Как изменить IP-адрес на Android. Как поменять айпи на телефоне

Если соединение активно, на панели уведомлений появится значок. Если вы коснетесь его, вы увидите статистику потребления трафика и другие данные.

Как бесплатно сменить IP адрес на телефоне Android: 4 способа

Привет всем, сегодня я расскажу вам, как бесплатно изменить IP-адрес на вашем телефоне. Вы можете вручную изменить IP-адрес в локальной домашней сети Wi-Fi. Но если вы хотите стать анонимным в глобальной сети Интернет и изменить внешний IP-адрес, вам необходимо использовать VPN.

Почему я решил написать эту статью? Ну, потому что все эти статьи на эту тему будут толкать вас через платные или условно бесплатные VPN-сервисы. Либо это рекламные статьи на заказ, либо об этом пишут незнакомые люди — не могу сказать точно. Но зачем платить, если есть множество бесплатных вариантов, которые работают не хуже. В оставшейся части статьи я расскажу вам, как изменить IP-адрес на телефоне как в Интернете, так и в частной сети Wi-Fi.

Изменить IP в интернете

Как я уже говорил, вы не можете вручную установить IP-адрес в Интернете. Но вы можете изменить его на другой — например, американский, китайский, японский и т.д. Для этого используется так называемая технология VPN — то есть вы подключаетесь по зашифрованному каналу к серверу, имеющему другой IP, и предполагается, что вы выходите в интернет через этот сервер. Другими словами, вы используете своего рода посредника.

Как изменить IP-адрес телефона Android бесплатно: четыре способа

Другие сайты будут видеть вас как совершенно другого пользователя с другим IP-адресом. Помимо изменения IP-адреса, вы также можете получить доступ к сайтам, которые ранее были заблокированы. Кроме того, ваш интернет-провайдер и службы безопасности не смогут следить за тем, что вы делаете в Интернете, поскольку трафик будет зашифрован.

Прежде чем приступить к изменению, зайдите на Яндекс и наберите в верхнем поле поиска: мой IP. Затем вы должны увидеть ваш фактический внешний IP, который мы изменим.

Как изменить IP-адрес телефона Android бесплатно: четыре способа

Теперь поговорим о бесплатных опциях, которыми можно безопасно пользоваться с телефона.

1.1.1.1 Более быстрый и безопасный Интернет

Это бесплатная программа, которую вы можете безопасно загрузить из Google Play или App Store. Он работает с DNS-over-TLS и DNS-over-HTTPS, а также изменяет ваш IP. Созданная компанией CLOUDFLARE, помимо всего прочего, она установит на ваш телефон самые быстрые DNS-адреса. Наберите название утилиты в поисковой системе и установите ее на свой телефон.

Как изменить IP-адрес телефона Android бесплатно: четыре способа

На главной странице вы можете увидеть стоимость в месяц, но не волнуйтесь, потому что есть дополнительная платная функция WARP+, которая должна ускорить соединение. С другой стороны, нам будет достаточно обычной функции WARP. Чтобы изменить глобальный адрес, просто передвиньте ползунок вправо. Более подробную информацию о проекте можно прочитать здесь.

Как изменить IP-адрес телефона Android бесплатно: четыре способа

Орбот

Это приложение, которое работает как браузер TOR на компьютерах.

Как изменить IP-адрес телефона Android бесплатно: четыре способа

Как изменить IP-адрес телефона Android бесплатно: четыре способа

  • Он также позволяет изменить страну IP-адреса и выбрать режим для конкретного приложения, установленного на телефоне.

Как изменить IP-адрес телефона Android бесплатно: четыре способа

Так вы сможете скрыть свой старый IP и изменить его на новый.

オペラ

17.06.2021 Роскомнадзор ограничил работу VPN-сервисов VyprVPN и Opera VPN. В настоящее время они могут быть недоступны. Но есть интересная статья, которую можно прочитать.

Просматривайте веб-сайты бесплатно, безопасно и анонимно. Сервис Touch VPN является 100% бесплатным, неограниченным, безопасным и очень простым в использовании. Вы можете подключиться к любому из серверов в Швеции, Великобритании, Дании, Франции, США, Нидерландах, Великобритании, Дании, Франции, США и Канаде и оценить конфиденциальность и свободу использования Интернета.

Как изменить IP-адрес на Android

Как только гаджет подключается к Интернету, ему присваивается специальный идентификатор — IP-адрес. Этот адрес уникален и гарантирует, что данные, отправленные и полученные устройством, будут отправлены именно туда, куда нужно. Возможно, потребуется изменить адрес.

В большинстве случаев это делается для доступа к сайтам или услугам, которые заблокированы в той или иной стране или регионе. Например, люди в Китае не могут получить доступ к Facebook, Google, YouTube и другим популярным ресурсам по всему миру. Сбои можно обойти, используя специальные инструменты для смены IP-адресов.

IP-адреса также могут быть изменены для доступа к корпоративным сетям.

Как изменить свой ip адрес на android

Чтобы изменить IP-адрес мобильного телефона, можно воспользоваться технологией VPN, прокси или TOR в операционной системе Android. Рассмотрим их более подробно.

Использование услуги VPN

Если говорить о VPN, то существует несколько популярных сервисов, которые предлагают как веб-версии, так и приложения для мобильных устройств. Android также имеет встроенную функцию VPN.

