8 лучших программ для восстановления данных на Android. Как восстановить музыку на телефоне

Программы для восстановления данных Android, такие как 7-Recuva, работают без root-привилегий и восстанавливают удаленные файлы с носителей. Единственное, что раздражает, это то, что за использование программного обеспечения 7-Data нужно платить.

Как восстановить удаленные аудио файлы с телефона Android

ВЫВОД: Потеря аудиофайлов на Android может быть вызвана многими причинами. В этой статье вы узнаете, как восстановить удаленные аудиофайлы на телефоне или планшете Android наиболее эффективным способом.

Вы столкнулись с ошибками при удалении некоторых ценных аудиофайлов на вашем Android? Неожиданное удаление важных файлов, таких как аудио, фото, видео и контакты, может стать настоящей неприятностью. Вместо того чтобы сожалеть об этом, рекомендуется найти эффективный способ восстановления удаленных файлов. Знаете ли вы. Когда вы удаляете файлы на Android, удаленные файлы помечаются как мусор, ожидая, когда на их место будут записаны другие данные. Поэтому, если они не покрыты новыми данными, удаленные аудиофайлы с большой вероятностью будут найдены. Но как их найти? На практике вам потребуется профессиональное программное обеспечение для восстановления данных.

Прежде чем приступить к восстановлению аудиофайлов, приведем некоторые сценарии, при которых важные аудиофайлы могут быть потеряны на Android. Чтобы избежать потери аудио и других данных, по возможности избегайте следующих действий

Случайное удаление некоторых аудиофайлов с устройства AndroidВирус может скрыть или преднамеренно удалить аудиофайлыПосле форматирования карты памяти на телефоне Android и выполнения заводских настроек между Android и ПК Все, включая аудиофайлы, будет удалено

Подходящее программное обеспечение для восстановления звука на Android

U.Fone Android Data Recovery является одним из правильных, подходящих и совершенных программ для восстановления аудиофайлов для Android. С помощью этого инструмента можно восстановить удаленные аудиофайлы (mp3, amr, wav, midi и т.д.) со смартфонов и планшетов Android. Кроме того, он способен восстанавливать другие типы файлов на Android, такие как фотографии, музыка, контакты, журналы вызовов, видео, аудио, apk-файлы и другие документы. Далее рассмотрим подробные характеристики.

Легко сканирует как внутреннюю память Android, так и память SD-карты. Восстанавливает все типы данных, включая фотографии, музыку, контакты, журналы вызовов, видео, аудио, файлы apk и другие документы. Восстанавливает файлы, удаленные/потерянные после удаления, форматирования, восстановления, рутирования, заражения вирусами и т.д. Предварительный просмотр данных перед восстановлением. Поддержка телефонов и планшетов Android, включая Samsung, LG, Sony, Motorola, Google, Huawei и другие. Совместимость с Windows 10 / 8.1 / 8/7 / Vista / XP, Mac OS X 10.7 или более поздней версии (macOS Sierra / macOS High Sierra).

d_win d_mac

Простые шаги для экспорта аудиофайлов с устройств Android

Шаг 1 — Запустите U.FoneAndroidDataRecovery

После загрузки программы Android Audio Recovery запустите ее и откройте на ПК или Mac. В главном окне выберите функцию Android Data Recovery, чтобы позволить ей сканировать потерянные аудиофайлы.

Выполните восстановление данных Android

Далее необходимо подключить телефон Android к компьютеру с помощью USB-кабеля, как показано на рисунке.

Подключите Android к компьютеру

Шаг 2: Включите отладку USB.

Чтобы программное обеспечение правильно обнаружило устройство, необходимо открыть функцию отладки USB, следуя отображаемым подробным инструкциям. Затем нажмите OK.

Включить отладку USB

Шаг 3: Выберите данные для сканирования.

Вы можете сканировать и восстанавливать практически все файлы Android, включая контакты, историю вызовов, текстовые сообщения, фотографии и видео. D.В этом случае выберите опцию ‘Audio’ и нажмите кнопку ‘Next’ для сканирования выбранных данных.

Выберите данные для сканирования

U.Fone Android Data Recovery требует разрешения на чтение и сканирование вашего телефона Android. Поэтому, когда на телефоне появится всплывающее окно, выберите Licence / Authorisation / Authorise. Если сообщение не появляется, нажмите кнопку Повторить в интерфейсе и повторите попытку.

Разрешить сканирование

Шаг 4: Сканирование телефона Android.

Теперь программа начнет сканирование всех файлов на устройстве. Во время всего процесса проверяется вся память, включая существующие и удаленные файлы.

Сканирование AndroidAndroid для поиска удаленных аудиофайлов

Шаг 5: Предварительный просмотр и восстановление аудиофайлов на Android.

Теперь вы можете предварительно просмотреть результаты сканирования. [Нажмите Звук для предварительного просмотра деталей. Выберите файлы, которые вы хотите восстановить, и нажмите кнопку Recover, чтобы сохранить их на компьютере.

Восстановление звука в Android

d_win d_mac

В любом случае, в этой статье рассматриваются различные варианты и методы восстановления. Надеюсь, каждый почерпнет для себя что-то полезное.

Tenorshare UltData

Tenorshare считается одной из лучших программ для восстановления данных Android. Он имеет самый высокий показатель успешности в отрасли и совместим с более чем 6 000 устройств, включая Samsung, Oppo, Xiaomi, Huawei и другие.

