Флип-кейс: что это такое, описание с фото, плюсы, минусы чехла и выбор лучшей модели. Что такое флип ответ

Внутренняя поверхность передней крышки выполнена из микрофибры, что препятствует появлению царапин и других повреждений на экране. При падении смартфона в флип-кейсе на пол он совершенно не пострадает, поскольку чехол принимает весь удар на себя, сам при этом не повреждаясь.

Флип-кейс: что это такое, описание с фото, плюсы, минусы чехла и выбор лучшей модели

Обладатели смартфонов, особенно дорогих, пытаются как можно дольше продлить их «товарный» вид. Современные гаджеты не отличаются прочностью — чуть что, сразу царапина, скол или вообще огромная трещина. Поэтому, чтобы снизить риск травмирования своего устройства, а также чтобы уберечь его от попадания грязи, пыли влаги, многие «упаковывают» свои смартфоны в специальные чехлы, именуемые по-модному флип-кейсами. Что это такое, какими они бывают и как выбрать лучший?

О чем речь?

Флип-кейс — чехол для телефона, точнее, смартфона. Почему сделано уточнение? Наверняка многие помнят некогда модные кнопочные телефоны, для которых тоже выпускали чехлы. Но, чехлы для тех моделей шились из кожи или кожзама с силиконовыми вставками. Такие чехлы полностью повторяли форму конкретной модели: то есть в него вставляли аппарат и застегивали на «молнию» или кнопку.

Современные же чехлы для смартфонов имеют одинаковую форму — прямоугольника, но с дополнительными вставками/вырезами под особенности конкретной модели. А вот флип-кейс для телефонов состоит из двух частей: одна защищает заднюю крышку смарта, другая — переднюю. Эти две части кейса соединяются нижними частями и очень напоминают блокнот.

Смартфон плотно вставляется в одну часть флип-кейса, а вторая закрывает его со стороны дисплея. В закрытом состоянии такой чехол не открывается благодаря магнитному держателю с верхней стороны. В некоторых моделях флип-кейсов нет магнитной застежки, но есть кнопки или специальные присоски, которые не уступают магниту по силе крепления.

розовый чехол

Футляр, или их еще называют кармашками — один из первых вариантов. Такой чехол можно с легкостью смастерить самому. Чехол-футляр обеспечит сохранность вашего устройства в любых условиях. Единственный недостаток такого чехольчика — придется доставать телефон полностью.

Что такое слово «Флипать»

Значение слова Флипать

Флипать-значит отвечать своему оппоненту на предыдущий раунд на реп-баттлах .

Ответ на раунд оппонента в виде фристайла. — 1 куплет оппонента — 2 флип , как ответ на куплет оппонента — 3 начало твоего куплета Выполнять трюк «флип» в скейтбординге Флиппинг — полуспортивная дисциплина, вращение ножа-бабочки .

Пример текста:

Верно ли значение у слова?
Буськаться

Предмет из игрового магазина, дающий обзор вокруг места установки в Доте 2.

Флипать

Буквы а, о, у, ы, э делают предыдущий согласный твёрдым, буквы я, ё, ю, и, е — мягким.

Верно ли значение у слова?
Реплика

© 2019–2022. Все опубликованные материалы носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Их нельзя использовать в качестве решения заданий.

При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением в отношении данного типа файлов.

Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.

3. Футляр. Этот вид чехла известен еще со времен популярности кнопочных телефонов. Этот вариант в меру надежный и очень простой. Весь телефон помещается внутрь этого чехла, а по мере надобности извлекается при помощи специального «язычка». То есть использовать телефон, пока он в футляре, невозможно.

Недостатки

Чехол флип-кейса имеет несколько недостатков. Они не критичны, но все же могут послужить причиной отказа от покупки.

  1. В открытом виде передняя крышка чехла будет свисать вниз, что не для всех удобно.
  2. Магнитная застежка при неправильном обращении с чехлом может царапать экран.
  3. Флип-кейсы для смартфона стоят от 400 рублей и выше, что не для всех дешево.
  4. Качество и цена обычно не соответствуют: низкого качества чехол имеет завышенную стоимость.
  5. Если говорить об универсальных кейсах, то они в большинстве своем имеют скромный, неприметный дизайн, что устраивает далеко не каждого владельца смартфона.

