Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и компьютере. Как в google play поменять страну

На этом все, уважаемые читатели WiFiGiD.RU. Если у вас что-то не получается — подробно опишите свою ситуацию в комментариях, и я, или кто-то из нашей команды, обязательно вам поможет.気をつけて!

Подробная инструкция, как поменять страну в Гугл Плей

Пользователи смартфонов часто спрашивают, как изменить страну в Google Play, чтобы получить доступ ко всем сервисам. Ниже мы рассмотрим, зачем нужно выполнять эту работу, как это сделать и какие трудности могут возникнуть при внесении правок.

Существует несколько причин, по которым необходимо изменить регион в Google Play. Давайте выделим основные из них:

  • Переезд на постоянное место жительства.
  • Путешествие на длительный период времени.
  • Деловая поездка и т. д.

После переезда часто возникают ситуации, когда некоторые приложения или функции Google Play становятся недоступными. Кроме того, закрывается доступ к использованию денег, имеющихся на балансе сервиса. В таком случае проще сменить страну в Google Play Store, чем производить более глобальные изменения.

После изменения этих данных появляются следующие возможности:

  • Загрузка игр, приложений и контента, доступных в новом регионе.
  • Использование денег, имеющихся на балансе Google Play.
  • Получение доступа к фильмам, книгам, сериалам, программам и играм.

Другими словами, если сразу сменить страну в Google Play, то можно сохранить старые и получить новые возможности программы.

Как это сделать: инструкция

Важность смены данных трудно переоценить. Другой вопрос — как изменить страну в Play Store, если это необходимо. Для этого нужно находиться в определенном государстве и добавить зарегистрированный способ совершения платежей.

Опять же, уточним, данное действие можно выполнить только при смене местоположения.

После проделанных действий новый профиль Google Payments будет создан. Далее выполните следующие действия:

  1. Добавьте новый способ оплаты для своего штата проживания.
  2. При необходимости установите способы оплаты для других регионов.

Знание того, как изменить страну в Google Payments, позволит вам быстро внести правки и получить дополнительные опции. Имейте в виду, что после внесения изменений государство меняется в течение 24 часов.

Правила переключения

Если вам удалось изменить регион, позже вы сможете переключаться между различными настройками. Для этого сделайте следующее:

  • Откройте Play Market на своем смартфоне.
  • Нажмите на три полоски с левой стороны и войдите в Аккаунт .
  • В разделе Страна и профили найдите две страны — для Google Play и текущую страну.
  • Выберите нужный вариант. Изменения вступят в силу в течение суток.

Обратите внимание, что менять страну можно не чаще одного раза в 12 месяцев. Если вы решили изменить регион в Google Play сегодня, то повторное редактирование вы сможете сделать не ранее чем через год.

ご注意ください! Данные, введенные в Play Маркет, вступят в силу в течение 24 часов. Но, как правило, это занимает не более нескольких часов.

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и компьютере

ВНИМАНИЕ: Внимательно прочитайте введение.

Всем привет, сегодня я расскажу вам, как изменить страну в Play Market. Настоятельно рекомендую вам не использовать сторонние программы, так как Google ужесточил правила контроля платежных систем в Play Market. Если раньше вы могли легко изменить свой IP с помощью прокси или VPN, а затем просто поменять страну, то теперь все гораздо сложнее. Прежде чем мы начнем, ознакомьтесь с рядом моментов, о которых вы должны знать заранее:

  • Сменить страну или регион в Play Store можно только один раз в год (12 месяцев). Но это означает один профиль оплаты.
  • Если вы переезжаете в другую страну, деньги на балансе вашего аккаунта в Play Store не могут быть использованы в этой стране. Поэтому рекомендуется использовать банковскую карту для полной оплаты товара. Не храните деньги на балансе.
  • На некоторых сайтах есть ограничения на определенный контент (например, игры, книги). Поэтому, если вы переедете в другую страну или измените свой регион, загруженный контент может быть недоступен. Кроме того, если вы строго привязаны к какой-либо стране, некоторые игровые счета могут быть потеряны. Однако об этом следует спросить в технической поддержке игры.
  • Google внимательно следит за тем, где вы находитесь и в каком районе. Если есть разница, вы не сможете ничего купить.

Но не стоит сразу же паниковать. Я говорил конкретно об изменениях на сайте, но в конечном итоге вы можете добавить профили оплаты. Позвольте мне привести пример. Представьте, что вы живете в Швейцарии. Если вы совершали покупку в прошлом, у вас уже есть платежный профиль. Но ваша работа привела вас во Францию. А вы продолжаете приходить и уходить. Конечно, вы не можете постоянно менять страны (см. пункт 1 выше).

По этой причине вы можете создать второй платежный профиль. Она может быть создана на вашем компьютере только через браузер на официальном сайте. С телефона это пока невозможно. Это означает, что вы создаете профиль, вводите в него данные своей банковской карты и другие данные, и все.