Tenorshare UltData

Программа сделала все возможное для восстановления удаленных фотографий и сообщений WhatsApp со смартфонов без рутирования. Он может восстанавливать видео, аудио, документы и многое другое даже без резервного копирования. WhatsApp.

Независимо от типа файла, Tenorshare поможет вам извлечь важные контакты, ценные фотографии из галереи, журналы вызовов и другие файлы из внутренней памяти. Чтобы сделать это, убедитесь, что устройство имеет root-версию.

Поиск данных возможен в следующих сценариях

  • Случайное удаление
  • повреждение водой
  • Сбой операционной системы
  • Разбитый экран
  • Неправильная система поддержки

Данные могут быть восстановлены как из внутренней памяти, так и с карт SD. Файлы можно даже предварительно просмотреть перед восстановлением. Что касается безопасности, то инструмент доступен только для чтения и не подвержен риску, что означает отсутствие возможности утечки информации или потери данных.

dr.fone

Программное обеспечение для восстановления данных Dr.fone утверждает, что является первым в мире брендом, предлагающим услуги по восстановлению данных для личного пользования. Она является лидером отрасли уже более восьми лет и поддерживает более 6 000 устройств Android. Он также может восстанавливать файлы с поврежденных смартфонов Samsung.

dr.fone

Программа может восстанавливать широкий спектр типов файлов, включая музыку, текстовые сообщения, контакты, видео, фотографии, документы и сообщения WhatsApp с рутированных телефонов. Инструмент может восстановить потерянные данные независимо от сценария, включая случайное удаление, системные сбои, забытые пароли, проблемы с SD-картой, ошибки укоренения, обновления ROM, повреждения, черный экран, сброс к заводским настройкам и многое другое.

Используя решение Dr.Fone, вы можете сканировать и просматривать потерянные файлы и восстанавливать все или выбранные данные несколькими простыми щелчками мыши. Он предлагает три функции восстановления: внутреннее хранилище, поврежденное устройство и SD-карта.

EaseUS for Android

Easeus Easy -To -Use Software может эффективно восстановить удаленные файлы, такие как контакты, текстовые сообщения, видео, фотографии, документы и аудио. Он поддерживает более 6 000 устройств Android, включая Samsung, LG, HTC, Sony, OnePlus, Asus и другие.

EaseUS для Android

Программа может восстанавливать файлы с SD-карт и внутренней памяти в случае потери данных из-за случайного повреждения, вирусных атак, краха устройства, рутирования, плохого обращения с устройством или проблем с SD-картой. Просто подключите устройство, просканируйте его на наличие потерянных файлов и извлеките нужные файлы за считанные минуты.

Easeus обеспечивает безопасность и конфиденциальность ваших данных, не заменяя их. Он также предлагает бесплатные обновления Life -Long, так что вы сможете наслаждаться последней версией, как только она будет выпущена. Кроме того, если у вас возникнут трудности, вы можете получить бесплатную помощь от службы технической поддержки.

Чтобы заранее проверить качество файлов восстановления, вы можете предварительно просмотреть данные и использовать то, что вы восстановили, чтобы исключить то, что вам нужно. Кроме того, вы можете отслеживать фактические изменения времени, когда программа оповещает вас о результатах восстановления в Центре оповещений устройства.

Это значительно усложняет восстановление удаленных файлов на Android. В настоящее время требуется либо синхронизация, либо специальное программное обеспечение, либо права суперпользователя. Читайте ниже о реальных методах восстановления пользовательских данных.

Использование приложений

Если вы не можете восстановить файлы на Android через компьютер, вам придется прибегнуть к помощи специальных приложений. Основным недостатком этого метода является необходимость получения root-прав — без них приложение не имеет доступа к памяти.

Возьмем, к примеру, Undeleter, который может восстанавливать файлы с внешних флеш-карт и внутренней памяти. К сожалению, без полной версии в комплекте с проблемами доступна только функция возврата изображений, но если вы довольны тем, как работает приложение, то небольшие финансовые вложения не проблема.

Интерфейс приложения дружественен для начинающих пользователей. Необходимо указать папку, в которой хранятся удаленные данные, и место, где инициируется сканирование памяти. В результате вы получите полный справочник, содержащий файлы, которые можно восстановить с телефона.

Полезные рекомендации

Во многих случаях легче предотвратить проблемы, чем бороться с их последствиями. Удаление важной информации, несомненно, является одной из самых неприятных ситуаций, и ее появления лучше избегать. Поэтому:.

В качестве примера возьмем применение мусорного контейнера. После установки вы можете определить, какие типы файлов будут отправлены в корзину и как долго они там будут храниться. При необходимости сделайте то же самое, что и с корзиной для мусора на компьютере. Очистка или восстановление удаленных файлов.

Прежде чем приступить к восстановлению аудиофайлов, приведем некоторые сценарии, при которых важные аудиофайлы могут быть потеряны на Android. Чтобы избежать потери аудио и других данных, по возможности избегайте следующих действий

Способ сложнее: воспользуйтесь программами для ПК

Второй метод подходит для большинства пользователей Android. Существует множество программ для ПК, которые могут получить доступ к внутреннему хранилищу Android и просканировать его на предмет удаленных файлов. Например, вы можете использовать TenorshareUltData для Android. Он очень прост в использовании. Правда, для этого необходимо включить режим разработчика на гаджете, но это несложно. Обычно достаточно пяти-семи нажатий на номер сборки (находится в разделе Настройки, Об устройстве). Далее вам необходимо выполнить следующие действия.

1. скачайте UltData для Android и установите программу на ПК. Подключите смартфон с помощью кабеля.

Оцените статью
club-cs.ru