Как отключить одну симку в двухсимочном телефоне. Как отключить вторую сим карту на самсунге

Это полезно, если вы хотите, например, чтобы звонки совершались только на одну SIM или на обе SIM одновременно, или чтобы мобильный интернет работал только на выбранной SIM и был отключен на другой SIM.

Как выбрать SIM-карту для интернета на смартфонах Galaxy с двумя SIM-картами

Содержание.

Например, я отказался от идеи использовать вторую симку в двухсимочном телефоне. Я продолжаю пользоваться двумя телефонами «традиционным способом». В частности, я отказался от него из-за проблем, которые могут возникнуть при переходе с обычной SIM на мини SIM, что необходимо для телефона с двумя SIM. Оказывается, желательно заранее обратиться в банк и сообщить, что SIM-карта была изменена по размеру (и, соответственно, серийному номеру), хотя номер телефона остался прежним. А без кода, который отправляется по SMS на ваш телефон, невозможно подтвердить многие действия в Интернете.

Кроме того, не всегда можно вспомнить, к какому, то есть какому счету важной, но редко используемой услуги подключен телефон, и, соответственно, где еще может возникнуть проблема при смене формата sim-карты. Однако наличие такой чувствительности к размеру SIM-карты зависит от конкретного банка и конкретных услуг. Возможно, с развитием технологий эта проблема исчезнет.

Зачем настраивать симки

Это необходимо для того, чтобы принимать звонки на одной или двух SIM-картах одновременно, а также для выхода в Интернет с выбранной SIM-карты и для раздачи Wi-Fi.

Телефон Android — это, по сути, маленький компьютер, поэтому к нему применимы многие компьютерные подходы. В частности, симуляции формируются аппаратным и программным обеспечением (оборудование + программное обеспечение).

Например, если вы включите программное обеспечение только одной SIM-карты на вашем телефоне, т.е. сделаете ее активной, а вторую SIM-карту оставите неактивной, но не отключите ее с аппаратной стороны, вы увидите удаленный цикл на вашем телефоне. Этот значок означает, что в телефоне есть две SIM-карты, но одна из них пуста, то есть в телефоне нет SIM-карты.

Скриншоты были сделаны на телефоне Samsung Android, а настройки описаны на примере этой модели.

Рисунок 1: Удаленный значок круга и «Приложения»

Существует несколько разновидностей SIM-карт, и руководства по их установке различаются. Набирают популярность двухдисковые модели телефонов — оба слота будут одного типа. Ниже перечислены типы SIM-карт:

  • полноразмерный (винтажный для гаджетов с кнопками),
  • mini (для устройств, выпущенных в «десятые» годы),
  • micro (продукт 2003 года, ориентирован на LTE и 3G),
  • nano (миниатюрная симка премиум-класса без пластиковых краев).

Разработчики Galaxy решили использовать нанотехнологии. При этом они удовлетворили нас двумя слотами и картой microSD. Все карты подходят одинаково, но локализация слотов является результатом дизайнерского мышления. Если вы пропустили наклейку с пошаговыми инструкциями, следуйте нашему руководству. Теперь вы будете знать, как вставить sim-карту в ваш Samsung, даже в A7 и A5. Наши рекомендации будут полезны всем пользователям зоны .ru. Шаги следующие:

  1. Отключите смартфон (или планшет).
  2. Найдите крышку лотка на краю.
  3. Ищите маленькую точку — замочную скважину.
  4. Вооружитесь иглой и протолкните ее в отверстие.
  5. Аккуратно откройте лоток и осторожно вытащите его.

Если вы все сделали правильно, проекция откроет вам это.

И это ситуация с трассой A30.

Обратите внимание, что существуют различные типы дисков для мобильных устройств. Самые распространенные — для одной или двух SIM-карт. Существуют также гибридные решения и комбинации с картами памяти. Например, Galaxy A6+ рассчитан на два слота nano и накопитель microSD. Симка имеет косой угол, поэтому ее трудно будет установить неправильно. То же самое можно сказать и о планшетах серии TabS, которые активно продаются на территории бывшего Советского Союза. Действуйте осторожно, и вы добьетесь успеха.

Как удалить приложения SamsungAndroid

Это необходимо для того, чтобы принимать звонки на одной или двух SIM-картах одновременно, а также для выхода в Интернет с выбранной SIM-карты и для раздачи Wi-Fi.

Режим полета — самое быстрое и простое решение

Λειτουργία αεροπλάνου

Если вы столкнулись с ситуацией, когда необходимо предотвратить работу «SIM», просто нажмите кнопку «Авиарежим», и вы перестанете принимать звонки и SMS и не сможете подключиться к сети через мобильный интернет. Однако не используйте сеть WIFI и соединение Bluetooth без ущерба для работы всех остальных функций телефона.

