Использование двух SIM-карт, одна из которых eSIM. Как позвонить со второй сим карты

По умолчанию название оператора не отображается в области строки состояния; Xiaomi представила две различные опции с почти одинаковыми названиями, но в двух разных местах (название Sim-карты).

Как настроить выбор сим карты при звонке Xiaomi? — Подборки ответов на вопросы

Наиболее вероятная причина, по которой мобильное устройство не распознает SIM-карту — это повреждение контактов, повреждение корпуса или изменение формы. В этом случае карта неправильно установлена в слот и не будет работать должным образом. Что делать. В этом случае следует обратиться к поставщику услуг и попросить его заменить SIM-карту.

Позвоните по телефону и спросите: «Я не зарегистрирован в сети. Что мне делать?» отображается на дисплее.

  1. Включите и выключите «Режим самолета».
  2. Перезагрузите смартфон.
  3. Извлеките SIM-карту и установите ее на место.
  4. Изменить устройство
  5. Проблема в телефоне
  6. Измените тип сети.

Как сделать чтобы работало 2 сим карты хуавей?

[Перейдите в Настройки > Мобильная сеть > Управление SIM > Переадресация вызовов между SIM-картами. Выберите режим переадресации входящих вызовов и переместите соответствующий переключатель.

Если SIM-карту не удается активировать, это может быть проблемой. В этом случае вам необходимо обратиться с паспортом в офис мобильного оператора.

Основные настройки

Эти настройки влияют на все работающие SIM-карты, а не по отдельности.

Ваш смартфон не позволяет выбрать, с какой из двух SIM-карт звонить? В этой статье вы узнаете, как настроить Xiaomi на всегда звонящую и все звонки одну SIM-карту.

Предположительно, эта информация подходит не только для смартфонов Xiaomi, но и для других Android-устройств. После покупки телефона с двумя SIM-картами владелец может столкнуться с проблемой, если в телефоне установлены две SIM-карты, но исходящие звонки осуществляются только с одной SIM-карты. Затем, случайно, вы или кто-то другой, например, дети на установке вместо телефона, могут спросить, на какую SIM-карту звонить с одной конкретной установленной SIM-картой. Опытные пользователи могут легко изменить настройки и спросить, с какой SIM-карты звонят или только с нужной SIM-карты, но простые пользователи могут не найти решение проблемы самостоятельно. Надеюсь, следующая информация поможет решить проблему. Удачи.

Давайте рассмотрим, как настроить Xiaomi Mi A2 Lite и подобные Android-устройства, чтобы всегда выбирать, с какой SIM-карты идет исходящий звонок. Откройте Настройки на смартфоне. В Настройках вы также можете получить доступ к Xiaomi другим способом. Вы можете быстро получить доступ к полезным функциям, потянув вниз от верхнего края экрана для вызова меню. В появившемся меню выберите значок в виде шестеренки.

В появившемся на экране меню выберите «Сеть и Интернет», как показано ниже. Далее выберите пункт «Sim-карты», перейдите к пункту «Телефонные звонки» и выберите «AlwaysAsk». На скриншотах ниже все понятно. Если вы хотите всегда совершать звонки на Xiaomi только с одной SIM-карты по вашему выбору, выберите карту, с которой всегда будет осуществляться исходящий звонок.

Настройка параметров сети и ИнтернетаНастройки SIM-карты

Выполнение вызоваВсегда запрашивайте SIM-карту для совершения исходящих звонков.

>Xiaomi Help>Android Help>Все XiaomibyNovelty>Домашний сайт

Надеюсь, информация о том, как настроить на Xiaomi, поможет вам выбрать либо первую, либо вторую SIM-карту, когда предлагаются звонки. Пожалуйста, не забудьте оставить отзыв и указать модель устройства, для которого приведенная выше уместная или не очень информация была бы полезна от вас другим владельцам смартфонов. Спасибо за отзывчивость и взаимопомощь!

Подробнее о Huawei: Как определить пользователей, подключенных к WI-Fi|Routers|Blog|DNS Club

Добавьте отзыв или поделитесь полезной информацией о теме на этой странице.

Обновите эту страницу обзора.

12 часов. 38 мин. Сообщение: диана, ты моя умница! (Я искал везде в интернете, я не мог избавиться от знака приоритета).

17 часов. 48 мин. (Сообщение: отключите одну из двух уже выбранных sim-карт, свяжитесь с человеком и долго нажимайте на его номер, там есть «deselect sim card»)

Смартфоны с несколькими SIM-картами становятся все более распространенными. Однако принципы работы технологии и способ обработки настроек не являются интуитивно понятными. В этой статье объясняется, как установить две SIM-карты на смартфон Android.

