Как настроить клавиатуру на телефоне с Андроид. Как исправить клавиатуру на телефоне

Такие системные проблемы не требуют внешнего вмешательства или посещения сервисного центра. Вы можете решить проблему самостоятельно, выполнив следующие действия

Что делать если пропала клавиатура на Андроиде

Функциональность телефонов с сенсорным экраном сегодня действительно впечатляет. Это связано с тем, что около десяти лет назад невозможно было представить себе, что вы можете прикоснуться к экрану смартфона и набрать все, что захотите. К сожалению, у пользователей Android часто возникают проблемы с виртуальной клавиатурой, в результате чего она теряется. В результате они не могут набирать текст, отправлять сообщения или подтверждать транзакции через мобильный банк и многие другие действия. Что делать в этом случае? Мы рассмотрели все возможные причины, по которым виртуальная клавиатура может перестать отображаться на вашем устройстве Android.

Полностью пропала клавиатура после обновления телефона Xiaomi? У нас есть решение! Почти все пользователи сегодня (16.12.19) потеряли клавиатуру из-за обновления операционной системы MIUI в последней версии. Когда пользователи пытаются что-то написать, текст буквально разрезается пополам. Тысячи владельцев Xiaomi написали об этом на многих форумах и сайтах. Разработчики знают о проблеме, но никаких дополнительных обновлений пока не выпущено.

Для некоторых пользователей проблема с клавиатурой может быть описана по-разному. Некоторые симптомы включают

Пока разработчик не исправит этот сбой, есть несколько решений, но все зависит от того, какая именно клавиатура не работает.

Клавиатура Xiaomi Facemoji не работает.

После обновления у большинства владельцев Xiaomi стандартная клавиатура Facemoji для Xiaomi не работает. В этом случае вы можете попробовать следующие три варианта

Очистите кэш устройства.

Замените стандартную клавиатуру на вашем Xiaomi

Если это не помогло, рекомендуется второй вариант. В этом случае вам придется заменить стандартную клавиатуру на другую, например, Gboard (лучшая альтернатива от Xiaomi).

Предупреждение. Вносите только временные изменения в клавиатуру, пока не выйдет обновление, устраняющее все проблемы. Вы всегда можете восстановить их все! Следующие шаги.

С помощью этого метода можно активировать и изменить любую клавиатуру, но мы специально адаптировали его к вашему случаю. Универсальные инструкции описаны в разделе 2.2 этой ссылки.

Установите Lite-версию Facemoji.

Это еще один вариант, который поможет сбросить клавиатуру в режим, аналогичный стандартному режиму Xiaomi. Упрощенный и стабильный вариант ввода текста можно загрузить из Google Play. Лично проверено при обновлении документации!

Facemoji Lite.

  • Зайдите в Google Play и загрузите приложение FacemojiLite.
  • После установки замените стандартную клавиатуру на новую в настройках. Если вы не знаете, как это сделать, прочитайте раздел 2.2 здесь.

Клавиатура Gboard не работает

С обновлением MIUI даже клавиатура Gboard, поддерживаемая Google, перестала работать у некоторых пользователей. В этом случае вы также можете использовать одно из различных решений

Обновите свой Gboard

  • Обновите приложение. Зайдите в Google Play и проверьте наличие обновлений для этого приложения. Существует несколько вариантов.
  • Очистите кэш. Зайдите в настройки устройства, затем Приложения, найдите Gboard в списке и очистите кэш.
  • Переустановите приложение. В некоторых случаях может потребоваться полное удаление клавиатуры перед ее повторной установкой. Обратите внимание, что настройки Gboard будут сброшены, если они были настроены ранее.
  • Используйте другую клавиатуру. Попробуйте активировать версию FaciaojiXiaomi или Lite по умолчанию. Вы также можете установить другие варианты, такие как Swift или CheetahKeyboard.

Шаг 3. Выберите Gboard из списка, чтобы отобразить список доступных опций. Здесь можно изменить язык ввода, включить или выключить коррекцию текста и выбрать тему.

Как изменить клавиатуру по умолчанию на Android

Однако приобрести клавиатуру стороннего производителя недостаточно. Также необходимо определить ее как системную клавиатуру. Это можно сделать в разделе Настройки:.

  • На смартфоне Android запустите «Настройки», затем перейдите в раздел
  • Система и обновления — Клавиатура по умолчанию, и

Клавиатура по умолчанию

Сначала нужно установить новую клавиатуру в качестве клавиатуры по умолчанию

  • Включите Gboard в качестве системной клавиатуры и
  • Подтвердите изменения и завершите настройку.

