Как извлечь установочный файл с приложением (. apk) из системы. Как вытащить апк из гугл плей

Эта программа является очень интересным продуктом в мире мобильного программного обеспечения, поскольку она предлагается в качестве варианта установки несовместимых приложений. Например, его можно использовать для установки игр Play Store на старые модели телефонов Android. Утилита предназначена для компьютеров и совместима с Windows, Linux и Android.

Как скачать APK с Плей Маркета на Андроиде

Файлы, необходимые для установки программ и игр на Android, имеют расширение APK. Такие приложения можно загрузить из Play Market, где установка относительно ненавязчива для пользователей, или из сторонних сервисов с помощью онлайн-версий или загружаемых версий.

Их также можно загрузить из Play Market. Вам не нужно покидать платформу, но ничто не мешает вам загрузить программное обеспечение оттуда, откуда вам нужно. Прошивка может вообще не включать сервисы Google. Это относится к EMUI, работающей на Huawei и Honor. Кроме того, вы можете использовать сторонний инструмент, такой как LuckyPatcher, чтобы удалить встроенный GooglePlay. Основное внимание здесь уделяется не процессу удаления системного программного обеспечения. Речь идет об использовании сторонних сервисов для загрузки APK, доступных во встроенном каталоге. Возможно, вы не можете найти Play Store на вашем Android или вам необходимо обновить Play Store. Для получения дополнительной информации об этом см. нашу документацию. В этом разделе описано, как загружать файлы APK из Play Store различными способами.

Как скачать APK (АПК-файл) с Play Market

Через загрузчик EvoziAPK

Первый сайт в этом обзоре — Evozi. Процесс его использования максимально прост.

Процесс копирования ссылок из Play Market одинаков для всех приложений и служб, описанных в этой статье, поэтому эти шаги не будут повторяться в последующих инструкциях на этой странице.

Через сервисы APK-DL

Следующий веб-сайт похож на предыдущий и прост в использовании.

-Для получения URL-адреса загрузки перейдите по ссылке на страницу Google Play или по названию приложения на маркете (например, ru.yandex.yandexmaps).

Расширения для браузера APK downloader

Популярные дополнения к браузерам Chrome и Firefox автоматически извлекают ссылки на скачивание из Play Store. Просто перейдите на страницу приложения и нажмите на значок расширения. Это позволяет загрузить файл напрямую, а затем «передать» его на устройство с помощью проводного соединения, Bluetooth, ShareIt или другого подобного решения. Если у вас возникли проблемы с подключением к компьютеру, прочитайте статью Почему компьютер не распознает мой телефон через USB?

Через загрузчик APKComboAPK

APKCombo — это каталог приложений, аналогичный APKPure. На одной из его страниц вы найдете форму, где можно получить ссылку на загрузку из Google Play Market.

Загрузите APK сейчас.

Загрузите APK прямо сейчас.

Раньше эта утилита присутствовала в магазине расширений Chrome, но со временем она перестала получать обновления и была удалена. Его можно загрузить с помощью сторонних сайтов, но это не рекомендуется. Неясно, насколько безопасно запускать исполняемые файлы из таких источников.

Это решение работает так же, как и дополнительный загрузчик APK для Firefox. В качестве альтернативы просто откройте страницу загрузки Play Market в браузере Chrome: и нажмите значок Добавить, чтобы загрузить руководство по установке. Затем его нужно перенести в память устройства, используя любое решение — от простого USB-подключения до облачного хранилища, такого как яндекс.диск, Google Drive или аналогичные сервисы.

Зеркало APK

Этот сайт несколько отличается от вышеупомянутых ресурсов. Это связано с тем, что не существует формата, из которого можно вставить ссылку на программу в Play Market и получить оттуда APK. В этом сервисе перечислены программы и игры, подходящие для устройств Android. Доступные здесь файлы автоматически заполняются Google Play и обычными пользователями. Для этого предусмотрена соответствующая форма.

apk pure.

Эта услуга похожа на предыдущую и является одной из самых популярных покупок, позволяя пользователям загружать приложения из Google Play через браузер. Pure также доступен здесь, но он не так хорош, как многие «конкурентные» услуги.

Процесс установки прост, но сайт может «бросать» приложения XAPK. Они устанавливаются с помощью стороннего программного обеспечения — программы установки XAPK. Они доступны для устройств на базе Android 4.1 и выше.