Плюсы и минусы флип-кейсов

Для начала уточним, что такое флип-чехол — это аксессуар для мобильных телефонов и планшетов, предназначенный для защиты гаджета от ударов, влаги и пыли. Состоит из двух крышек (передняя и задняя) и закрывается при помощи магнитной кнопки.

В основном такие чехлы изготавливаются из пластика и кожи, но при большом желании на просторах интернета можно найти металлические, силиконовые и даже изделия из дерева. Поверхность таких чехлов тоже может быть самой разнообразной: от незамысловатого принта до приклеенных страз. В общем, выбор просто огромен, и каждый обладатель смартфона может подобрать именно то, что подходит ему.

Из недостатков можно выделить пару пунктов:

  1. При использовании телефона верхняя крышка будет свисать вниз, что не всем удобно.
  2. Если неправильно пользоваться, магнитная застежка может повредить дисплей смартфона. В этом случае защитная пленка будет нелишней.
  3. Высокая стоимость таких чехлов. Сейчас флип-кейсы на пике популярности, поэтому цены на такие аксессуары завышены.

Пробковый флип-чехол

Что такое флип-кейс для смартфона, понятно, вот только как его выбрать, чтобы он был максимально удобным в эксплуатации и прослужил дольше времени? Перед покупкой обязательно примерьте данный аксессуар на телефон и при наличии хотя бы одного из перечисленных ниже признаков смело отказывайтесь от такой покупки:

Что такое флип кейс?

%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BF

Чехол-флип очень похож внешне на книжку, однако основным отличием является то, что он всегда открывается сверху вниз, а не набок.

Как и предыдущий тип, он имеет жесткую конструкцию в своей основе и надежно защищает от изгибов, деформаций и ударов. Большинство флипов не имеют функции умной разблокировки и сеточек под динамик для разговора. Однако это компенсируется тем, что смартфон в флип-чехле легко достать, открыть и принять вызов одной рукой, что очень затруднительно в случае с книжкой.

Кроме того, когда вы используете свой смартфон для фотографии, чехол флип в открытом состоянии не мешает удерживать устройство одной рукой или даже на время поместить в штатив.

В случае же с книжкой, все обстоит гораздо сложнее, так как в открытом состоянии она делает смартфон размером с планшет, а перегнув ее, вы закроете себе камеру.

Чехол флип проиграет книжке в многофункциональности. Он не сможет так же трансформироваться в подставку для смартфона, в нем нет дополнительных кармашков для кредитных карт, нет креплений для стилуса. Однако он очень легкий и практичный для определенных задач.

Что удобнее: чехол книжка или флип?

Итак, что касается выводов в этом нелегком вопросе, то их однозначных быть не может. Все зависит большим счетом от ваших предпочтений и задач, которые должен выполнять чехол.

Если вы чаще всего используете свой смартфон как рабочий инструмент, набираете текст, редактируете медиа файлы и просматриваете много видео, скорее всего вам больше подойдет чехол книжка, так как она более функциональна.

Если же вы цените удобство принятия вызова и простоту пользования, вам придется больше по душе облегченный флип кейс, который не будет вам мешать при мобильной фотографии, позволит легко одной рукой ответить на звонок и самое главное, ни чуть не меньше защитит ваше устройство от повреждения.

Оба типа чехлов вы сможете найти в нашем интернет магазине и получить их с бесплатной доставкой в любую точку Украины.

Кроме того, расширенный гарантийный период 25 дней позволит вам быть уверенными в своем выборе.

Богатое цветовое разнообразие и стильный дизайн позволяют подобрать чехол любой категории граждан. Многие отмечают продолжительное использование флип-кейса «Депа». Свою высокую стоимость он вполне оправдывает.

