Это пошаговое руководство поможет отменить подписку Spotify Premium. Как отключить премиум в спотифай

Чтобы удалить Спотифай необходимо перейти в раздел техподдержки https://support.spotify.com/kg-ru/contact-spotify-support/. Там выбираем подраздел “Аккаунт”, затем выбираем “Я хочу удалить аккаунт”. Выбираете необходимый пункт. Учтите, что все плейлисты и композиции будут удалены с вашего профиля.

Как отменить подписку Спотифай – отключить с ПК и телефона

Spotify – один из самых популярных в мире сервисов потоковой передачи музыки, насчитывающий более 200 миллионов пользователей. Однако этот оплот потокового вещания сталкивается с растущей конкуренцией со стороны Amazon Music, YouTube Music, Apple Music, Deezer и Tidal.

Если вы подумываете о переходе на другой сервис потокового воспроизведения музыки или просто хотите сэкономить деньги и перейти с премиум-аккаунта на бесплатный, мы расскажем, как отключить подписку на Spotify.

Это довольно легко – просто выполните следующие шаги. Если вы хотите пойти дальше и удалить свою учетную запись и личные данные, это немного сложнее. Но ниже вы найдете пошаговое руководство. При отключении подписки в Spotify или удалении своей учетной записи, не забудьте сначала перенести свои плейлисты.

Как отменить подписку на Спотифай премиум на сайте

На сайте войдите в свою учетную запись Spotify и выберите в меню справа вверху пункт “Профиль”. Перейдите в раздел ” Аккаунт”. Прокрутите страницу до “Мой план” и нажмите “ОТМЕНИТЬ ПРЕМИУМ”. Вас спросят, уверены ли вы, поэтому нажмите “Да”.

Как отменить подписку Спотифай - отключить с ПК и телефона

Вот и все. Ваша подписка будет изменена с “Премиум” на “Бесплатную” при следующем платеже. На странице вашей учетной записи указана дата, когда ваш тарифный план вернется к тарифу Spotify Free. До этого момента вы можете продолжать пользоваться преимуществами Premium.

После истечения срока действия подписки Premium вы по-прежнему сможете входить в свой аккаунт, воспроизводить песни и получать доступ к сохраненной музыке и спискам воспроизведения, но при этом вы будете слышать рекламу между песнями и сможете перетасовывать альбомы и исполнителей только вне списков воспроизведения Spotify. С телефона же вы не сможете бесконечно переключать песни в плейлистах, придётся слушать то, что идёт по порядку.

Мы рекомендуем вам отменить подписку заблаговременно до следующей даты выставления счета, чтобы избежать возможности снятия следующего платежа.

Для отмены услуги на МегаФон нужно воспользоваться личным кабинетом или приложением. Выполняется процедура так же, как у других мобильных операторов. Нужно перейти к разделу «Услуги и опции», открыть вкладку «Мои», найти среди платных подписок нужную и отменить ее.

Почему я не могу отменить свою подписку на Spotify?

Определенные пользователи не могут отменить Premium на Спотифай, так как пункт смены подписки просто отсутствует. Возможно, это произошло из-за того, что вы регистрировались в музыкальном сервисе Spotify через сторонние приложения, к примеру — ITunes .

Если это так, потребуется связаться с компанией, которая проводит денежные транзакции и сообщить о намерении отказаться от Премиум пакета. Если подписка была оформлена через ITunes, проверьте подписки в настройках и отмените их.

Также проблемы с отменой Premium могут возникнуть из-за того, что у вас присутствует другой профиль с платной подпиской. Если не можете войти в него, воспользуйтесь формой восстановления пароля и получите доступ через электронный адрес, после перейдите на бесплатную версию.

Если у вас есть страница в социальной сети Facebook, проверьте, не связан ли чужой профиль Spotify с ней. Откройте «Настройки» и перейдите в раздел «Приложения» . Если появился логотип платформы Спотифай – это означает, что есть аккаунт, связанный с Фейсбук.

