Как перенести фото на карту памяти на андроиде. Как с планшета перекинуть фото на флешку

Для интереса можно нажать на пункт «Открыть для просмотра», чтобы увидеть, что уже хранится на USB носителе. Так же флешка должна появиться в меню проводника. Чтобы посмотреть эту информацию, нажмите на «Пуск» – «Компьютер». Здесь, должен появиться новый диск (в нашем примере это раздел F).

Как перенести фото с планшета на флешку

Юзерам планшетов на ОС Android часто приходится работать с наружными накопителями инфы: USB-флешками, картами памяти. Когда ваш гаджет сообщает о недостаточности свободного пространства памяти — вы вставляете флешку. Однако это не значит, что сообщение мгновенно исчезнет, так как необходимо отличать встроенную память устройства от памяти внешнего носителя. Порой это различные хранилища и для работы с ними необходимо обладать соответствующими знаниями и навыками, позволяющих исключить неудобства. Для этого первым делом необходимо попрактиковаться в копировании файлов с планшета на Android на вставленную карту памяти.

Для практики в копировании понадобится наличие любого проводника. В случае, когда встроенный в операционную систему проводник не обнаружен, рекомендуем пользоваться Tоtal Cоmmandеr или ЕS Explorеr. Оба они обладают широким функционалом, а скачать бесплатно их можно в Маркете. Для примера воспользуемся ES Проводником.

  1. Следует усвоить, что наименование SD Cаrd – это область памяти, размещенная непосредственно на самом Android-устройстве, и зачастую оно обозначается так в тех случаях, если области памяти разделены на системную и для приложений.
  2. Внешняя или External SD – это флеш-память, вставленная в слот и имеет размер вашей MіcroSD (от 1 до 32 Гб).
  3. USB storage – обычная USB-флешка, подключенная посредством ОTG кабеля к вашему гаджету.

Последовательность выполнения

  1. Войдите в папку «SD Cаrd» и выделите необходимые папки или файлы, используя для этого длительное нажатие на иконку файлов, пока они не отметятся галочкой.
  2. Затем просто «кликните» по иконке «Копировать».
  3. Сдвиньте экран вправо для возврата в начальный интерфейс проводника
  4. В завершение войдите в «External SD» либо «USB storage» и в требуемую директорию выберите «Вставить». По завершении процедуры копирования вы сможете увидеть добавленные файлы в необходимом месте.

Если вам необходим именно перенос файлов на флешку, а не копирование, когда переносимые данные удалятся из памяти устройства, необходимо выполнить вышеуказанные действия, но в пункте 2 выбрать действие «Вырезать».

В некоторых гаджетах карта вставляется не с внешней стороны, а внутри, поэтому снимите заднюю крышку и посмотрите, есть ли там накопитель. В любом случае, если вы сомневаетесь, то всегда можно просмотреть инструкцию к технике.

Как переместить фото на карту памяти: пошаговая инструкция

Чтобы переместить фото на карту памяти на Самсунге, Хоноре или другом смартфоне с операционной системой Андроид, необходимо выполнить ряд простых действий:

  1. установить SD-карту в устройство и убедиться, что они совместимы;
  2. запустить на телефоне проводник (можно использовать стандартную программу или скачать стороннее приложение);
  3. открыть раздел «Папки» и «DCIM»;
  4. в папке «Camera», где находятся все фотографии, отметить галочкой необходимые для переноса снимки или выделить все;
  5. скинуть фото на карту памяти, нажав кнопку «Переместить»;
  6. в открывшемся меню выбрать место для перемещения — SD карта — DCIM — Camera;
  7. нажать кнопку «Вставить» и дождаться окончания переноса снимков.

Скопировать фото из папки DCIM Переместить фотографии в папку DCIM

Как сохранять фото на карту памяти

Итак, как перенести фото на карту памяти на андроиде, мы выяснили, теперь разберемся, как сохранять новые снимки на SD-карте. Если этого не сделать, то снимки будут сохраняться на внутреннем накопителе, что приведет к необходимости повторной чистки. Поменять настройки можно в несколько шагов:

  • запустить камеру и перейти в меню;
  • в открывшемся окошке выбрать «Настройки»;
  • поставить галочку напротив пункта «Сохранять на SD-карту».

Сохранение фотографий на SD-карту

Кроме того, можно настроить телефон и фотокамеру так, что бы снимки сохранялись на micro SD. Благодаря этому вам не потребуется перенос фото на СД-карту, так как снимки изначально будут сохраняться на внешнем накопителе. Но к этому вопросу мы вернемся позже.