Гибкий экран. Плюсы и минусы

Плюс гибкого экрана в том, что Galaxy Z Flip 3 в кармане занимает очень мало места. Да, в толщину он больше, чем любой другой обычный смартфон, но вот в длину – просто идеально.

Но стоит его достать и раскрыть, как получишь комфортную диагональ в 6.7 дюйма. Экран – Dynamic AMOLED 2X с разрешением 2640 x 1080 точек и частотой обновления 120 Гц.

Сгиб посередине виден невооружённым глазом.

Есть ли сгиб посередине в открытом состоянии? Есть. От него никуда не деться и его чувствуешь пальцем. Это некритично и к ощущению «горба» можно привыкнуть. Единственный небольшой дискомфорт – при прокрутке текста в месте сгиба картинка слегка искажается.

Опять же, проводя сравнение с Galaxy Z Fold 3, владелец Galaxy Z Flip 3 выработает ресурс экрана примерно в два раза быстрее, потому что будет чаще открывать и закрывать смартфон из-за недостаточно функционального внешнего экранчика.

Впечатления и выводы

За неделю я так и не смог привыкнуть к форм-фактору раскладушки. Galaxy Z Flip 3 является в первую очередь интересным и необычным аксессуаром, притягивающим внимание, и лишь во вторую очередь функциональным смартфоном, которым удобно пользоваться в повседневных делах.

Да, в 2021 году это всё ещё инновационный гаджет и Samsung молодцы, что продвигают гибкие экраны в массы. Я уверен, что целевую аудиторию этого устройства составят в основном девушки, уставшие от засилия айфонов вокруг себя, которым хочется привлекать внимание не только внешним видом и нарядами, но и гаджетами.

Galaxy Z Flip 3 эффектный, притягивающий взгляды аксессуар. И только потом смартфон.

Galaxy Z Flip 3 не станет бестселлером корейской компании, хоть и будет неплохо продаваться в первые несколько месяцев. Учитывая обилие предложений от Samsung, включая возможность сделать trade-in старого смартфона на новый с существенной скидкой и рассрочку, найдутся фанаты как гибкой «раскладушки», так и гибкой «книжки», Galaxy Z Fold 3.

Я же расстался с этим смартфоном без особой грусти, получив интересный опыт. Стоит ли такой опыт 89 990 рублей – решать вам. Но я бы порекомендовал не поддаваться на «ВАУ-эффект», когда вы в первый раз возьмете его в руки.

Внутренняя поверхность передней крышки выполнена из микрофибры, что препятствует появлению царапин и других повреждений на экране. При падении смартфона в флип-кейсе на пол он совершенно не пострадает, поскольку чехол принимает весь удар на себя, сам при этом не повреждаясь.

Заключение

Что это такое флип-кейс знакомо всем и давно. Но, не всем нравится такая модель чехлов, поскольку она полностью закрывает устройство, и нет возможности похвастаться дорогостоящим, модным аппаратом. Но, защита таких смартфонов намного важнее.

Выбирая себе чехол для смартфона флип-кейс, позаботьтесь о том, чтобы чехол полностью подходил под вашу модель телефона. При неправильном выборе вернуть товар будет проблематично, но возможно.

Flipping: инвестиционная стратегия, о которой неизвестно в России

Flipping — стратегия, очень популярная в США, где ею занимаются миллионы людей. Днем они работают на основной работе, а по вечерам ищут объекты недвижимости, которые можно купить и выгодно перепродать. Это называется флиппинг — от глагола to flip, то есть переворачивать.

Недвижимость в США обычно покупают в ипотеку, а потом быстро ищут покупателя и продают. Часто еще говорят о fix and flip — то есть перед продажей дом приводят в порядок, делают косметический ремонт.

Аналогом флип кейса является чехол-книжка, который также закрывает смартфон с передней и задней стороны. Но чехол-книжка и выглядит как книжка — он так же открывается, вбок. Изготавливается такой же чехол из тех же материалов, что и флип, а также содержит разъемы для денег и карт. Так что же выбрать — чехол-книжку или флип-кейс?

