Как перенести контакты с телефона Sony на Sony устройство. Как перенести контакты на сони иксперия

Если все описанные способы по каким-то причинам не подходят, то тогда можно перенести контактную информацию через кабель usb. Синхронизация данных android произойдет мгновенно после установки специальной программы-утилиты MOBILedit.

Как перенести контакты с помощью учетной записи Google в SONY Xperia 1?

Когда-то операция переноса ваших контактов, сохраненных на устройстве, на SIM-карту была трудной, утомительной и отнимающей много времени. Теперь это может быть намного проще, используя вашу учетную запись Google.

Учетная запись Google позволяет нам переносить контакты с Android на Android, с Android на iOS, с Windows на Symbian и обратно.

С Android на Android

Первый метод

Зайдите в Настройки на вашем устройстве, выберите Учетные записи и найдите учетную запись Google . Если вы еще не добавили один, сейчас самое время сделать это.

Затем нажмите на свой аккаунт и отметьте опцию « Контакты ». Теперь он должен быть синхронизирован с сервером Google. Вы должны повторить те же действия на другом устройстве — таким образом старый телефон отправит ваши контакты, а новый получит их.

Второй метод

Google Account

Перейдите в Контакты и выберите « Переместить контакты устройства в ». Вы должны увидеть две опции — учетную запись Google и учетную запись вашего устройства (например, учетную запись Samsung). Выберите учетную запись Google, и ваши контакты будут объединены с ней.

Экспортирование и хранение базы номеров с Андроид на Андроид, возможен с помощью аккаунта Яндекс (выгрузки в «облако»). Сервис предоставляет такую возможность через Яндекс.Переезд, недавно ставший отдельным от Яндекс.Диск приложением.

Перенос при помощи SIM, SD или Bluetooth

Перед тем как переходить к более локальным системным способам переноса контактов, стоит рассмотреть простые методы, работающие практически на любом телефоне. Для импорта записной книжки на SIM-карту или SD нужно:

Затем носитель с контактами нужно вставить в новый телефон. В случае с SIM-картой получить доступ к записной книжке можно, не делая других манипуляций. Для переноса контактов с SD нужно перейти в «Импорт/Экспорт» и импортировать данные с носителя в телефон.

Те же действия можно произвести без карты – через Bluetooth-модуль. Для этого нужно:

  1. Включить Bluetooth на каждом телефоне.
  2. На смартфоне, с которого экспортируются контакты: перейти в настройки беспроводной связи, найти второе устройство и нажать на «сопряжение».
  3. Открыть телефонную книгу, отметить нужные контакты.
  4. Нажать на «Импорт/Экспорт» и передать данные на второе устройство.

Синхронизация с сервисами Google

Второй способ перенести контакты на Sony Xperia – через встроенные сервисы операционной системы. Для работы со смартфоном нужно создать профиль в Google – без него многие функции телефона окажутся недоступны.

Кроме доступа к магазину приложений, почте и разным сервисам, аккаунт позволяет синхронизировать записную книжку. Все контакты будут автоматически сохраняться на облаке.

Этот способ не только помогает перенести данные, но и гарантирует их сохранность. Для синхронизации нужно:

После синхронизации при входе в профиль с другого смартфона в записной книжке будут доступны все старые номера.

В большинстве случаев перенести контакты с Sony на SIM-карту – наиболее простой вариант экспорта записной книжки. Однако на телефоне может быть поврежден слот или установлена новая карта. В таких случаях можно воспользоваться ПК, синхронизацией или другим носителем.

2 Передача контактов с использованием сети Интернет

Для начала нужно синхронизировать старое устройство с учетной записью (Facebook, Google Sync и другие), для этого нужно выйти на главный экран устройства, и в параметрах найти «Учетные записи и синхронизация» -> выбрать нужную запись (Facebook, Google и другие) -> нажать «Синхронизировать». Тем самым Вы передадите информацию с телефона на вашу учетную запись в интернет и при повторной синхронизации с другого устройства, Вы получите эти данные назад, в нашем случае – контакты.

BlueTooth передача контактов на Sony Xperia.

Для этого всего на всего нужно активировать функцию BlueTooth на обоих устройствах -> на одном выделить нужные контакты и отправить, на втором их принять.

4 Копирование при помощи SIM

Для этого нужно необходимые контакты сохранить(импортировать) на SIM-карту (в меню контакта), после её нужно переставить в другой телефон и снова сохранить с карты в память телефона. При использовании этого метода часть информации может быть утеряна, потому что карта имеет довольно ограниченное количество памяти.

