Как отклонить вызов на айфоне. Как отклонить вызов на айфоне

Некоторые пользователи пытаются удалить входящие вызовы, перетаскивая ползунок в неправильном направлении и уходя, но это не помогает. Однако этот шаг не решает проблему, поскольку слайдер работает не так просто. Лимиты установлены для удобства, чтобы пользователи случайно не оставили телефон или не вынули его из кармана.

Как на айфоне сбрасывать вызов кнопкой блокировки. Как отклонить входящий звонок на iPhone: возможные случаи. Отключение звука вызова

Возможно, вы заметили, что при входящем вызове на экране iPhone может быть кнопка [Отклонить], а может и не быть.

Кнопка [Отклонить] позволяет легко сбросить вызов. Однако многие пользователи не знают, что делать, если они не видят его на экране.

Главное, что вам нужно понять, от чего зависит разница. [Кнопка «Отклонить» появляется только на разблокированных iPhone. Когда смартфон заблокирован, отображаются только ползунок Ответить, кнопка Напоминания, которая позволяет добавить напоминание о необходимости перезвонить собеседнику, и кнопка Сообщения. Разблокированный смартфон имеет все те же кнопки, плюс две основные кнопки «Отклонить» и «Ответить».

Как отклонить вызов на разблокированном iPhone

Все очень просто. Как только iPhone будет разблокирован, просто нажмите красную кнопку «Отклонить».

Чтобы отклонить вызов, когда iPhone заблокирован, нужно нажать боковую кнопку на iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus или кнопку Sleep/Wake на iPhone 7 и более ранних моделях. Это отключит экран и уберет звук.

Чтобы полностью сбросить звонок, необходимо снова нажать боковую кнопку. Кроме того, можно дважды одновременно нажать на кнопки.

Как отклонить вызов с помощью Apple Watch

Чтобы отклонить входящий вызов на Apple Watch, просто нажмите красную кнопку отклонения на самих часах.

Это беспокоит многих пользователей, поскольку на экране блокировки нет кнопки. Однако у Apple были веские причины не добавлять его. Если iPhone заблокирован, он, скорее всего, находится в вашем кармане, и вы можете самостоятельно нажать на кнопку. Слайдер специально разработан для предотвращения случайных сбросов и телефонных звонков.

Когда iPhone разблокирован, вероятность случайного нажатия на кнопку минимальна, поскольку он, скорее всего, будет находиться в руке.

Мало кто знает, что отклонить входящий звонок на заблокированном iPhone очень просто. Все, что вам нужно сделать, это нажать боковую кнопку.

Следите за новостями Apple, следите за нашей лентой в Telegram и каналом на YouTube.

Независимо от того, есть ли у вас современный смартфон или старый телефон, вы можете сбрасывать звонки других людей, и понять, как это сделать, очень просто.

Однако устройства iOS сильно отличаются от всех других устройств, и не все владельцы знают, как отклонить входящий звонок на iPhone.

Как я могу положить трубку, если я занят или не хочу разговаривать прямо сейчас?

Если вы решите сделать это, заблокируете iPhone и получите звонок, вы увидите только кнопку ответа, чтобы ответить на него, а опции «Запомнить» и «Сообщения» не позволят вам повесить трубку. Самый простой способ завершить вызов с помощью кнопки блокировки iPhone — дважды нажать на кнопку.

Ситуация 1: сброс при заблокированном айфоне

Как сбросить звонки на iPhone

Если на iPhone поступает новый вызов, когда он заблокирован, поднимите его, и появится ползунок для ответа. Обычно он скользит слева направо. На экране нет кнопки сброса. Однако не стоит забывать о физической кнопке — кнопке питания.

При однократном нажатии отключается звук и вибрация, но вызов продолжается. Повторное нажатие приводит к желаемому результату.

Ситуация 2: отклонить при разблокированном iPhone

Как отклонить вызов на iPhone

При использовании телефона для приема вызова можно также использовать красную сенсорную кнопку для отклонения вызова. Или же снова нажмите кнопку питания на верхней или правой стороне устройства.

Как отклонить вызов на iPhone

Именно такую ситуацию предсказывали разработчики нашего любимого производителя на наших iPhone. Предположим, у вас на телефоне есть звонок, и неважно, заблокирован он или нет. В любом случае функция напоминания будет доступна позже. И есть три варианта: всего за один час, когда вы выходите из дома или когда вы возвращаетесь домой.

