Как перенести контакты с Андроида на Андроид. Как переслать номер телефона на другой телефон

4 Таким образом вы попали в настройки синхронизации. Чтобы сохранить контакты с Андроида в системе сервисов Google, нажмите на «Контакты» . Произойдет процесс синхронизации.

Как работает передача контактов через Bluetooth

Bluetooth – миниатюрный чип, установленный в гаджет. В зависимости от класса модуль способен работать в диапазоне от 1 до 100 м. С его помощью удается осуществить обмен данными между устройствами без использования кабеля.

Перекинуть по Bluetooth информацию можно на гаджетах с операционной системой Windows или Android. Важное условие для беспроводной передачи данных: все контакты должны храниться в памяти старого телефона.

Иногда у пользователей возникает проблема с обнаружением устройств. Дело в том, что по умолчанию телефон скрыт от других гаджетов. Чтобы сделать принимающий девайс видимым, нужно:

  1. Открыть настройки, выбрать пункт Bluetooth (в некоторых моделях телефонов нужно зайти через «Беспроводные сети»).
  2. Перейти в настройки Bluetooth.

Скрин 1

3. Установить галочку возле принимающего устройства.

Скрин 2

После данных действий радиомодуль автоматически начнет поиск активных подключений. Подобная синхронизация выполняется один раз. Дальнейшие подключения будут настраиваться автоматически.

Иногда при необходимости перенести через блютуз данные нужно на обоих телефонах ввести единый пароль.

Как отправить записную книгу по Bluetooth:

  1. На обоих устройствах включите беспроводной модуль связи (“Настройки” => “Сеть и интернет” => “Включить”).
  2. На смартфоне, с которого будете отправлять информацию, зайдите в «Контакты».

Скрин 3

3. Кликните по клавише «Опции», чтобы вызвать дополнительное меню.

4. Появится список, из него выберите «Обмен».

Скрин 4

5. Выделите галочками контакты, которыми нужно поделиться.

6. Кликните по опции «Обмен».

7. В следующей вкладке выберите Bluetooth (если вы ранее его не включили, система сама предложит сделать это – нажмите «Да»).

Скрин 7

8. Найдите устройства в радиусе действия Bluetooth.

9. Выберите смартфон и активируйте передачу.

Используем стороннее приложение

Как правило, пользователи используют утилиты, когда не удается выполнить обмен контактами с “Самсунга” на “Самсунг”, с “Нокиа” на “Нокиа” или с других моделей телефонов, используя встроенный инструмент. В таком случае:

  1. Установите программу Bluetooth File Transfer (можно скачать бесплатно в Google Play ).
  2. Открыв её, вы увидите список папок, которые находятся на вашем смартфоне.
  3. Нажмите на кнопку «Опции» – должно появиться меню.

4. Выберите пункт «Дополнительно».

6. Кликните по строке «Отправить контакты».

7. Откройте списки групп и выделите контакты.

8. Выберите: контакты будут отправляться одним файлом или по отдельности.

9. В списке устройств выберите Options и «Поиск», чтобы просканировать доступные гаджеты.

10. Выберите смартфон, на который будет отправляться информация, и активируйте передачу.

Список контактов будет периодически отправляться на мой сервер. Затем мне нужно кодировать и хранить хэши в базе данных без начальных значений (только хэши). Если я получил контакт дважды, то hash должно быть одинаковым для этого. На данный момент я хочу использовать шифрование AES. Чтобы получить.

Перенос контактов при помощи Bluetooth

Принцип такой: на первом телефоне создается файл с выбранными контактами, а затем передается на другой смартфон посредством Bluetooth.

  1. Включите Bluetooth на одном и втором телефоне;
  2. Зайдите в «Контакты», нажмите по трем точкам, выберете «Передать видимые» (Поделиться);
  3. Выделить необходимые пункты галочками. Нажмите на «ОК»;

Передача видимых

Использование сторонних приложений

Вместо встроенных функций можно задействовать сторонние приложения, к примеру, Immediate Contact Transfer.