Теперь Gboard будет появляться на экране при вызове клавиатуры. Это отключит клавиатуру по умолчанию. При необходимости вы можете полностью удалить его или «приостановить» в настройках, чтобы не появлялись предложения о его восстановлении.

Как включить непрерывный ввод на Андроид

После установки Gboard включите функцию непрерывного ввода. Вы можете перетаскивать клавиатуру для набора текста, не отрывая пальца от экрана. Просто проведите пальцем по клавишам, и алгоритм найдет подходящее слово и поместит его на место. Значительно ускоряет набор текста:.

Непрерывный набор текста

Включить непрерывный набор текста — полезно.

Затем попробуйте набрать слово, просто проводя пальцем по экрану от одной буквы к другой. Если это окажется неправильное слово, клавиатура, скорее всего, попросит вас заменить его на слово, которое появится над клавиатурой. Если нет, просто замените его. Клавиатура запоминает его и больше не допускает ошибок.

Настроить длительное нажатие клавиш

Следующим шагом, который сделал использование Gboard действительно приятным, стало сокращение времени ожидания. Некоторые клавиши скрывают более одного символа одновременно и становятся активными при нажатии клавиши. Поэтому по умолчанию их нужно удерживать гораздо дольше — 300 мс.

Мое предложение — сократить задержку на треть.

Долгое ожидание

Время ожидания должно быть как можно меньше. Это экономит время.

Я рекомендую начать со 150 мс. Это может быть очень быстро для вас или, наоборот, очень медленно. Например, вам нравится, когда хватка быстрая. Поэтому мы выбрали минимальное значение 100 мс. После этой настройки активация скрытых символов на клавиатуре происходит гораздо быстрее, и я трачу меньше времени.

Хотите верьте, хотите нет, но сокращение времени, которое требуется для активации скрытых символов, делает использование клавиатуры более удобным. Я буквально заметил, что стал экономить время на таких операциях. Но самое главное, клавиатура не путается, когда вы удерживаете клавишу или просто нажимаете ее для ввода обычных символов. Это очень хорошо.

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение

Android 13

Всем известно, что Android 12 уже выпущен. Google выпустила его в начале октября, и до сих пор нет даже 20 моделей смартфонов, владельцы которых могут сказать, что уже получили обновление. Это связано с тем, что поисковый гигант отказывается от всех полномочий, связанных с распространением информации. Она отвечает за его разработку и предоставление исходного кода производителям. Естественно, при такой нагрузке работа над Android 13 практически завершена.

Времена, когда смартфоны Android были «заморожены» на всех работах, безвозвратно прошли. Сегодня даже откровенно дешевые устройства, работающие на слабых материалах, работают очень хорошо, без задержек и зависаний. Однако проблемы могут возникнуть даже с лучшими устройствами, и в самых легких сценариях скорость может начать замедляться ни с того ни с сего. Например, это происходит при наборе текста на клавиатуре. Как водится, он начинает работать с заметной задержкой, превращая в ад даже ввод поискового запроса Google, не говоря уже о сообщении в мессенджере. Однако у этой проблемы есть решение.

В век мессенджеров и социальных сетей обмен текстовыми сообщениями выглядит устаревшим и очень дорогим. Некоторые операторы по-прежнему добавляют пакеты сообщений в счета, и многие абоненты пользуются ими. Мы хотим защитить SMS от нападок энтузиастов мессенджеров. Они имеют преимущества не только в общении. Кроме того, обмен мгновенными сообщениями — очень дорогое удовольствие. Стоимость одного сообщения составляет от двух до пяти рублей, а бесконечный поток сообщений в телеграмме делает очень сложным переквалификацию на краткое, но исчерпывающее объявление. Также, благодаря SMS, появились мессенджеры. Проверьте остальную часть счета-фактуры. Кажется, сегодня есть все основания для отправки сообщений.

[В разделе «Поиск» по умолчанию включена функция «Советы по поиску содержимого». Если вам нужны анимации, эмодзи или стикеры при наборе текста, язык набора будет.

Выбор способа ввода по умолчанию

Если на Android нет клавиатуры из-за нескольких установленных приложений, выполняющих одну и ту же функцию, система может дать сбой из-за невозможности выбора инструмента по умолчанию. Эта проблема решается следующим образом.

    Посетить настройки смартфона и отрыть раздел «Язык и ввод».

