Как на Самсунг перенести приложения на карту памяти. Как перенести данные на карту памяти samsung

Кроме того, нехватка памяти снижает быстродействие Android, и для решения данной проблемы рекомендуется перенести хотя бы часть ресурсоемких приложений во внешнее хранилище.

Как переносить Андроид-приложения с внутренней памяти на карту памяти и наоборот на Samsung Galaxy

Как известно, приобретённые нами смартфоны со временем начинают работать всё медленнее. Нагромождение приложений, служебных файлов, фото и обновлений потребляет всё больше системных ресурсов, что приводит к замедлению работы девайса, появлению различных сбоев и зависаний. Касается это и телефонов компании Samsung, надёжных и функциональных, но также с годами теряющих в скорости и стабильности своей работы. Эффективным средством решения проблемы является освобождение свободного места, что может быть достигнуто за счёт переноса файлов с телефона на СД-карту. Ниже разберём, каким образом перенести на внешнюю карту памяти нужные данные (фото, приложения) в смартфонах Самсунг, и что для этого понадобится.

Как известно, карта памяти (или SD-карта) является важным функциональным элементом сегодняшних телефонов, позволяя расширить их возможности по хранению данных. Поддержка карт памяти встроена в функционал операционной системы «Андроид», позволяя с версии 4.0 сохранять необходимые нам данные на карту памяти телефона.

Особенности SD-карт: Пояснение:
Класс скорости Каждая из карт памяти имеет свой класс скорости. Использование SD-карты на Самсунге без надлежащего класса может быть удобным в случае использования её как базового хранилища нужных нам данных.
Неправильный подбор хранилища Расширенные функции в виде записи HD-видео, перемещения файлов или приложений, могут привести к замедлениям, сбоям или ошибкам в работе телефона. Если вы встретились с подобными проблемами при работе с SD, приобретите более быструю карточку.
Можно выбрать любой объем Вы можете приобрести SD от 4 до 512 Гб, вставить её в ваш девайс, и сохранить на ней нужные вам данные. Важно ознакомиться с техническими характеристиками телефона для уяснения максимальных объёмов поддерживаемых им хранилищ.

Ниже мы представим инструкции по перемещению файлов (фото, видео, приложений etc.) на внешнюю карточку для телефонов Samsung на базе ОС Андроид 7.0 и более поздних моделей.

Это полезно знать: как настроить камеру на Самсунг.

Перемещение файлов на SD-карту на Самсунге

Для сохранения вашей информации на карту памяти в Samsung выполните следующее:

  1. Откройте приложение « Мои файлы » (My Files);
  2. Выберите « Внутреннее хранилище » (Internal Storage), и перейдите к файлам (директориям), которые вы хотите переместить на карту памяти;
    Выберите опцию внутреннего хранилища
  3. Перейдя в нужную папку с файлами, нажмите на кнопку с тремя вертикальными точками в правом верхнем углу;
  4. В появившемся меню нажмите на « Изменить » (Edit);
    Нажмите справа сверху на «Edit»
  5. Выберите файлы, которые вы хотите передать, или нажмите на « Все » (All) в верхнем левом углу;
  6. Снова нажмите на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и выберите « Переместить » (Move);
    Выберите «Переместить»
  7. Далее выберите SD-card;
  8. Выберите конечную папку назначения или нажмите « Создать папку » (Create folder);
    При необходимости создайте папку
  9. Тапните на « Готово » для завершения перемещения файлов на карточку в гаджете Самсунг.

К сожалению, да. SD-карта действительно помогает расширить внутреннюю память. Тем не менее, мы не можем отрицать, что внутренняя память телефона, такого как Samsung, быстрее, чем карта памяти.

Стандартный способ переноса приложений

На разных прошивках алгоритм переноса приложений на SD может слегка отличаться, но в целом он проходит по стандартному сценарию для всех устройств на Андроид. Сделать это можно вручную или же используя автоматический сервис, встроенный в новые смартфоны.

Не все приложения поддерживают перемещение, поэтому, если указанной кнопки в меню нет, – смиритесь и выберите другую для переброски в целях освобождения места.

На новых флагманах на Андроид доступна функция автоматической переброски на SD, вставленную в смартфон. Для этого потребуется немного поковыряться в настройках, чтобы ОС начала считать внешний накопитель как внутреннее хранилище:

  1. Заходим в «Настройки».
  2. Открываем пункт меню, отвечающий за управление памятью.
  3. Ищем в меню раздел про SD.
  4. Жмем «Форматировать», выбираем пункт «Как внутреннее хранилище» и продолжаем следовать командам системы.

