключаются к приложению.

Дополнительные характеристики, подлежащие изучению для определения подделки

Определить поддельный скутер также легко по следующим признакам:

Всех перечисленных характеристик достаточно, чтобы с уверенностью определить, настоящий ли у вас в руках Xiaomi или более-менее качественная, но все же копия.

Для этого лучше не торопиться, заранее изучить и тщательно исследовать имеющийся товар.この方法でのみ、重要なプロパティや機能を失うことなく長持ちする車両を手に入れます。

А чтобы быть более уверенным, желательно выбирать свой будущий электроскутер в магазине с отличной репутацией и связями с официальными представителями компании! Например, BALTMAXIMUS.

Оцените статью
club-cs.ru