Флип-чехол или чехол-книжка — что лучше?

На новом телефоне нет ни единой царапины или потертости, и многие владельцы стараются сохранить такое состояние гаджета как можно дольше. Для этих целей были придуманы различного рода защитные аксессуары, одной из разновидностей которых является чехол с флипом. В текущей статье подробно разберемся, что он собой представляет, какими преимуществами и недостатками выделяется. Кроме того, проведем сравнительную характеристику флип-чехла с чехлом-книжкой.

Это защитный аксессуар для телефона, который прикрывает все его грани и стороны от внешнего воздействия. Отличительной особенностью является направление откидывания крышки, закрывающей экран. Во флип-чехле это происходит в вертикальной плоскости. Этим он сильно напоминает блокнот, только крепление здесь выполнено в нижней части конструкции.

Флип чехол

Отдельные модели имеют вырез на лицевой стороне, который позволяет отвечать на входящие звонки и просматривать уведомления, не открывая крышку. Это весьма удобно, когда одна рука занята, но при этом срочно требуется ответить на вызов.

Внутри конструкции присутствует пластиковая или силиконовая вставка. В ней смартфон надежно закрепляется, при этом обеспечивается защита боковых граней. Флип-кейс должен подбираться исходя из модели телефона, это обеспечит точное совпадение всех технологических отверстий: мультимедийного динамика, камеры, разъема для подключения зарядки и наушников.

Преимущества чехла с флипом

К плюсам использования этого вида чехлов для телефона можно отнести:

    Надежную защиту от внешних воздействий. Флип-кейс закрывает смартфон со всех сторон, поэтому можно не бояться царапин, сколов, потертостей. Он позволяет беспрепятственно носить аппарат в сумке с прочими вещами. При падении такой чехол амортизирует удар, предотвращая разрушение тачскрина или матрицы экрана.

Флип чехол

Флип чехол

Недостатки чехла с флипом

К минусам относится следующее:

  • Расположение магнитной застежки в верхней части конструкции. Зачастую случается подгибание под верхнюю крышку, что делает невозможным ее закрепление. Если часть магнитной застежки выполнена из металла для лучшего притягивания, то при неаккуратном использовании деталь может поцарапать экран. Чтобы исключить царапание основного стекла телефона, на него рекомендуется клеить защитное стекло или пленку. Впрочем, такая мера предосторожности оправдывает себя при любых условиях использования и является практически обязательной.
  • Флип-кейс, как и большинство других разновидностей чехлов, не предотвращает проникновения пыли на корпус мобильного устройства. Если планируется использовать смартфон в особо пыльной среде, то лучше воспользоваться специальной водонепроницаемой защитой.

Флип чехол

Чехол-книжка или флип-кейс — что лучше

Поскольку эти два вида чехлов очень похожи между собой, многие пользователи теряются в выборе. Чехол-книжка отличается лишь тем, что верхняя крышка крепится сбоку и ее открытие происходит в горизонтальной плоскости. Такая конструкция позволяет разместить под лицевой панелью кармашки для кредитных карт и дисконтов, что может оказаться весьма удобным.

Оба варианта позволяют установить небольшой вырез для быстрого ответа на звонок. Поскольку в чехле-книжке застежка располагается сбоку, то ее попадание на экран будет крайне редким. Оба варианта аксессуаров обеспечивают полноценную защиту аппарата от повреждений.

Флип чехол и чехол книжка

Выбор того или иного чехла зависит лишь от личных предпочтений будущего владельца, поскольку существенной разницы между ними нет.

Чехол-книжка, как и флип-кейс подойдут тем пользователям, которые хотят максимально защитить свой телефон от внешнего воздействия. Изготовленный из кожи аксессуар будет предотвращать повреждение экрана при падении, не позволит брызгам воды проникнуть внутрь аппарата и не даст перегреться под прямыми солнечными лучами. Перед покупкой лучше посетить магазин и примерить оба варианта, чтобы наверняка определить, какой из них окажется более удобным в использовании.

Оцените статью
club-cs.ru