Как найти удаленные приложения на Андроиде. Как узнать какое приложение удалилось на андроиде

По невнимательности принудительно остановил приложения. Среди них Play Market. Подскажите, как теперь все восстановить? Не могу ничего скачать, магазин приложений недоступен.

Как восстановить недавно удаленное приложение на Андроид через Play Market

Илья – главный редактор сайта softdroid.net. Является автором нескольких сотен руководств и статей по настройке Android. Около 15 лет занимается ремонтом техники и решением технических проблем iOS и Android. Имел дело практически со всеми более-менее популярными марками мобильных смартфонов и планшетов Samsung, HTC, Xiaomi и др. Для тестирования используется iPhone 12 и Samsung Galaxy S21 с последней версией прошивки.

Бывают различные внештатные ситуации, но, к счастью, восстановить недавно удаленные приложения, игры на Андроиде не так сложно, как файлы. Вам не понадобятся дополнительные программы, достаточно выполнить несколько простых шагов в Play Market или Galaxy Store. Собственно о способах восстановления приложений мы и расскажем:

Какой способ вам помог вернуть приложения или все способы оказались бесполезными? Делитесь в комментариях!

Видео версия руководства

Восстановление приложений через Play Маркет

1. Для восстановления приложений на смартфон или планшет подойдет стандартное приложение Play Маркет (Маркет). Скачивать его не нужно, поскольку оно присутствует в составе Андроид ОС.

2. Найдите Play Маркет в списке приложений на телефоне. Сделать это можно через поисковую строку на устройстве.

Примечание. Если утилита Play Маркет на телефоне не найдена, скачайте установочный apk файл на стороннем ресурсе вроде форума 4pda.

3. Зайдя в Play Маркет, нажмите на значок с аватаркой. Откроется главное меню приложения.

4. Перейдите в раздел «Управление приложениями и устройством» > Управление.

5. Во вкладке «Установлено» собраны все когда-либо установленные приложения — как удаленные, так и присутствующие в данный момент. Если приложение уже установлено, вы увидите рядом надпись «Установлено» или «Обновить».

6. Не установленные приложения можно найти в разделе меню Приложения > Не установлено. Переключиться можно нажав на кнопку Установлено и переключившись в режим “Не установлено”.

(В ранних версиях Play Маркета найти удаленные приложения можно по отметкам «Бесплатно» или по кнопке с указанием стоимости.)

Примечание. Если удаленное приложение или игра не найдены, убедитесь, что используете корректную учетную запись в Google. Вспомните, нет ли у вас других Google аккаунтов и при необходимости, войдите в необходимый аккаунт.

7. Если требуется найти старое приложение, проще сориентироваться по дате его установки. Вверху списка находятся недавно установленные приложения, снизу, соответственно, – самые старые. Или наоборот, в зависимости от способа сортировки списка.

8. Найдите в списке требуемые приложения и установите их по очереди, отметив галочкой и нажав на кнопку установки.

Ранее сервис был доступен в определенных странах, но производитель значительно расширил этот список и старается распространять его на территории и других государств.

Как найти удаленные приложения на Андроиде

Сразу хотим вас предупредить, что «физически» эти программы и игры на вашем телефоне присутствовать не будут, поэтому не надейтесь, что какой-то магической кнопкой вы их восстановите одним щелчком. Это возможно только в том случае, если у вас заранее был создан бекап, и тогда требуется полное восстановление данных на Андроиде, что описано у нас в другой статье.

Здесь же мы вам подскажем, как посмотреть удаленные приложения на Андроиде, то есть, узнать их названия и потом заново установить. Да, здесь уже можно будет просто скачать одной кнопкой, но все данные в самой программе или игре, как правило, будут удалены.

Просмотр через Play Маркет

Изначально рекомендуем вам смотреть данные через Play Маркет, где полностью ведется учет всех ваших приложений, как загружаемых ранее, так и установленных на текущий момент. Даже если вы уже удалили программу ил игру со своего смартфона, можно будет посмотреть, как она называлась и инсталлировать ее в один клик обратно.

Play Маркет Андроид - Сортировка по Не установлено

Внимание! Вы также можете использовать вкладку «Сортировки», чтобы расположить список в алфавитном порядке для более быстрого поиска.

