Как поменять шрифт на телефоне Самсунг в сообщениях или в меню — инструкция. Как уменьшить шрифт в сообщениях

Существуют и другие программы, которые можно использовать для изменения настроек текста на смартфонах. Например, Action Launcher. Он загружается из Google Play и безопасен для вашей системы. Чтобы изменить интерфейс, перейдите на вкладку Внешний вид. В разделе «Шрифты» выберите и установите нужный стиль.

Как изменить шрифт на Android и ничего не сломать

Изменение шрифтов — стандартная функция Android. Производители мобильных устройств предоставляют пользователям разнообразные инструменты для их применения. На большинстве смартфонов система регулирует только размер шрифта. Однако почти все устройства можно настроить и другими способами.

Пользователями часто движет желание персонализировать свое мобильное устройство как можно дальше от стандартного дизайна Android или другой оболочки. Однако может возникнуть необходимость изменить шрифты на Android. Например, размер шрифта по умолчанию может быть трудночитаемым с экрана из-за проблем со зрением.

Как правило, можно изменить четыре параметра системного шрифта

  • Семейство — например, шрифт устройства по умолчанию Roboto, а требуется Arial или ComicSans.
  • Шрифт — прямой или наклонный (диагональный), напр.
  • Полужирный — обычный, полужирный или жирный, и
  • Размер точки.

Семейство шрифта, начертание, полужирное начертание и другие свойства конкретного шрифта записываются в файл. Размеры изменяются с помощью операционной системы.

Замена шрифта в системе

Возможность настройки шрифтов зависит от модели телефона и производителя. Для некоторых устройств эта функция доступна на «заводской» основе, а для других — нет. Владельцы устройств, относящихся ко второй группе, должны использовать сторонние приложения для решения этой проблемы.

Использование специальных функций

Во всех версиях Android в настройках есть раздел со специальной функцией, позволяющей изменять размер шрифта.

Как это сделать:.

Эта настройка применяется ко всем текстовым элементам в интерфейсе прошивки (например, названиям приложений, пунктам меню, системным сообщениям).

К сожалению, на большинстве устройств возможности встроенных шрифтов ограничиваются изменением размера. Однако некоторые производители встроили в свои фирменные корпуса более гибкие инструменты.

Настройки оболочки

Владельцы телефонов Samsung могут свободно переходить на другие шрифты, предустановленные в их системе. Для этого:.

  1. Откройте приложение «Системные настройки».
  2. Перейдите в раздел «Дисплей».
  3. Выберите «Размеры и стили шрифтов».
  4. Нажмите на «Стили шрифта».

Размеры и стили шрифтов

На экране появится список шрифтов, которые можно определить как системные. Внизу также есть ссылка «Загрузить шрифты». Нажав на нее, вы перейдете на страницу магазина с дополнительными опциями. Однако все они оплачены. Только SamsungSans доступен с бесплатной лицензией.

Список стилей

На телефонах SamsungGalaxy до версии Android 8.0 существует другой способ добавления бесплатных шрифтов. Шрифты FlipFont в виде APK (образцы можно найти в Интернете) устанавливаются как обычные приложения. После установки вы сможете выбрать его.

На Android 8 и 9 этот метод больше не работает, и необходимо использовать более сложный метод.

Тема Галактики

  1. Установите приложение GalaxyTheme. На телефоне появятся два значка — GalaxyTheme и Themes.
  2. Запустите Themes Galaxy и предоставьте приложению необходимые разрешения.
  3. Затем запустите тему.
  4. [Перейдите на вкладку Шрифты.
  5. Выберите Cyrillic вместо All, чтобы увидеть только шрифты, поддерживающие написание кириллических символов. Это все бесплатные варианты от GoogleFontsService.
  6. Выберите нужный шрифт и нажмите Загрузить, затем Установить.
  7. Перезагрузите телефон.

Установленные шрифты не будут отображаться непосредственно в системе. Они были добавлены в список, доступный в разделе Настройки — Внешний вид — Размеры и стили шрифтов. Отсюда их можно определить как системные шрифты.

Пользовательский интерфейс EMUI, используемый на телефонах Huawei, также имеет встроенную опцию замены стандартного шрифта.

Элементы меню текстового стиля

  1. На рабочем столе найдите стандартное приложение «Темы».
  2. Нажмите и удерживайте, пока не появится контекстное меню.
  3. Перейдите к разделу «Стили текста».
  4. Выберите один из шрифтов, доступных в каталоге.