APK Monk.

Этот сайт относится к той же категории, что и APK Pure. Это отличный сайт с бесплатным программным обеспечением, которое пользователи Android могут загрузить на свои устройства. Процесс установки здесь такой же простой, как и на вышеупомянутых платформах.

Проблемы и способ их решения

Лакун не запускается

Поскольку программа сделана на языке Java, перед ее использованием необходимо загрузить несколько файлов. Программное обеспечение доступно в официальной среде окружения.

APK не совместимы с устройством

Возможно, во время загрузки вы выбрали неправильную конфигурацию. Если не вдаваться в технические подробности, это ограничение связано с архитектурой процессора смартфона. Поэтому важно выбрать подходящий вариант при запуске (возможно, ARM).

Программное обеспечение может быть просто несовместимо с данной версией Android. Подробнее о том, как исправить эту проблему, читайте в специальной статье.

Расширения браузера не работают

В данном тексте рассматриваются некоторые добавки для браузеров. Если он не запускается, используйте последнюю версию присадок и само навигационное программное обеспечение.

На Android можно без проблем загружать APK-файлы без маркета Google Play. Это указывает на определенные «свободы» Android. Например, все загрузки создаются только через App Store. Однако обсуждение преимуществ операционных систем Android и iPhone не является темой данной статьи. Главное, что загрузка APK поддерживается различными способами и не представляет сложности для обычного пользователя.

Файлы, необходимые для установки программ и игр на Android, имеют расширение APK. Такие приложения можно загрузить из Play Market, где установка относительно ненавязчива для пользователей, или из сторонних сервисов с помощью онлайн-версий или загружаемых версий.

Как извлечь установочный файл с приложением (.apk) из системы

izvlechapk

Очень часто после получения приложения из Google Play или других неизвестных источников установочные файлы (.apk) необходимо сохранить на устройстве. Например, интересные приложения передаются через Bluetooth. Однако не всегда есть время искать установочные файлы на различных файлообменниках и многочисленных ресурсах по Android. Поэтому существует несколько небезопасных способов извлечения установочных файлов, содержащих приложения (.APK), с устройства. В данном примере мы рассмотрим три наиболее популярных.

Метод 1.

Чтобы извлечь установочные файлы из устройства с помощью приложения (.apk), необходимо выполнить следующее: 1) Сначала скачайте файловый менеджер — Astro File Manager и запустите скачанное приложение. Если вы уже установили Astro File Manager, вам нужно найти его на своем Android-устройстве и просто запустить (полный root) меню — Astro File Manager.

2) После запуска Astro File Manager вы попадете в окно со списком доступных на устройстве блоков памяти и серий облачных сервисов (вы можете зарегистрироваться или войти в систему в любое время. Несколько дополнительных ГБ).

3) Далее проведите пальцем влево, чтобы открыть главное меню приложений.

4) Далее нажмите на Приложения, чтобы открыть новое окно со всеми приложениями, установленными на вашем смартфоне или планшете.

5) Чтобы удалить приложение (.apk), нажмите на приложение, которое вы хотите удалить. Нажмите на значок Google Chrome, например Google Chrome, и появятся два варианта: копировать или удалить.

6) Нажмите слева от Backup и дождитесь завершения процесса. После завершения резервного копирования установочные файлы приложения находятся в памяти телефона.

7) Полный корень для установочных файлов приложения: / sdcard / bakups.

Метод №2.

Установите приложение root unistaller. Когда вы открываете приложение, root unistaller сканирует ряд имеющихся у вас приложений и создает резервные копии всех приложений на root: phone MNT \ sdcard \ rootunistaller \ из автобэкапов. С компьютера (чтобы определить телефон как флешку) sdcard \ rootunistaller \ autobackups.

Укорениться. Установите корневой браузер. Откройте приложение, перейдите в раздел Data 모Applications \Applications} и выберите приложение. Если вы используете системное приложение, выберите приложение в соответствии с этим root:system app. Выбранное приложение хранится на SDCard и может делать все, что вам нужно.

Для того, чтобы скачать APK c Google Play, можно воспользоваться и услугами онлайн-сервиса Evozi. Для этого достаточно перейти в интернет-магазин Гугл, найти нужную программу и скопировать её адрес в строке.