Языки и введение

Текущая клавиатура

Выберите клавиатуру GBOARD

Установка альтернативной программы

В пользовательских прошивках может произойти сбой инструмента ввода текста по умолчанию. В этом случае Android предоставляет возможность установки стороннего программного обеспечения. Найдите и установите необходимое приложение в Play Маркете.

Рекомендуется выбирать только те программы, которые получили большое количество загрузок и положительных отзывов. Например:.

Клавиатура игрового магазина

  • Gboard-Google Keyboard,.
  • Клавиатура SwiftKey,.
  • Классическая клавиатура,.
  • Клавиатура Kika — Emoji, GIF и т.д.

После установки вам будет предложено автоматически выбрать клавиатуру по умолчанию. Если нет, вы можете изменить инструмент, выполнив действия, описанные в предыдущем разделе этой статьи.

Удаление конфликтующего ПО

Установка дополнительных модулей может привести к сбоям в работе основного инструмента для набора текста. Такие программы включают в себя наборы эмодзи, голосовые композиторы и т.д. Если вы потеряли клавиатуру Android после установки одного из этих типов приложений, вам необходимо удалить его. Сделать это можно следующим образом.

  • Откройте настройки мобильного устройства и откройте раздел Все приложения.
  • Поиск недавно установленного программного обеспечения, связанного с работой клавиатуры.
  • Перейдите на страницу Приложения и нажмите кнопку Удалить, чтобы удалить его.
  • Перезагрузите смартфон.

Если это не помогло, рекомендуется второй вариант. В этом случае вам придется заменить стандартную клавиатуру на другую, например, Gboard (лучшая альтернатива от Xiaomi).

Как настроить Bluetooth клавиатуру

На современных смартфонах и планшетах можно набирать текст как с физической беспроводной клавиатуры, так и с виртуальной. Подробнее о них вы можете прочитать в нашей подборке лучших Bluetooth-клавиатур для Android. Как настроить клавиатуру Bluetooth:.

Шаг 1. Подключите устройство к смартфону и перейдите в меню Настройки. Здесь выберите «Языки и знакомство».

Шаг 2. В разделе «Метод ввода» выберите «Естественная клавиатура».

Шаг 3. Если вы хотите включить дисплейную клавиатуру при наборе текста, переведите «Виртуальную клавиатуру» в состояние «Включено».

Шаг 4. Нажмите «Быстрые клавиши», чтобы настроить естественные сочетания клавиш. Например, измените язык и запустите приложение.

На этом настройки клавиатуры завершены. При необходимости вы можете в любое время изменить ярлыки и другие настройки. Также не забудьте установить Bluetooth-клавиатуру, если она работает только с вашим конкретным приложением.

Block Correction оснащен клавишей двойного пробела для автоматического исправления G-платы, выделения орфографических слов, написания новых предложений заглавными буквами и автоматического ввода точки после каждого слова.

Непрерывный вход.

Когда активна функция постоянного набора текста, вы можете набирать текст, не отрывая пальцев от клавиатуры. При активации функции «рисования линии» на клавишах остаются следы от пальцев.

Включите функцию непрерывного набора текста в Gboard

Когда функция Delete активирована жестом, вы можете просканировать клавишу Delete влево, чтобы удалить слово. Чем больше вы сканируете, тем больше слов удаляется.

Режим Medium Li в GBOARD

Например, при редактировании слова вы можете сканировать вправо и сканировать клавишу пробела для перемещения курсора. Для этого необходимо активировать соответствующую опцию.

Режим управления бегунком Gboard

Словари.

Вы можете рисовать словари на разных языках. Он может содержать очень большие, часто используемые слова и слова, которые приложение постоянно исправляет или подчеркивает.

    В настройках выбираем «Словарь» и переходим в «Личный словарь».

Подключитесь к словарю Gboard

Добавляйте новые слова в словарь Gboard

Сохраняйте новые слова в словаре Gboard

Удалить слово из словаря Gboard

Поиск и вокальное вступление

[В разделе «Поиск» по умолчанию включена функция «Советы по поиску содержимого». Если вам нужны анимации, эмодзи или стикеры при наборе текста, язык набора будет.

Активируйте всплывающую подсказку GBOARD для поиска содержимого

Приложение поддерживает голосовые вызовы. Чтобы активировать его, нажмите кнопку микрофона.

Активация голосовых вызовов в Gboard

Jibord распознает речь на различных автономных языках, но вам необходимо загрузить соответствующий языковой пакет.

Подключенное распознавание речи

Оцените статью
club-cs.ru