10 лучших гибридных наушников с АлиЭкспресс. Что значит гибридные наушники

И действительно, такой подход может привести к созданию высокоэффективных наушников, одновременно воспроизводящих глубокие, мощные низкие частоты динамических драйверов и чистые, детальные средние и высокие частоты сбалансированных оружейных драйверов.

Какие бывают излучатели для наушников и акустических систем

Как следует из названия, инвертор (или иначе драйвер или динамик) — это часть системы наушников или колонок, которая создает звук непосредственно путем преобразования электричества в акустическую энергию. Сегодня мы обсудим наиболее распространенные типы преобразователей в наушниках и колонках и разберем их характеристики.

Также известны как простые динамические или «управляемые». Это самый распространенный тип динамиков как в наушниках, так и в колонках. Их популярность обусловлена относительно низкой ценой и простотой конструкции, широким динамическим диапазоном, высокой выходной мощностью, чувствительностью, надежностью и многими другими преимуществами.

Подобно тому, как маленький динамик в акустике hi-fi не то же самое, что большой динамик колонки, твиттеры, отвечающие за высокие частоты, отличаются от твиттеров в НЧ-динамике. Тем не менее, все они работают по одному и тому же принципу. Проще говоря, ток от усилителя мощности проходит через звуковую катушку динамика. Этот ток создает магнитное поле вокруг звуковой катушки, которое расширяется и содержит те же частоты, что и звуковой сигнал. Звуковая катушка размещена в стабильном магнитном поле, создаваемом магнитной системой динамика. Это взаимодействует с магнитным полем, создаваемым током, проходящим через звуковую катушку, и толкает ее вперед и назад. Поскольку звуковая катушка соединена с диффузором (мембраной) динамика, это магнитное взаимодействие тянет диффузор назад и вперед, выталкивая воздух и факторы. Чем быстрее взаимодействие, тем быстрее движется мембрана и тем выше частота воспроизводимого звука. На английском языке динамические гиды также называются мобильными водителями.

Почему вы до сих пор не заменили другие типы драйверов, если изначально вы сосредоточились на некоторых преимуществах драйверов с подвижной катушкой? Они также имеют недостатки, такие как нелинейная частотная характеристика, сжатие и деформация высокой интенсивности.

Основная идея драйвера не сильно изменилась за почти 100 лет, но она значительно эволюционировала, и сегодня у разных производителей есть свои собственные знания — как решить проблему динамических драйверов. Таким образом, они являются одновременно и самыми простыми устройствами, и лучшими образцами высококлассного звучания.

Интересные примеры современных динамических наушников

Наушники Sennheiser IE 900 Silver

Beyerdynamic T5 3 поколения черный

Тип АКОС: полноразмерный

Наушники Sennheiser HD 820

Тип АКОС: полноразмерный

Материал ушей: микроребра

Серебристые наушники Bowers & Wilkins PX7

Тип наушников: беспроводные

Минимальная воспроизводимая частота, Гц: 10

Наушники Beyerdynamic DT 1990 Pro для последующего использования

Излучатели с уравновешенным якорем

Из-за английского названия «balanced armature» этот тип российских преобразователей часто называют «оружием». Как и динамики, они были изобретены почти столетие назад, но в основном использовались в военных машинах и слуховых аппаратах. В 1990-х годах эта технология начала распространяться на наушники. Эти динамики имеют небольшие размеры (гораздо меньше динамических) и поэтому используются только во внутриканальных наушниках.

Этот излучатель в основном похож на вазу с горлышком. Внутри якорь — U-образная металлическая пластина — расположен вдоль контейнера и уравновешивается магнитным полем постоянного магнита. С одной стороны якоря находится звуковая катушка, а сам якорь соединен с диафрагмой через стержень. Дальнейшая логика похожа на логику оратора. Через катушку протекает ток, создавая магнитное поле вокруг катушки, которое взаимодействует с магнитным полем постоянного магнита. Это взаимодействие вызывает вибрации на стороне вооружения катушки. Это движение передается на мембрану через стержни, соединяющие арматуру с мембраной, которая «издает» звук.