Могу ли я повторно активировать свою учетную запись Spotify Premium?

После отмены тарифа Premium сервис Спотифай сохранит подборки и настройки на протяжении трех месяцев, если передумаете и решите вновь слушать музыку на этой стриминговой платформе.

По истечению 90 дней вы по-прежнему сможете выполнить продление подписки Premium, но библиотека музыки и настройки не будут сохранены и придется начать заново собирать подборки с треками.

Сегодня распространена ситуация, когда человек хочет отписаться от Spotify до завершения пробной подписки. Для решения этой задачи нужно действовать хотя бы за сутки до завершения ознакомительного периода. В ином случае система может успеть снять деньги за первый месяц использования.

Как подключить Premium Spotify

Перед тем, как покупать подписку Спотифай, ознакомьтесь с их видами, чтобы сэкономить. К примеру, если вы живёте с ещё одним меломаном под одной крышей, то сможете пользоваться музыкальным сервисом по одной подписке. Рассмотрим все существующие.

    — ссылка ведёт на подключение. Если у вас два разных бесплатных аккаунта, Spotify будет учитывать оба вкуса. И подбирать музыку в плейлистах для каждого слушателя. Стоимость 6.49 $. — стандартная подписка для одного пользователя. Найти её можно по ссылке Premium. Цена 4.49 $. — этой подпиской могут пользоваться 6 человек. Музыка будет подбираться в плейлистах сразу для всех. Контент для взрослых может быть заблокирован в настройках. Отключается и появляется возможность слушать музыку офлайн. Цена 7.99 $. — по ссылке нужно подтвердить, что вы студент аккредитованного ВУЗа. И продолжить получение подписки по инструкции. Премиум можно подключить только для одного аккаунта. Доступен выбор любого трека, офлайн и отключение рекламы. Стоимость 2.49 $.

Все виды подписок предлагают первый месяц пользоваться Спотифай бесплатно. Кроме индивидуальной подписки — 3 месяца. Выбрать подходящий тариф можно на главной странице сервиса. Подключается в мобильном приложении для телефона в настройках.

Как слушать музыку Спотифай вместе

Если вы подключили один из аккаунтов, который предполагает общий доступ к трекам, тот кто первый подключил подписку должен сделать следующее:

  1. Перейдите на страницу приглашения пользователя.
  2. Введите никнейм пользователя и прочие данные и следуйте инструкции.
  3. Другой участник должен подтвердить приглашение в своём профиле или приложении.

Если у приглашаемого пользователя уже есть подписка, он должен отменить её. Чтобы была возможность присоединиться к другой. По приведённой ссылке вы сможете удалять участников, которых приглашали раньше. Чтобы изменить план на другой, воспользуйтесь инструкцией из первой главы и вместо отмены выберите нужный Премиум.

Все! На этом можно считать поставленную задачу о получении бесплатной версии Спотифай с неограниченной функциональной составляющей выполненной, причем без малейшего намека на затраты.

Закрытие аккаунта

При желании можно не только отключить Премиум подписку в Spotify, но и закрыть аккаунт полностью. Алгоритм такой:

  1. Отмените Премиум-подписку по схеме, которая рассмотрена выше.
  2. Перейдите по ссылке support.spotify.com/us/close-account.

Помните, что после закрытия учетной записи все данные удаляются, в том числе о самом участнике. Чтобы воспользоваться системой, нужно будет снова зарегистрироваться.

Если вы подписались через другую третью сторону, например, провайдера мобильной или широкополосной связи, вам придется связаться с ними напрямую. Не идеальный вариант.

Как отменить подписку спотифай на телефон через приложение

Несмотря на все преимущества стримингового сервиса, немало пользователей проявляют желание отказаться от подписки. И это вполне реально, причем на любом этапе использования сервиса и вне зависимости от того, является ли платной эта версия или нет.

Минусы приложения

На первый взгляд Спотифай Премиум кажется идеальным приложением, но при более подробном его изучении можно найти и недостатки.