Чтобы воспользоваться ими, нужно зайти в Настройки и выбрать Другие сети. Затем выберите раздел VPN. В большинстве случаев эта процедура попросит вас ввести пароль или код разблокировки. Если вы не установите эти данные, VPN будет недоступна.

Затем необходимо выбрать тип подключения и ввести все данные. Это: имя пользователя, пароль и сервер. Эта информация предоставляется поставщиком услуг VPN.

Третий шаг — подключение к сети. Если все настроено правильно, система отобразит окно с данными о подключении.

Если соединение активно, на панели уведомлений появится значок. Если вы коснетесь его, вы увидите статистику потребления трафика и другие данные.

Использование прокси-серверов

Прокси-серверы — это технология, отличная от VPN, но они также могут менять IP-адреса. Основное отличие от виртуальной частной сети заключается в том, что VPN — это дополнение к Интернету, зашифрованный канал связи, к которому никто не может подключиться. А прокси здесь — это просто перенаправление трафика из Интернета или локальной сети через сервер. Как изменить IP-адрес телефона Android с помощью прокси-сервера? Сначала нужно найти список адресов серверов с положительными отзывами пользователей, а затем настроить AndroidOS, используя эти адреса.

Для этого откройте «Настройки», затем «Беспроводные сети», выберите используемую сеть и откройте «Дополнительно». В настройках Proxy введите IP и порт, полученные ранее, и выберите Manual (Вручную). Затем нажмите кнопку Подключить.

Использование Tor.

TOR — это распределенная сеть серверов, где данные надежно зашифрованы. Чтобы использовать TOR на Android, необходимо загрузить приложение (специальный браузер или другую программу).

TOR отлично подходит, поскольку он меняет IP и защищает данные. Единственный недостаток — сервис TOR очень ресурсоемкий, поэтому при использовании этой технологии ваш аккумулятор может расходоваться быстрее, чем обычно.

Как проверить, изменился ли ваш IP-адрес

Проверить, не изменился ли ваш IP-адрес, очень просто. Зайдите на сайт 2ip.ru и вы увидите свой текущий IP. Рекомендуется запустить его дважды — до и после изменения IP — чтобы убедиться, что адрес изменился.

Важно отметить, что все домашние (подключенные) устройства, которые подключаются к сети через один маршрутизатор, будут отображаться в системе одним IP.

Три простых способа изменить IP-адрес на вашем Android-устройстве

Чтобы получить доступ к контенту, который заблокирован в вашем регионе, скрыть свою интернет-активность от провайдеров и обеспечить максимальную конфиденциальность в Интернете, просто измените IP-адрес вашего устройства. Узнайте, как это сделать на смартфоне Android.

Сменить сайт можно как в самом Android, так и в Google Play. В первом случае откройте Настройки, перейдите в раздел Дополнительно и выберите Область.

Выберите страну вручную или в окне поиска

Чтобы изменить область через Google, откройте приложение Play Маркет и нажмите на круглый значок профиля в правом верхнем углу. Затем перейдите в Настройки / Общие / Настройки аккаунта и устройства и укажите новую страну.

Изменения вступят в силу в течение 48 часов.

Однако последний метод имеет недостатки. Например, вы можете изменить свою страну с помощью этого метода только один раз в год. Вам также придется ввести новые платежные реквизиты для проверки, а некоторые подписки могут быть недоступны.

VPN

Простой способ изменить свой IP-адрес — использовать виртуальную частную сеть. Кстати, вы также можете изменить свой IP-адрес на IP-адрес в определенной стране. Это полезно, если вам нужен новый IP для доступа к контенту в определенной области.

Общая процедура использования VPN очень проста.

  1. Найдите приложение VPN в Google Play Store
  2. Загрузить и войти в систему
  3. [Нажмите кнопку Подключить

Готово — ваш IP был изменен.

Использование VPN — самый простой способ изменить свой IP-адрес

Узнайте больше о преимуществах использования VPN.

Простой способ изменить свой IP-адрес — использовать виртуальную частную сеть. Кстати, вы также можете изменить свой IP-адрес на IP-адрес в определенной стране. Это полезно, если вам нужен новый IP для доступа к контенту в определенной области.

Использование прокси-серверов

Наконец, вы можете изменить IP-адрес, заменив прокси-сервер. Поскольку эту операцию сложно выполнить вручную, рекомендуется использовать программное обеспечение сторонних производителей. Например, рассмотрим следующие приложения, которые можно загрузить из Google Play Market.

Все утилиты работают по схожим принципам, поэтому проблем с настройкой программного обеспечения возникнуть не должно. Посреднический обмен осуществляется в соответствии со следующими инструкциями

  1. Запустите программное обеспечение.
  2. Перейдите в раздел Адрес и введите необходимые параметры.
  3. Аналогично измените значения на вкладке Порт и установите тип прокси-сервера на SOCKS5.

Скриншот _6.

После сохранения изменений вы можете выходить в Интернет с помощью любого браузера, не опасаясь блокировки или других санкций. Однако недостатки замены системы опеки над взрослыми неизбежны. Операция требует получения root-привилегий, что имеет последствия в виде снятия телефона с гарантии и блокировки транзакций.

Оцените статью
club-cs.ru