Приложение загружает номера в облако и выдает уникальный ID-номер. На втором смартфоне запускается то же приложение и вводится ID – записная книга автоматически переносится.

    Запустите приложение на первом устройстве и нажмите на кнопку «Передать», далее «Следующий». Предоставьте доступ к вашему списку контактов;

Интерфейс приложения

Предоставления доступа для приложения

Выбор метода отправки

Вводим полученный ID-код

Для этого способа нужна рабочая флешка с небольшим объемом свободной памяти. Сначала нужно сохранить на карте файл с номерами. Затем вставить ее в другой смартфон и распаковать созданный документ в файловом менеджере.

Используем vcf файл

Это тоже очень простой метод перекинуть контакты с Android на Android. Он позволяет перемещать данные в память аппарата, на флеш-накопитель и на компьютер Виндовс, а затем передавать их через Bluetooth, кабель USB, электронную почту и другие способы.

Теперь давайте разберемся, как перекинуть контакты с Андроида, файлом vcf, первым делом нужно произвести экспорт данных в файл:

1 Зайдите в приложение телефонной книги и нажмите на дополнительное меню (чаще всего представлено в виде трех точек в правом верхнем углу). Чтобы скинуть информацию с телефона на телефон, выберете пункт «Импорт / экспорт» .

Как перенести контакты с андроида на андроид. 6 Пошаговых инструкций!

Рис. 4. «Импорт/экспорт» в приложении телефона

Примечание: В некоторых версиях Android в меню, могут быть кнопки «Экспорт» и «Импорт» (раздельно). В таком случае выбираем «Экспорт». Также бывает, что после нажатия на пункт, показанный на рисунке 4, нужно еще раз жать кнопку «Экспорт». Это вполне нормально, пугаться этого не стоит – просто мобильник имеет такую ОС.

2 Чтобы переместить контакты телефона, нужно выбрать, куда именно будет записан файл с контактами. Выбирайте вариант с памятью или SD-картой.

Как перенести контакты с андроида на андроид. 6 Пошаговых инструкций!

Рис. 5. Варианты пути копирования

3 Поставьте галочки напротив тех записей, которые хотите передать с одного Андроида на другой путем экспорта. Также можно выбрать «Выделить все» .

Как перенести контакты с андроида на андроид. 6 Пошаговых инструкций!

Рис. 6. Процесс выбора записей

4 Появится запрос на экспорт и, соответственно, на то, будут ли передаваться контакты с одного аппарата на другой. Нажмите «ОК» или «Да» .

Вот и все. Теперь у вас есть файл формата vcf (он же vCard, в некоторых случаях создается еще и csv, но он практически бесполезен), который можно скинуть через Блютуз.

Также можно перенести данные на карту памяти, потом вставить ее во второй смартфон или планшет. А еще можно использовать любое облако. Если вам удобнее всего перенести контакты на новый аппарат через компьютер (сначала на ПК, потом с него), то делается это через шнур USB.

Для этого сначала подключаем первый гаджет с помощью компьютера и кабеля, копируем файл с расширением vcf, затем меняем телефоны и передаем его на новый.

Подсказка: Если компьютер не видит телефон, возможно, не исправен data-кабель. Используйте другой или используйте другой USB порт.

Таким образом вы передадите данные с Андроида на персональный компьютер, а затем и на второй девайс. Конечно, перебрасывать информацию с телефона на компьютер – это не лучший вариант.

Намного удобнее воспользоваться Bluetooth или картой памяти. В любом случае, данный способ рабочий и так же можно быстро перенести контакты Аndroid на компьютер, а потом с него на нужное устройство.

Как перенести контакты с андроида на андроид. 6 Пошаговых инструкций!

Копируем номера на СИМ карту

Теперь давайте рассмотрим, как перенести контакты с андроид на СИМ карту. Чтобы бросить данные с телефона на СИМ, зайдите в приложение книги с номерами телефонов, нажмите меню дополнительных функций, выберете «Импорт/экспорт» и выберете пункт «Экспорт на SIM-карту» .

