Изменение страны в Google Play. Как изменить страну в плей маркет

Прочитав эту статью, вы теперь знаете, как изменить свое местоположение в Google Play Store. Однако помните об ограничениях, которые будут возникать при смене страны, поэтому, если вы отправляетесь в короткую поездку, лучше подождать, чтобы вернуться домой и загрузить необходимое приложение.

Как изменить страну в магазине Google Play — Help-Desk — 2022

Сколько раз вы сталкивались с тем, что вы пытались загрузить определенное приложение из Google Play Store и обнаружили, что это приложение недоступно для вашей страны? Излишне говорить, что это может быть довольно сложно.

Также см. Нашу статью Как играть в свою музыкальную библиотеку Google Play с помощью Amazon Echo.

Причиной этого является тот факт, что ваша страна в магазине Google Play определяет, какие приложения вам разрешено загружать и устанавливать. Кроме того, некоторые приложения имеют региональную блокировку, что означает, что они доступны только в определенных странах. Если вы находитесь не в одной из этих стран, вы не только не сможете загрузить приложение из Play Store, но и не сможете найти его в первую очередь.

При этом, если вы переезжаете в другую страну, где указанное приложение может быть доступно, вам следует изменить этот параметр в приложении Google Play Store. Эта статья объяснит, как.

Вещи, чтобы помнить

Прежде чем мы перейдем к основной части статьи, давайте поговорим о некоторых вещах, которые вы должны иметь в виду. Прежде всего, если вы просто хотите избавиться от сообщения «Недоступно в вашей стране», оставаясь в той же стране, есть решение, которое может сработать. Мы обсудим это позже в статье.

Однако, если вы изменили свою страну и теперь хотите изменить этот параметр в приложении Google Play Маркет, необходимо учитывать некоторые ограничения:

  1. Магазин Google Play позволяет менять страну в приложении только один раз в год. Другими словами, если вы измените свою страну сейчас, вам придется ждать 365 дней, чтобы изменить ее снова.
  2. После того, как вы измените свою страну в приложении, вы не сможете использовать баланс Google Play, который был у вас в старой стране.

Теперь, когда мы рассмотрели важные аспекты этого изменения, давайте посмотрим, как вы можете это сделать.

Как только вы снова получите доступ к Google Play Store своей страны, выключите VPN, заново вставьте SIM-карту, выключите режим полета и включите GPS.

Изменение страны в Google Play

Часто владельцам Андроид-устройств нужно поменять местоположение в Гугл Плей, ведь некоторые продукты в стране могут быть недоступны для скачивания. Сделать это можно посредством изменения настроек в самом аккаунте Гугл, либо используя специальные приложения.

Этот способ предполагает скачивание приложения для смены IP-адреса пользователя. Мы рассмотрим самое популярное – Hola Free VPN Proxy. Программа обладает всеми необходимыми функциями и предоставляется бесплатно в Play Market.

  1. Скачайте приложение по ссылке выше, установите его и откройте. Нажмите на значок страны в левом верхнем углу и перейдите в меню выбора.

Переход во вкладку выбора страны в приложение Hola VPN для изменения страны в Google Play

Выбор страны в Hola VPN для изменения страны в Google Play

Приложение Google Play в списке Hola VPN

Нажатие кнопки Начать в приложении Hola VPN для изменения страны в Google Play

После выполнения всех указанных выше действий нужно в настройках приложения Play Market очистить кэш и стереть данные. Для этого:

    Зайдите в настройки телефона и выберите «Приложения и уведомления».

Переход в приложения и уведомления телефона в настройках для изменения страны в Google Play

Переход в категорию Приложения в настройках смартфона для изменения страны в Google Play

Выбор необходимого приложения в настройках смартфона для изменения страны в Google Play

Нажатие по кнопке Память для изменения страны в Google Play

Сброс и очистка кэш приложения в настройках смартфона для изменения страны в Google Play

Способ 2: Изменение настроек аккаунта

Для изменения страны таким способом у юзера должна быть привязана банковская карта к аккаунту Google либо ему нужно добавить её в процессе изменения настроек. При добавлении карты указывается адрес проживания и именно в этой графе стоит вписать ту страну, которая впоследствии отобразится в магазине Google Play. Для этого:

    Зайдите в «Способы оплаты» Гугл Плея.

