Как отключить уведомления о репортажах в ВК на телефоне. Как отключить уведомления о трансляциях в вк

Перед тем, как отключить оповещения в ВК, следует внимательно изучить все возможные варианты деактивации. Если необходимо отключить все уведомления, то можно в настройках указать «Никогда не получать уведомления» что гораздо удобнее, чем вручную отмечать все варианты.

Отключение уведомлений ВКонтакте — инструкция

Уведомления — удобный инструмент, позволяющий оперативно получать информацию о событиях, произошедших в социальной сети. Однако в какой-то момент, удобство может плавно перерасти в дискомфорт. Пользователи часто интересуются, как отключить уведомления в ВК. Как правило, подобная необходимость возникает у людей с большим количеством друзей, подписок, сообществ, на которые они подписаны.

Буквально каждое действие сопровождается уведомлением, будет то сообщение от другого пользователя в беседе, комментарий к записи или другому комментарию, день рождения, трансляция, новый контакт, история, действия в играх.

И все это транслируется различными каналами, в зависимости от установленных настроек:

  • Непосредственно в социальной сети;
  • Push-уведомлениями в приложении;
  • По E-mail;
  • В браузере.

Раньше также можно было получать SMS-оповещения.

Иногда хочется просто взять и удалить страницу. Но есть выход получше! Любой пользователь может легко и просто отключить уведомления Вконтакте, убрать их полностью или частично. И в этой статье мы рассмотрим, как это сделать на компьютере, ноутбуке, в мобильной версии и в приложениях для Android и iOS (iPhone).

Как убрать уведомления в ВК

В настройках социальной сети есть специальный раздел, в котором пользователи легко могут убрать уведомления в ВК или произвести различные конфигурации с оповещениями. Доступен он как в полной версии сайта: на компьютере или ноутбуке, так и в мобильной: на смартфонах и планшетах. Рассмотрим для начала десктоп.

Как отключить уведомления в Вконтакте:

Как отключить звук уведомлений в ВК

Если полностью убрать уведомления, то можно лишить себя возможности получать своевременное информирования о важных событиях. Многим пользователям не нравится исключительно звук, который издается при новом событии. В таком случае можно просто отключить звук уведомлений в ВК, передвинув ползунок напротив пункта «Получать уведомления со звуком» в неактивное состояние.

Отключить звук уведомлений в ВК

Сообщения в сообществах

Для деактивации оповещений о сообщениях в сообществах нужно нажать «Настроить» напротив соответствующего пункта, перевести ползунок в неактивное состояние и нажать «Сохранить».

Убрать сообщения в сообществах ВКонтакте

Обратите внимание! Администраторы сообществ могут выставлять отдельно виды уведомлений в своих группах.

Настройка оповещений для сообществ и групп в ВК

В сообщениях

Отдельно можно настроить упоминания в записях, комментариях и историях, а также отключить оповещения о непрочитанных сообщениях и упоминаниях в беседах.

Отключить оповещение о сообщениях ВК

Ответные действия

Можно убрать оповещения для каких-либо конкретных ответных действий от других пользователей. Например, отметки «Нравится», когда кто-то делится или комментирует, личные сообщения (включая голосовые сообщения), ответы на истории, опросы и прочее.

Убрать оповещения в ВК

События

Аналогичные настройки можно сделать и для событий. Например, произвести отключение оповещений при заявках в друзья, предложениях о новых возможных друзьях, приглашениях в сообщества, отметках на фотографиях, днях рождения, интересных клипах и публикациях.

Отключение оповещений в ВК

Другое

В подразделе «Другое» также немало важных пунктов. Например, отключение оповещений о новых записях, подарках, действиях в приложениях (в частности в играх), трансляциях, подкастах, достижениях, закладках.

ВК отключить оповещения

Как отключить уведомления на почту в ВК

Очень часто ВК присылает уведомления о входе и прочих действиях на почту. Можно воспользоваться радикальным способом и пометить письма от ВК как спам. Но нужно ли? Ведь в разделе уведомлений можно все сделать гораздо проще.

Это позволяет оставаться в курсе событий и отслеживать реакцию других пользователей на опубликованный материал, оставленный комментарий или проведенную трансляцию.

Как отключить уведомления о репортажах в ВК на телефоне

Как отключить уведомления о репортажах в ВК на телефоне

Уведомления в ВК являются удобным инструментом, который позволяет быть в курсе предстоящих событий, а также не пропускать прямые эфиры интересных личностей. Однако многие владельцы профилей с большим количеством друзей и подписок жалуются на то, что частые оповещения о стримах с интервалом в несколько минут отвлекают от работы и мешают комфортному общению. Отключить уведомление о трансляциях и репортажах в ВК можно одним из нижеописанных способов.