Что делать, если телефон не распознает флэш-накопитель

Бывают ситуации, когда смартфон не распознаёт внешний накопитель, вот основные причины:

  1. Неподдерживаемая файловая система FAT32 .
  2. Механические поломки USB -носителя.
  3. Неисправность самого телефона.
  4. Приложения, вызывающие конфликты и ошибки.

Способы устранения ошибок при проведении операции обмена информацией:

  1. Необходимо любым способом изменить формат накопителя на NTFS .
  2. Отформатировать флеш-носитель.
  3. Попытаться лично восстановить накопитель, но рекомендуется предоставить это специалистам.
  4. Неисправность смартфона можно также доверить работе мастеров, но допускаются и самоличные попытки восстановления, так как проблема программного характера.
  5. Удаление всего стороннего программного обеспечения.

Да. Передать музыку с телефона на флешку можно по Wi-Fi или Bluetooth. Но в связи с особенностями устройств потребуются определенные знания в области технологий. Впрочем, вы всегда можете ознакомиться с подробной инструкцией, которая будет представлена далее.

Что нужно для переноса файлов?

Проверяем устройство на наличие слота SD

Прежде всего, мы советуем убедиться в том, что в вашем планшете или смартфоне Android есть карта памяти и она работает. Для этого просмотрите боковые грани гаджета — на одной из них должен находиться слот, в который её устанавливают.

В некоторых гаджетах карта вставляется не с внешней стороны, а внутри, поэтому снимите заднюю крышку и посмотрите, есть ли там накопитель. В любом случае, если вы сомневаетесь, то всегда можно просмотреть инструкцию к технике.

Итак, предположим, что слот для SD-карты есть и она установлена. Но видит ли её система? Чтобы проверить это, сделайте следующее:

  • Откройте меню — раздел Настройки.
  • Найдите вкладку Хранилище (она имеет такое название практически на всех гаджетах Андроид).
  • В появившемся окне вы должны увидеть информацию о SD-карте и её состоянии. Если таких данных вы не нашли, то есть два варианта: устройство не видит её или она всё-таки не установлена.

Когда вы убедитесь в наличии SD-карты, можно переходить к процессу переноса данных.

Переносим фотограии с Android

Чтобы переместить снимки, вам необходимо воспользоваться файловым менеджером, который вы найдёте в меню. Как правило, он по умолчанию установлен на всей технике с платформой Android. Если по какой-либо причине вы не обнаружили хранилище в своём телефоне или планшете, то его можно скачать в Google Play Market. Всё, что от вас требуется — просто набрать в поиске фразу «файловый менеджер» и скачать одну из понравившихся программ.

Файловый менеджер на Android

Для того, чтобы переместить файлы на SD-карту, вам потребуется файловый менеджер

Далее, выполните такие действия:

  • Запустите программу.
  • Найдите папку с необходимыми данными. Если это снимки с камеры, то они находятся в соответствующем каталоге. Если это скачанные фото и вы получили их с другого оборудования, то папка может иметь другое имя. При использовании сторонних приложений для снимков, готовые файлы будут в каталоге с их названием.
  • Кстати, убедитесь, что вы ищете файлы в самом устройстве Android (обычно в менеджере есть вкладка для перехода с внутреннего хранилища в саму SD-карту).
  • Когда вы нашли необходимые файлы, нажмите на один из них и не убирайте палец.
  • Появится список, где можно отметить галочками те файлы, которые вы собираетесь перемещать. Сделайте это.
  • Затем откройте меню приложения и выберите пункт «Переместить».
  • Теперь вам необходимо обозначить папку, куда вы собираетесь перенести файлы — укажите к ней путь. Если нужно, то вы сразу можете создать для них новый отдельный каталог.
  • После этого нажмите «Вставить», и приложение переместит данные в новое место.

Вот и всё! Теперь вы знаете, как перекинуть фотографии на карту памяти. Как видите, делается это довольно просто: от вас не требуется обладать особыми знаниями или умениями. Более того, советуем хранить фотографии именно на внешних устройствах, чтобы внутренний накопитель был свободен для приложений, а система Андроид работала максимально быстро.

Но не смотря на практичность флешек, многие пользователи боятся или не умеют копировать свои данные на них. Прежде всего не нужно опасаться этого способа и постоянно экспериментировать. Данная статья подробно расскажет о типах флешек и способах переноса данных (на примере фото).

Часто задаваемые вопросы о переносе фотографий с телефона Android на USB-накопитель

Почему мой телефон Android не читает OTG?

