3 полезные утилиты для вашего iPhone и iPad. Что такое утилиты в айфоне

С помощью iPhone я справляюсь со всеми задачами, которые требуются как по работе, так и в отдельное свободное время. Он помогает в любом, даже самом мелком деле. С одной стороны, это здорово, нужная информация всегда под рукой.

Можно ли добавить карту Мир Пей на айфон и совершать бесконтактные оплаты

На айфоне через «Мир Пей» оплата бесконтактным способом является оптимальным решением во многих случаях. К тому же такой метод безопасен, защищен от злоумышленников. И не требуется постоянно носить с собой наличные деньги. А научиться им пользоваться легко. Необходимо только установить на смартфон специальное приложение. Программа работает как на ОС Android, так и на iOS. В нашем случае интерес представляет второй вариант.

Разумеется, для пользования системой понадобится карта «Мир». По сути, это основа платежного сервиса, предлагаемого компанией. Еще одно важное условие: смартфон должен поддерживать режим NFC. Допускается сначала скачать приложение, установить его, а уже затем оформить карту. Но лучше начать с выпуска пластика.

Вероятно, для обеспечения бесконтактных платежей подойдет большинство карточек российских банков. Однако не помешает убедиться, что ваша карточка обслуживается в ПС «Мир». Это можно сделать, обратившись к сотрудникам банковской службы. А теперь еще раз повторим, какие условия следует выполнить:

  • наличие работоспособного смартфона;
  • карточка, обслуживаемая в «Мир»;
  • холодная голова, уверенность в собственных силах.

Итак, вы уже убедились, что все условия соблюдены. Значит, настало время приступить к подключению в приложении. Кстати, Эппл Пэй считается одним из самых совершенных сервисов. И поддерживает ПС «Мир», карты, соответствующие данным критериям.

мир пей на айфон бесконтактная оплата

Добавление карты в Apple Pay

Разработчики ПО для продуктов компании «Эппл» утверждают, что их приложения – самые надежные и защищенные. Так это или нет, является темой отдельного обсуждения.

Нас интересует, как же владельцу iPhone выполнить оплату в России бесконтактным методом.

мир пей на айфон бесконтактная оплата

В Эппл-гаджетах используется несколько усложненная, с точки зрения обычного человека, идентификация владельца. Но это оправданно. Что следует сделать:

  • При активированном режиме Face ID нужно два раза нажать боковую кнопку.
  • Смартфон потребует авторизации. После подтверждения личности по лицу (вводу кода) произойдет переход к кошельку.
  • При наличии Touch ID поступают иначе. Дважды нажимают кнопку возврата на главный экран («Домой»).

мир пей на айфон бесконтактная оплата

Но все вышеперечисленное сработает, если карточка привязана. Если же этого не произошло, необходимо в Apple Wallet добавить новый адрес платежей. Для этого нужно перейти в режим «Добавление карты». Затем поднести смартфон к чипу карточки, пока не появится сообщение о подтверждении привязки.

мир пей на айфон бесконтактная оплата

Разработчики ПО для продуктов компании «Эппл» утверждают, что их приложения – самые надежные и защищенные. Так это или нет, является темой отдельного обсуждения.

Менеджер контактов — 1Contact Pro

Простой, быстрый и максимально удобный менеджер контактов. Удаляйте дубликаты, используйте продвинутое редактирование, массовое удаление и другие функции.

Можно удалять дубликаты контактов и не только

Название: 1Contact Pro
Цена: Бесплатно (75 руб.)
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Конвертер видео — Video Converter: Format Editor

Никогда не знаешь, какая именно утилита пригодится тебе в тот или иной момент времени. Поэтому вот вам продвинутый мобильный конвертер видеоформатов! Еще и бесплатный.

Конвертер видео для айфона

Название: Video Converter: Format Editor
Цена: Бесплатно (229 руб.)
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Для работы в интернете моим самым основным инструментом всё равно остается браузер. Раньше я часто пользовался Safari, потому что он хорошо работает с нашей админкой. Однако через некоторое время мне стал требоваться VPN, а сам сайт стал тяжелее и чуть медленнее загружаться.

Неиспользуемые приложения. Сгрузка и удаление

С медиафайлами разобрались, теперь дело за приложениями. С приходом IOS 11 в iPhone появилась функция «сгрузки» ненужных программ. Если сгруженный объект восстановить — вся информация в нем будет в том состоянии, в котором была сгружена. Кроме того, можно установить автоматическую сгрузку неиспользуемых программ.

Заходим в «Настройки» — «App Store» — «Сгружать неиспользуемые».

Можно сгружать приложения самостоятельно, для этого действуем по следующей схеме: «Настройки» — «Основные» — «Хранилище iPhone» — выбираем программу, которую будем сгружать, тапаем по ней — «Сгрузить приложение».

Иконка программы при сгрузке остается на экране «Домой» и в «Библиотеке приложений», но выглядит по-другому:

Чтобы восстановить сгруженное приложение, по нему нужно нажать. После этого начнется загрузка приложения из App Store.

Если программа сгружена, удаляется только «размер приложения», а документы и данные остаются. Если вы точно уверены, что приложение вам не нужно — лучше удалить его совсем.

Очистка кэша приложений

У оставшихся рабочих программ неплохо бы очистить кэш. Проворачиваем следующую схему: «Настройки» — «App Store» — отменяем автоматические загрузки приложений и их обновление.

