Как открыть exe-файл на Андроиде — все способы запуска расширения. Чем открыть exe на андроиде

Приложения Windows невозможно запустить на смартфонах без дополнительных инструментов. Это связано с критическими различиями в структуре операционной системы и архитектуре процессора. По этой причине их можно запустить только с помощью специальных инструментов или потоковой передачи.

Как открыть файлы EXE на телефоне и планшете Андроиде? Программа для чтения EXE файлов на Андроид: скачать

Иногда может возникнуть вопрос — как открыть exe-файлы на устройстве Android? Такие форматы можно запускать на устройствах Android. Однако это может быть довольно сложно. Вы должны пошагово понять, что это за форма и для чего она вам нужна.

Этот тип расширения представляет собой исполняемый документ с системным кодом. Это означает, что данный файл может быть использован для установки или запуска программы в Windows. В Android также есть аналог этого файла, но только с расширением apk. Из-за своей сложной структуры exe-файл не может работать на планшетах без специального программного обеспечения. С другой стороны, открыть формат apk на компьютере без соответствующих утилит невозможно.

Как на Android открыть расширение exe

Существует два эффективных способа открыть формат exe на системах Android.

Первый вариант является самым простым в использовании. В этом случае вы можете использовать интересующее вас расширение в самой системе Android. Существует несколько таких утилит, самые распространенные из них — Limbo и BOCHS. Все эти программы функционируют абсолютно одинаково, от установки до использования. Поэтому в данном примере мы хотим посмотреть, как работает утилита BOCHS.

Установка утилиты

Первый шаг — скачать и установить программу из Интернета. Загружаемый файл называется BOCHS.apk. Если вы выбрали QEMU, загрузочный файл будет иметь имя ‘SDLapp.apk’. После установки BOCHS.apk выполните следующие действия

  1. Загрузите файл SDL в формате zip. Его необходимо извлечь в каталог SDL в корне SD-памяти. В этом документе содержится BIOS и микропрограмма видеокарты. Не волнуйтесь, файл SDL не будет зависеть от производительности системы. Это не повлияет на производительность системы.
  2. Далее необходимо загрузить образ Windows для BOCHS с расширением img. Это может быть образ Windows версии 95 «семерки». Признано, что 95-я и 98-я версии операционной системы имеют лучшую синхронизацию с датчиками, но 7-я версия намного лучше. Все версии работают. Из загруженного образа нужно найти файл с именем C.img, скопировать его и вставить в папку SDL. Эта папка должна быть предварительно создана в корне карты памяти.
  3. Последним шагом в процессе установки является загрузка системы.

Узнав, как открыть exe-файл на устройстве Android, вы сможете без проблем открывать файлы нужного формата. Обратите внимание, что эмулятор должен работать с курсором, как на ноутбуке с тачпадом. Возникает также вопрос о том, как манипулировать другими формами. jar или java. здесь все гораздо проще.

В принципе, все эти программы работают одинаково. Кроме того, процесс установки также одинаков. Давайте теперь рассмотрим этот процесс на примере приложения BOCHS.

Можно ли запустить расширение exe на Андроиде

Особенностью программ с этим расширением является то, что если они разработаны для конкретной OC, они могут конфликтовать с различными операционными системами. Однако как открыть exe-файл на Android, можно узнать только в том случае, если он настроен для работы на Windows. Обычная загрузка невозможна. Это связано с тем, что свойства exe совершенно разные. Однако это не проблема, поскольку существуют различные варианты исполнения.

К форматам exe для Android следует относиться с осторожностью, поскольку они могут содержать вредоносные вирусы. Если вы получили письмо из ненадежного источника или от нового отправителя, не спешите его открывать. Сначала необходимо провести проверку на вирусы, и если все пройдет успешно, вы можете использовать его.

Какие есть способы открытия файла exe на Android

Как открыть exe файлы на Android — первый вопрос, который возникает у пользователей, которым необходимо работать с этим форматом. Многие люди не знают, как открыть exe-файлы на Android.

Это можно сделать с помощью

Для выполнения этой задачи необходимо установить специальные приложения. Все они многофункциональны и могут использоваться для различных целей.

Как открыть с помощью эмуляторов

Симуляторы используются для имитации поведения операционной системы. Были созданы различные специальные стационарные утилиты со своими особенностями, но все они работают по одному принципу. Сначала на устройство устанавливается эмулятор, затем на телефон загружается необходимая программа.