Имейте в виду, что форматирование начисто сотрет данные, поэтому озаботьтесь переносом важных файлов на ПК или в облачное хранилище до начала описанных манипуляций.

Далее потребуется только подтвердить предложение системы перенести выбранные программы на высвободившееся место. Ваш смартфон теперь будет воспринимать SD как собственное внутреннее хранилище, а программы, которые вы туда перекинули, соответственно будут работать без малейших логистических сбоев.

При необходимости все можно вернуть обратно: для этого заходим в раздел «Форматировать» и выбираем пункт «Как переносное хранилище». Приложения вернутся во внутреннюю память смартфона, а SD снова будет использоваться в роли переносного объекта хранения данных.

Специальные программы

Если вам не хочется копаться в телефоне вручную, и вы ищете простой метод, как на телефоне Самсунг перебросить данные на внешнее хранилище, можно обратиться к специальным программам. Они подойдут тем владельцам телефонов, ОС которых не поддерживает вышеперечисленных способов. Для работы утилит нужно предварительно разблокировать root-права.

AppMgr III

На Google Play масса программ для переноса программ, но у пользователей Андроид особой популярностью пользуется именно это ПО.

После загрузки «AppMgr III» можно приступать к непосредственной переброске программ. У приложения достаточно простой интерфейс, причем есть и поддержка русского языка, что делает ее использование удобным и понятным.

перенос приложений шаг четыре

  1. Запускаем программку. В открывшемся меню сразу отобразятся все имеющиеся на телефоне загрузки.
  2. Ищем приложение, которое необходимо перенести на SD, ставим палец на иконку и удерживаем до тех пор, пока на экране не появится контекстное меню.
  3. В меню выбираем «Переместить приложение».

Все, программа автоматически переместится на SD и тем самым освободит место во внутренней памяти. Чтобы изменения окончательно вступили в силу, потребуется перезагрузить смартфон.

Link2SD

Программка по праву считается у опытных пользователей «тяжелой артиллерией». Важно, что Link2SD абсолютно бесплатна, но – опять-таки – требует от пользователей рута и предоставленных прав суперпользователя.

Перед использованием Link2SD необходимо должным образом подготовить карту: на ней необходимо создать скрытый раздел с помощью Recovery, который и будет служить впоследствии хранилищем памяти для переносимых приложений:

  1. Выключаем телефон, а затем запускаем систему, зажав кнопки регулировки громкости (данная комбинация для перехода в Рекавери актуальна для большинства моделей смартфонов на Андроид, особенности запуска режима на своем устройстве уточняйте в инструкции к аппарату).
  2. Тапаем по строчке «Partition SD Card», выбираем тип файловой системы (опытные пользователи используют EXT3), определяемся с необходимым объемом скрытой папки и раздела подкачки (обычно он называется Swap). После выбора параметров остается сдвинуть ползунок, тем самым создав отдельные папки на SD.
  3. Ждем окончания процесса форматирования карты памяти и перезагружаем смартфон.
  4. Приступаем к непосредственному переносу данных на накопитель. Запускаем загруженную с плеймаркета Link2SD. В отобразившемся списке приложений выбираем нужную программу и в меню тапаем «Сослать». Программа предложит вам определиться с перечнем файлов, лучше выбрать все.

Жмем «Ок» и дожидаемся окончания процесса переноса приложения с сопутствующим освобождением внутренней памяти смартфона.

Переместить в SDCard

Еще одна полезная утилитка, которая пригодится вам для переноса программ на SD, так и называется – «Переместить в SDCard». Она не требует прав суперпользователя и весит крайне мало, что делает ее крайне популярной у владельцев смартфонов на Андроид.

  1. После установки программы запускаем ее и свайпом вправо открываем меню.
  2. Тапаем на пункт «Переместить на карту памяти».
  3. Выбираем из списка нужную программу, жмем «Переместить».
  4. Ждем завершения процесса переноса.

Большинство приложений изначально устанавливаются в память устройства. Место установки приложения зависит от разработчика, а не от устройства. Это концепция Андроид, ее нельзя изменить.

Можно ли перенести файлы с родного хранилища на съемный диск на Айфоне?

Ни одно яблочное устройство на сегодняшний день не поддерживает съемные носители. Фишка Apple в том, что все их гаджеты неразборные, и вам не найти на яблочном телефоне слот для флешки. Рекомендуем сразу покупать Айфон с большим объемом внутреннего хранилища. Если память закончилась, единственный выход – перекинуть файлы на компьютер через Itunes или выгрузить видео с музыкой в облако.