На этом процесс поиска удаленных приложений на Андроиде завершен. Вы в любой момент сможете зайти в Play Маркет и просмотреть информацию. Однако важно понимать, что, загрузки привязываются именно к учетной записи, и если ранее вы использовали другой логин в Google, то авторизоваться нужно будет именно с него.

Если в Play Market больше нет нужного приложения для андроид (такое случается при нарушении авторских прав, региональных ограничениях, нарушениях использования самой площадки или отсутствии обновлений), его установочный apk-файл можно собственноручно поискать в интернете.

Заключение

Если вы случайно или по каким-либо другим причинам удалили приложение со своего телефона, не стоит отчаиваться – практически всегда его можно восстановить, и нередко даже вместе со всеми ранее сохраненными данными.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12730 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Помогла ли вам эта статья?

Поделиться статьей в социальных сетях:

Еще статьи по данной теме:

на виндовсфоне Нокиа есть яндекс, но удалили Оперу. Теперь можно войти в Яндекс, но на сайт, если хочешь войти-пишет» Интернет остановлен». Магазин не работает, пишет «Возникла проблема». Какой-то замкнутый круг .Как вернуть Оперу на телефон?

Здравствуйте. Магазин на Windows Phone вроде уже давно закрыт, так как ОС не поддерживается, следовательно, поэтому он и не работает. Но решение есть, правда, без «танцев с бубном» не обойтись. Нужно скачать установщик приложения в формате .xap, а затем установить его на телефон с помощью компьютера. Правда, это возможно сделать только на ПК с 64-битной ОС Windows:

1. Скачайте установочный файл браузера Opera по этой ссылке и сохраните его на компьютер.
2. Скачайте по этой ссылке и установите на компьютер пакет SDK для Windows Phone.
3. На телефоне запустите стандартное приложение «Параметры», перейдите в категорию «Обновление и безопасность», выберите пункт «Для разработчиков» и установите переключатель возле надписи «Режим разработчика», после чего нажмите кнопку «Да».
4. Далее запустите на ПК программу Application Deployment (входит в состав установленного на втором шаге пакета SDK).
5. Подключите телефон к компьютеру по USB и следите за тем, чтобы его экран не блокировался.
6. В Application Deployment нажмите по кнопке «Обзор» и выберите скачанный на первом шаге установочный файл приложения Opera в формате XAP, после чего нажмите по кнопке «Развернуть».
7. Дождитесь завершения операции, после чего браузер будет установлен, а телефон можно будет отключить от компьютера.

Хотела скопировать приложение Dr Web с телефона на планшет (делала это и до этого, успешно), почему то на телефоне приложение удалились, оно было установлено не с плеймаркета, с неограниченными функциями, и безсрочное. Теперь не могу его восстановить, исчезало и все. Хотя я даже в папку «приложения» не заходила, и ничего «удалить» не нажимала. Статья мне ни чем не помогла, с библиотеки плеймаркета это и так очевидно, как установить, а вот как из памяти телефона восстановить приложение.

Удалила нечайно приложение :Джум, хочу восстановить тоже самое, там заказы. Не помню Эл. почту и пароль. Как это сделать?

Здравствуйте! Нечаянно удалили игру с телефона андроида . Зашла в библиотеку поставила установить, пошла загрузка. Загрузилась на 89% и остановилась. И так несколько раз.
Что еще можно сделать?

Удалила приложение Антарес как воммтановить через плей маркет …не получаеться

Татьяна, здравствуйте. Установить это приложение повторно можно по представленной ниже ссылке.

Случайно удалил на realme 6 системное приложение игры и не могу восстановить ни через Плей Маркет, ни через настройки. Можете помочь с проблемой?

нечайно удалил гугл с виндовс телефона как востановить

К нам на почту поступают разные кейсы, иногда пользователи жалуются, что внезапно пропадают все пользовательские приложения, установленные вручную в Андроид. Причина, как правило, неизвестна.

Восстановление приложений через Google Play

Самый простой способ получить доступ к удаленным приложениям уже на вашем устройстве. Приложение Google Play хранит записи о загруженных вами приложениях и позволяет просматривать их историю. Следуйте этим простым инструкциям.

