5 первых настроек нового Galaxy. Как на смартфоне самсунг галакси

Если все остальное не помогает, проблема может заключаться в серьезной неисправности системы. Лучший способ включить устройство — сделать полный сброс настроек. Это позволит полностью стереть все данные с телефона.

10 вариантов настроить телефон от Samsung на свой вкус

Это означает, что у вас новый смартфон Samsung. Достаньте его из коробки, снимите фольгу и осмотрите со всех сторон. Но что за этим следует? Затем настройте систему по своему вкусу. Лучший вариант для новичков — восстановить любимые приложения. Если во время установки вы выбрали резервное копирование данных с предыдущего телефона, все приложения будут загружены автоматически. Если нет, вы можете зайти в Play Store и загрузить их вручную.

После этого можно продолжить настройку системы. Очень заманчиво обойти процесс установки, включить новый телефон и сразу же опробовать заднюю камеру или посмотреть видео на YouTube. Однако мы рекомендуем вам сделать это немедленно с помощью наших советов. Таким образом, вам не придется потом искать соответствующий пункт в меню. Процесс не требует пояснений, но есть несколько советов, которым необходимо следовать.

Обновите обои

#56#

Это самая простая процедура обновления внешнего вида телефона. Чтобы изменить обои, зайдите в Настройки ρίες Обои и темы (или в предустановленное приложение Galaxy Themes) и найдите понравившееся изображение. Некоторые обои являются бесплатными, другие — платными.

Нажмите на изображение, которое вы хотите загрузить, установите его на рабочий стол и заблокируйте экран. Вы можете добавлять видеообои.

#57#

Если вы не нашли подходящий вариант, загрузите стороннее приложение для обоев из Google Play Store. Широкий выбор высококачественных обоев и рингтонов доступен в приложении Zedge.

Измените тему

#58#

Некоторые темы меняют только экран блокировки и обои, в то время как другие меняют иконки. Перейдите в Настройки ρίες Обои и темы или воспользуйтесь приложением Galaxy Themes. Выберите «Темы» в строке меню внизу и просмотрите десятки бесплатных тем.

Нам также нравится возможность запуска любого приложения с экрана блокировки. Например, мне часто нужен Telegram, но не очень удобно всегда разблокировать телефон, чтобы запустить его. Поэтому вместо звонка я положил его слева. Я оставил камеру стрелять справа.

Аккумулятор

Существует миф о том, что новые смартфоны необходимо разблокировать с самого начала. Откуда это взялось? Это правда, что железоникелевые батареи должны быть полностью разряжены, прежде чем их можно будет использовать повторно. В современных смартфонах используется другой тип аккумуляторов, литий-ионный, который не нуждается в полной разрядке. Таким образом, вы можете заряжать свое устройство прямо из коробки.

#59#

5 первых настроек нового Galaxy Samsung

Выполните несколько простых шагов для настройки смартфона

  • Подключите смартфон к сети WI-Fi или мобильному интернету и
  • Если на вашем предыдущем устройстве использовалась ОС Android, вы можете легко перенести данные учетной записи Google на новый смартфон одним касанием.

Эта функция доступна на всех устройствах с поддержкой NFC. Вы можете переносить контакты, события календаря, данные Google Drive и приложения из Play Market, Play Music и Google+.

Используйте Smart Switch для передачи данных со смартфонов, работающих не под управлением Android.

Настройка аккаунта Google

Создайте учетную запись Google. В основном нужна для резервного копирования личных данных и контактов, чтобы их можно было легко восстановить в случае потери устройства.

Вы также можете получить доступ к сервисам Google, таким как Gmail, Youtube, магазин приложений Play Market, музыка и фильмы. Запомните свое имя пользователя и пароль Google.

#60#

Приложение действует как сейф для смартфона в экосистеме Android. Вы можете скрыть как файлы в папках, так и все приложение. Доступ к этим папкам возможен только с помощью пароля, отпечатка пальца или ключа с изображением.

Как включить сценарии Bixby

Несомненно, Bixby — в целом бесполезный помощник. Многие пытаются использовать его, но даже Siri в целом умнее интеллектуального помощника Samsung. С другой стороны, последняя имеет несколько отличных функций автоматизации, которые можно и нужно использовать.

Чтобы настроить их, нужно открыть Настройки, выбрать Дополнительно и нажать Сценарии Bixby. Включается не только слайдер, но и элементы, на которые вы нажимаете.

Такая автоматизация экономит много времени.

После этого вы можете настроить его по своему усмотрению. Существует несколько готовых вариантов. Например, вы можете отключать AlwaysOnDisplay в определенное время, например. Однако вы также можете создавать свои собственные сценарии. Для этого выберите MyScripts в нижней части экрана и нажмите [+], чтобы создать нужный вам сценарий. Просто выберите «если» (действие или событие, которое должно произойти). Затем выберите «это» — то, что произойдет дальше. Например, что происходит после подключения проводных наушников или прибытия в определенное место?

Это экономит много времени, и, опробовав его, вы поймете, что скрипт прост в использовании. Главное — начать, и я призываю вас попробовать.

Запуск приложений на телефоне в окне

Всплывающее окно позволяет открыть приложение в любом окне, размер которого можно изменить, прикрепить и свернуть. Это похоже на Android 11 или пузырьки преобразования изображений в видео.

Всплывающие окна работают во всех приложениях, поддерживающих несколько окон, а не только в мессенджерах и других простых приложениях.

