Боты: информация для разработчиков. Как добавить аватарку боту в телеграм

В профиле пользователя Telegram нет данных, которые нельзя изменить, и имена не являются исключением, но прежде чем приступить к редактированию, нужно решить, какое имя изменить, потому что их два

Как создать бота в телеграмме и настроить работу команд

Что такое Telegram, что знают все пользователи социальных сетей? Он является одним из самых популярных мессенджеров в России и может использоваться не только для общения с друзьями, но и для продвижения различных бизнес-планов.

Чатботы — это программы, которые имитируют реальное взаимодействие различных клиентов мессенджеров. Сегодня это один из самых успешных рекламных инструментов. В этой статье рассказывается о том, как создать чат-бота в Telegram бесплатно, не прибегая к услугам разработчика.

Что такое чат-бот и для чего он нужен

Сегодня на рынке товаров и услуг существует большая конкуренция. Это очень важно не только для привлечения клиентов, но и для их удержания. По статистике, клиенты покупают там, где на их вопросы отвечают сразу, и покупают сразу.

Несколько лет назад на все вопросы отвечали менеджеры, а время ожидания было таким долгим, что клиенты могли просто уйти. Виртуальный помощник был создан для того, чтобы отвечать на самые распространенные вопросы и предоставлять клиентам всю необходимую информацию за считанные минуты.

Чатботы — это виртуальные помощники, запрограммированные на выполнение определенных задач. Почти в каждой крупной компании, образовательной платформе или новостном канале есть такой помощник.

  • Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы,.
  • создание меню с командами для выполнения дальнейших задач, и
  • создание информационных бюллетеней для подписчиков, создание
  • ведение статистики абонентов, ведение
  • развлекательный контент, и
  • появление ленты новостей.

Чатботы отправляют информацию, запрограммированную в соответствии с темой канала. Это могут быть графики работы магазинов, стоимость услуг, курсы валют и т.д. В названии таких аккаунтов всегда присутствует слово bot.

Основными преимуществами создания такого помощника являются

  • Круглосуточная работа — чат-боты предоставляют информацию о клиентах 24 часа в сутки.
  • Клиенты могут получить немедленные ответы на свои вопросы.
  • Для работы бота не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение.

Сегодня у каждого, кто продвигает свой бизнес, установлен чат-бот, поэтому клиенты получают информацию сразу после запроса. Ниже приведена последняя информация о том, как создать Telegram-бота для вашего канала.

Создание чат-бота в телеграме

Сначала необходимо войти в свой аккаунт Telegram или загрузить приложение из AppStore или Play Market. Чтобы установить приложение на свой компьютер, необходимо загрузить установочный файл с официального сайта.

Следующий шаг в том, как создать бесплатного Telegram-бота, — это создание собственного помощника с помощью специального конструктора. Самые популярные:.

Каждый сервис имеет платные и бесплатные версии своих творений, и функциональность будущих помощников будет различаться. Давайте рассмотрим, как создать бота Telegram с мобильного телефона.

Создание чат-бота с помощью сервиса BotFather

Откройте приложение Telegram и введите в строке поиска название «BotFather». Это официальный бот системы приложений, который помогает регистрировать других ботов в мессенджере. Обратите внимание, что эта услуга имеет официальное подтверждение (синяя галочка).

Откройте приложение telergam и введите в строке поиска название 'BotFather'.

Шаг 1: Бот запрограммирован на ответ и не будет инициировать диалог. Вам необходимо дать системному роботу команду на получение информации об установке утилиты. Введите /newbot в диалоговом окне. Затем робот будет задавать вам вопросы или давать инструкции.

Вам нужно придумать имя для своего бота.

Шаг 2: Вам нужно найти имя бота — оно появится в поле поиска в списке контактов. Как правило, префикс bot добавляется к существующему названию компании или профилю в социальной сети. Если имя используется, то будет получено системное сообщение. Вам нужно будет найти другое сообщение. Имя помощника может иметь длину от 5 до 32 символов.

Если имя используется, вы получите системное сообщение. Тебе нужно придумать другое имя.

Шаг 3. После успешной регистрации бота на экране появится следующее системное сообщение и будет предоставлен персональный токен для будущей интеграции с различными сервисами.