Тут алгоритм такой же, как и при импортировании с SIM.

В этой статье представлены основные методы переноса контактов. Также существует множество различных программ, которые можно скачать на PlayMarket, с их помощью можно переносить контакты с одного телефона на другой.

В этой статье представлены основные методы переноса контактов. Также существует множество различных программ, которые можно скачать на PlayMarket, с их помощью можно переносить контакты с одного телефона на другой.

Способы переноса контактов

Способов переноса номеров множество. Некоторые из них требуют наличия USB-кабеля или функции Bluetooth. Поговорим о них ниже.

Простые методы переноса данных с android на другой гаджет:

  • с помощью персонального компьютера и кабеля micro USB;
  • использовать приложения, дополнения и сервисы от Google;
  • совершить экспорт контактов в android через Bluetooth;
  • сохранить номера на карту памяти;
  • сохранить список абонентов в память сим-карты.

Как перенести контакты между устройствами

Разберем подробнее, как перенести контакты с Android на Андроид при минимальных затратах времени и труда. С нижеописанными методами сможет справиться человек, ранее не проводивший подобных операций.

С помощью сим карты

Карта памяти

Говоря это самый простой способ. На деле не всегда так, но упомянуть его стоит. В одноименном приложении нажимаете «три точки». И произвести резервное копирование всех наименований (пункт Экспорт на SD карту). Сохраненный файлик переносим на другой смартфон или планшет. Открываем любым способом, система сама определит и разархивирует файл формата .vcf

С помощью мессенджеров

С помощью аккаунта Google

Чтобы скинуть все необходимые номера с одного девайса на другой, можно использовать аккаунт в Google и виртуальное облачное пространство. В нем они сохраняются и становятся доступными в течение 30 дней после удаления. В синхронизированный аккаунт Google можно вносить изменения, когда самого аппарата под рукой не окажется.

Использовать функцию просто: выберите меню Gmail и папку «Контакты» (или Phonebook). Понадобится опция «выбрать телефонную книгу», где необходимо задать параметр типа файла и сохранить его. Теперь все номера автоматически перенесутся в смартфон с Гугл drive.

С помощью Яндекс Диска

Яндекс.Диск – еще один метод копирования данных с Андроид устройств с помощью персонального компьютера. Использовать виртуальное облако удобно, так как к нему можно получить доступ в любое время суток, даже со стороннего девайса.

Как перенести контакты через Я.Диск

На сам мобильный устанавливают Яндекс.Диск. После активации аккаунта и копирования информации со старого аппарата, запускаем программу на новом гаджете и входим в тот же аккаунт. Совершить это действие можно командой.

Меню – Настройки – Сохранить информацию (изредка «Переезд с телефона на телефон»)

Программа может запросить специальный код, присланный пользователю ранее через уведомление или СМС. Его нужно корректно ввести и подтвердить действие синхронизации для ее продолжения. Когда экспорт данных закончится, программа уведомит звуковым сигналом.

Яндекс.Диск не нужно удалять после переноса, так как приложение служит входом в облачное пространство. Войти в диск также можно через браузер.

Импорт в Mi аккаунт

Подойдет для Xiaomi. Производитель с завода ставит собственную прошивку с предустановленными сервисами. С их помощью перетащить людей не составит труда. Открываете «настройки» и выбираете «Экспорт\Импорт» и следуете указаниям мастера.

Заключение

  • Синхронизация важна, так как именно это действие сохраняет все телефонные данные.
  • Перенос осуществим при помощи блютуза, а также виртуальных дисков от Яндекса и Гугла.
  • Чтобы перенести данные с помощью ПК, можно использовать программу MobileEdit. Она доступна в бесплатной форме на официальном сайте.
  • Виртуальное облако позволяет провести синхронизацию нескольких гаджетов. Телефонную книгу можно не только переносить на нужный смартфон или планшет, но и изменять ее прямо на диске.

Перенести номера телефонов можно несколькими способами. Некоторые методы требуют установки приложений, другие – наличия кабеля или ПК. В любом случае перенести данные с одного android аппарата на другой Андроид смартфон несложно, с этим справится начинающий пользователь. Вам не придется часами переносить телефонные номера вручную.

Сначала необходимо синхронизировать сам смартфон с Google-аккаунтом. Контакты будут загружены на сервера Google и будут защищены от утраты и их без труда можно будет восстановить. Даже если произойдет системная ошибка с программным обеспечением, ЧП или у вас украдут телефон — контакты останутся в неприкосновенности в любом случае.