Бохс.

Утилита загружается и запускается. BIOS отображается в конце процесса загрузки. С помощью Проводника создайте папку, в которой будет храниться exe-файл. Он называется жестким диском.

  1. Загрузите образ операционной системы в формате IMG.
  2. Распакуйте файлы, установленные в гаджете.
  3. Откройте exe-файл, созданный на последнем шаге.
  4. Запустите Bochs и убедитесь, что первый и третий пункты выбраны на вкладке Сохранить.
  5. Запустите необходимый exe-файл в папке ‘HDD’.

Дополнительная информация. Bochs считается лучшим тренажером. Он стабилен и может запускать практически любые приложения, но медлителен и требует много времени для загрузки больших файлов при запуске.

Эмулятор WindowsExaGear.

Приложение устанавливается на смартфон, извлекается из файла и запускается. Отображается сообщение об ошибке. Вам нужно скопировать ‘com.eltechs.ed’ в извлеченную папку и вставить ее в папку ‘android/obb’ в каталоге ‘sdcard’. Проверьте обмен и слияние. Затем активируйте и запустите ExaGear, перейдите в каталог ‘sdcard’, откройте папку ‘Download’ и перенесите туда exe-файлы. Затем вы можете манипулировать ими для выполнения различных задач.

DosBox.

Считается самой простой для загрузки и хорошо работает. Это хороший выбор для тех, кто любит старые DOS-игры. Приложение DosBox только что запущено, но программа не установлена. Приложение DosBox только запускает приложение, но не устанавливает его. Это означает, что вам необходимо экспортировать программу, которую вы хотите открыть с его помощью, из программы. Для этого необходимо загрузить файл образа Windows и переместить файл wine в корень ‘sdcard’. Создайте в корневом каталоге ‘sdcard/Download’ папку, в которой будет открыт exe-файл.

ВАЖНО! У DosBox есть один существенный недостаток, поскольку приложение может поддерживать только ограниченный список программ.

QEMU может открывать файлы .exe только в старых версиях Android. Однако его можно использовать для создания компьютероподобных систем при наличии подходящей операционной системы. На планшетах необходимо установить SDLapp.apk и загрузить SDL.zip. Распакуйте его в корень ‘sdcard’. Далее необходимо загрузить образ операционной системы* .img. Скопируйте файл ‘C.img’ из zip-архива в папку ‘sdcard’ и в папку ‘SDL’. Затем вы можете запустить приложение. Для Android рекомендуется использовать Windows 95, которая наиболее совместима со смартфонами. Он имеет встроенную экранную клавиатуру.

Программное обеспечение позволяет пользователям создавать полноценную виртуальную компьютерную систему. Пользователь выбирает объем памяти, предустановленный процессор, наличие CDROM и т.д. Эмулятор может запускать практически любую версию операционной системы, доступную в Интернете в формате образа ISO или IMG.

Возможен ли запуск EXE на Android?

Приложения Windows невозможно запустить на смартфонах без дополнительных инструментов. Это связано с критическими различиями в структуре операционной системы и архитектуре процессора. По этой причине их можно запустить только с помощью специальных инструментов или потоковой передачи.

Android Windows

Некоторые разработчики создают портированные версии своих продуктов. Это адаптированная версия программы для портативных систем. Например, в Google Play можно найти мобильную версию MicrosoftOffice.

Способы открытия EXE файлов на телефоне и планшете Android

  • Эмуляторы — создают имитацию настольной операционной системы. Для этого было разработано несколько стабильных утилит. Однако принцип один и тот же. Дистрибутив с эмулятором устанавливается на смартфон в виде обычного приложения. Затем программа устанавливается с компьютера и загружается на карту памяти.
  • Удаленный доступ не является прямым способом активации EXE-файла. Для этого необходим компьютер с доступом в Интернет и ключ доступа. Наиболее популярным приложением в этой области является TeamViewer. Работа настольной программы осуществляется через прямую видеосвязь с ПК. Управление осуществляется с помощью сенсорного экрана.

Рассмотрим, как можно открывать файлы EXE непосредственно на смартфоне Android на примере некоторых утилит. Об этом и многом другом вы можете узнать на сайте appsetter.ru.