Скопируйте и вставьте символ в диалоговое окно

Теперь ваш чатбот готов. Для дальнейшей работы необходимо скопировать и вставить купон в рабочую платформу и войти в чатбот. Купон также необходимо скопировать и вставить в диалоговое окно. Появляется системное сообщение о том, что бот принят и готов к дальнейшему использованию.

Настройка чатбота

Для получения дополнительной информации необходимо настроить описание бота — ввести аватар и написать информацию о вашей компании.

Для этого в диалоговом окне выберите команду /mybots. Появится меню Настройка и редактирование.

Появляется меню Настройка и редактирование

Далее поочередно описывается каждое из обязательных полей. Описание можно редактировать и изменять в любое время.

Описание можно редактировать и изменять в любое время.

Несколько лет назад на все вопросы отвечали менеджеры, а время ожидания было таким долгим, что клиенты могли просто уйти. Виртуальный помощник был создан для того, чтобы отвечать на самые распространенные вопросы и предоставлять клиентам всю необходимую информацию за считанные минуты.

Робот Telegram имеет множество уникальных функций, включая пользовательскую клавиатуру, дополнительные интерфейсы для команд по умолчанию, внешние подключения и специальные функции конфиденциальности групп.

Поточный режим работы.

Пользователи могут общаться с ботом прямо из поля ввода сообщения — из любого чата или группы. Просто введите имя пользователя бота и поисковый запрос. Когда бот получает запрос, он может вернуть любые результаты. Когда пользователь нажимает на одну из них, он переходит непосредственно к разговору. Таким образом, вы можете запрашивать контент у бота в чате, группе или канале.

Введите имя пользователя бота, а затем введите ключевые слова

С помощью бота пользователи могут играть в HTML5-игры в групповых или приватных чатах. Игровая платформа Telegram помогает создавать таблицы регистрации и оповещать пользователей об изменении рейтинга.

Запись нового чата Очки в играх

Поскольку игра имеет внутри HTML5, можно создать любую сложную игру. На данный момент команда Telegram создала несколько демо-игр.

Клавиатура.

Одной из самых необычных функций Bot API является пользовательская клавиатура. Когда сервер отправляет ответ, он может отправить команду на отображение специальной клавиатуры с заранее определенными опциями ответа (см. ReplyKeyboardMarkup). Клиент Telegram отображает клавиатуру пользователю, как только тот получает сообщение. Нажатие кнопки немедленно отправляет соответствующую команду на сервер. Таким образом, взаимодействие между роботом и пользователем может быть значительно упрощено. В настоящее время на клавиатуре могут отображаться эмодзи и тексты. Вот некоторые примеры таких клавиатур

Клавиатура для исследовательских ботовКлавиатура викторины бота Компьютерный клавиатурный бот. Просто потому что.

Для получения дополнительной информации см. описание метода sendMessage.

Команды.

Команды — это более гибкий способ общения с роботом. Рекомендуется следующий синтаксис.

Команды должны начинаться со слэша ‘/’ и не могут превышать 32 символов. Команды могут состоять из латинских букв, цифр и знаков подчеркивания. Некоторые примеры:.

Сообщения, начинающиеся с вертикали, всегда доставляются боту (чтобы он мог ответить на разговор в своем сообщении и @ сообщения бота). Приложение Telegram выглядит следующим образом.

Если в группе более одного бота, можно избежать конфликтов при выполнении общих команд, предлагая имя бота после команды.

BotFather

Botfather — бот, который управляет всеми. Используется для изменения настроек существующих ботов и создания новых.

Создайте бота.

Введите команду /newbot для создания нового бота. Бот-отец спрашивает об имени нового бота и просит ввести имя пользователя.

Имя пользователя появится в Контактах и Разговорах.

Имя пользователя — это короткое латинское имя, используемое в отчете бота и в ссылке профиля на Telegram.me. Имена пользователей состоят из латинских букв, дефисов и цифр и должны иметь длину от 5 до 32 символов. Имя пользователя также всегда должно заканчиваться на «bot», например, «Tetris_Bot» или «Tetrisbot».

Токен — это набор символов, например 110201543: aahdqtcvch1vgwjxfsasassassasawsaw, который необходим для получения и отправки сообщений через API бота.

Создайте жетоны.