Переход в раздел Способы оплаты для изменения страны в Google Play

Добавление банковской карты или переход в другие настройки платежей для изменения страны в Google Play

Изменение данных банковской карты в настройках аккаунта для изменения страны в Google Play

Процесс обновления информации по банковской карте для изменения страны в Google Play

Обратите внимание, что страна в Google Play будет изменена в течение суток, но обычно это занимает несколько часов.

Альтернативным вариантом станет использование приложения Market Helper, которое также помогает снять ограничение на смену страны в Плей Маркете. Однако стоит учитывать, что для его использования на смартфоне должны быть получены рут-права.

Изменять страну в Google Play Маркет разрешается не чаще одного раза в год, поэтому пользователю следует тщательнее продумывать свои покупки. Существующие сторонние приложения, а также стандартные настройки аккаунта Гугл помогут пользователю изменить страну, а также другие данные, необходимые для совершения будущих покупок.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12730 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Спасибо за помощь, KVRT помог и на ПК и на ноуте, На Ноуте в безопасном режиме нашел вирусы и удалил их. Странно что Нод 32 антивирус который установлен на компе и на ноуте не справился с этой задачей, он просто не видел эти вирусы. СнЁс я Нод 32 и установил Касперский.

Как создать аккаунт с новым регионом

Кто хочет получить доступ к гео-ограниченному контенту, вроде бета-теста онлайн игр, может обзавестись новой учетной записью. Например, чтобы создать американский Google аккаунт :

  1. Используя VPN, подключитесь к американскому серверу.
  2. Зайдите на официальный сайт Gmail, создайте новый профиль.
  3. Авторизуйтесь под ним в сервисах Google.

Совершать покупки с такого аккаунта будет невозможно без наличия на руках американской банковской карты или кредитки страны, под IP-который была зарегистрирована учетка.

Смена региона подходит тем, кто меняет место жительства и хочет получить доступ к локальному контенту.

Изменять регион в Google Play для получения доступа к одной конкретной программе или игре будет неоправданно. Проще установить ПО через APK, а затем сменить IP с помощью ВПН.

Особенности баланса

После внесения правок перенести деньги на баланс нового профиля не получится. Но средства не пропадают. Они хранятся на счету и становятся доступны после возвращения домой. Этот момент необходимо учитывать при длительном переезде или намерении проживать в другом государстве на постоянной основе.

Даже зная, как изменить страну в Плей Маркете, поменять данные не всегда удается. Причиной могут быть разные ошибки, с которыми сталкиваются пользователи. Распространенная ситуация, когда пользователь не может найти пункт, позволяющий поменять данные.

Причины могут быть следующие:

  1. Вы вносили правки в течение последних 12 месяцев.
  2. Человек находится вне пределов нужного государства. Система автоматически определяет этот факт по IP.
  3. Пользователь примеряет библиотеку Гугл Плей.

В указанных выше случаях поменять страну не получится из-за отсутствия необходимого пункта.

Бывают и другие ситуации, когда нужный раздел имеется, а сменить страну в Гугл Плей все равно не удается. В таком случае сделайте следующие шаги.

  • Откройте приложение Настройки на смартфоне или планшете.
  • Войдите в раздел Приложения и уведомления.

Если не удается поменять страну в Гугл Плей, убедитесь в обновлении приложения. Пройдите следующие шаги:

  • Войдите в Плей Маркет на смартфоне и планшете Андроид.
  • Жмите на символ с тремя полосками и перейдите в Настройки .
  • Выберите версию Плей Маркета .

После этого дождитесь обновления или сообщения, что в этом нет необходимости.

Примечание 1. Если в настройках банковской карты указано несколько адресов, то установите новые адресами по умолчанию. Примечание 2. Справка Google поможет вам при возникновении проблем с изменением адреса: Как изменить платежный адрес, Как изменить домашний адрес.

