Как поменять язык на телефоне Андроид с английского на русский. Как перевести телефон на русский

Во многих случаях, если при первом включении устройство не активируется на вашем родном языке, просто выберите его в настройках. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу Android, активировать русский язык не слишком сложно (посмотрите на значок иероглифов вместо английского): язык также доступен на языке устройства.

Как русифицировать смартфон из китая. Как установить русский язык на Android

Операционная система Android чрезвычайно популярна. Его практически бесплатные поставки развязали руки китайцам. Даже самые маленькие китайские компании начали производить смартфоны. Они часто подчеркивают низкую стоимость своих творений. Конечно, эти производители стараются продавать свою продукцию как за рубежом, так и у себя на родине в Китае, используя несколько интернет-магазинов. Покупатели также могут столкнуться с проблемами. Устройства, которые они получают, имеют либо английский, либо китайский интерфейс. Эта статья показывает, что изнасиловать Android в Китае не так уж и сложно.

Обратите внимание, что Google по умолчанию внедрил в свою операционную систему поддержку десятков языков. Среди них — русский язык. Производители смартфонов могут, например, удалить некоторые языки, чтобы уменьшить объем памяти, занимаемой операционной системой. Однако на практике последние годы показали, что крупные и мелкие компании перестали прикасаться к языковым пакетам.

Еще один момент, который не следует упускать из виду, — это то, что смартфоны должны предлагать выбор языков. Это относится практически ко всем версиям Android. Если вас не просят сделать это, значит, устройство уже было активировано кем-то до вас. Однако это не проблема, так как установить русский язык на Android можно практически вслепую. Для этого выполните следующие действия.

Шаг 1. Перейдите в раздел Настройки. Если вы используете иероглифы вместо английского языка, ищите значок, похожий на шестеренку. Последняя версия операционной системы появится в меню, а также на панели уведомлений, если она полностью развернута.

Шаг 2: Перейдите в раздел «Язык и обзор». Обычно рядом с вашим именем находится простое изображение земного шара.

Шаг 3: Нажмите на «Языки». Он расположен в верхней части.

Шаг 4: Отобразится список языков, установленных в операционной системе. Выберите один из необходимых языков.

Это! Однако, как уже упоминалось выше, русский язык может не попасть в список, если производитель решил его проигнорировать. Далее, вам срочно нужна специальная программа.

Использование русификатора MoreLocale 2

В GooglePlay не так много русификаторов, как хотелось бы. Одним из них является MoreLocale2. Она бесплатна и совместима с огромным количеством устройств. Фактически, в него по умолчанию включены все языковые пакеты операционной системы Android, прежде чем на него стали влиять китайские производители.

Сначала необходимо установить программу. Затем выполните следующие действия.

Шаг 1. Активируйте раздел «Настройки разработчика». В одной из недавних статей уже описывалось, как это сделать. Для англоязычных операционных систем необходимо начать с перехода в раздел «Настройки».

Шаг 2. Далее нажмите на Информация о телефоне.

Шаг 3.Здесь нажмите на «Номер сборки» примерно 7-10 раз. Это активирует ваши права доступа разработчика, и вы будете уведомлены всплывающим сообщением «Вы теперь разработчик».

Шаг 4: Нажмите кнопку Назад. Перейдите в только что появившийся раздел «Параметры разработчика».

Шаг 5: Включите отладку USB, поставив галочку напротив [Отладка USB].

Шаг 6: Вам понадобится исполняемый файл ADB. Скачайте и распакуйте его в корень диска C вашего компьютера.

Обратите внимание, что Windows XP и более поздние версии этой операционной системы отличаются друг от друга.

Шаг 7: Подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля. Далее необходимо запустить командную строку. Для этого откройте меню Пуск, введите ‘adb’ в поле поиска (кавычки не нужны) и щелкните левой кнопкой мыши на появившемся результате.

Шаг 8. В командной строке введите: cdc:ADB. Нажмите Enter.

Шаг 9.Введите команду adbdevices и нажмите Enter. В результате отобразятся кодовые названия устройств, подключенных к компьютеру. Если система не может обнаружить смартфон, значит, возникла проблема. Возможно, вы используете неисправный кабель.

Шаг 10.Введите следующие команды в последовательности.

