Фейс АйДи Айфона научат распознавать лица в маске. Как настроить face id в маске

Хорошие новости для iPhone 13: владельцы iOS 15.4 теперь будут иметь поддержку анимации 120 Гц во всех своих приложениях. Ранее разработчикам приходилось оптимизировать свои приложения вручную.

Полное руководство по использованию Face ID с маской на iPhone iOS 15.4

Теперь, в связи с эпидемией, людям приходится каждый день надевать маску, выходя на улицу, а разблокировать iPhone с помощью FaceID очень неудобно. Apple наконец-то сделала что-то для решения этой ситуации, и эта статья отвечает на все ваши вопросы о том, как использовать iPhoneFaceID с маской.

Можно ли настроить FaceID с помощью маски? Ранее iPhone не поддерживали эту функцию. Однако Apple выпустила финальную версию прошивки iOS 15.4 и iPadOS 15.4. Это позволяет использовать AppleFaceID с масками.

Да, наконец-то FaceID теперь можно настроить с помощью масок. Однако эта новая функция доступна только на iPhone 12 и iPhone 13. Эта функция будет доступна на остальных iPhone, iPad и MacBook в будущем. Теперь давайте настроим его так, чтобы вы могли им пользоваться.

Часть 2: Как настроить Face ID в маске

Потребовалось некоторое время, чтобы iPhoneFaceID появился на маске. Чтобы настроить FaceID на маске iPhone, необходимо сначала обновить iPhone до последней версии iOS 15.4.

  • После обновления iPhone до iOS 15.4 откройте «Настройки» и перейдите в раздел «FaceID и пароли».
  • Используйте маску для лица под маской. Нажмите на переключатель, и iPhone попросит вас ввести FaceID.

Выберите Использовать FaceID с маской и нажмите Начать, чтобы отсканировать лицо с маской.

Разблокировка FaceID с помощью маски iPhone

Затем вы можете выполнить следующие простые шаги, чтобы узнать, как установить FaceID на маску.

Часть 3: Как разблокировать iPhone через Face ID в маске

После настройки FaceID с помощью маски просто просканируйте свое лицо так же, как и без маски.

  • Поднимите iPhone и поднесите его к лицу для сканирования лица.
  • Носите его в таком положении, чтобы ваше лицо было почти параллельно ему, а глаза были хорошо видны.

Компания Apple представила еще одно решение FaceID для маски AppleWatch. Его можно разблокировать только с помощью iPhone. Однако FaceID на маске в iOS 15.4 можно использовать для другой аутентификации, например, Apple Pay, iTunesStore и т.д.

Во встроенный менеджер паролей добавлен новый раздел «Настройки учетной записи» с новой опцией «Добавить заметки». Важная информация теперь может быть связана с определенным паролем.

Фейс АйДи Айфона научат распознавать лица в маске

Распознавание маски лица с помощью FaceID на iPhone является серьезной проблемой для многих пользователей. Умные сканеры оказались не в состоянии различить, кто перед ним. Это вызвало возмущение пользователей, так как техника стоимостью 100 000 не может подвести своего владельца. Таким образом, разработчики компании начали улучшать распознавание лиц в масках на iPhone с помощью FaceID.

Как научить различать

Поэтому, если ваш iPhone не распознает лица с масками, у вас есть два варианта. Дождитесь выхода обновления 14.5 и разверните эту версию. Однако этот вариант подходит не всем, так как требует наличия Apple Watch в дополнение к телефону. Попробуйте «обмануть» свою систему с помощью простого трюка.

Обновленные операционные системы 15.4 и более поздние версии имеют опцию, позволяющую iPhone идентифицировать пользователя даже при ношении маски. Кроме того, такие системы позволяют физическим лицам проверять платежи через Apple Pay (недоступно в России по состоянию на 22 марта 2022 года).

Однако если необходимо использовать код автозаполнения, пользователю придется вручную ввести его на экране смартфона.

Функция Face ID на маске анализирует внешний вид и уникальные особенности глаз даже при ношении медицинской маски или когда лицо закрыто. Стоит также отметить, что эта функция будет доступна на iPhone 12 и более поздних моделях. Его можно использовать следующим образом.

  • Убедитесь, что ваш смартфон обновлен до версии 15.4 или более поздней.
  • Откройте Настройки и
  • Выполните поиск «FaceID и пароли».
  • Включите функцию «Распознавание лиц по маске».

#2. lifehack.

Поэтому, если вы не хотите ждать выхода новой версии операционной системы, вы можете воспользоваться нашим пользовательским советом о том, как узнать iPhone по маске.