Работа со шрифтами в отдельных приложениях

Программы социальных сетей и мессенджеров имеют собственные настройки для управления шрифтами. В некоторых случаях это просто интерфейс к приложению, но во многих случаях он позволяет форматировать текст ваших сообщений и постов.

WhatsApp.

WhatsApp имеет очень ограниченные настройки шрифта. К сожалению, выделить текст невозможно, только изменить его размер.

Особенностью WhatsApp является возможность форматирования текста разговора.

WhatsApp предлагает четыре стиля письма, которые используются для подчеркивания важных моментов в сообщении или для более точной передачи информации.

  • Чтобы написать полужирный текст, заключите обе стороны в *. Например, *CompConfig*. Когда сообщение будет отправлено, текст между звездочками будет выделен жирным шрифтом.
  • Чтобы добавить курсив, заключите слово или фразу в знак подчеркивания_. Например, _Readus_. Важно включить пробел перед первым подчеркиванием и после второго. Форматирование применяется после отправки сообщения.
  • Для создания зачёркнутого текста используйте знак тильды ~. Принцип аналогичный — оборачиваете слово или фразу с двух сторон и отправляете сообщение.

Стиль текста Whatsapp

Другой вариант — добавить в чат моноширинный шрифт. Это часто используется разработчиками. Шрифт FixedSys доступен в WhatsApp. Чтобы применить его к тексту, заключите раздел в перевернутые кавычки. Таким образом: «Почувствуйте себя разработчиком.

ВКонтакте».

В официальном приложении социальной сети ВКонтакте по умолчанию можно изменить только размер шрифта.

Изменения автоматически сохраняются. Размер шрифта применяется ко всем элементам интерфейса официального приложения ВКонтакте.

Instagram.

В Instagram на Android вообще нет настроек управления шрифтами. Стиль, применяемый к приложению, — это стиль, установленный по умолчанию в системе. С другой стороны, у Instagram есть еще один скрытый трюк в рукаве. Используется для установки описания аккаунта и стилей постов. Чтобы использовать эту функцию, вам нужен шрифт для приложения Intagram (Beauty Font Style).

Шрифты Instagram

  1. Установите приложение «Шрифт для Instagram — BeautyFontStyle» на PlayMarket.
  2. Запустите его и введите текст в окно редактора.
  3. Выберите стиль, в котором будет отображаться текст.
  4. Выберите и скопируйте результат.
  5. Заведите Instagram.
  6. Вставьте отредактированный участок текста в информацию об учетной записи или сообщение.
  7. Сохраните изменения.

По мере ввода текста Instagram будет отображать надпись. Это отличный способ создать потрясающие подписи и добавить стиля вашему аккаунту.

Большинство впечатлений от чтения, вероятно, получено из сообщений и социальных сетей. Поэтому вы можете увеличить размер шрифта для этих приложений. Это делается так же, как и все остальные методы. См. пошаговую инструкцию.

Зачем нужна настройка текста на телефоне

Настройка шрифта на телефоне Samsung может понадобиться по нескольким причинам.

  • Увеличьте размер шрифта на телефоне Samsung или сделайте текст жирным, чтобы текст выглядел четче, а сообщения и заголовки меню читались легче.
  • Вместо этого шрифт на телефонах Samsung может быть уменьшен до уровня, который кажется более удобным для размещения большего количества информации на экране. Многие пункты меню, которые раньше заканчивались тремя точками, теперь можно полностью прочитать.
  • Это поможет вам персонализировать устройство, установив другой стиль, который хорошо выглядит и удобен.

Как изменить шрифт на телефоне Самсунг

Чтобы изменить внешний вид текста, выполните следующие действия

  • Образец надписи появится в верхней части — в том виде, в котором он отображается сейчас. В нижней части вы найдете меню для изменения текста и размера.

Если вы не можете найти нужный пункт меню, найдите маленький значок в виде углубления в разделе «Настройки» и начните вводить «Шрифт…». и начните печатать. Это приведет вас непосредственно к нужному элементу.

Кстати, на телефоне вы можете использовать функцию автообмена в Сообщениях. В нашем материале вы можете узнать, как активировать T9.

Вы заметите результаты, как только текст на экране изменится. Здесь вы найдете подробную информацию о том, как изменить отдельные настройки.

  • Перетащите ползунок влево, чтобы изменить размер шрифта SMS на телефоне Samsung. Размер немедленно изменится. Оцените, подходит ли он вам, и адаптируйте его к своим потребностям. Это же действие поможет вам уменьшить шрифт на телефоне Samsung при написании сообщений или уменьшить размер текста меню.