А теперь для тех, кто хочет использовать платежную зону для совершения более дешевых покупок. Вот что вы можете сделать, чтобы помочь:.

  1. Используйте VPN в стране, в которую вы хотите загрузить данные. Список бесплатных VPN можно найти здесь.
  2. Затем прочитайте инструкции в главе 2, чтобы добавить область оплаты.
  3. При добавлении платежной зоны попробуйте добавить ту же банковскую карту.

Затем вам нужно сначала активировать VPN для этой страны и купить его по более низкой цене. После этого область автоматически изменится. Если этого не произошло, попробуйте изменить область оплаты для сайта или приложения в настройках Google Play Market. Если что-то не получилось или у вас есть вопросы, пожалуйста, пишите их в комментариях. Насколько я помню, самым дешевым регионом по ценам GooglePlay является Нигерия.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В связи с недавними событиями компания Google ограничила доступ к российским платежным сайтам. В любом случае, измените или добавьте новый профиль и посмотрите, работает ли он. Кроме того, компания ежедневно меняет свои условия и положения.

На телефоне Android

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

  1. Откройте приложение Google Play Маркет. Вы можете найти его на панели быстрого доступа или в списке всех приложений.
  2. Нажмите на Аватар вверху. Он может находиться в левой или правой части поиска. В некоторых прошивках Android аватар может быть заменен значком с тремя точками или тремя линиями. Когда откроется меню, нажмите на значок шестеренки, чтобы перейти к разделу Настройки.

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

  1. Прокрутите немного вниз и найдите подраздел под названием «Страны и профили». Там вы увидите прозвище или название страны, которую вы уже выбрали — нажмите на него.

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

  1. Выберите страну, в которую вы переехали.
  2. Далее у вас есть два варианта: нажмите на страну, в которую вы хотите переехать, а затем нажмите на страну, в которую вы хотите переехать. Кроме того, вы можете изменить уже добавленную банковскую карту, нажав на «Дополнительные параметры оплаты» и выбрав карту. В качестве альтернативы вы можете снова «Добавить банковскую карту».

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

  1. В обоих случаях вам нужно будет ввести данные карты на самом пластике. Вы также должны ввести страну, в которой была приобретена карта.

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

Для наглядности я оставлю вам изображение всех платежных реквизитов, которые необходимо ввести в платежной системе GPay. В конце нажмите «Сохранить» или «Обновить».

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

Существует проблема с изменением страны

Итак, у вас возникли проблемы, и вы не можете изменить страну в Play Market. Возможно, появляется ошибка или ничего не происходит при изменении, то есть страна остается прежней. Возможно, когда вы нажимаете на страну, кнопка вообще не работает. Если это произошло, прежде всего, вспомните, меняли ли вы страну раньше — помните, что это можно делать только раз в 12 месяцев. Если вы никогда не делали этого раньше, вот несколько рекомендаций, которые помогут вам. Просто откройте спойлер, чтобы увидеть содержание.

  1. Может возникнуть проблема с кэшем, используемым самой программой. На телефоне откройте «Настройки».
  2. Перейдите в раздел «Приложения и уведомления». Нажмите «Показать все приложения».

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

  1. Найдите «Google Play Маркет» и откройте его.
  2. После этого на всякий случай остановите программу. Затем перейдите в раздел «Хранилище и кэш».

На компьютере через браузер

  1. Перейдите на официальную страницу с помощью любого браузера.
  2. Подтвердите свою личность, используя тот же Gmail, который вы подключили к телефону. Вы можете увидеть его в Настройках смартфона, в разделе Google.
  3. Перейдите на вкладку «Настройки» на сайте. И рядом с «Страна/регион» нажмите на карандаш.

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

Как изменить страну в Play Market на телефоне Android и ПК

На этом все, уважаемые читатели WiFiGiD.RU. Если у вас что-то не получается — подробно опишите свою ситуацию в комментариях, и я, или кто-то из нашей команды, обязательно вам поможет.気をつけて!

Вы можете добавить более одного способа оплаты, но первый должен быть из выбранной вами страны. В результате будет создан совершенно новый профиль Google Payments, который будет привязан к новой стране, которую вы ввели.

Как в Play Market поменять страну

Как изменить страну в Play Маркет

Как изменить страну в Play Store — укажите новый регион в настройках магазина приложений и добавьте соответствующий способ оплаты. Сделанные изменения вступят в силу через 48 часов, не следует менять страну чаще одного раза в 365 дней.

Как сменить

Как изменить регион на Android :

Регионы и профили стран

Проверьте выбор страны

Изменение региона в Google Play для доступа к определенному приложению или игре было бы абсурдом. Проще установить программное обеспечение через APK, а затем изменить IP с помощью WAP.