Как видите, этот способ разблокировки iPhone с помощью маски очень прост, если iPhone не узнает вас при обычных обстоятельствах. Действительно, как отмечают многие пользователи, он подходит только для медицинских или тканевых масок. То же самое не работает с респираторами. Кроме того, в магазинах для работы FaceID может потребоваться слегка опустить маску. Но это лучше, чем ничего, верно? Как вы решаете проблему распознавания?

Функция Face ID на маске анализирует внешний вид и уникальные особенности глаз даже при ношении медицинской маски или когда лицо закрыто. Стоит также отметить, что эта функция будет доступна на iPhone 12 и более поздних моделях. Его можно использовать следующим образом.

Предисловие

В Беларуси, где я живу, нет ни карантина, ни «праздничной недели». Все работает нормально, за исключением того, что кассиры, официанты и другой персонал начали носить маски.

Я добровольно изолирован и выхожу в магазин только для того, чтобы выгулять собаку. Каждый раз, когда я надеваю респиратор и одноразовые перчатки и оставляю свой смартфон дома, на нем уже находится большое количество бактерий.

Мне пришлось обратиться в три аптеки в этом районе, чтобы узнать, будет ли работать разблокиратор медицинских масок. Единственная марлевая маска, которую я смог найти, была из государственной аптеки и стоила в десять раз дороже, чем неделей ранее.

Как обучить iPhone с Face ID вас узнавать?

Сначала необходимо сбросить существующие отсканированные лица.

  • Настройки, Лицо, Face ID и пароль, Сброс Face ID.
  • После сброса настроек выберите Face ID Setup, сложите лицевую маску пополам и просканируйте. Очень важно, чтобы половина лица была открыта.
  • После сканирования измените положение маски. Раскройте вторую половину лица и накройте сложенную маску первой половиной.
  • Повторите вышеуказанные действия еще раз и установите «альтернативный вид».

Face ID теперь настроен и может распознать вас с помощью медицинской маски. Однако у меня разблокировка срабатывала не всегда. Иногда мне нужно было немного опустить маску, чтобы глаза были полностью открыты и был виден нос.

У меня Touch ID и таких проблем нет!

Хотя использование сканера отпечатков пальцев действительно значительно упрощает разблокировку смартфона, пандемия все равно заканчивается, и каждый год повторяются холодные зимы, когда для разблокировки с помощью TouchID приходится снимать перчатки.

Даже сейчас, если вы заходите в магазин в латексных перчатках (а так и должно быть), вам приходится вводить пароль, поскольку Touch ID не распознает отпечаток пальца.

В целом, нет никаких серьезных причин обучать iPhone использовать Face ID для распознавания вас в маске. Во-первых, вам необходимо носить респиратор. Как упоминалось выше, FaceID не распознает вас.

Примеры того, когда FaceID узнавал меня, а когда нет

Во-вторых, если вы ответственный гражданин, живете дома и выходите только в ближайший магазин, то вам вообще не нужен смартфон.

В-третьих, если у вас есть смартфон и вы используете его для оплаты, вы можете ввести пароль. Просто замените временный шестизначный код на четырехзначный, чтобы быстро разблокировать смартфон.

Потребовалось некоторое время, чтобы iPhoneFaceID появился на маске. Чтобы настроить FaceID на маске iPhone, необходимо сначала обновить iPhone до последней версии iOS 15.4.

Как использовать FaceID с маской

ПРИМЕЧАНИЯ. При настройке Face ID не нужно надевать маску.

Все ли они совместимы? Приготовьтесь использовать FaceID с маской. Для этого выполните следующие действия.

1. откройте приложение «Настройки» на iPhone.

Применить настройки iPhone

2.Прокрутите вниз и выберите пункт Face ID и пароль, затем введите пароль, чтобы продолжить.

Настройки пароля FaceID

3.Прокрутите вниз и нажмите переключатель Использовать идентификатор маски лица.

Как использовать FaceID с маской без AppleWatch

4. прочитайте информацию и нажмите Использовать маскированный идентификатор.

Использование FaceID с маской

5. Далее необходимо настроить FaceID. Нажмите кнопку Начать, чтобы начать.

Кнопки

5. медленно встряхните головой круговыми движениями, чтобы завершить процесс.

Как использовать FaceID с маской без AppleWatch

6. нажмите Готово и все готово.

Кнопки

И это все! Теперь вы можете разблокировать свой iPhone с помощью маски. Просто посмотрите на телефон, как при использовании обычного FaceID, и он разблокируется.