  • pm list package morelocale
  • pm grant jp.c.c_lis.ccl.morelocaleandroid.permission.CHANGE_CONFIGURATION

Примечание: Командная строка не поддерживает функцию копирования. По этой причине весь текст должен быть введен вручную.

Шаг 11.Отключите смартфон от компьютера и откройте MoreLocale2.

Шаг 12.В списке языков найдите слово «Русский». Нажмите на этот пункт.

Ваша система будет обнаружена автоматически. Это все, что вам нужно сделать!

Русификация клавиатуры

Интересно, что после изменения языка системы ничего не меняется в виртуальной клавиатуре. Если ранее там предлагались английский и китайский языки, то они останутся и после локальной адаптации Android. К счастью, установить русский язык в клавиатуре гораздо проще, чем в самой системе. Тем более что Google сделал клавиатуру отдельным приложением, которое теперь можно загрузить из интернет-магазина.

Шаг 1: Загрузите приложение Google Клавиатура.

Шаг 2: Перейдите в Настройки и выберите Язык и ввод.

Шаг 3. Теперь нажмите на «Клавиатура Google».

Шаг 4. Нажмите «Языки».

Шаг 5. Найдите нужный вам язык. Или же, если ваш Android уже спешит, включите опцию «Языки системы».

На этом процесс русификации завершен. Конечно, аналогично, если поддерживается русская или другая виртуальная клавиатура, вы можете активировать ее (некоторые клавиатуры имеют только латинские символы).

Почти во всех смартфонах, ввезенных из-за рубежа, в прошивку встроен русский язык. Даже китайские производители смартфонов пытаются найти системные и программные интерфейсы не только на русском, но и на других языках.

На практике, однако, не все смартфоны, заказанные в Китае, имеют русскоязычные системы. Как правило, по умолчанию используется английский язык, так как он считается самым распространенным языком. К сожалению, не все могут похвастаться знанием этого языка, и гораздо удобнее и приятнее пользоваться смартфоном на родном языке.

После этих действий язык интерфейса изменится на русский. Чтобы убедиться, что все настройки применены правильно, разработчик приложения также рекомендует перезагрузить устройство.

Как поменять язык на телефоне Андроид с английского на русский?

При заказе смартфона в зарубежном интернет-магазине интерфейс может быть либо китайским, либо английским, но, возможно, в прошивке присутствует русский язык. Пользователи должны сами изменять язык интерфейса. Мы покажем вам, как это сделать.

В этом примере мы будем использовать английский язык для интерфейса. Если вы хотите использовать китайский язык, все немного сложнее.

Перейдите в раздел «Настройки».

Найдите раздел «Язык» или «Язык» и введение. Здесь вы найдете их в дополнительных настройках.

Если он не найден, воспользуйтесь опцией поиска языка.

Перейдите к опции «Язык», введите строку «Язык» и нажмите на нее.

Найдите русский язык и нажмите на него.

В настоящее время интерфейс работает на русском языке.

Если русский язык не найден, это означает, что прошивка его не поддерживает. Это касается определенных прошивок на определенных рынках. Предположительно, это поможет только восстановить поддержку русского языка.

Дальнейшие записи:.

Добавить комментарийОтмена ответа

Шаг 1. Активируйте раздел «Настройки разработчика». В одной из недавних статей уже описывалось, как это сделать. Для англоязычных операционных систем необходимо начать с перехода в раздел «Настройки».

Изменение языка интерфейса в Android

Как изменить язык на Android

В последнее время очень популярным стал рынок смартфонов или планшетов за рубежом, на Aliexpress, eBay или других торговых площадках. Продавцы не всегда предлагают сертифицированные устройства для покупки в CA — они могут иметь прошивку не на русском языке. Ниже мы объясним, как его активировать и что делать в случае неудачи.

Устанавливаем русский язык в девайсе на Android

В большинстве версий прошивок устройств Android русский язык присутствует в той или иной форме. Соответствующий языковой пакет установлен по умолчанию, и все, что вам нужно сделать, это активировать его.

Эта опция позволяет активировать его, хотя в большинстве случаев, как правило, русский язык не устанавливается по умолчанию на смартфонах, приобретенных за рубежом.

Показать значки большинства настроек на Android

    Зайдите в настройки девайса. Если в вашем аппарате по умолчанию включен, допустим, китайский, то ориентируйтесь по иконкам – например, «Настройки» ( «Settings» )в меню приложений выглядит как шестерня. Еще проще – зайти в «Настройки» через строку состояния.