Как перенести контакты с андроида на андроид. 6 Пошаговых инструкций!

Рис. 9. Экспортируем номера на сим карту

После чего нужно выбрать все номера, или какие именно сохранить, единственный минус данного способа, это ограничение по количеству контактов — 200-220 штук. Если у Вас меньше номеров, то можете смело использовать данным способ.

Как поделиться контактом в Ватсапе, запущенном через браузер? Действие не отличается. Для работы достаточно нажать на скрепку, затем выбрать нужный параметр. Телефонная книжка синхронизируется с мобильником, номера доступны в любое время.

Как перенести контакты с Андроида на компьютер через MOBILedit

MOBILedit — это та программа, которую вам предстоит приготовить заранее. После того, как скачаете ее, постарайтесь разархивировать на ПК и установить. Затем копируйте все, что содержится в папке с названием Crack в папку с программой.

Далее программа предложит установить драйвера, и вам нужно будет подтвердить это действие. Только не забудьте выбрать своего производителя. Как только утилита установится, выберите пункт «phone-connection cable». После того, как запрос отобразится, нажмите на РС Sync. Может быть и такое, что вам встретится другое название, но разница незначительная, ведь требуется просто подтвердить синхронизацию.

После проделанной работы активируйте отладку USB. Выберите, поставив галочку напротив «Отладка USB», после того, как установите все настройки своего девайса и производителя. Для этого требуется включить режим разработчика.

Далее: слева на панели должна появиться вкладка «phonebook». Нажмите на экспорт и проверьте, чтобы указанный тип файла был именно CSV. Отметьте место и название, где будет производиться хранение файлов. Вот и все, теперь можно просто подключить usb-провод к смартфону и начать перенос с помощью раздела под названием «импорт».

Видео-инструкция

Также предлагаем ознакомиться с другими методами переноса контактов на компьютер.

Как перенести контакты с Андроида на Gmail

Как перенести контакты с Андроида на Gmail Как перенести контакты с Андроида на Гугл аккаунт Перенос контактов андроида через почту гугл
Гмаил перенос контактов с андроида Как экспортировать контакты с Андроида на Gmail

Перенести контакты можно в том случае, если у вас имеется синхронизация между смартфоном и Google.

  1. В меню находим Gmail и далее жмем «Контакты»;
  2. Если приложения от Гугл у вас нет — загружаем;
  3. Теперь ищем кнопку «Импорт»;
  4. После этого нажимаем «Телефонная книга».

Я пытаюсь отправить sms нескольким контактам с помощью asynctask. Но когда я нажимаю кнопку Отправить sms отправляется только на один номер, который находится в верхней части моего выбранного списка.

Что делать, если номер не сохранен

Как скинуть номер, не добавляя его в контакты в своем смартфоне? Для этого воспользуйтесь одним из подходящих вариантов:

  • напечатайте данные вручную;
  • скопируйте цифры из другого чата и перекиньте их другу;
  • если номер давал другой друг, сообщение можно просто переслать без копирования.

Написать самому

Отправить информацию можно в любом виде: с помощью карточки или путем копирования данных. Собеседник увидит номер, сможет сохранить его и написать нужному человеку. Скинуть контакт в Ватсапе получится через меню мобильника и компьютера, функция доступна бесплатно.

Заключение

Отправить контакт через мессенджер Ватсап можно за несколько секунд. Для этого достаточно тапнуть по клавише и выбрать человека в телефонной книжке. Если цифры не сохранены, но есть в другом чате, их можно скопировать или воспользоваться клавишей «Переслать».

Для общения через WhatsApp, все номера должны быть сохранены в памяти смартфона. Добавить нового человека можно в любое время. Карточка появится в меню мессенджера на смартфоне и ПК.

Оцените статью
club-cs.ru