В последней версии iOS (9.3.1) можно выбрать один из двух вариантов: после возвращения домой и через час.

Ситуация 4: отклонить и чтобы не перезванивали

Как отклонить вызов на iPhone

Бывает, что вы находитесь на важной встрече, и многочисленные звонки от одного человека могут сильно раздражать. В таких случаях можно использовать обычные текстовые сообщения. Нажмите на «Сообщения» справа, и вы найдете три готовых шаблона. В пути. Я позвоню вам позже. В настоящее время не может говорить.

Четвертый вариант Ή Другой человек инициирует обычный SMS-диалог с этим человеком и быстро пишет нужный текст.

Заключение.

Если у вас старый телефон Nokia или другого производителя, информация о восстановлении входящих звонков на iPhone будет вам полезна.

В противном случае ознакомьтесь со статьей. Нет ничего плохого в том, чтобы научиться чему-то новому.

По словам Apple, эта «функция» должна предотвратить случайное нажатие кнопки «RejectCall», когда iPhone находится в кармане. После нескольких звонков вы привыкнете к этой функции, и она не будет так раздражать. Это может действительно сэкономить вам деньги, когда телефон находится в кармане, но вам нужно сбросить звонок, не вынимая телефон.

Способы отклонения входящего вызова на iPhone

Как отклонять входящие звонки на iPhone, спрашивают все пользователи, только начинающие работать с устройствами iOS. Сложность заключается в том, что можно отобразить только ползунок «ответ» и нет кнопки сброса. Многие новые владельцы iPhone ждут, пока телефон перестанет звонить или на звонок ответят, прежде чем сразу сбросить настройки.

'Отклонить' и 'Ответить'

Способ сброса вызова зависит от состояния смартфона. Если экран разблокирован, т.е. iPhone используется, проблемы нет. Во время входящего вызова на экране появляются две кнопки: «Отклонить» и «Ответить».

Нажатие кнопки «Отклонить» возобновляет входящий вызов. Можно вспомнить, что для обратного вызова используется соответствующая функция, использование которой будет объяснено позже.

Сброс для блокировки экрана

Обычно задаются вопросы о том, как отклонить входящий вызов на iPhone, когда экран устройства заблокирован. На экране фактически отображается только один ползунок «ответ».

Ответ на вызов на заблокированном экране

Некоторые пользователи пытаются удалить входящие вызовы, перетаскивая ползунок в неправильном направлении и уходя, но это не помогает. Однако этот шаг не решает проблему, поскольку слайдер работает не так просто. Лимиты установлены для удобства, чтобы пользователи случайно не оставили телефон или не вынули его из кармана.

Сброс вызова с помощью кнопки блокировки

Если экран заблокирован, входящие вызовы можно отменить, нажав естественную клавишу iPhone. Однократное нажатие на рабочую кнопку или клавишу регулировки громкости переводит смартфон в режим вибрации. Сбросьте входящий вызов, повторно нажав кнопку питания. Логичное решение разработчика — случайное нажатие натуральной клавиши дважды имеет значение. По крайней мере, это снижает частоту случайных осечек при использовании слайдера.

Напоминания о звонках.

Еще один способ отклонить входящие звонки, сделанные в неподходящее время, — использовать режим «Напоминание». На экране есть кнопка с одинаковым названием во всех случаях, как когда экран заблокирован, так и когда блокировка снята.

Напоминание о звонке

Нажатие опции «Напомнить позже» вызывает небольшое меню, в котором можно установить час и повторить звонок. В последних версиях iOS есть два варианта на выбор. При вылете или через час.

По словам Apple, эта «функция» должна предотвратить случайное нажатие кнопки «RejectCall», когда iPhone находится в кармане. После нескольких звонков вы привыкнете к этой функции, и она не будет так раздражать. Это может действительно сэкономить вам деньги, когда телефон находится в кармане, но вам нужно сбросить звонок, не вынимая телефон.

Как сбросить (отклонить) входящий вызов на iPhone: 3 способа

Почти все новые пользователи iPhone сталкиваются с, казалось бы, примитивной проблемой — как восстановить звонок, когда на экране есть только регулятор «ответ»? На самом деле существует три способа отклонить входящий звонок, которые мы рассмотрим в этой статье.

