Как обновить android studio. Как обновить андроид студию

You can optionally see all frames or a breakdown of the rendering time by toggling the checkboxes All Frames and Lifecycle , respectively.

Как пользоваться Android Studio

Существует несколько способов разработки приложений для Android, но официальным и самым популярным способом является Android Studio. Это официальная среда разработки, созданная в Google, и большинство приложений, которые вы используете каждый день, были разработаны с ее помощью.

Впервые Android Studio была анонсирована на конференции Google I/O в 2013 г., а первая версия вышла в 2014 г. До этого большинство приложений разрабатывалось в Eclipse, который является более общей средой для Java. Android Studio значительно упрощает разработку приложений, но она по-прежнему сложна. Начинающим пользователям приходится изучать много материала, чтобы уверенно пользоваться им.

В этой статье мы объясним, как использовать Android Studio, расскажем о ее основных возможностях и обо всем, что нужно для начала работы. Все максимально упрощено, чтобы вы могли сделать свой первый шаг в разработке Android.

Что такое Android Studio?

Android Studio предоставляет интерфейс для создания приложений и заботится о наиболее сложном управлении файлами. Вы будете использовать Java для программирования своих приложений. Несмотря на автоматизацию, большинство функций приложения вам придется программировать самостоятельно.

В то же время Android Studio предоставляет вам доступ к Android SDK, который является расширением Java, позволяющим приложениям работать на устройстве и использовать его аппаратное обеспечение. Вы можете запускать приложения для тестирования на эмуляторе или непосредственно на телефоне, подключенном к компьютеру. Кроме того, Android Studio предлагает различные подсказки во время кодирования, например, выделяет ошибки.

Установка Android Studio

Для установки Android Studio на Linux можно использовать PPA-репозитории или программу установки с официального сайта, а на Windows доступен полный установщик. Мы уже рассказывали о том, как установить Ubuntu Android Studio в отдельной статье. Настройка android studio перед запуском практически не требуется. Но если вы хотите использовать настоящее устройство Android, вы можете столкнуться с проблемами при работе с ним в Linux. Чтобы избежать их, необходимо создать файл /etc/udev/rules.d/51-android.rules со следующим содержанием:

SUBSYSTEM==»usb», ATTR==»0bb4″, MODE=»0666″, GROUP=»plugdev»

Здесь 0bb4 — это идентификатор производителя устройства, который можно узнать, выполнив команду lsusb:

Если он не появился, попробуйте запустить adb devices. После завершения установки вы сможете открыть программу из главного меню:

Но мы будем делать это традиционным способом вручную. Без помощи Android Studio, которая, кстати, разбила мой компьютер при первой загрузке. Что я могу сказать, продукт тяжелый.

Как обновить android studio

Мне нужно обновить Android Studio до версии 0.9.9, но когда я нажимаю «Загрузить» (в диалоговом окне обновления), он отправляет меня сюда:

Нет способа автоматического обновления, потому что я даже не знаю, как обновить его вручную.

Кроме того, в диалоговом окне есть такая рекомендация:

Для настройки параметров автоматического обновления обратитесь к диалоговому окну «Обновления» в настройках IDE.

Слово «Обновления» — это ссылка, но она не работает.

12 ответов.

Для этой задачи я рекомендую использовать IDE Android Studio и выбрать автоматическую программу установки вместо сжатого файла.

  • В верхнем меню выберите Help →更新を確認する。
  • В диалоговом окне Обновления выберите ссылку Обновления, чтобы настроить параметры IDE.

Фото 117109.

Мы не рекомендуем Бету и Канарские острова

Это нестабильная версия и не является автоматической установкой. Вместо этого в этом случае предоставляется zip-файл.

Фото 117110.

  1. После завершения установки выберите Обновить и перезапустить, чтобы загрузить EXE-установку.
  2. Начните установку.

Предупреждение. Эти шаги могут отличаться в зависимости от вашей версии AndroidStudio. Тем не менее, я пытаюсь прояснить свои намерения и надеюсь, что вы уловили идею.

