Как подключить Samsung к компьютеру – пошаговая инструкция. Как подключить самсунг к компьютеру

Также можно проверить подключение USB в панели уведомлений. Если подключения нет, то всё-таки неисправен сам кабель, который необходимо заменить на другой.

Samsung Galaxy не видит ПК при подключении через USB – как исправить проблему

Фото, запись видео, установка новых приложений или загрузка музыки из Интернета — все эти действия эффективно истощают память в нашем Samsung Galaxy.

Для увеличения возможностей смартфона стоит периодически переносить самые важные данные на жесткий диск компьютера.

Архивирование файлов, естественно, будет способствовать повышению безопасности файлов (как резервное копирование) и позволит практически неограниченно использовать память нашего смартфона.

Но, многие пользователи устройств Samsung Galaxy сталкиваются с определенными проблемами при подключении смартфона к компьютеру или ноутбуку, поэтому в нашем сегодняшнем посте мы разберем наиболее распространенные из них и дадим ответы на популярные вопросы пользователей.

Как подключить Samsung Galaxy к компьютеру?

Этот вопрос массово появляется в Российском интернете. Действительно, соединение телефона Samsung Galaxy с компьютером является естественной потребностью — в конце концов, мы хотим иметь доступ к нашим файлам все больше и больше как на компьютере, так и на смартфоне.

Самая распространенная задача, которую мы обычно хотим выполнить с помощью компьютера и смартфона, — это передача фотографий, презентаций или текстовых документов.

Самый простой способ — отправить их самому себе по электронной почте. Практически каждый, кто пользуется Android, имеет учетную запись в домене gmail.com. Вы можете отправить файл с него на нашу вторую учетную запись электронной почты, которую мы поддерживаем на ноутбуке.

Однако этот метод не работает, когда нам нужно отправить несколько фотографий, фильм или обычно файлы размером более десятка мегабайт. Также неприятно, когда у нас много файлов для загрузки. Вот четыре способа сделать это более эффективно. Gmail . com . Вы можете отправить файл с него на нашу вторую учетную запись электронной почты, которую мы поддерживаем на ноутбуке. Однако этот метод не работает, когда нам нужно отправить несколько фотографий, фильм или обычно файлы размером более десятка мегабайт. Также неприятно, когда у нас много файлов для загрузки. Вот четыре способа сделать это более эффективно.

Следующие способы также помогут, когда компьютер не видит телефон. Правильное выполнение этих шагов и использование приведенных ниже методов должно помочь решить проблему.

В качестве софта можно использовать три варианта — FTP сервер, My Phone Explorer или AirDroid,Cx-проводник. При выборе ПО учтите, что FTP сервер позволяет работать только с файлами телефона и карты памяти. Доступа к СМС, контактам и приложениям здесь не будет. Чтобы расширить возможности соединения, лучше использовать My Phone Explorer.

Как подключить Самсунг к компьютеру через USB-кабель?

Зачем может потребоваться подключение смартфона к ПК?

  • Необходимо сделать резервную копию данных с Galaxy.
  • Нужно перенести файлы между устройствами.
  • Вы желаете использовать телефон в качестве флеш-накопителя.
  • Провести обновление прошивки вручную.

Важно! Чтобы ноутбук видел ваше устройство, могут потребоваться драйвера для смартфона. Скачать их на ПК можно с официального сайта Самсунг, первоначально уточнив модель телефона.

Как присоединить Галакси к компьютеру?

  • Возьмите шнур, через него подключите девайс к порту USB.
  • Должен появиться значок в панели на аппарате. Разверните ее, тапните на соответствующее уведомление.
  • Нажмите на пункт для подключения в качестве USB-накопителя.
  • Подтвердите действие.

как подключить телевизор самсунг смарт тв к компьютеру через wifi

Можно выполнить ту же операцию через меню телефона:

  1. Откройте настройки.
  2. Выберете раздел «Беспроводные сети».
  3. Найдите пункт «Средства USB».
  4. Нажмите на «Подключить накопитель к ПК».
  5. Затем кликните на «Подключить USB-накопитель» и подтвердите.

Через программу

Дополнительно вы можете скачать на компьютер программу Samsung Kies. Она предоставляет владельцам смартфонов Самсунг дополнительные возможности. Установите приложение, подключите телефон через кабель к ПК.