Арматура имеет очевидные преимущества по размеру. Он также обладает более детальным и более линейным откликом, но его труднее достичь на низких частотах. По своей конструкции поверхности апертуры усилителя и динамического громкоговорителя одинаковы, но путь апертуры динамического громкоговорителя длиннее. Это приводит к увеличению перегрузочной способности динамического преобразователя.

Из-за малых размеров динамиков эта проблема может быть решена путем установки нескольких арматурных радиаторов или гибридных конструкций, сочетающих различные типы радиаторов. Как и в случае полноспектрального аудио, каждый отдельный динамик отвечает за свою часть полосы пропускания. В современных наушниках высокого класса количество драйверов может превышать 10 на канал. Однако использование кроссоверов в многодрайверных наушниках может вызвать фазовые проблемы в частотном диапазоне, поэтому некоторые слушатели и производители предпочитают однодрайверные конструкции. Однако наиболее продвинутые и дорогие наушники-вкладыши, представленные сегодня на рынке, как правило, являются многодрайверными наушниками.

Обратите внимание, что «вооружение», как правило, встречается реже, так как оно дороже и сложнее в производстве. Очень немногие компании закупают драйверы со сбалансированным вооружением у всех производителей наушников (исключением здесь является Sony, которая использует драйверы со сбалансированным вооружением для своих наушников). Она имеет собственное производство с собственными конструктивными отличиями).

Один и несколько наушников-наушников с усиливающими вставками

Наушники Aurian Storm Tailored

Модель: Aurian Storm Custom

Гарантия производителя, месяц: 12

Универсальные наушники Aurian Ocean

Модель: Aurian Ocean Universal

Shuure Aonic 3 белый

Минимальная частота воспроизведения, Гц: 20

Наушники CTM Da Vinci X

Наушники CTM CE320

Планарные магнитные излучатели (изодинамика)

Плоские магнитные направляющие (или электростатические или магнитные планарные, изодинамические или ортодинамические) чаще всего встречаются в акустических системах высокого класса и полноразмерных наушниках, но могут также использоваться во внутриканальных моделях. Как и динамические направляющие, они используют магнитные поля для получения звука, но совершенно разными способами. Звуковая катушка в виде токопроводящей дорожки прикладывается непосредственно к плоской ультратонкой мембране, расположенной между двумя магнитами. Такая конструкция обеспечивает более равномерную вибрацию апертуры, что приводит к более точному и сбалансированному звучанию с более линейной частотной характеристикой, чем у громкоговорителя.

Однако с большими магнитами эти наушники тяжелее, требуют большего усиления и имеют меньший потенциал для портативного использования.

Тем не менее, в 2010-х годах эта технология начала переживать второе рождение, и сегодня производители экспериментируют с расположением и количеством магнитов, материалом мембраны, положением и параметрами дорожек на мембране. Показаны более легкие модели, как с точки зрения веса усилителя, так и с точки зрения нагрузки. Ведущими производителями изодинамических наушников являются ABYSS, Audeze, Dan Clark Audio, Hifiman и Meze Audio.

Магнитофонные наушники, которые стоит послушать.

Danclark Audio Aeon 2 Noir Black

Гарантия производителя, месяц: 12

Аудиофильские Hifi наушники Dekoni Audio Blue Fostex/Dekoni

Минимальная воспроизводимая частота, Гц: 15

Наушники Abyss AB-1266 Phi Tc Lite

Тип АКОС: полноразмерный

Материал амбушюра: кожа, алькантара

Наушники Abyss Diana V2 Onyx Black

Тип АКОС: полноразмерный

Материал амбушюра: кожа, алькантара

Наушники Meze Audio Empyrean Black Copper

Тип АКОС: полноразмерный

Материал амбушюра: кожа, алькантара

Наушники Hifiman Ananda

Тип АКОС: полноразмерный

audeze isine 10 se 3.5mm

Игровой автомат Mobius Carbon

Гарантия производителя, месяц: 12

Что касается динамиков, то часто можно встретить твитеры с планарной технологией, но есть и полностью планарные динамики, например, модель Magnepan.

Есть еще два типа преобразователей, которые часто называют планарными — ленточные и амт. Некоторые источники считают их подмножеством планарных, а другие относят планарные магнитные излучатели к подмножеству ленточных излучателей. Фактически, основное отличие заключается в том, что в ленточных передатчиках мембрана полностью изготовлена из проводящего материала (например, алюминия). Сегодня такие преобразователи можно найти в наушниках Raal-Requisite SR1A, их можно встретить как в акустике, так и в самолетах.