К ним стоит причислить:

  • отсутствие песенных текстов и подкастов (актуально для любых видеофайлов);
  • произвольная смена радиостанции при малейшем клике на «Радио»;
  • включение в альбомы до 5 треков, запуск которых возможен только в рамках одного их них;
  • невозможность покупки рандомной песни, вне зависимости от подписки (все треки будут идти вперемешку).

Конечно, все перечисленные недостатки носят весьма поверхностный характер, да и недостатками их можно назвать с большой натяжкой.

Но вместе с тем, кому-то эти особенности могут показаться неприемлемыми, в результате чего на повестке дня встанет вопрос об удалении стримингового сервиса с используемого устройства.

Недостатки Spotify на листке бумаги

На Андроид

Отключить Spotify на Android-устройствах сегодня возможно только через официальный ресурс. Под последним подразумевается официальный сайт разработчика, который можно найти по следующему электронному адресу:

При этом сам процесс удаления подразумевает выполнение следующих шагов:

  1. В поисковой системе любого мобильного браузера вводим рабочую ссылку на официальную страницу разработчика Spotify.
  2. Далее следует кликнуть по значку с тремя горизонтальными полосками, расположенному в правом верхнем углу, что позволит перейти в настроечное меню сервиса.

Настройки Спотифай в Андроид-устройстве

Вопреки распространенному мнению о том, что отключение платной подписки Спотифай черкез мобильный телефон является невозможным, все-таки существует лазейка, которая поможет это сделать. Другое дело, что действовать придется через официальный сайт продукта и никак иначе

Официальное приложение Спотифай для Андроид

Войдя в собственный профиль на официальном сайте Спотифай, можно будет произвести отмену платной подписки, воспользовавшись функцией “Сменить план”

Ей-то и нужно воспользоваться, не забыв подтвердить внесенные изменения, после чего подписка на стриминговый сервис потоковой музыки Spotify будет автоматически прекращена. И так вплоть до того момента, пока вновь не захочется стать пользователем этого сервиса.

На Айфоне

Процесс удаления подписки на мобильных устройствах, работающих под управлением операционной системы iOS, будет напрямую зависеть от того, каким именно образом осуществлялось подключение к нему – через мобильный интернет-браузер или фирменный сервис Apple iTunes.

И в первом случае действия, направленные на деактивацию, будут следующими:

Существует немало отличных музыкальных сервисов, среди которых Спотифай. Единственный момент заключается в том, что продукт является платным, что заставляет многих пользователей отказываться от подписки, несмотря на все ее преимущества и те возможности, которые она открывает

  1. Зайдите на сайт сервиса Spotify (лучше через браузер) и авторизуйтесь в личном кабинете.
  2. В верхнем правом углу нажмите на свой профиль и перейдите в «Аккаунт».
  3. В левом меню выберите пункт «Доступные планы».
  4. Если вы получили автоплатеж по карте — наверняка в меню «Мой план» будет активной подписка на Spotify Premium.
  5. Для отключения пролистайте вниз и нажмите на «Отменить подписку на PREMIUM».

Отключение-премиум-подписки-на-Spotify

Отключение премиум подписки на Spotify

Если списание было незаконным

Если же у вас списали деньги, но в действительности вы не регистрировались на сервисе — рекомендуем не медлить и сделать запрос в службу поддержки Спотифай:

  1. Откройте в браузере данную форму .
  2. Выберите «Аккаунт» → «Другое» → «Проблема не решена».
  3. В появившейся форме опишите всю ситуацию с незаконным списанием. Добавьте данные о платеже: дату, время, сумму и частичный номер карты (6 первых и 4 последних цифры). Запросите отключение привязки и возврат средств.

Обращение-в-поддержку-сервиса

Обращение в поддержку сервиса

Если факт взлома карты подтвердится, проконсультируйтесь со специалистами вашего банка по поводу её перевыпуска. Такой кардинальный подход позволит сбросить реквизиты карты и отвязать её от сторонних сервисов.

Оцените статью
club-cs.ru