Существует множество возможных причин, по которым OTG не может подключиться к вашему телефону Android. Первым в списке стоит то, что ваш телефон может не поддерживать OTG или быть совместимым с ним. Во-вторых, неисправен или утерян сам OTG. В-третьих, проблема с флешкой. Есть и другие возможные причины, по которым ваш телефон Android не читает ваш OTG. Тем не менее, перед устранением проблемы рекомендуется подключить его к другим устройствам.

Где я могу найти настройки USB на Android?

Вы можете получить доступ к конфигурации USB в настройках вашего Android-устройства. Вы можете быстро получить к нему доступ, зайдя в приложение «Настройки» вашего телефона Android и выполнив поиск по USB в строке поиска. В результате нажмите Выбрать конфигурацию USB. Затем установите протокол передачи мультимедиа (MTP) или протокол передачи изображений (PTP), нажав «Выбрать конфигурацию USB».

Безопасно ли создавать резервные копии моих фотографий на USB-накопителе?

USB-накопители удобны для хранения всех типов данных с последующим доступом к ним в любом месте и в любое время. Из-за своей портативности они не идеальны для долгосрочного резервного копирования важных фотографий. Вот причины, по которым вы не должны использовать флэш-накопитель USB в качестве хранилища резервных копий в течение длительного времени. Во-первых, флэш-накопители USB предназначены для портативных устройств. Таким образом, они маленькие. Но в конечном итоге его размер становится его недостатком, потому что они подвергаются более высокому риску быть потерянными. Потеря или неправильная установка USB-накопителя означает, что вы потеряете все на нем. Во-вторых, USB-накопители ненадежны и подвержены повреждению. В-третьих, флешки очень хрупкие. Есть и другие причины, по которым вы не должны использовать USB-накопитель для долгосрочного резервного копирования фотографий. Тем не менее, он по-прежнему удобен и полезен для краткосрочного резервного копирования или хранения.

На этом этот пост завершен. Подводя итог, выше приведены 3 самых простых, но эффективных способа переноса фотографий с Android на USB-накопитель. Как вы, возможно, уже поняли, это действительно простая задача, и вы не должны беспокоиться по этому поводу. Более того, FoneLab HyperTrans — это инструмент, который вы можете использовать для эффективной передачи фотографий и всех данных, которые никогда не доставят вам стресса. FoneLab HyperTrans это инструмент передачи, который позволяет передавать все данные между устройствами одной или другой операционной системы, с внешних дисков и компьютеров или на них. Прежде всего, выберите способ, которым вы будете следовать сейчас, и делитесь своими фотографиями максимально удобно и эффективно.

Передача данных с iPhone, Android, iOS, компьютера в любое место без каких-либо потерь.

Третий вид карт применяется в основном для фотоаппаратов. Имеет название SD – карта. Известны объемы до 64 гб. Для работы с такими флешками понадобится либо фотоаппарат, либо компьютер.

Как с телефона перенести музыку на флешку с помощью Bluetooth

Теперь переходим к самому интересному, а именно к передаче музыки. Не секрет, что все смартфоны оснащены датчиком Bluetooth. С его помощью осуществляется беспроводная передача данных. Но что делать с обычной флешкой?

Владельцу смартфона понадобится не только OTG-переходник, но и специальный блютуз-адаптер. К нему подключается флешка, после чего она становится беспроводным носителем информации.

Для передачи музыки потребуется:

  1. Открыть проводник файлов.
  2. Выбрать песню.
  3. В качестве способа передачи выбрать блютуз.
  4. Получателем указать адаптер.
  5. Подтвердить передачу данных.

В течение нескольких секунд или минут песня будет передана. К сожалению, по блютуз не получится отправить сразу много музыкальных файлов из-за низкой скорости. Поэтому данный метод нужно использовать только в крайнем случае. Например, если не работает разъем смартфона.

Для передачи по Bluetooth необходимо расположить флешку и смартфон в непосредственной близости. В противном случае обмен файлами может оборваться в любой момент.

Способ 3: по Блютуз

Это не очень удобный способ того, как видео с телефона перенести на ноутбук: при передаче больших файлов возможны сбои. Но технологии развиваются, и новые версии Блютуз оказываются более стабильны во время переноса файлов. Также помните, что на ПК должен быть Блютуз-модуль и он должен быть включен.

Если вы не знаете, где теперь ваши файлы, то чтобы найти их, выполните следующие шаги:

  • Перейдите на вкладку «Совместное использование» или «Share». Папка, куда переносятся файлы, указана там.
Оцените статью
club-cs.ru