  • Чтобы увеличить текст, перетащите ползунок вправо и выполните то же действие.
  • [Измените стиль шрифта в разделе «Стиль». Нажмите на него и выберите понравившийся вариант.

  • Вы можете загрузить совершенно новый стиль. Для этого нажмите на знак «плюс», обозначающий «Загрузить». Существуют как бесплатные, так и платные варианты. Эта опция позволяет изменять гаджет так, как не позволяют другие бренды.

Другие способы изменения надписей

Описанные шаги могут быть полезны не во всех случаях. Например, вы не можете произвольно изменить цвет шрифта Samsung. Для более детальной настройки используйте следующие параметры

  • Специальные приложения. Такое программное обеспечение можно загрузить из Google Play Market. Многие из них требуют root-привилегий для установки на телефон, но не все. Например, iFont предлагает глубокую настройку без root-доступа. Однако не все из них работают на всех смартфонах и не обладают всеми необходимыми функциями.

  • Использование альтернативных оболочек. Например, одним из самых популярных является GoLauncher. Оболочку можно загрузить из Play Store. Он позволяет очень глубоко настроить внешний вид интерфейса, включая изменение внешнего вида меток и их цвета.

Кстати, знаете ли вы, что можно включить свой Samsung без кнопок? Если нет, то вот новый, специально для вас!

Теперь вы знаете, как изменить текст на смартфоне (размер, стиль, буквы). Вот, например, как мгновенно уменьшить шрифт текста на телефоне Samsung без перезагрузки. Узнайте о лучших вариантах, чтобы получить максимальную отдачу от своего телефона. Надеюсь, эта статья поможет вам сделать именно это.

Чтобы увеличить шрифт, независимо от раскладки клавиш на клавиатуре, нажмите ‘Ctrl’ + ‘+’, чтобы уменьшить ‘Ctrl’ + ‘-‘.

Используйте клавиши увеличения/уменьшения громкости для регулировки размера шрифта.

Этот трюк обычно работает на старых версиях Android. Во время разговора во время сообщения просто увеличьте громкость, чтобы увеличить громкость, или уменьшите громкость, чтобы уменьшить громкость.

Если вместо размера меняется звук, этот трюк не сработает. Попробуйте что-нибудь другое.

Настройки Android-смартфона для изменения размера текста SMS-сообщения

  • Откройте приложение SMS
  • Доступ к настройкам осуществляется с помощью трех маленьких точек в правом верхнем углу экрана.
  • [Откройте вкладку Общие настройки
  • Нажмите на «Размер шрифта сообщения».
  • Настройте размер шрифта SMS по своему вкусу

Эта опция не всегда доступна на смартфонах. Обычно это относится к старым телефонам Android. Если у вас очень свежий, то он обычно недоступен.

Существует и другой способ изменения размера SMS. Спросите как.

Изменение размера обычного текста на смартфонах

Некоторые марки смартфонов Android позволяют изменять общий размер шрифта. Это влияет на все записи с телефона.

  • Откройте настройки на своем телефоне
  • Введите «размер» в строке поиска вверху.
  • Когда появится вкладка «Шрифт и размер экрана», нажмите на нее.
  • В качестве примера вы попадете на следующую страницу Измените курсор и отрегулируйте размер по мере необходимости.

Это альтернативный способ. Однако эта опция недоступна. Она доступна только на некоторых моделях смартфонов. Если вы все еще не можете найти подходящий метод, попробуйте другой метод.

Для выполнения замены можно использовать любой файловый менеджер (например, корневой браузер), который умеет работать с системными файлами. Шрифты должны быть сохранены в формате TrueType (TTF).

Другие интересные способы улучшить читаемость текста на Андроид

Помимо использования экранной лупы или реального увеличения размера шрифта, вы можете прибегнуть к другим методам улучшения читабельности шрифта. Давайте рассмотрим некоторые из них.

[В разделе Настройки — Дисплей обратите внимание на такие настройки, как масштабирование экрана. Здесь можно добиться нужного размера шрифта, перемещая ползунок влево или вправо. В этом случае вы можете увидеть изменения в примере сообщения.

В инструменте «Видимость» можно выбрать высококонтрастную тему, чтобы визуально выделить элементы.

Темные темы могут поначалу смущать пользователей, но со временем многие пользователи находят их более привлекательными, чем открытые темы, особенно если они темные.

Оцените статью
club-cs.ru