Использование двух SIM-карт, одна из которых eSIM

Для тех, кто не знает, в нем объясняется, как реализована поддержка двух SIM-карт (одна из которых — eSIM) в iPhoneXs и XsMax и более поздних версиях.

Использование двух SIM-карт. Одна из карт является eSIM.

Давайте рассмотрим, как использовать две SIM-карты и как настроить программу передачи данных с помощью eSIM.

Что такое eSIM

ESIM — это цифровая (виртуальная) SIM-карта, которая позволяет активировать биллинговую программу без физической карты nano-SIM. Данные записываются на специальный чип в смартфоне.

Смартфоны Apple, поддерживающие технологию двойной карты памяти, включают iPhone XR, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone 11 и 11Pro, iPhone 12, iPhone 13 Pro Max, iPhone 13 Pro, iPhone 13 и В комплект входят iPhone 13mini.

Чтобы использовать две SIM-карты, вам понадобится iPhone Xs или более поздняя модель и оператор мобильной связи, выпускающий e-SIM.

Варианты использования двух SIM-карт

Один для рабочего использования, другой — для личного.

Путешествуя за пределами домашней сети, вы можете сэкономить деньги на звонках и Интернете, купив местную SIM-карту вместо международного роуминга.

Одна программа используется для звонков, другая — для мобильных данных.

Это связано с тем, что iPhone оснащен двумя SIM-картами

На устройствах под управлением iOS 13 или более поздней версии вы можете совершать и принимать звонки, использовать FaceTime, отправлять и получать сообщения iMessage, SMS и MMS2 с обоих номеров.

Для приобретения услуг двух провайдеров не обязательно подключать iPhone к одному провайдеру. В этом случае оба счета должны принадлежать одному оператору.

Если первая SIM-карта предоставлена оператором сети CDMA, вторая SIM-карта не будет поддерживать эту сеть.

Если вы используете корпоративный тарифный план, пожалуйста, заранее проверьте, поддерживается ли функция мобильного подключения.

Как настроить eSIM на iPhone

1. подайте заявку на SIM-карту у оператора мобильной связи. Как только ваше заявление будет обработано, вы получите QR-код.

Откройте [Настройки] — [Мобильная связь] — [Добавить мобильный биллинг]. 3.3.

Отсканируйте QR-код и нажмите Добавить мобильный биллинг.

Настройте iPhone на использование двух SIM-карт.

Определите планы ценообразования. Один из них называется Рабочий, а другой — Персонал. По умолчанию используются имена Primary и Secondary, которые используются при выборе мобильных номеров для звонков, обмена сообщениями и передачи данных. Эти имена могут быть изменены.

Установите номер по умолчанию. По умолчанию iPhone использует номер, с которого последний раз звонили контакту. Если вы хотите настроить звонки с одного номера на определенный контакт, выберите контакт и нажмите Preferredmobilevalue. Затем выберите номер, который будет использоваться для связи с этим контактом. В iOS 13 или более поздней версии выберите мобильный тариф, который вы планируете использовать для iMessage и FaceTime. Можно также выбрать один или оба номера. Выберите опцию Переключать мобильные данные, если вы хотите использовать мобильные данные для обоих приложений на iPhone в зависимости от сигнала и доступности мобильной связи.

В смартфоне можно хранить более одной карты eSIM, но они должны использоваться одинаково. Чтобы переключить карту, перейдите в меню Настройки > Мобильная связь, укажите нужный тарифный план и нажмите Активировать этот номер.

Как переключаться между SIM и eSIM на iPhone

Можно изменить свой номер телефона до совершения звонка. Для этого нажмите на название вашего текущего счета (обычно ‘Primary’) и выберите eSIM. Используйте тот же принцип для обмена сообщениями через iMessage, SMS или MMS.

По умолчанию iPhone использует номер, с которого последний раз звонили контакту. Если вы хотите настроить звонки с одного номера на определенного абонента, выберите контакт и нажмите Preferredmobilevalue. Затем выберите номер, который будет использоваться для связи с этим контактом.

Примечание: Одновременно звонить на две SIM-карты нельзя, так как iPhone может отправлять звонки только в одну мобильную сеть.

Также невозможно использовать два номера одновременно для отправки данных через мобильные сети. Чтобы изменить номера для этой цели, выполните следующие действия.

1. перейдите в меню Настройки

2. нажмите пункт Мобильная связь или Мобильные данные.

Выберите номер, который будет использоваться для звонков и сообщений людям, чьи данные не указаны в приложении «Контакты». На iOS 13 или более поздней версии выберите тарифный план мобильной передачи данных, который будет использоваться для iMessage и FaceTime. В iOS 13 или более поздней версии можно выбрать один или оба номера.