Дополнительная информация: при необходимости проверьте веб-сайт проекта Android Studio@AndroidTools на предмет обновлений до последней версии. Этот сайт кажется более точным, чем другие страницы обновления AndroidTools.

Как обновить Android Studio без новой установки в Ubuntu 14.04?

556f1fbdc0a6446cb3e32cf9d88ce65f.png

Я хочу обновить AndroidStudio с версии 1.5 до версии 2.1. Я привык просто нажимать кнопку обновления Windows, которая автоматически перезагружается и обновляется. В моем случае нажатие кнопки загрузки приводит меня на страницу, где мне нужно загрузить изображение и установить его вручную. Возможно, есть более простой способ обновления через консоль?

Введите здесь описание изображения

Есть время для обновления Android Studio. При попытке обновления появится следующее диалоговое окно.

Обычно есть опция «Обновить и перезапустить», но не здесь. Единственный вариант — «Загрузить». Это позволит вам повторно загрузить весь пакет, и вы увидите ссылку на номер сборки 130.737825. Как вы можете видеть, он находится перед тем, который у меня уже есть, поэтому не совсем понятно, как это решает проблему?

Мне кажется, что я упускаю очевидное, как я могу поддерживать его в актуальном состоянии?

12 ответов.

Это означает, что текущая версия не может быть автоматически обновлена. Вы должны загрузить новую версию вручную.

У меня была такая же проблема. Я обновил AndroidStudio с версии 1.3 до 1.5. Просто зайдите на сайт.

[Файл->Настройки->Внешний вид и поведение->Системные настройки->Обновить

Затем снова появилась кнопка [Обновить и перезапустить].

Я был на версии 0.4.4 и пытался перейти на 0.5.8. Сначала я думал, что должен сделать это вручную, но нашел решение.

Во-первых, мне нужно было обновить канал разработки до последней версии. Я перешел на эту версию и установил IDE через File->Settings->Update. Это автоматически обновило меня до версии 0.5.2. Затем Android Studio обнаружила сборку версии 0.5.8 и позволила ей автоматически обновиться.

YMMV, и это будет справедливо и для вашей версии, но вы можете попытаться избежать перехода непосредственно с очень старой версии на последнюю сборку Canary Channel.

Я тоже столкнулся с этой проблемой. Я не хотел удалять и переустанавливать программу. Я просто разархивировал загруженные файлы, скопировал и заменил папки bin, lib, licences и plugins в оригинальном пути установки, и все заработало.

Теперь вы можете скачать патч и распаковать его. Запустите файл studio64.exe в директории bin, и вам будет предложено ввести конфигурацию старшей версии. Нажмите на эту опцию, чтобы получить последнюю версию.

Перейдите в меню Справка>Проверить наличие обновлений.

И это сработало для меня — от 1.0 до 1.1.

Выполните следующие действия.

  1. Сначала загрузите последнюю версию zip-файла с веб-сайта.
  2. Затем распакуйте его и удалите файлы в папке androidstudio.
  3. Файлы включаются так же, как и в zip-файл.
  4. Скопируйте файлы в папку unzip и вставьте их в папку androidstudio

Если кто-то еще использует Ubuntu и имеет такую же проблему. У меня, как обычно, произошел сбой после завершения загрузки патча. Далее, я хотел узнать, что происходит, когда я запускаю AS из консоли (есть значок в меню dash, обычно оттуда). После запуска из консоли он снова нажал на всплывающее информационное окно, и программа запустилась, но внезапно перестала сбоить. Он внезапно спросил, хочу ли я завершить процесс, запущенный в фоновом режиме, и нажал Terminate при установке патча и перезагрузке (обычно это не работает).

При необходимости загрузку можно остановить. Затем нажмите кнопку Готово. Если загрузка SDK останавливается и возникает ошибка, нажмите [Повторить]. Теперь вы готовы к работе с AndroidStudio.