Большинство действий в социальной сети ВК сопровождается оповещениями. Система уведомляет юзеров не только о новых сообщениях и реакциях на выложенные посты, но и анонсирует предстоящие онлайн-стримы и репортажи (текстовые трансляции, которые публикуются в специальной ленте). Уведомления используются для привлечения внимания к трансляциям и репортажам.

Пошаговая инструкция по отключению уведомлений в VK

Отключить все уведомления можно в специальном разделе, который доступен как в десктопной версии, так и в мобильном приложении мессенджера Вконтакте. Алгоритм действий для пользователей ноутбуков и ПК выглядит следующим образом:

Альтернативный вариант– кликнуть по иконке колокольчика (находится в верхней части страницы возле поисковой строки), перейти в раздел настроек и убрать уведомления. Для отключения оповещений о трансляциях и репортажах в мобильном приложении нужно проделать такие шаги:

  1. Запустить мобильную версию ВК и тапнуть по значку в виде трех горизонтальных линий.
  2. Откроется основное меню. Необходимо перейти в раздел настроек и выбрать «Уведомления».
  3. На экране отобразится список всех возможных оповещений. Потребуется деактивировать ненужные вручную.

В случае отключения всех оповещений можно пропустить интересный репортаж или онлайн-трансляцию одного из друзей. Многие пользователи жалуются на звуковой сигнал, который раздается во время новых событий. Если мешает только звук, можно отключить его в разделе уведомлений. Для этого необходимо перетащить бегунок возле соответствующего пункта в неактивную позицию. Для того чтобы отключить оповещения в сообществах необходимо кликнуть по клавише «Настройка» и нажать на кнопку «Сохранить». Администраторам групп доступны специальные инструменты для отдельных разновидностей уведомлений.

Пользователи могут настраивать оповещения в историях и комментариях и отключать уведомления о действиях, которые выполняют друзья. К примеру, отчеты о лайках и личных сообщениях (в том числе и голосовых), участии в опросах и другие. Идентичным образом можно настроить различные события: отключить оповещения с заявками в друзья, запретить приглашать себя в группы, отмечать на фотографиях, присылать подарки и отчеты о достижениях в различных приложениях и играх. Если на электронную почту постоянно приходят анонсы от ВК о подкастах, онлайн-трансляциях и репортажах, остановить поток писем можно отметив отправителя как спамера.

Продевав данные настройки, мы перестанем получать сообщения на компьютер. Если же мы не желаем их получать, в том числе и на смартфон, то нужно проделать следующее.

Практически на каждое событие внутри социальной сети существует оповещение.

Это позволяет оставаться в курсе событий и отслеживать реакцию других пользователей на опубликованный материал, оставленный комментарий или проведенную трансляцию.

При наличии большой аудитории подобные оповещения могут изрядно надоедать, захламляя собой действительно важные сообщения. В статье разберемся, как отключить уведомления в ВК.

Отключение уведомлений на почту и внутри ВК

За получение оповещений на e-mail и через страницу ВКонтакте отвечает соответствующий раздел настроек профиля. Чтобы изменить эти параметры необходимо:

  • Кликнуть по круглой аватарке и выбрать пункт «Настройки».
  • Перейти в раздел «Оповещения» (находится под настройками безопасности и приватности).
  • Отрегулировать параметры:
    • Первый блок под названием «Оповещения на сайте» настраивает вид уведомлений, которые поступают непосредственно в профиль ВК. Здесь можно включить или выключить мгновенные оповещения, звуковое сопровождение и показ текста.
    • Дальше идет целый ряд различный событий, происходящих в социальной сети. Напротив каждого имеется возможность выбрать один из трех вариантов поступления оповещений: «все», «только важные», «отключены».
    • Последний блок отображает e-mail, на который поступает сводка о произошедших событиях и задает периодичность их поступления. Чтобы отключить уведомления приходящие на почту следует выбрать вариант «Никогда». Также доступно мгновенное оповещение или раз в день.

    Как отключить оповещения Вконтакте

    Переведя все переключатели в режим «Выключено» или «Никогда», получится полностью избавиться от уведомлений ВКонтакте.

    Отключение уведомлений на телефон

    Ранее в социальной сети существовала возможность получать уведомления в виде смс на мобильный номер. В настоящее время эта опция удалена. Все дело в том, что сейчас на смартфонах можно установить официальное приложение ВКонтакте и получать оповещения через него. Это удобнее и позволяет сразу ознакомиться с событием, на которое пришло уведомление.