Такие функции могут быть полезны.

Чтобы открыть приложение в этом режиме, запустите режим многозадачности. Нажмите на значок над миниатюрой приложения. В появившемся меню нажмите Открыть во всплывающем окне. Затем вы можете управлять этим окном. Это особенно полезно, если у вашего смартфона большой экран. Например, вы можете использовать этот метод, чтобы открыть проигрыватель и мессенджер в окне вещания или в окне навигационной карты.

Подробнее о многозадачности читайте в One UI.

Как убрать полоску при управлении жестами

Введение правильной жестовой навигации в iOS, вероятно, больше всего запомнилось нам в Android 10 — Google делает все возможное, чтобы сделать этот способ управления максимально быстрым и плавным. Как всегда, Samsung делает все возможное, чтобы предоставить еще больше удобных опций и уникальных дополнений к обычным функциям.

Нам не всегда нравилось, что при включении функции управления жестами внизу появляется полоса, которая отвлекает от общего вида. Однако его можно отключить. Для этого откройте Настройки и выберите раздел Дисплей. Далее прокрутите вниз и найдите Navigation Bar. Откройте его, выберите метод управления жестами, если вы этого еще не сделали, и отключите управление жестами. После этого полоса исчезнет.

Получите доступ к крутым каналам Telegram с помощью лучших товаров с AliExpress

Домашний экран или рабочий стол Samsung — один из самых настраиваемых компонентов смартфона. Вы можете настроить весь макет, начиная с выбора обоев и изображений на экране блокировки и заканчивая изменением расположения виджетов и тем иконок.

Как настроить параметры главного экрана на Samsung Galaxy

В дополнение к опциям обоев, вы также можете настроить параметры главного экрана, например, количество отображаемых значков приложений, а также блокировку и разблокировку макета главного экрана.

Чтобы изменить настройки главного экрана, долго нажмите на пустую область главного экрана и в появившемся списке выберите Настройки главного экрана. Вы также можете перейти туда, выбрав Настройки Samsung > Экран > Главный экран.

Как установить тему с помощью магазина Samsung Galaxy

Вы можете применять темы. Темы изменяют обои, а также иконки, AOD, шрифты и цвета меню.

Установка официального обновления программного обеспечения на устройстве Samsung может привести к сбросу соответствующих настроек главного экрана и тем. В этом случае примените тему, используя метод, описанный выше.

  1. Откройте приложение SamsungGalaxyStore и войдите в него.
  2. [Выберите вкладку «Моя Галактика».
  3. [На странице Темы выберите тему, которую вы хотите применить. Обратите внимание, что некоторые предметы стоят денег, а некоторые бесплатны.
  4. Когда вы найдете нужный вам элемент, нажмите Загрузить бесплатно или Купить платные элементы (будет показана цена). [Вы также можете опробовать премиум-тему, выбрав Загрузить пробную версию.
  5. После загрузки темы на устройство необходимо выбрать Применить на странице Galaxy Store, чтобы тема стала активной.

Кроме того, можно длительно нажать на пустую область главного экрана, в появившемся меню выбрать пункт Темы и выбрать тему из списка доступных тем.

Как добавить виджет на домашний экран на Samsung Galaxy

Виджеты — это уменьшенные или живые версии приложения. Виджеты можно разместить на любом домашнем экране, изменить их размер и в некоторых случаях настроить отображаемую ими информацию.

Чтобы разместить виджет на главном экране, выполните следующие действия.

  1. Нажмите и удерживайте пустую область главного экрана. В появившемся меню выберите Виджеты.
  2. Прокрутите список доступных виджетов, пока не найдете тот, который хотите использовать.
  3. Нажмите и удерживайте нужный виджет. Если доступно несколько размеров и типов, вы можете выбрать их перед установкой виджета.
  4. Не шевелитесь, и появится главный экран. Поместите виджет в нужное место на экране. Чтобы отобразить его на другом главном экране, проведите пальцем по краю экрана.
  5. После установки виджета можно изменить его размер, нажав и удерживая окно. Обратите внимание, что размер некоторых виджетов не может быть изменен.

Большинство загружаемых приложений поставляются с виджетами. Поэтому, если вам нужно больше виджетов, просто загрузите больше приложений.

[В разделе Стиль отображения можно изменить количество отображаемых уведомлений. Вы можете выбрать один из трех вариантов: подробная информация, обзорная версия или только значки приложений.

Защитите свое хранилище

Можно также зашифровать SD-накопитель телефона. Это обеспечивает дополнительную безопасность вашего устройства и защищает его от хакеров и похитителей данных.

[Перейдите в Настройки > Биометрия и безопасность > Шифрование SD-карты.

Этот процесс может занять некоторое время, но ваша информация будет гораздо более защищенной», — говорит Андреас Теодороу, технический специалист компании ProPrivacy. ‘Обратите внимание, что при этом шифруются все существующие данные и все данные, которые впоследствии будут отправлены на SD-карту. Регулярно создавайте резервные копии телефона, поскольку шифрование можно отменить только сбросом настроек на заводские». «, — добавляет эксперт.

Делайте заметки на заблокированном экране

Samsung Galaxy Note позволяет писать и сохранять заметки на мобильном телефоне, не разблокируя его.

Перетащите сообщения и веб-сайты в напоминания быстро и просто

#54#

#55#

Оцените статью
club-cs.ru