Так как с каждым обновлением вес приложения увеличивается, самый выигрышный вариант — удалить ее и скачать заново вместо стандартного обновления программы. Этот способ подходит для мессенджеров, социальных сетей и игр.

Кроме того, в настройках самих мессенджеров стоит автоматическое кэширование. Если его отменить, контролировать объем программ станет легче.

Отдельно пройдемся по системным приложениям: книги и музыка. Каждая загруженная книга или файл в iBooks занимают место, поэтому очистка разделов лишней не будет.

Похожая ситуация с музыкой, если удалить загруженные песни — места станет значительно больше. Это касается тех приложений, в которых доступно оффлайн-прослушивание, например, Apple Music, Spotify и прочие.

Если вы не пользуетесь картографическим сервисом Apple, то не стоит улучшать его собственными силами. Перейдите по пути: Настройки → Конфиденциальность → Службы геолокации → Системные службы и отключите опции: «Аналитика iPhone», «Маршрутизация и трафик», «Популярное рядом», «Улучшение Карт».

Автоматическое воспроизведение видео в App Store без вашего разрешения

iPhone по умолчанию настроен таким образом, что видеоролики на страницах приложений и игр в App Store воспроизводятся автоматически. Но такое поведение системы может раздражать. Довольно неприятно, когда неожиданно начинает воспроизводиться видео с громким, бьющим по ушам звуком. Да и автоматическое воспроизведение видео банально нагружает процессор и потребляет трафик. Для мобильного Интернета это может оказаться весьма неприятным событием.

Отключить такое поведение системы можно в меню Настройки → iTunes Store и App Store → Автовоспроизведение видео. Здесь же можно задать опцию автоматического воспроизведения видео только при подключении к сети Wi-Fi или же полностью отказаться от такого показа роликов.

Как отключить автоматическое воспроизведение видео в App Store без вашего разрешения

Автоматическое воспроизведение видео в App Store без вашего разрешения

Щелчки клавиатуры и Звук блокировки

Если вам часто приходится набирать текст на iPhone в присутствии людей, вероятно, вы можете раздражать их щелчками клавиатуры. Для того чтобы не обращать на себя внимание, отключите их по пути: НастройкиЗвук, тактильные сигналыЩелчки клавиатуры. Здесь же можно отключить и Звук блокировки.

Как отключить Щелчки клавиатуры и Звук блокировки на iPhone

Компания Apple объявила, что временно прекращает привязку новых карт ПС «Мир». Связано это с теперешними политическими событиями. При этом ранее подключенные платежные устройства продолжают работать. Хочется верить, что вскоре ситуация изменится к лучшему.

iPhone мне заменил практически всё

С помощью iPhone я справляюсь со всеми задачами, которые требуются как по работе, так и в отдельное свободное время. Он помогает в любом, даже самом мелком деле. С одной стороны, это здорово, нужная информация всегда под рукой.

С другой, всё-таки пора снижать время пользования смартфоном. Слишком уж большое Экранное время мне стала подсчитывать iOS.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, там вас ждет еще больше интересных новинок и выгодных скидок на приложения. А еще на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Настройка № 6. Загрузка данных с почты в телефон

С настройкой Push ваш телефон непрерывно подключен к почтовому серверу. С настройкой Fetch можно выбрать промежуток времени, через который смартфон будет связываться с почтовым сервером. Оптимально выбрать промежуток в 15 минут. Преимущество режима Fetch — экономия аккумулятора.

Последовательность действий: НастройкиПочтаУчетные записи — Загрузка данных — Выборка (проверять каждые 15 минут) — отключить Push — изменить загрузку данных с учетной записи почты с настройки Push на функцию Fetch.

Почтовый ящик в приложении Почта будет обновляться с периодичностью 15 минут. В случае срочности можно проверять почту вручную.

Настройка № 7. Обновление приложений в фоновом режиме

При отключении от обновлений определенных приложений можно сохранить заряд телефона на длительное время. Порядок действий:

Настройки — Основные — Обновление контента. Далее сортируем список приложений в соответствии с необходимостью фоновых обновлений и отключаем их.

Если отсутствие фирменных визуальных эффектов iOS для вас не критично, включите параметр Уменьшение движения по пути НастройкиУниверсальный доступДвижение.

Как восстановить эти программы после их удаления

Полностью удаленные встроенные в iOS 11 приложения восстанавливаются точно таким же образом как скрытые из iOS 10 программы.

Шаг 1. Откройте App Store на iPhone или iPad.

Шаг 2. Найдите встроенное приложение на вкладке «Поиск».

Шаг 3. Нажмите на кнопку загрузки программы и дождитесь завершения процесса.

Обратите внимание, при восстановлении встроенных приложений iOS 11 с iPhone они будут автоматически добавлены на Apple Watch, если они привязаны к устройству.

Что происходит при удалении встроенной программы

Удаление стандартных приложений iOS 11 на iPhone и iPad может повлиять на работу операционной системы на устройствах и нюансы ее использования.

Пример 1. При удалении приложения «Погода» с iPhone его данные не будут доступны для циферблатов Apple Watch.

Пример 2. При полном удалении приложения «Калькулятор», он не будет доступен в «Пункте управления» iOS 11.

Пример 3. При создании пары iPhone и Apple Watch удаление приложений с первого удалит их и на вторых.

Чтобы снова восстановить работу возможностей, которых вы лишились из-за удаления встроенных приложений, просто восстановите их через App Store.

Оцените статью
club-cs.ru