Если вы не знаете, как использовать режим Airplane Mode, просто загрузите шторку быстрого доступа на свой Android, и появится панель управления для пользователей iOS. Там вы увидите характерный значок «Самолет». Просто нажмите на нее, чтобы активировать режим полета. Если вы не видите значок, вам нужно перейти в Настройки и активировать там «режим полета».

Удаление SIM-карты из телефона

Διαγραφή της κάρτας SIM από το τηλέφωνό σας

Первоначально самым быстрым способом извлечения SIM-карты было извлечение ее из телефона, но теперь это не так просто, поскольку большинство смартфонов не позволяют снимать заднюю крышку. Чтобы извлечь SIM-карту, нужно взять ключ, открыть диск телефона и перетащить его с помощью него. Это предотвратит работу SIM-карты, так как неподключенная SIM-карта не будет регистрироваться как активная в сети.

Без SIM-карты вы будете полностью отрезаны от звонков и текстовых сообщений. Вы также не сможете подключиться к интернету с мобильного интернета, если только вы не хотите путешествовать, но вы можете использовать WIFI-соединение, как и в режиме самолета.

Выключение смартфона

Πώς να αποσυνδέσω τη μία SIM σε τηλέφωνο με δύο SIM;

Последний вариант, гарантирующий деактивацию SIM-карты, — это деактивация телефона. Выключение телефона лишает его возможности принимать звонки, сообщения или выходить в Интернет. У этого радикального метода есть свое место, но если вы воспользуетесь им, то потеряете всякую возможность пользоваться своим смартфоном.

Чтобы избежать этой проблемы, обращайтесь с диском и картоводом осторожно. Не допускайте попадания грязи внутрь телефона, аккуратно обработайте края. Если это невозможно сделать, обратитесь к дилеру. Ваш гаджет полезен, не портите его.

Настройка двух SIM-карт

SIM-карта обычно готова к использованию с самого начала. Все, что нужно сделать пользователю, — вставить карту в смартфон, активировать устройство и ввести PIN-код, указанный на упаковке продукта. Существуют и другие способы активации, которые необходимо уточнить у поставщика услуг.

Если обе SIM-карты уже установлены и активированы, при необходимости можно отключить любую из них. Этими элементами можно управлять в настройках телефона.

Кроме того, при нажатии на номер карты (первый или второй) можно перейти в меню расширенных настроек. Здесь вы можете дать имя каждой SIM-карте, которое отображается в строке состояния. Наконец, в меню ‘SIM’ можно настроить способ использования карт. Например, вы можете разрешить одному из них выходить в Интернет, а другому — совершать телефонные звонки.

Наше единственное решение для утерянного или украденного мобильного телефона

Если вам нужно деактивировать SIM-карту, потому что вы потеряли свой мобильный телефон или кто-то потерял его, просто позвоните оператору с контактного номера и объясните, почему вы запросили новую SIM-карту с двумя картами и старую. Прекратить работу.

Η μη απενεργοποίηση της κάρτας SIM στο

Неспособность деактивировать SIM-карту в потерянном мобильном телефоне может привести к списанию средств с вашего счета и дальнейшим осложнениям, с которыми никто не хочет сталкиваться. Кроме того, поскольку две SIM-карты с одним и тем же номером телефона не могут использоваться одновременно, неизбежно блокирование предыдущей SIM-карты, чтобы с вами можно было связаться по вашему обычному номеру телефона.

Это самый быстрый способ отключения SIM-карты, при условии, что гаджет работает нормально. Звонки и сообщения не будут осуществляться, мобильный интернет будет недоступен, а Wi-Fi, Bluetooth и другие функции устройства будут продолжать работать.

В таких случаях рекомендуется отключать SIM-карту, так как телефон может быть потерян или украден. Однако, поскольку устройство недоступно, вам придется связаться с поставщиком услуг, объяснить, что произошло, и запросить двойную SIM-карту. В этот момент потерянная SIM-карта будет отключена.

Если вы проигнорируете случившееся, откажетесь от старой карты и купите новую, вы все равно получите счет или, что еще хуже, кто-то другой получит SIM-карту и использует ее в незаконных целях.

Это полезно, если вы хотите, например, чтобы звонки совершались только на одну SIM или на обе SIM одновременно, или чтобы мобильный интернет работал только на выбранной SIM и был отключен на другой SIM.