    Чтобы отключить оповещения, приходящие через приложение необходимо:

    • Тапнуть по трем горизонтальным полоскам.
    • Откроется меню, где нужно нажать на иконку шестеренки.

    Как отключить оповещения Вконтакте

    Как отключить оповещения Вконтакте

    • Нажать на большую кнопку «Настроить уведомления».
    • Отключить функцию, переместив ползунок влево.

    Как отключить оповещения Вконтакте

    Готово. Теперь на телефон не будут поступать оповещения о событиях внутри социальной сети.

    Справка. Отключить опцию также получится через настройки смартфона. Следует посетить раздел «Уведомления», отыскать приложение провести соответствующую настройку. При этом можно как полностью отключить все сигналы, так и деактивировать отдельные элементы – звук, вибрацию, светодиодный индикатор, метку на значке.

    Вслед за Instagram и Facebook, наш любимый ВК тоже ввёл возможность создавать трансляции пользователями. Всё бы ничего, мы и сами публиковали как сделать прямую трансляцию ВКонтакте, но день за днём, разного рода оповещения о начале трансляций, раздражают, появляется желание отключить оповещения.

    Как же отключить оповещения о трансляциях ВКонтакте

    Вы можете отключить все оповещения о трансляциях, друзей и сообществ на которые, подписаны.
    Сделать это очень просто, зайдите свою страницу, и перейдите в настройки —> оповещения, или можете сразу по этой ссылке: vk.com/settings?act=notify.

    Это страница настроек для оповещений, здесь вы можете их выключить не только отключить оповещения, но и для других событий. Лично меня ничего больше не напрягает, достаточно будет только отключить один пункт.

    Как отключить оповещения Вконтакте

    Снимите галочку и сохраните изменения. Больше такое событие как начало трансляций от друзей и сообществ не побеспокоят вас.

    Другое дело если эти оповещения о трансляциях вас не сильно злят, наоборот хотели бы их видеть у себя. Но некоторые из них особенно навязчивые, здесь есть возможность отключения таких оповещений для конкретного человека или сообщества.

    Как отключить оповещения от определённого человека или группы

    Тут тоже есть выход, заходите на страничку пользователя или сообщества, от которого бы вы не хотели видеть оповещений. Нажимаете на троеточие под аватаром и выбирайте пункт «Не сообщать о трансляциях»

    Как отключить оповещения Вконтакте

    Аналогично примеру с группой, делаем и на личной страничке, того человека от которого нам не нужны оповещения о запущенных им трансляциях. Нажимаем троеточие под аватаркой человека и выбираем «Не сообщать о трансляциях»

    Почему так раздражают эти оповещения?

    Сервис трансляций относительно новый, привлечь к запущенным людьми трансляциям народ, другим способом как оповещение проблематично.

    Мы привыкли уже что есть перескоп, слишком много однообразных идей нам предлагают социальные сети.

    ВКонтакте это прежде всего инструмент для общения, прослушивания видео и уже в последнюю очередь здесь интересно наблюдать за порой очень сомнительного смысла трансляциями или историями.

    Кстати если мы разобрали как отключить оповещения чтобы они нас не беспокоили, то не лишним будет узнать как убрать истории с глаз долой — как убрать истории ВКонтакте.

    Как отключить оповещения Вконтакте

    Теперь же подавляющее большинство пользователей используют приложения для смартфонов. Соответственно сообщения приходят только при доступе в интернет.

    Как отключить оповещения от определённого человека или группы.

    Тут тоже есть выход, заходите на страничку пользователя или сообщества, от которого бы вы не хотели видеть оповещений. Нажимаете на троеточие под аватаром и выбирайте пункт «Не сообщать о трансляциях»

    выборочное отключение оповещений о трансляциях ВКонтакте

    Аналогично примеру с группой, делаем и на личной страничке, того человека от которого нам не нужны оповещения о запущенных им трансляциях. Нажимаем троеточие под аватаркой человека и выбираем «Не сообщать о трансляциях»

    Почему так раздражают эти оповещения?

    Сервис трансляций относительно новый, привлечь к запущенным людьми трансляциям народ, другим способом как оповещение проблематично. Мы привыкли уже что есть перескоп, слишком много однообразных идей нам предлагают социальные сети. ВКонтакте это прежде всего инструмент для общения, прослушивания видео и уже в последнюю очередь здесь интересно наблюдать за порой очень сомнительного смысла трансляциями или историями.

    Кстати если мы разобрали как отключить оповещения чтобы они нас не беспокоили, то не лишним будет узнать как убрать истории с глаз долой — как убрать истории ВКонтакте.

Оцените статью
club-cs.ru