Программа самостоятельно обнаружит устройство. После подключения вы сможете пользоваться всеми возможностями приложения, в том числе выполнить резервное копирование через него.

Чаще всего, при подключении телефона по USB-кабелю к ПК, смартфон, получив доступ к питанию компьютера, сразу активирует зарядку своей батареи, тем самым «отключая» все остальные функции USB-соединения.

А как переключить режим USB-соединения на смартфоне Samsung Galaxy для передачи файлов?

Далее мы опишем порядок переключения режима USB-соединения на смартфоне Samsung Galaxy на примере редакционного смартфона Samsung Galaxy A50 c ОС Android 10 и ноутбука SONY Vaio с ОС Windows 7. Переход к инструкции.

Ещё ниже мы приведём инструкцию по конфигурации USB по умолчанию, чтобы при каждом новом USB-подключении у вас была активирована необходимая вам функция. Переход к инструкции по конфигурации USB по умолчанию.

Инструкции по настройке USB-соединения для передачи файлов между смартфоном Samsung Galaxy и компьютером

1. Вы только что осуществили соединение вашего смартфона с компьютером по USB-кабелю в соответствии с Инструкцией. Но ваш компьютер в приложении Проводник не видит раздел «Phone» вашего телефона.

В этом случае, скорее всего, ваш смартфон активировал службу «Только зарядка телефона». Поэтому вы с вашего компьютера не сможете получить доступ к памяти смартфона.

На экране компьютера приложение Проводник примет следующий вид.

1 Настройки USB

Скрин №1 компьютера – вид приложения «Проводник» компьютера.

2. Для того, чтобы переключить USB-соединение в режим «Передачи файлов» нужно открыть панель уведомлений телефона свайпом вниз от верхней части экрана.

2 Настройки USB

Скрин №2 – открыть панель уведомлений свайпом вниз от верхней строки состояния.

3. Далее нужно найти уведомление «Платформа Android. Зарядка по USB» и открыть его, нажав на значок стрелка вниз.

После этого нажмите на строчку «Нажмите для настройки USB подключения».

3 и 4 Настройки USB

Скрин №3 – нажмите на стрелку вниз в уведомлении «Платформа Android. Зарядка по USB». Скрин №4 — нажмите на строчку «Нажмите для настройки USB-подключения».

4. Теперь вы находитесь в разделе «Настройки USB».

Для работы с файлами на вашем смартфоне нужно активировать режим «Передача файлов/Android Auto». А для этого нужно отметить строчку «Передача файлов/Android Auto», нажав на неё.

5 и 6 Настройки USB

Скрин №5 – нажать на строчку «Передача файлов/Android Auto». Скрин №6 – вид раздела «Настройки USB» с включенным режимом «Передача файлов».

5. Сразу после этого на экране компьютера вид приложения Проводник изменился – появился раздел «Phone» вашего смартфона. С этого момента вы получили допуск к работе с файлами телефона.

7 Настройки USB

Скрин №7 компьютера – вид приложения Проводник с допуском к памяти смартфона «A50 – Phone» в разделе «Настройки USB».

Есть два способа подсоединить эту модель к ПК или ноутбуку. Если на вашем компьютере или ноутбуке установлена OC Windows 7 и Windows 8, то дело за малым. Как известно, эти операционные системы уже содержат необходимые драйвера и никаких программ с интернета скачивать не нужно.

Проблемы с подключением

Соединение ПК и смартфона не всегда происходит гладко. При возникновении проблем важно знать, что делать, если телефон Самсунг не подключается к компьютеру.

Если речь идет о коммутации через USB, возможны следующие причины:

  1. Устройство нуждается в дополнительном ПО . Стоит учесть, что софт Samsung Kies походит не для всех телефонов. Могут потребоваться и другие программы (в зависимости от модели аппарата). К примеру, для Самсунг Галакси нужно ставить SGS3 Easy UMS. Принцип установки и настройки прост, поэтому трудностей не должно возникнуть. Как вариант, можно подключить смартфон с помощью Samsung ExpressConnect.
  2. Некорректная работа драйверов. Убедитесь, что мобильное устройство распознается компьютером. Как правило, эта работа происходит автоматически. Попробуйте переключиться в другой разъем.
  3. Подключение уже произошло. Если устройства ранее объединялись, соединение могло произойти в автоматическом режиме. Войдите в раздел блютуз на компьютере и проверьте это предположение.
  4. Неисправен USB-кабель. Осмотрите разъем и шнур на факт целостности. Иногда причиной проблем является механический дефект. При этом внешне кабель может быть целым. Попробуйте использовать другое аналогичное изделие.
  5. Повреждено гнездо телефона. Такая ситуация может произойти в случае резких рывков или механических повреждений.
  6. Ошибка в работе Андроид . Если не удается подключить Самсунг к компьютеру, попробуйте перезапустить смартфон.
  7. Вирус. На всякий случай проверьте аппарат на факт вредоносного ПО с помощью одной из антивирусных программ (к примеру, Др Веб).

Зная, почему Самсунг не подключается к компьютеру через USB, можно быстро решить проблему и наладить соединение. Если коммутация происходит через Bluetooth или WiFi, сделайте такие шаги:

  • проверьте факт включения беспроводного соединения;
  • перезапустите телефон;
  • убедитесь в корректной работе установленной программы.

Лучший способ подключить Самсунг к компьютеру — использование USB-кабеля. Что касается Bluetooth или WiFi, эти варианты лучше использовать в качестве альтернативы.

Автор технических обзоров. Всегда поможет выбрать и настроить необходимый гаджет, расскажет о синхронизации устройств и создании единой системы устройств. Просмотреть все записи автора →

Подключение с помощью USB

Способ, в котором используется USB-кабель — самый распространенный и легкий вариант, так как кабель всегда присутствует в комплекте с приобретаемым смартфоном. Даже если кабель перестал работать, новый можно приобрести в ближайшем магазине за небольшую цену. Еще один из плюсов кабеля в том, что его можно использовать на любых компьютерах (ПК, ноутбуки, нетбуки).

Чтобы воспользоваться таким способом, нужен только сам USB-кабель, телефон и свободный порт на ПК.

  1. При подключении к компьютеру через USB-кабель сначала устанавливаются драйвера. Когда установка пройдет, в нижнем правом углу ПК появится значок флешки.
  2. После этого, на экране мобильного устройства появится окно, в котором будет предложен выбор типа подключения. Необходимо нажать «Передача файлов».
  3. Далее следует перейти в «Мой компьютер» на ПК, среди списка всех накопителей найти и открыть значок своего устройства.
  4. При этом, откроются два накопителя. Один из них является картой microSD, а другой – это память самого устройства.
  5. Все содержимое накопителей показывается в виде папок и файлов, которые можно перенести.

Подключение с помощью WI-FI

Многие знают, что подключить телефон к компьютеру можно через беспроводную сеть WI-FI, но для этого требуются специальные программы, которые должны быть установлены как на персональный ПК, так и на сам смартфон.

ES Проводник

Чтобы воспользоваться этой программой, ее нужно установить на свой смартфон и далее следовать по инструкции:

  1. Открыть программу.
  2. Открыть настройки.
  3. Найти вкладку, которая называется «Сеть» и выбрать «Удаленный доступ»
  4. После этого, на самом компьютере нужно открыть любой браузер.
  5. Написать в адресной строке набор цифр, которые появились на экране телефона после включенного удаленного доступа. После нужно нажать клавишу «Enter»
  6. После загрузки страницы появится вся файловая система устройства.

AirDrop

Чтобы синхронизировать работу телефона и компьютера, можно использовать AirDrop. Программа устанавливается на телефон, а доступ на компьютере осуществляется в любом браузере.

  1. Нужно скачать программу на смартфон.
  2. Открыть ее и, при желании, зарегистрироваться.
  3. На экране появится адрес, по которому нужно перейти, чтобы синхронизация осуществилась.
  4. На ПК необходимо открыть любой браузер и вбить в адресную строку тот адрес, который появился на экране мобильного устройства.
  5. Подтвердить подключение
  6. После подтверждения, на компьютере появляется рабочий стол со значками – файлами, которые находятся в телефоне.

При таком способе подключения, владелец смартфона может в полном объеме переносить файлы и документы, а также редактировать звонки, сообщения и список контактов. При этом, все изменения будут происходить и на устройстве.

Оцените статью
club-cs.ru