Если купон пропущен или отсутствует, отправьте купон / токен для создания нового купона.

Настройки следующие.

  • /setName-Изменить имя робота.
  • /setDescription — изменение описания бота. Это короткий текст, описывающий бота. Пользователя спрашивают: «Что может сделать этот бот?». и первоначально увидит это под заголовком «Что может этот робот?».
  • /setAboutText — изменение информации о боте, в профиле бота появится еще один короткий текст. Кроме того, если кто-то поделится вашим ботом, этот текст будет отправлен со ссылкой на вашего бота.
  • /setuserpic-Изменение аватара бота. Фотографии — это всегда хорошо.
  • /setCommands — модификация списка команд бота. Каждая команда состоит из самого командного слова, начинающегося с вертикали («/»), и краткого описания. Пользователь может набрать «/», чтобы просмотреть список команд.
  • /setJoingRoups — определяет, может ли бот быть добавлен в группу.
  • /setPrivacy — определяет, будет ли бот отображать все сообщения в группе. Если отключено, все сообщения отправляются боту.
  • /deleteBot — удаляет бота и его имя пользователя.

Обратите внимание, что применение настроек к серверу может занять некоторое время.

Русскоязычный сайт Telegram (неофициальный).

Собрал приложения на базе MTProto, перевел некоторые документы с официального сайта и проекта Webogram.

  • Откровенный разговор с @botfather.
  • Нажмите на API токена
  • Затем повторно выдайте купон (запомните текущий купон)
  • alt = «тележка» />
  • Представьте новый токен

Вы когда-нибудь писали свое имя и отправляли его боту?

Отец бота отвечает на это сообщение: «Хорошо. Выберите имя пользователя для своего бота. В конце должно стоять слово ‘bot’. Например, TetrisBot или Tetris_Bot».

Сейчас самое время дать вашему боту ссылку. Это делается для того, чтобы люди могли подключить вашего бота с вашего сайта (или сайтов, к которым он подключается).

Ссылки могут быть указаны только на английском языке. Он не должен быть меньше четырех символов (все короткие ссылки давно устарели)

Вы можете структурировать ссылку в соответствии с названием вашей компании или видом деятельности. Решать только вам.

Важно: Имя бота должно содержать bot или _bot в конце. Например, есть имя: manikurmskВ этом случае введите имя следующим образом: manikurmskbot или manikurmsk_bot

Если вы выбрали бесплатную ссылку и все сделали правильно, BotPhaser отправит вам следующее сообщение.

Конец! Поздравляем с новым роботом! Вы можете найти его на сайте t.me/Manikurmskbot. Теперь вы можете добавить описание, раздел о вашем роботе и фотографию профиля вашего робота. Список команд см. в разделе /help. Кстати, как только вы закончите создание своего классного бота, отправьте сообщение в службу поддержки бота, если вам нужно более подходящее имя пользователя. Перед этим убедитесь, что ваш бот полностью исправен.

Используйте этот токен для доступа к HTTP API: 889665446: AAEImtF9NBRVZP3mL8r8DJIw2Va6H0n7g Храните токен в безопасности. Любой может использовать его для управления ботами.

Следующий шаг — создание описания вашего бота. Вернитесь к первому сообщению бота (содержащему список команд) и нажмите /setdescription.

Робот отправит следующее сообщение: ‘Пожалуйста, выберите робота, чтобы изменить описание’. Это означает, что вам нужно выбрать созданного вами бота (его имя будет отправлено).

Почему Fazer просит меня выбрать бота?

На самом деле, в Telegram установлен лимит на количество ботов, генерируемых на один номер телефона. В настоящее время с одной зарегистрированной sim-карты можно сгенерировать 20 ботов. Если вам нужно больше ботов, просто вставьте другую sim-карту и вы сможете сгенерировать еще 20 ботов.

Вы выбрали ботов, для которых вы хотите изменить описание?

Если все было сделано правильно, бот Fazer вернет это сообщение.

‘OK, пожалуйста, пришлите мне новое описание для вашего бота’. Когда пользователь начнет разговор с роботом, это описание появится в блоке под названием «Что может этот бот».

Вы должны отправить ему краткое описание бота в чате (подробно объясняется в видео).

Оцените статью
club-cs.ru