Кроме того, стоит отметить способность колонок воспроизводить низкие частоты. Часто они используются в сочетании с другими типами динамиков внутри наушников или с акустикой с гибридной конструкцией. В большинстве случаев динамический драйвер становится НЧ-динамиком и отвечает за низкие частоты.

  • Средняя цена 5 218 рублей.
  • Динамики: 2 (динамический и арматурный).
  • Чувствительность: 116 дБ.
  • Частотный диапазон: 20-20000 Гц
  • Сопротивление: 16 Ом.
  • Подключение: шнур 1,2 м

Если бы наушники выбирались исключительно по дизайну, Qoa Vesper были бы лидером. Они украшены невероятно красивыми узорами. Кабели здесь очень толстые, мягкие и гибкие. Благодаря косам они не будут спутываться. Основной причиной непопулярности Aliexpress среди пользователей стала высокая цена товара. Не все меломаны готовы выложить такую сумму даже за лучшие наушники-вкладыши, и у QOA Vesper есть несколько существенных недостатков. Во-первых, они имеют стандартный частотный диапазон, что делает звук немного скучным. В то же время, клиенты ориентируются на широкую и глубокую сцену, с правильным разделением плана и бархатным басом. Во-вторых, отзывы жалуются, что посадка не самая удобная.

  • Кабели мягкие и не спутываются
  • Широкая и глубокая сцена
  • Богатая бархатная основа
  • Стильный дизайн и чехол в комплекте
  • Малый диапазон частот
  • Неудобно сидеть на ухе

Топ-9. Revonext QT5

  • Средняя цена: 2834 руб.
  • Драйверы: один динамический и один арматурный 30095
  • Чувствительность: 105 дБ
  • Частотный диапазон: 20-40000 Гц
  • Сопротивление: 15 Ом
  • Подключение: кабель 1,2 м

Раньше это была одна из самых дешевых моделей на Aliexpress, но недавно продавец значительно поднял цену. Наушники-вкладыши изготовлены из высококачественного металла, выглядят компактно и удобны в использовании. Согласно отзывам, звучание Revonext QT5 можно считать эталонным. Бас часто называют жестким. Он сбалансирован и обладает ощущением глубины и в то же время прозрачности. Дерево гармонично, и все инструменты звучат хорошо, независимо от выбранного жанра музыки. Основным недостатком модели является золотой кабель. В отличие от чашек, они выглядят свободными и дешевыми. Кроме того, они не подходят для всех покупателей с полными амбушюрами, и их лучше заменить.

  • Ссылка на чистоту звука
  • Жесткий, ощутимый бас.
  • Хорошо продуманная конструкция и материалы корпуса
  • Последовательный внешний вид
  • Короткие, слабые кабели
  • Высокая ценность
  • Подушки для ушей в комплекте

Топ-8. KZ S2

Радиус действия беспроводной сети достигает 20 метров, что весьма впечатляет, учитывая случайную потерю соединения.

  • В среднем: 2158 рублей.
  • Динамики: 2 (усиленные и динамические 7 мм).
  • Чувствительность: 115 дБ
  • Диапазон частот: 7-40000 Гц
  • Сопротивление: 24 Ом
  • Связь: Bluetooth 5.0, радиус действия до 20 м

KZ S2 — это беспроводной гибридный телефон, к которому прилагается зарядный чехол. Каждое ухо имеет аккумулятор емкостью 40 мАч, а станция подключения оснащена аккумулятором емкостью 400 мАч. Зарядки хватает до четырех дней при трехчасовом активном использовании и режиме ожидания. Для лучшего качества звука используются двойные направляющие. Беспроводные наушники-вкладыши понравились покупателям Aliexpress. Это легко проверить с помощью кнопок. Качество звука хорошее, особенно при регулировке величины экспрессии. Бас насыщенный, середина и дерево чистые, но могут быть короткими при высокой интенсивности. К недостаткам можно отнести применение KZ S2 — подушечки для ушей не очень удобны.

Оцените статью
club-cs.ru