Мой опыт разблокировки с помощью маски FaceID

Лично мне нравится новая возможность разблокировать iPhone с помощью маски. Сама точность разблокировки безупречна и работает без задержек. Конечно, Apple могла бы добавить эту функцию и раньше, но я отношусь к тем, кто не собирается публиковать маски в ближайшее время, так что добро пожаловать. Теперь используйте Face ID на iPhone с маской и расскажите нам, как это сработало.

Мы надеемся, что разблокировка iPhone с помощью маски сделает вашу жизнь намного проще. Если вы только что установили бета-версию и испытываете проблемы с розовым экраном на iPhone 13, узнайте, как это исправить здесь. Не нравится Siri и хочется сделать свою жизнь проще? Узнайте, как отключить Siri на iPhone и iPad, здесь. Если в настоящее время вам не нужна эта функция, вам придется подождать выхода прошивки iOS 15.4 для iPhone, а не устанавливать бета-версию программы на свое основное устройство.

Если пандемия COVID-19 чему-то и научила нас, так это тому, что ношение маски имеет первостепенное значение. Однако в мире, полном телефонных датчиков отпечатков пальцев, пользователи iPhone часто жалуются, что у них есть только FaceID.

Сбросьте Face ID и настройте заново, закрыв маской половину лица

Шаг 1: Откройте Настройки.

Шаг 2: Перейдите в раздел «FaceID и пароли».

Шаг 3. Введите пароль для доступа к разделу.

Шаг 4. Нажмите кнопку ‘ResetFaceID’.

Шаг 5. Выберите опцию «Установить FaceID».

Шаг 6. Сложите маску для лица пополам.

Шаг 7. Расположите его с одной стороны лица так, чтобы был виден кончик носа.

Шаг 8. Поверните голову, чтобы выполнить первое сканирование FaceID.

Шаг 9. Нажмите кнопку [Далее].

Шаг 10. Выполните второе сканирование FaceID, используя поворот головы.

Шаг 11: Нажмите кнопку [Готово].

Если при настройке Face ID вам сообщается о необходимости повернуть голову, сдвиньте маску немного в сторону от центра, чтобы AppleFaceScanner смог увидеть больше вашего лица. Большая часть носа, которая видна при настройке биометрического датчика, будет легче проходить. Однако не переусердствуйте.

Добавьте «Альтернативный внешний вид», закрыв вторую половину

Шаг 1: Откройте Настройки.

Шаг 2: Перейдите в раздел «FaceID и пароли».

Шаг 3. Введите пароль для доступа к разделу.

Шаг 4: Нажмите кнопку ‘AlternativeAppearance’.

Шаг 5: Сложите лицевой щиток пополам.

Шаг 6. Поместите его на другую сторону лица так, чтобы был виден кончик носа.

Шаг 7. Поверните голову, чтобы выполнить первое сканирование FaceID.

Шаг 8. Нажмите кнопку [Далее].

Шаг 9. Выполните второе сканирование FaceID, используя поворот головы.

Шаг 10. Нажмите кнопку Готово.

The Wall Street Journal советует выполнять только первый этап установки. Однако, поскольку респиратор FFP2 закрывал большую часть моего лица, iPhone 11 не распознал меня. Однако после добавления Alternate Appearance все заработало как надо.

Что может пойти не так и насколько хорошо работает способ

Лайфхак: Как разблокировать смартфон по лицу при ношении маски Лайфхак: Как разблокировать смартфон по лицу при ношении маски Лайфхак: Как разблокировать смартфон по лицу при ношении маски Лайфхак: Как разблокировать смартфон по лицу при ношении маски

На изображении выше хорошо видно, когда Face ID работает на 100% после вышеуказанной операции, а когда с задержкой. Поскольку одной из ключевых точек сканера лица Apple является нос, FaceID вряд ли будет работать, если он полностью закрыт.

Однако, если носовая маска опущена достаточно низко, FaceID редко дает сбой после вышеуказанных настроек. Конечно, нейронная сеть также подключена и начнет угадывать пользователя даже при наличии дополнительных данных, тем самым каждый раз увеличивая шансы на успех. В целом, этот метод работает очень хорошо. Попробуйте и поделитесь своими впечатлениями.

Кстати, мы проверили, как функция сканирования лица XiaomiMi9 справляется с защитными масками. В этом случае достаточно настроить выделение с помощью лицевой маски, и функция распознает пользователя как с открытым, так и с закрытым лицом. Попробуйте это на своем смартфоне — что произойдет на других моделях?

Оцените статью
club-cs.ru