Смена страны для Google Play

Некоторые пользователи могут испытывать затруднения с покупкой приложений в магазине Play Market после переезда в другую страну, так как аккаунт остается привязанным к предыдущему региону проживания. Чаще всего сервис Google автоматически задает необходимые региональные настройки, но иногда вопрос, как поменять страну на Андроид, становится как нельзя более актуальным. Чтобы решить проблему, выполните следующие действия:

Шаг 1. Зайдите в настройки банковской карты, которой оплачиваете покупки в Play Market, и укажите новый платежный адрес.

Примечание 1. Если в настройках банковской карты указано несколько адресов, то установите новые адресами по умолчанию.

Примечание 2. Справка Google поможет вам при возникновении проблем с изменением адреса: Как изменить платежный адрес, Как изменить домашний адрес.

Шаг 3. Запустите на смартфоне приложение Настройки, и выберите раздел «Все приложения» категории «Устройство».

Шаг 4. Выберите приложение Play Market (также может называться Google Play или Google Play Store) и нажмите кнопки «Стереть данные» и «Очистить кэш».

Шаг 5. Запустите приложение Play Market и введите данные вашей учетной записи. Теперь вы можете совершать покупки в новой стране.

Прежде чем мы перейдем к основной части статьи, давайте поговорим о некоторых вещах, которые вы должны иметь в виду. Прежде всего, если вы просто хотите избавиться от сообщения «Недоступно в вашей стране», оставаясь в той же стране, есть решение, которое может сработать. Мы обсудим это позже в статье.

Как сменить регион и выбрать другую страну на телефоне с ОС Андроид

Настройки смартфона позволяют изменить практически любой компонент, который, так или иначе, влияет на работу устройства. В частности, можно выбрать свою страну в параметрах гаджета, если изначально она была выставлена неверно. Сегодня разберемся, как сменить регион на операционной системе Андроид, и для чего это будет полезно помимо тех случаев, когда изначально в настройках стоит не то государство.

Поменять страну можно разными способами, каждый из которых применяется в зависимости от причины, заставившей изменить стандартные параметры.

screnshoot_1

Рядовому пользователю необходимо знать лишь о двух вариантах замены:

Первый вариант будет влиять на работу устройства, а второй – на работу магазина приложений. Разумеется, сначала мы рассмотрим процесс смены региона через систему:

screnshoot_2

  • Перейдите в раздел «Расширенные настройки», а затем – «Регион».
  • Выберите интересующий вариант.

screnshoot_3

Совет. Если вы не можете найти определенный пункт меню, то воспользуйтесь поисковой строкой, которая представлена в настройках телефона.

После замены может произойти кратковременное зависание, когда иконки на рабочем столе появляются не сразу. Это вызвано последствиями, которые влечет за собой изменение параметров региона (подгрузка программ, необходимых для выбранного государства), но опять же проявляется подобный глюк только один раз. Далее никаких подлагиваний не будет.

screnshoot_4

Смена региона в Google Play Market

При желании можно изменить страну в настройках магазина приложений Play Маркет. Данный параметр существует отдельного от того, который мы рассматривали ранее. Однако это не значит, что регион придется менять дважды. Просто перед сменой страны в параметрах устройства необходимо совершить некоторые манипуляции, касающиеся магазина приложений:

screnshoot_5

screnshoot_6

screnshoot_7

После выполнения пятого шага можно менять страну способом, описанным выше, и тогда в Плей Маркете регион тоже изменится. Если этого не произошло, сделайте следующее:

  • Запустите магазин приложений.
  • Тапните по иконке своей учетной записи (располагается справа от поисковой строки).

screnshoot_8

screnshoot_9

  • Если у вас уже привязана банковская карта, нажмите кнопку «Изменить».
  • Выберите нужное значение в соответствующем поле и сохраните изменения.

screnshoot_10

Как вы уже могли догадаться, Google Play использует в качестве региона ту страну, которая выставлена в настройках оплаты. Поэтому вам, так или иначе, придется добавить банковскую карту, если этого не было сделано ранее.

Оцените статью
club-cs.ru