Устройства Android, по сути, являются компактными компьютерами, и отношение к ним соответствующее. Более конкретно, SIM-карта состоит из аппаратного и программного обеспечения, т.е. оборудования и программного обеспечения. Рассмотрим ситуацию: одна SIM-карта активирована, а другая деактивирована, но помещена в смартфон. Гаджет отображает значок удаленного круга, указывающий на то, что есть две карты и одна из них неактивна.

Обычно карта сразу готова к использованию, и все, что нужно сделать абоненту, — это положить карту на телефон и ввести PIN-код, указанный на упаковке. У некоторых операторов могут быть другие процедуры активации.

После установки и активации двух SIM-карт одну из них можно отключить при необходимости. Это делается через настройки смартфона.

  1. Откройте настройки.
  2. Сеть и Интернет — раздел SIM-карта.
  3. Отображаются вставленные SIM-карты и ползунок для их включения и выключения.

Они подписаны номером (SIM1 и SIM2), при нажатии на который открывается меню подробностей. Отсюда можно переименовать карты и установить их разрешения. Они должны использоваться только для звонков или доступа в Интернет.

Ρυθμίσεις κάρτας SIM

На устройствах Samsung нужное меню называется «Управление SIM» и открывает настройки при нажатии на номер и выборе одного из следующих пунктов: статус (включен, выключен), имя и значок для идентификации, режим сети (авто, 2G, 3G, LTE).

Хотя два мобильных телефона, безусловно, полезны, вам может понадобиться отключить одну из карт. Это можно сделать несколькими простыми способами. Помните, однако, что существует функция, называемая продвижением звонков. Он случайно отключает SIM-карту, но тот приглашает ее принять основной номер. Это означает, что звонок переадресован, что также можно настроить.

При появлении смартфонов с опцией двух карт появляется новая функция, которая временно удаляет SIM-карту, так как эти смартфоны предлагают возможность отключать карты, которые не нужны. Численность и персонал отрываются от работы, когда нет рабочего времени.

Настройки вызовов

Для вышеуказанных вызовов выбран приоритет SIM. В меню «Настройки вызовов» вам будет предложено выбрать SIM-карту для совершения каждого исходящего вызова, если вы не используете SIM-карту Priority. Эта опция полезна для забывчивых, когда вы постоянно путаете SIM-карты для совершения звонков. Лично я не использую эту функцию и считаю ее ненужной.

Ενεργή λειτουργία στη Samsung

Активация активного режима здесь (настройки управления SIM-картами) позволяет принимать вызовы на обе SIM-карты, даже если вы находитесь в режиме разговора. Операция полезна и активирована по умолчанию.

Мобильные сети

Настроить мобильную сеть для каждой SIM-карты очень просто. Настройки — Подключения — Мобильная сеть (опция недоступна без установленной SIM-карты).

Ρύθμιση του δικτύου κινητής τηλεφωνίας

Таким образом, доступны следующие варианты

  1. Роуминг данных. Включает/выключает передачу данных (Интернет) в роуминге. В России не все операторы позволяют использовать национальный интернет, как в вашей стране (это касается Дальнего Востока, Чукотки и Крыма), поэтому предпочтительнее отключить эту опцию. Я даже не упомянул о международном роуминге — обязательно отключите его!
  2. Volte Call — эта опция улучшает качество голосовых вызовов в сетях 4G (LTE).
  3. Работа сети. LTE (4G)/3G/2G (АВТО). Это означает, что для звонков и интернета используются три схемы связи. 2G — действует только для звонков и SMS, интернет не работает.
  4. Точка доступа. Здесь ничего не нужно менять. Оператор мобильной связи отправляет вам и автоматически определяет настройки доступа в Интернет. Восемь-десять лет назад вам приходилось вручную разделять настройки интернета и получать MMS-сообщения, пароли и соединения, серверы, протоколы и типы точек доступа. К счастью, сейчас все автоматизировано. Если настройки были случайно изменены, в любой момент можно сбросить настройки по умолчанию.
  5. Менеджер сети. Вы можете выбрать нужную мобильную сеть вручную или автоматически. По умолчанию поиск сети осуществляется автоматически, даже для международного роуминга (выбирается «дружественная» сеть с лучшей ценой). Μπορείτε όμως πάντα να επιλέξετε ένα δίκτυο με μη αυτόματο τρόπο:

Οι βασικές ρυθμίσεις του δικτύου κινητής τηλεφωνίας καθορίζονται αυτόματα.Είναι προτιμότερο να μην τις αλλάξετε για τον άπειρο χρήστη.

Оцените статью
club-cs.ru