Программы

  1. Откройте на своем устройстве приложение Google Play, также известное как Play Store.
  2. Нажмите кнопку «Гамбургер» (☰) слева от строки поиска — вы также можете провести вправо в любом месте экрана, чтобы получить доступ к меню.
  3. В меню нажмите «Мои приложения и игры».

Посмотрите, что произойдет, если вы действительно отключили Google Play Store, и поэтому он больше не отображается с другими вашими приложениями. Включив его, вы вернули его к жизни.

Часто задаваемые вопросы

У меня был APK, но я не могу его найти сейчас. Что происходит?

APK — это комплекты пакетов Android или файлы, которые помогают устанавливать приложения. Многие пользователи Android загружают APK-файлы, потому что это приложения, которые еще не выпущены, или предоставляют больше функций и свободы, чем отслеживаемые приложения в магазине Google Play.

К сожалению, некоторые из приложений позволяют пользователям участвовать в незаконных пиратских действиях, и поэтому они не задерживаются надолго. Если вы пытаетесь восстановить APK, лучше всего выполнить поиск в Google или DuckDuckGo отсутствующего приложения или аналогичного.

После нахождения загрузите его и настройте так же, как и любой другой файл APK.

Как мне найти все мои удаленные приложения?

Хотя вы можете использовать любой из вышеперечисленных методов для загрузки всех своих приложений для Android, это займет довольно много времени. Лучше всего проверить наличие резервной копии и выполнить полное восстановление системы.

Этот метод сопряжен с некоторыми рисками, поскольку вам потребуется выполнить сброс настроек устройства до заводских, что означает, что вы можете потерять все на своем устройстве Android, поэтому сначала проверьте наличие резервной копии.

Перейдите в Настройки на вашем устройстве и нажмите на опцию резервного копирования (это может варьироваться в зависимости от вашего производителя). Пользователи Samsung могут искать резервную копию Samsung Cloud, и у пользователей LG должна быть аналогичная опция. Но, тем не менее, каждый пользователь Android должен иметь резервную копию Google.

Щелкните резервную копию и убедитесь, что это недавняя дата и что были сохранены ваши приложения, фотографии, документы, контакты и все остальное важное. Теперь вы можете выполнить сброс настроек до заводских и восстановить нормальный режим работы телефона со всеми приложениями.

В качестве напутствия, всегда полезно настроить параметры вашего устройства для резервного копирования ваших данных на серверах Google. Это значительно упростит борьбу с любыми проблемными событиями в будущем.

Инструкция для AppGallery не сильно отличается от представленной выше. Восстановить удаленное приложение на Андроиде Huawei и Honor можно легко. AppGallery представляет собой маркет приложений и является стандартным магазином на всех смартфонах китайского производителя. По функциональности он не уступает Google Play и имеет ряд преимуществ:

Часто задаваемые вопросы

По невнимательности принудительно остановил приложения. Среди них Play Market. Подскажите, как теперь все восстановить? Не могу ничего скачать, магазин приложений недоступен.

Возможно, потребуется очистить кэш приложения и запустить снова. Сделать это можно через Настройки > Приложения, выбрав Play Store и зайдя в раздел “Память”. Нажмите “Очистить кэш”, затем “Включить”.

Если я удалю свой аккаунт Google, все ранее установленные приложения пропадут или останутся?

Поскольку учетная запись Google привязана с аккаунтом в Play Market, все приложения будут доступны после переподключения аккаунта. Но при условии, что они были установлены именно из Play Market.

Я вставил SD-карту в Samsung Galaxy S10, но приложения не отображаются на экране. Что делать?

Необходимо проверить карту памяти на ошибки (например, утилитой chkdsk), затем убедиться, что sd-карта доступна в списке съемных устройств в Обслуживание устройства > Хранилище.

Случайно удалил прогресс игры Happy Color, но не входил в аккаунт в игре. Возможно ли восстановить пройденные этапы?

Если не была активирована синхронизация по Сети, вы не сможете восстановить прогресс.

Оцените статью
club-cs.ru