Как проверить статус SIM-карт

Чтобы проверить состояние вставленной карты и найти информацию о ее работе, необходимо зайти в Настройки. Для этого проведите пальцем вниз, чтобы открыть шторку уведомлений. Нажмите на значок шестеренки.

Доступ к настройкам

[Перейдите в раздел «Система». Вы найдете его в нижней части списка после других настроек.

Доступ к информации о телефоне

Если это известно по договоренности с оператором, выберите пункт О телефоне в новом меню. Отображается статус предоставленной SIM-карты и указанный код IMEI.

Ваш номер телефона

Нажмите на статус для получения дополнительной информации.

Это может потребоваться в случае утери телефона или необходимости ремонта устройства.

Как назначить действия для SIM-карт

Узнайте, как настроить действие двух SIM-карт на Android. В Настройках перейдите в раздел Сеть и Интернет. Название относится к версии Android 9.0. В других версиях надпись почти такая же или необходимые функции находятся в разделе «Управление SIM».

Сеть и интернет

Здесь настраиваются параметры Wi-Fi, мобильной сети и VPN. Выберите строку ‘SIM-карта’.

Подключение к SIM-менеджеру

В этом разделе можно отключить SIM-карту, нажав на ползунок. Ниже приведены параметры, отвечающие за каждое действие SIM. Например, установите определенный приоритет оператора для следующих действий

Важно: Если SIM-карта не работает, вместо названия поля SIM 1 или 2 будет отображаться ‘Card not found’.

Что делать если смартфон не видит одну или обе SIM-карты?

Существует несколько причин, по которым SIM-карта может не работать. Они могут быть техническими или связанными с программным обеспечением. Установка неофициальных прошивок является одной из основных причин неисправностей мобильных телефонов. Установленные элементы могут быть неправильно перерегистрированы или не работать с выбранной моделью телефона. Чтобы решить эту проблему, необходимо найти правильную версию операционной системы.

SIM-карта не работает

Другая причина — поврежденный держатель SIM-карты. В большинстве случаев проблемы со щелью возникают после падения или механического повреждения. Например, после попадания воды или пыли в лоток. Если аксессуар поврежден, смартфон не будет принимать карты. Потребуется полная замена компонента. В редких случаях проблема может быть решена чисткой гнезда.

Держатель SIM-карты

Последний вариант, который может стать причиной неисправности, — это проблема с самой картой. Чтобы проверить его работоспособность, рекомендуется установить его на другой телефон. Если соединение не появляется на другом устройстве, проблема автоматически решается системой и компонентами смартфона. Замена карты будет произведена в ближайшем салоне оператора после предоставления актуальных данных о звонке и паспорта.

Данные SIM-карты

Работа с двумя SIM-картами совсем не сложна и упрощает повседневные задачи. Разделение контактов упрощает процесс установления контакта. Это также экономит деньги на вашем счете, поскольку родственники и друзья редко пользуются услугами одного и того же оператора.

Как настроить двойную SIM-карту на телефоне: узнайте, как использовать функцию двойной SIM-карты, как добавить профиль eSIM и как настроить двойную SIM-карту.

Начало работы

Если поддерживается использование двух SIM-карт, вы можете использовать две SIM-карты в одном телефоне. Один для работы, а другой для личных звонков.

ПРИМЕЧАНИЯ. В устройстве с двумя SIM-картами оба слота (SIM1 и SIM2) поддерживают сети 4G. Однако если оба SIM-разъема (SIM1 и SIM2) оснащены SIM-картами LTE, первая SIM-карта поддерживает сети 4G / 3G / 2G, а вторая SIM-карта — сети 3G / 2G. только сети. Для получения дополнительной информации о SIM-картах обратитесь к своему поставщику услуг.

Выбор правильной SIM-карты

Например, вы можете выбрать SIM-карту, с которой хотите совершить звонок. Для этого наберите номер, а затем нажмите SIM1 или SIM2.

Телефон отобразит статус сети для каждой SIM-карты в отдельности. В режиме ожидания обе SIM-карты, вставленные в мобильное устройство, могут использоваться одновременно, но если одна SIM-карта активна (например, во время звонка), вторая может быть недоступна.

Управление SIM-картой

Хотите ли вы разделять свою работу и личную жизнь? Или одна из SIM-карт имеет более дешевое подключение к Интернету? Вы можете выбрать, какую SIM-карту использовать.

[Нажмите Настройки > SIM-карта.

Изменение имени SIM-карты

Выберите SIM-карту, которую вы хотите переименовать, и введите желаемое имя.

Выберите SIM-карту, которая будет использоваться для звонков и передачи данных

[В разделе SIM-карта выберите параметр, который вы хотите изменить, а затем выберите нужную SIM-карту.

Оцените статью
club-cs.ru