Ресурсы APKpure и APKmirror

Два других ресурса, apkpure.com и apkmirror.com, обладают схожей функциональностью и позволяют скачать практически все бесплатные приложения для Android. Ресурсы отличаются друг от друга:.

Эти сервисы также не позволяют пользователям загружать платные приложения. Кроме того, устаревшее программное обеспечение можно использовать только в том случае, если оно не предназначено для онлайн-игр. Большинство разработчиков отключают поддержку более ранних игровых приложений.

APK Downloader

Скопируйте адресную строку

Чтобы загрузить APK из Google Play, вы также можете воспользоваться онлайн-сервисом Evozi. Для этого перейдите в Google Store, найдите нужное приложение и скопируйте его адрес в адресную строку.

Создайте ссылку для загрузки с apps.evozi

Следующий шаг — перейти на домашнюю страницу (apps.evozi.com) и вставить данные, скопированные из адресной строки в Play Market, в соответствующую форму. Теперь вы можете нажать на надпись на синем фоне ниже, чтобы начать процесс создания ссылки на скачивание. Все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение на свой компьютер или ноутбук.

Плагины для браузеров

Мгновенное добавление браузера APK

Вы также можете загрузить APK с помощью расширения DirectAPKDownloader в вашем веб-браузере. Чтобы начать пользоваться дополнением, введите имя пользователя и пароль учетной записи Google и идентификатор смартфона, чтобы установить и запустить дополнение.

Функциональность и возможности расширения идентичны функциям и возможностям сервиса Evozi. Для установочного файла требуется ссылка, скопированная из интернет-магазина. Использование этого дополнения нежелательно из-за риска неправомерного использования информации о счете и телефоне.

Для того, чтобы скачать APK c Google Play, можно воспользоваться и услугами онлайн-сервиса Evozi. Для этого достаточно перейти в интернет-магазин Гугл, найти нужную программу и скопировать её адрес в строке.

Расширение APK Downloader для браузера Chrome

Существует специальное расширение APK downloader для браузера GoogleChrome. Если вы установите его, то при переходе на страницу программы в Google Play рядом с ним появится значок для загрузки установочного файла.

Как загрузить apk-файл из Google Play

Чтобы расширение заработало, необходимо ввести имя пользователя, пароль и идентификатор устройства учетной записи Gmail. Их можно проверить с помощью одноименного приложения. Вы можете создать другую учетную запись и использовать ее при загрузке apk-файла. Это приложение недоступно в официальном магазине Chrome Store. Чтобы установить его в браузер, необходимо включить функцию Developer.

Описанный выше способ загрузки apk-файла также важен при установке приложения на гаджеты, не подключенные к интернету. Этот метод также может помочь при различных ошибках установки GooglePlay.

Как извлечь установочный файл APK из Google Play?

Возможно, вам понадобится перенести APK-файл на другой гаджет, но Google Play не позволяет загружать и устанавливать APK-файл приложения в любое время.

За один раз вы можете установить только то, что вам нужно. А после установки установочные файлы нигде нельзя найти.

Существует несколько способов извлечения файлов APK из установленных приложений.

О них мы и поговорим в этой статье.

Как извлечь файл APK из Google Play?

См. метод, уже описанный в одной из статей. Однако это позволит только передать APK-файл на другое устройство, но не экспортировать его.

Использование диспетчера файлов Astro. Вы можете загрузить его отсюда. Помимо экспорта файлов APK, эта программа также может управлять резервными копиями установленных приложений и просматривать видео и изображения.

Давайте начнем. Запустите приложение и проведите пальцем влево. Откроется главное меню приложения и выберите AppManager. Менеджер приложений отображает полный список приложений, установленных на телефоне. Нажмите здесь, чтобы перечислить приложения, для которых вы хотите экспортировать APK-файлы, как показано на изображении ниже.

 Как загрузить установочные файлы APK из Google Play? application-screenshot_2013-07-17-00-48-50_0-1-225x400

В появившемся окне нажмите Резервное копирование и дождитесь сохранения резервной копии на телефоне.

Это и есть нужный нам APK-файл. По умолчанию он будет сохранен в хранилище телефона/SD-карта/bakups/app.

 Как извлечь установочный файл APK из Google Play? application-screenshot_2013-07-17-17-00-50-50-50-22-1-225x400

Оцените статью
club-cs.ru