Как сбросить (отклонить) входящие звонки на iPhone: 3 способа

Во-первых, посмотрите на экран вызова, который практически не изменился по сравнению с первой моделью.

Как сбросить входящий вызов на iPhone (экран смартфона разблокирован)

Если устройство используется во время разговора (т.е. смартфон разблокирован, а не находится в подвешенном состоянии), вопрос сброса настроек в значительной степени неактуален, а на экране есть две кнопки («Отклонить» и «Ответить»). Первый отвечает за сброс вызова.

Как сбросить входящие звонки на iPhone (разблокировать дисплей смартфона)

Как отклонить входящий вызов на iPhone (экран смартфона заблокирован)

Если гаджет заблокирован, кнопка заменяется злополучным «Положением об отклонении», которое некоторые пользователи пытаются восстановить. Некоторые пользователи пытаются восстановить звонок, перетаскивая его вперед, а затем назад. На самом деле, экранные элементы управления в данном случае бесполезны. Это делается в целях безопасности, чтобы избежать случайных нажатий на карман.

Для восстановления вызова необходимо использовать естественные клавиши — простое нажатие боковой клавиши или клавиши громкости переводит смартфон в режим вибрации (MUTE), а повторное нажатие боковой клавиши сбрасывает входящий вызов (или просто двойное нажатие боковой клавиши).

Как сбросить входящие звонки на iPhone (разблокировать дисплей смартфона)

Если у вас старый телефон Nokia или другого производителя, информация о восстановлении входящих звонков на iPhone будет вам полезна.

Отклоняем вызов на iPhone (если он заблокирован)

Как сбросить входящие звонки на iPhone

Итак, ваш iPhone заблокирован, вам звонят. На экране отображаются только три кнопки. Принимать вызовы, напоминания и сообщения. Это представляется нереальной задачей. Однако ловушка заключается в том, что отклонять вызовы приходится с помощью боковой кнопки, а не на экране.

В этом случае для прекращения вызова необходимо использовать боковую кнопку. При двойном нажатии вызов отклоняется сам по себе. Нажатие кнопки уменьшения громкости отключает входящий вызов (iPhone переходит в режим вибрации). Повторное нажатие той же кнопки вернет вызов.

По словам Apple, эта «функция» должна предотвратить случайное нажатие кнопки «RejectCall», когда iPhone находится в кармане. После нескольких звонков вы привыкнете к этой функции, и она не будет так раздражать. Это может действительно сэкономить вам деньги, когда телефон находится в кармане, но вам нужно сбросить звонок, не вынимая телефон.

Скинуть вызов на iPhone (если он не заблокирован)

Как сбросить входящие звонки на iPhone

Это, вероятно, самый простой способ, поскольку это единственный способ сбросить настройки телефона, и это единственный способ убедиться, что телефон не используется вами. Это связано с тем, что когда устройство используется вами и кто-то звонит вам, всплывающее окно вызова само предлагает вам принять или отклонить вызов.

Чтобы проигнорировать звонок, просто нажмите красную кнопку. Входящий вызов завершится, а надоедливый абонент будет проинформирован о том, что вы заняты.

Что действительно практично, так это то, что система знает, что вы используете iPhone, и может быстро восстановить входящие вызовы.

Сброс вызов с помощью «Напомнить»

В дополнение к этим двум методам, вы также можете сбросить звонок с помощью кнопки «Напоминание» на iPhone, независимо от того, заблокирован он или нет. Только в этом случае необходимо выбрать, когда система будет напоминать звонящему о необходимости совершить звонок.

Как сбросить входящие звонки на iPhone

Как бы вы ни ожидали, iOS 14 не добавляет возможность перетаскивать вызов с заблокированного экрана с помощью красной кнопки. Однако была добавлена возможность просто отсканировать и игнорировать уведомления о звонках.

Как сбросить входящие звонки на iPhone

Как сбросить входящие звонки на iPhone

Надеюсь, инструкции помогут. Помните, что если вы не можете отвечать на звонки iPhone или отклонять их с помощью боковой кнопки, вам необходимо обратиться в сервисный центр ILAB для диагностики вашего устройства.

Оцените статью
club-cs.ru