Инструкция: как перенести файлы через смартфон

Давайте выясним, как перенести музыку с телефона на карту памяти, приведем подробную инструкцию:

  • Откройте приложение «Мои файлы»;
  • Найдите там нужную папку с музыкой, зайдите внутрь и разыщите композицию;
  • Выполните долгое нажатие, чтобы выделить трек;
  • Щелкните по клавише вызова контекстного меню (три точки или три черточки в углу экрана, чаще всего вверху, зависит от модели телефона);
  • Найдите команду «Переместить»;

Также, в контекстном меню есть команда «Копировать», она позволяет создать дубликат документа и переместить его на карту памяти. При этом, во внутренней памяти музыка тоже останется.

Если вы хотите перенести все с памяти телефона на карту памяти, выделяйте целую папку, не заходя внутрь. Для выделения необходимо выполнить то же долгое касание элемента. После того, как выделится одна папка, кратко отщелкайте все остальные. Обратите внимание, если среди них случайно окажется системная папка, клавиши «Переместить» в контекстном меню не окажется. Выбирайте только собственные папки, медиа файлы и документы.

Эта инструкция универсальна для всех телефонов на базе Андроид, но у каждого бренда могут быть различия в названиях разделов или команд. Например, у Xiaomi файловый менеджер называется «Проводник», а у Самсунга – «Мои файлы»;

Запомните суть: чтобы перенести информацию с памяти телефона на карту памяти Леново, Huawei или любого другого телефона, вам нужно найти нужный файл, выделить его и отправить на флешку.

Возможно на телефоне появится сообщение «Разрешить передачу данных» , обязательно щелкните, иначе работать с файловой системой смартфона вы не сможете.

Утилита «Переместить в SD Card»

Как с памяти телефона переместить на карту памяти фото, видео, приложения и музыку

Понятный русскоязычный интерфейс программы позволяет:

  • Переносить программное обеспечение на SD-карту с внутренней памяти и обратно.
  • Сортировать установленные программы по основным критериям: размер, имя, дата установки и т.д.
  • Отображать главную информацию выбранных программ: где установлено, размер, имя apk-файла, дата и время.

Переносите данные в меню через одноимённые функции. Программа универсальна, интуитивно понятна, и работает со всеми версиями Android – начиная с версии 2.3 и выше.

Files To SD Card

Как с памяти телефона переместить на карту памяти фото, видео, приложения и музыку

Легкая и простая в понимании утилита разрешает переносить: папки, файлы и утилиты – между SD-картой и внутренней памятью телефона. Опционально программа:

  • Работает с Android 5 и выше.
  • В руте устройства не нуждается.
  • Разрешает выбирать карту памяти местом сохранения новых файлов (по умолчанию).
  • Перемещает данные с помощью функции «Move to».

На более ранних версиях ОС Андроид можно указать карточку как предпочитаемое место для установки приложений. Для этого необходимо перейти в настройки телефона, там выбрать раздел « Память », после чего нажать на « Предпочитаемое место установки » и выбрать « SD-карта ».

Как перенести приложение

Найдите пункт «Приложения» или «Диспетчер приложений».

Выберите пункт «Диспетчер приложений», если он есть на вашем устройстве. Если этого пункта нет — переходите к следующему шагу.

Найдите приложение, которое хотите перенести.

Выберите пункт «Память», если он есть на вашем устройстве,

Пункт Память

и нажмите кнопку «Изменить». Если этого пункта нет — переходите к следующему шагу.

Нажмите кнопку «Перенести на карту памяти» или «Карта памяти».

Нажмите «Переместить» и следуйте подсказкам на экране.

Готово. Чтобы перенести приложение в память устройства, на шаге #7 выберите «Переместить в память устройства» или «Память устройства».

Приложение переносится не полностью, часть остается в памяти устройства. Размер оставшейся части зависит от приложения.

Если карту памяти вытащить, и вставить в другой смартфон, приложение работать не будет.

Нет кнопок «Перенести на карту памяти» или «Изменить»

Это приложения нельзя перенести на карту памяти, потому что разработчик приложения не предусмотрел такую возможность.

Проверить, поддерживает ли ваше устройство перенос приложений, можно следующим способом: скачайте в Play Маркет игру «Bejeweled Classic» от Electronic Arts, и попробуйте перенести ее на карту памяти.

Bejeweled Classic

Скриншот из Play Маркет: значок и название игры

Если получилось перенести игру «Bejeweled Classic»

Перенос приложений на карту памяти на вашем устройстве работает. Другие приложения не переносятся потому что их разработчики не предусмотрели такую возможность.

Оцените статью
club-cs.ru