Доступ к Настройкам из строки состояния

[Язык для установки по умолчанию в поле Язык и ввода

Как видите, все очень просто. Однако возможны ситуации, когда русский язык не входит в число доступных языков. Это происходит, особенно если устройство имеет встроенное программное обеспечение, не предназначенное для CIS или RF. Для изнасилования устройства можно использовать следующие методы.

Метод 2: Morelocale2.

Для добавления русского языка в неприемлемую прошивку можно использовать комбинацию приложения ADB и консоли.

  1. Установите приложение. Если у вас есть root-доступ, перейдите непосредственно к шагу 7. Если нет, читайте ниже.
  2. Включите функцию USB bug — это можно сделать, как описано в следующей статье.

Командная строка с активным ADB

Устройства, правильно определенные в командной строке

PM List Package Morelocale PM Grant JP.Co.c_lis.ccl.moreLocale android.permission.change_configuration

Мы рассмотрели все доступные варианты установки русского языка на телефон. Если вы знаете какие-либо другие сложные методы, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях.

Мы рады помочь вам решить вашу проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12799 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

В преддверии «черной пятницы» уважаемый бренд объявил о новом предложении. Таким образом, с 28 ноября устройства производителя будут доступны со скидками до 50%. Кроме того, пользователи могут получать купоны для увеличения выгоды и ценные подарки за покупку смартфонов.

Русификация системы через смартфон

Если пользователю необходимо быстро пройти всю систему, необходимо использовать дополнительное программное обеспечение.

Для этого необходимо загрузить приложение Morelocal 2 из того же Play Market. Установите и откройте приложение.

Выберите ‘Custom local’, выберите ‘Russian’ в первом поле ‘Language’ и ‘Russian Federation’ в поле ‘Country’. Нажмите кнопку ‘Set’ для подтверждения настроек.

После этих действий язык интерфейса изменится на русский. Чтобы убедиться, что все настройки применены правильно, разработчик приложения также рекомендует перезагрузить устройство.

Русификация системы с помощью компьютера

Этот метод требует наличия программы MoreLocal, установленной на смартфоне, и программы ADBRun, загруженной на компьютер.

Последовательность действий для этого метода следующая

  1. Загрузите и установите программное обеспечение MoreLocal на свой телефон.
  2. Установите программное обеспечение ADBRun на свой компьютер.
  3. Включите отладку по USB на смартфоне и подключите его к компьютеру.
  4. Откройте командную строку на компьютере и введите ‘cd c:{adb’. Где c:{adb — путь к папке программы.
  5. Нажмите Enter и введите ‘adbshell’.
  6. Если все сделано правильно, смартфон отобразит лицензию adb — примите ее.
  7. Затем введите в консоли следующую команду: p mgrantjp.co.c_lis.ccl.morelocaleandroid.permission.CHANGE_CONFIGURATION.
  8. Перейдите в программу MoreLocal и выберите русский язык.
  9. Перезагрузите устройство.

Этот метод занимает немного больше времени, но в большинстве случаев он работает, если первые два метода не сработали.

Если ваше устройство работает под управлением Android 4.1Jelly Bean или более ранней версии, и русского языка нет в списке системных языков, вам придется использовать немного другую процедуру.

Клавиатура с русским языком в Android

Последним шагом на пути к русскому Android является установка соответствующей языковой клавиатуры. Для Android было создано несколько высококачественных клавиатур, поддерживающих импорт русского языка. Одним из самых популярных и качественных является Google Keyboard. Рассмотрите возможность установки.

Шаги по установке русской клавиатуры на Android:.

Как добавить русский язык в Android Как добавить русский язык в Android

Как добавить русский язык в Android Как добавить русский язык в Android Как добавить русский язык в Android Как добавить русский язык в Android

Как добавить русский язык в Android

Мы также рекомендуем следующие русские клавиатуры

    — удобная клавиатура с быстрым вводом и подсказками. — приятная с виду клавиатура, которая адаптируется под цвет используемого приложения. — клавиатура, известная как одна из самых лучших для быстрого набора.

Выскажите свои мнения и предложения по поводу этой статьи в комментариях.

Оцените статью
club-cs.ru