考えられる問題

При смене страны могут возникнуть проблемы. Например, невозможно переключиться на Россию, если у пользователя есть дебетовая или кредитная карта платежной системы МИР. Проблема также может быть связана с избыточным кэшем:

  1. Зайдите в «Настройки» на смартфоне. Откройте «Приложения», а затем «Все приложения».

Вкладка Приложения в Настройках

Все приложения

Другой вариант — обновить магазин приложений. これを行う方法に関する別の記事を読んでください。

あまり頻繁に、以前の市場での支払い方法により問題が発生します。 В таком случае его следует удалить вручную, о чем вы можете прочитать здесь.

Как создать аккаунт с новым регионом

ベータトライアルを受けているオンラインゲームなど、地理的コンテンツコンテンツにアクセスする場合は、新しいアカウントを取得する必要があります。たとえば、米国でGoogleアカウントを作成するには:.

  1. VPNを使用して、米国サーバーにログインします。
  2. 公式のGmail Webサイトにアクセスして、新しいプロファイルを作成します。
  3. その下でGoogleサービスにサインインします。

アカウントが登録されているIPの下で、そのようなアカウントから購入することは不可能です。

Смена региона подходит для тех, кто меняет место жительства и хочет получить доступ к местному контенту.

Сначала откройте приложение Google Play Store на своем устройстве Android. Затем нажмите на значок профиля в правом верхнем углу и выберите Настройки.

Изменение страны в Google Play

Как изменить страну в Google Play?

Google Play — это простой в использовании сервис Android для просмотра и загрузки различных полезных приложений, игр и других программ. Google учитывает местоположение покупателя при совершении покупок и просмотре страниц в магазине и на основе этих данных создает соответствующий список товаров, доступных для покупки и загрузки.

Изменение страны в Google Play

Поскольку некоторые продукты могут быть недоступны для загрузки в стране, владельцам устройств Android часто приходится менять местоположение Google Play. Это можно сделать либо изменив настройки в своем аккаунте Google, либо с помощью специального приложения.

Этот метод предполагает загрузку приложения и изменение IP-адреса пользователя. Мы рассмотрим самый популярный HolaFreeVPNProxy. Программа обладает всеми необходимыми функциями и доступна бесплатно в Play Market.

  1. Скачайте приложение по ссылке выше, установите и откройте его. Нажмите на значок страны в левом верхнем углу, чтобы перейти в меню выбора.

Перейдите на вкладку

Выберите страну в Hola VPN и измените страну в GooglePlay

Список приложений Hola VPN в GooglePlay

Нажмите Start в приложении Hola VPN, чтобы переключить страну в GooglePlay

После выполнения всех вышеперечисленных действий необходимо очистить кэш и удалить данные в настройках приложения Play Market. Сделайте следующее:.

    Зайдите в настройки телефона и выберите «Приложения и уведомления».

Настройка телефонных приложений и уведомлений для смены страны в Google Play

Чтобы изменить страну в Google Play, выберите Приложения в разделе Мои приложения в настройках смартфона.

Выберите нужное приложение в настройках смартфона и измените страну в Google Play.

Чтобы изменить страну в Google Play, нажмите кнопку Память.

Сбросьте и очистите кэш приложений в настройках смартфона и измените страну в Google Play.

Способ 2: Изменить настройки учетной записи

Чтобы изменить страну с помощью этого метода, пользователь должен иметь банковскую карту, привязанную к аккаунту Google, или добавить ее в процессе установки. При добавлении карты необходимо указать домашний адрес и ввести в это поле страну, отображаемую в Google Play Store. Сделайте следующее:.

    Зайдите в «Способы оплаты» Гугл Плея.

Перейдите в раздел Способы оплаты и переключите страну в Google Play

Добавьте банковскую карту или измените страну в настройках оплаты GooglePlay

Изменение реквизитов банковской карты в настройках страны GooglePlay

Шаги по обновлению данных банковской карты для изменения страны в GooglePlay

Обратите внимание, что страна в Google Play меняется в течение 24 часов, но обычно это занимает несколько часов.

В качестве альтернативы можно использовать приложение Market Helper. Это также поможет устранить изменения страновых ограничений в Play Store. Однако обратите внимание, что для его использования смартфон должен быть рутован.

Смена страны в Google Play Market разрешена не чаще одного раза в год, поэтому пользователям следует тщательно обдумывать свои покупки. Существующие сторонние приложения и стандартные настройки аккаунта Google могут помочь пользователям изменить страну и другие данные, необходимые для будущих покупок.

Мы будем рады помочь в решении этого вопроса.

В дополнение к этой статье на сайте есть 12799 полезных инструкций. Добавление сайта Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), безусловно, окажется полезным для нас.

Оцените статью
club-cs.ru