С помощью SIM-карты или карты памяти

Перенести контакты на другой телефон можно также с помощью SIM-карты. У этого метода есть недостаток, заключающийся в ограниченном количестве номеров, которые можно скопировать на СИМ-карту (около 200).

  • Откройте «Контакты»
  • Выберите «Управление контактами» (на некоторых устройствах «Настройки»)
  • Откройте вкладку «Экспорт и импорт»
  • Укажите карту, на которую хотите скопировать контакты и дождитесь окончания процесса.
  • Вставьте эту SIM-карту в новый смартфон и выберите в настройках контактов отображение с SIM-карты. Далее можно копировать номера в память устройства.

В зависимости от производителя и модели смартфона названия разделов меню могут называться немного иначе, но сам процесс переноса будет аналогичен описанному выше.

Как перенести контакты на карту памяти

На карту памяти контакты переносятся так же, как и на SIM-карту, только в разделе импорт и экспорт нужно выбрать «Экспорт на накопитель». Затем, вставив карту памяти в новый телефон, в том же разделе выберите «Импорт с накопителя».

С помощью ПК

При переносе контактов с помощью ПК, вам также понадобится аккаунт Google. Этот способ рекомендуем использовать, если нужно перенести контакты с одного в другой аккаунт Google, к примеру, если вы решили использовать в новом смартфоне новый аккаунт.

  1. Синхронизируйте контакты с аккаунтом Google
  2. Откройте на ПК браузер и перейдите в свой аккаунт или нажмите сюда (нажмите на иконку аккаунта в правом верхнем углу и выберите «Управление аккаунтом Google).
  3. В меню слева выберите «Данные и персонализация»
  4. Найдите раздел «Ваши действия и данные» и нажмите на «Перейти в личный кабинет»
  5. Перейдите к «Другие сервисы» и выберите «Контакты»
  6. В меню слева найдите вкладку «Экспортировать», нажмите и убедитесь, что контакты сохранятся в формате CSV
  7. После подтверждения файл с контактами будет загружен на ваш ПК

Для импорта файла в другой аккаунт, авторизуйтесь на ПК в новом аккаунте, выполните шаги 3-5, а затем выберите «Импортировать». Укажите путь к файлу CSV, который вы сохранили ранее.

Способ переноса телефонной книги подобен вышеуказанному. Вся разница в использовании флеш накопителя вместо сим-карты. Данным методом компенсируются все недостатки SIM-карты, а так же немного расширяется функционал — становиться возможным перекинуть базы контактов в планшет без лотка SIM.

Синхронизация аккаунта с учётной записью Google

Последние модели смартфонов на операционной системе Андроид имеют высокую степень интеграции с сервисами Google. И огромная часть функционала завязана на собственном аккаунте пользователя, включающим в себя и электронную почту в Gmail, и доступ в Play Market, и авторизацию в YouTube. А также с ним связана работа с документами и облачным сервисом Google Диск.

Создание аккаунта будет предложено при первом запуске любого устройства и не составляет никакого труда, но если необходимо, можете прочитать подробную инструкцию по регистрации аккаунта. К тому же, можно залогинить уже существующий профиль. Этот аспект и поможет осуществить перенос контактной информации.

Сначала необходимо синхронизировать сам смартфон с Google-аккаунтом. Контакты будут загружены на сервера Google и будут защищены от утраты и их без труда можно будет восстановить. Даже если произойдет системная ошибка с программным обеспечением, ЧП или у вас украдут телефон — контакты останутся в неприкосновенности в любом случае.

Для синхронизации нам необходимо:

Чтобы перенести контакты с Андроида на Андроид таким методом, необходимо на другом устройстве войти в свой аккаунт и также нажать синхронизировать.

Перенос контактов с помощью Bluetooth

Большинство крупных производителей смартфонов выпускают специальные программы на Windows и MacOS для синхронизации своих устройств с компьютером. С помощью этих программ можно не только создавать резервные копии или перемещать файлы, но и переносить контакты на новый телефон.

Самые известные подобные приложения:

  • Kies или Smart Switch от Samsung страница загрузки
  • Xperia™ Companion от SONY страница загрузки
  • LG BRIDGE от LG
  • HiSuite от Huawei страница загрузки

Если для вашего устройства нет фирменного приложения, тогда можно использовать универсальные программы. Одной из самых популярных таких программ является MOBILedit!страница загрузки

Оцените статью
club-cs.ru