Support for profiling your app

Обнаружение мусора в Android 12 или более поздней версии

На устройствах под управлением Android 12 или более поздней версии отпечаток отображается в разделе Jerky Frames в окне View в профилировщике CPU.

В Android Studio выберите Вид > Панели инструментов > Профили или щелкните Профили на панели инструментов.

[При появлении запроса в диалоговом окне Select Deployment Target выберите устройство, на котором вы хотите развернуть приложение. Если устройство подключено через USB, но не появляется в списке, убедитесь, что отладка USB включена.

Щелкните в любом месте графика ЦП, чтобы открыть профилировщик ЦП.

Скриншот каркасной дорожки Janky

[В разделе «Вид» вы увидите раздел «Нежелательные кадры». По умолчанию профилировщик показывает только проблемные блоки в качестве кандидатов для исследования. Красная секция в каждом кадре указывает, как долго будет длиться кадр после окончания периода рендеринга.

Скриншот профайлера, показывающий фреймы Janky и основной поток

Если вы найдете странную рамку, щелкните по ней. По желанию нажмите M, чтобы настроить зум и фокусировку на выбранном кадре. Соответствующие события выделены в главном потоке: RenderThread и завершение работы GPU.

Снимок экрана профилировщика выше, но с установленным флажком

По желанию можно просмотреть разрешение всех кадров или время рендеринга, установив флажки All Frames и Life Cycle соответственно.

Android Gradle plugin and Android Studio compatibility

Система сборки Android Studio основана на Gradle, а дополнение Android Gradle добавляет некоторые специальные возможности для создания Android-приложений. В следующей таблице перечислены версии дополнения AndroidGradle, необходимые для каждой версии AndroidStudio.

If your project is not supported by a specific version of Android Studio, you can still open and update your project using an older version of Android Studio.

Версия AndroidStudio Требуемая версия плагина
Песец 2020.3.1 3.1-7.0
Бамблби| 2021.1.1 3.2-7.1
бурундук| 2021.2.1 3.2-7.2

Информацию о том, что нового появилось в дополнении Android Gradle, можно найти в примечаниях к выпуску дополнения AndroidGradle.

Содержание и примеры кода на этой странице являются предметом лицензии, описанной в лицензии на содержание. Java и OpenJDK являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками компании Oracle и/или ее филиалов.

В Studio вы можете проверить, сколько устройств в настоящее время поддерживают каждый SDK. Чтобы как можно больше устройств правильно работали с вашим приложением AndroidStudio, выбирайте самую низкую цену. Обратите внимание, однако, что чем ниже минимальный SDK, тем больше проблем может возникнуть в процессе разработки.

Поделитесь в социальных сетях:.

  • Нажмите здесь, чтобы поделиться в Twitter (открывается в новом окне)
  • Поделитесь своим контентом на Facebook: нажмите здесь. (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться на LinkedIn: нажмите здесь (откроется в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться записью в Кармане (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в Telegram (открывается в новом окне)

Как обновить версию AndroidStudio

Компания Google выпустила AndroidStudio 3.6, новую версию интегрированной среды разработки (IDE) для разработки программного обеспечения Android. По словам компании, текущее обновление сосредоточено на функциях контроля качества при редактировании и отладке кода.

Android Studio 3.6 — это первое крупное обновление IDE с тех пор, как инициатива ProjectMarble стала уверенно функционировать в AndroidStudio 3.5. Это попытка Google отказаться от добавления основных функций и вместо этого улучшить работу, направленную на повышение производительности. Таким образом, новая версия программы содержит небольшое количество новых функций, но при этом были устранены ошибки и улучшена базовая производительность.

Как обновить версию AndroidStudio

Android Studio 3.6 уже доступна для загрузки с официальной страницы проекта. Если у вас установлена более ранняя версия IDE, вы можете запустить обновление из меню Справка > Проверить наличие обновлений.

Оцените статью
club-cs.ru