Открытие файлов EXE с помощью BOCHS

Это приложение является лучшим среди конкурентов в данном сегменте. Разработчики создали стабильную платформу с возможностью выбора процессоров, объема памяти и другого виртуального оборудования. Эмулятор написан на языке C++ и поддерживает 32-битные версии операционных систем.

Старые версии продукта были доступны только на сайте разработчика. Теперь программа распространяется бесплатно через встроенный Google Market. Чтобы установить его, нужно набрать в поисковой строке ‘Bochs’. Первым в списке запросов стоит необходимая вам утилита. Выберите его и нажмите кнопку «Установить».

Эмулировать версии Windows новее XP не рекомендуется. Из-за сложной структуры последних версий операционных систем эмулятор и внутренние органы смартфона могут не справиться с нагрузкой.

Интерфейсы

При первом запуске необходимо предоставить доступ к файлам смартфона. Только таким образом эмулятор может найти образ системы и приложения, которые ему нужны для работы. В стандартной версии можно загрузить несколько операционных систем.

Ни одна из них не разработана компанией Microsoft. Это связано с условиями платного распространения. Однако это не ограничивает возможность установки Windows 2.0, 98, XP и других образов.

Проект имеет нетривиальный контроль. Левый и правый щелчки мыши обрабатываются боковыми регуляторами громкости. Вверх — левый клик, вниз — правый клик. Кнопка «Домой» активирует выделенный элемент, а кнопка «Назад» имитирует «Esc». Это приложение не очень полезно, но подходит для чрезвычайных ситуаций и экспериментов.

Работа с файлами EXE в DosBox

Как еще можно открыть файлы EXE на Android? DosBox — это более простой эмулятор, предназначенный для работы с одной операционной системой — MSDOS. Это более старая операционная система без привычного графического интерфейса, созданная в виде командной строки. Ввод команды ‘cmd’ в новом окне открывает аналогичное окно.

Интерфейс Dosbox

Утилита распространяется платно на Google Market и стоит 149 рублей. Однако в интернете можно скачать apk-файл, который можно установить бесплатно. Это дает вам возможность включать старые игры и программы, которые были оптимизированы.

После установки и обнаружения ошибки на рабочем столе телефона появляется ярлык Windows. Это означает, что при перезагрузке системы ей не нужно проходить через процесс обнаружения и настройки.

Как открыть файл exe на Android-устройстве

Иногда может возникнуть вопрос — как открыть exe-файлы на устройстве Android? Такие форматы можно запускать на устройствах Android. Однако это может быть довольно сложно. Вы должны пошагово понять, что это за форма и для чего она вам нужна.

Этот тип расширения представляет собой исполняемый документ с системным кодом. Это означает, что данный файл может быть использован для установки или запуска программы в Windows. В Android также есть аналог этого файла, но только с расширением apk. Из-за своей сложной структуры exe-файл не может работать на планшетах без специального программного обеспечения. С другой стороны, открыть формат apk на компьютере без соответствующих утилит невозможно.

Как на Android открыть расширение exe

Существует два эффективных способа открыть формат exe на системах Android.

Сначала необходимо загрузить программное обеспечение из Интернета и установить его. Файл загрузки называется ‘bochs.apk’. Если вы выбрали QMU, загрузочный файл будет называться ‘sdlapp.apk’.

Установка Bochs на Android

После установки bochs.apk необходимо выполнить следующие действия

    Загрузить архив SDL в формате zip. Его потребуется распаковать в каталоге SDL в корне SD-памяти. Данный документ несет в себе прошивку для BIOS и видеокарты. Не стоит беспокоиться, на работе системы это не скажется.

SDL для Android

Нарисуйте симулятор Windows для Android

Как открыть расширение .jar

Запуск .jar-формы на системе Android также может быть выполнен с помощью симулятора. Если речь идет об архивных файлах (т.е. вам нужно их распаковать), то достаточно той же функциональности Winrar. Если вы хотите включить формат Java, вам необходимо установить более сложное программное обеспечение. Например, Java J2me runner хорошо справляется с этой задачей.

Java для Android

После установки вышеуказанного программного обеспечения вам будет предложено выбрать программу для загрузки JAR-документа. Для этого требуется Java J2me runner. Эта программа выполняет загрузку и установку приложения форм JAR. По окончании установки на рабочем столе появится ярлык. Конечно, существуют и другие вспомогательные программы для запуска Java, но наибольшее внимание привлекла программа Java J2me runner.

Оцените статью
club-cs.ru