Как поставить фотографию на контакт на Meizu. Meizu как поставить фото на контакт в

Данный способ может подействовать не во всех случаях. Проблема заключается в особенностях или возможных ограничениях программного обеспечения.

Как поставить фотографию на контакт на Meizu

Как поставить фотографию на контакт на Meizu

Изначально в смартфонах Meizu при создании контакта можно увидеть лишь имя абонента и номер телефона. Однако бывают ситуации, когда этого недостаточно и требуется его изображение. Наличие последнего делает телефонную книгу более информативной и позволяет, например, быстрее вспомнить лицо владельца выбираемого номера. Чтобы узнать как поставить фотографию на контакт на Meizu давайте рассмотрим несколько простых способов.

Создание нового контакта

Важно! Чтобы поставить фото нужно переместить все контакты на аккаунт Flyme, все наглядно показано ниже на скриншотах.

Как поставить фотографию на контакт на MeizuКак поставить фото контакта на MeizuКартинка контакта на МейзуФото абонента на Meizu

Установить новое изображение контакта можно в момент его создания. После того, как имя и номер будут вписаны, нужно нажать на кружок с силуэтом человека. Появится окошко с предложением выбрать один из двух вариантов:

В первом случае на смартфоне запустится приложение Камера. Она позволит сделать снимок, который установится на контакт абонента. Если он уже сохранен в памяти устройства, нужно выбрать второй вариант.

Откроется галерея, где следует выбрать изображение. Остается подтвердить операцию кнопкой Готово.

При установке снимка из галереи, список контактов может оказаться пустым. Это связано с тем, что номер и имя абонента сохранены на Sim-карте. В этом случае следует скопировать запись в память телефона и повторить операцию. Контакты станут доступны для редактирования.

Можно ли на Meizu поставить фото на контакт?

Полезно знать: Добавить фото в смартфоне Meizu вы можете как уже существующему абоненту, так и при создании нового.

Правда при создании нового контакта, сначала придется добавить его в телефонную книгу и лишь потом установить фотографию.

Как на Meizu M5 Note поставить фото на контакт – пошаговая инструкция

Первый заключается в том, чтобы зайти в пункт меню «Телефон» , рядом с набором номера будет категория «Контакты» – нажав туда, мы увидим список сохранённых номеров.

При другом способе нужно найти приложение «Контакты», которое находится на одном из рабочих столов системы. Нажав на него, мы сразу же попадаем туда, куда нужно.

После этих действий наконец-то можно поставить фотографию. Что нужно делать дальше, мы узнаем в следующем пункте.

Как поставить фото на контакт Мейзу в ОС Flyme рассмотрим подробнее в статье. Стандартный процесс создания контакта позволяет увидеть только имя и номер звонящего абонента. Для повышения параметров информативности можно прикрепить к фотографии изображение, которое будет отображаться при звонке, в итоге вспомнить абонента будет гораздо проще.

В готовом контакте

Бывает, что во время внесения номера в телефонную книгу просто нет времени на добавление фотографии, а из социальных сетей ваш смартфон, например, Meizu М5 Note, не подтягивает фото. Что тогда?

Просто зайдите в телефонную книгу, нажмите на контакт и выберите пункт редактирование. Дальше нужно действовать так же, как и при первом сохранении контакта. Подобные действия стоит предпринять, если подгруженное фото вам не по душе.

При установке снимка из галереи, список контактов может оказаться пустым. Это связано с тем, что номер и имя абонента сохранены на Sim-карте. В этом случае следует скопировать запись в память телефона и повторить операцию. Контакты станут доступны для редактирования.

Что делать если изображение не выводится при звонке

Самая распространенная причина проблемы – контакт установлен не в памяти смартфона, а на сим-карте. Памяти симки хватает только на хранение имен и номеров, добавлять фотографии и прочую информацию не получится. Чтобы установленное фото отображалось при звонке, необходимо переместить или скопировать контакт в память телефона.

Если у Вас остались вопросы — сообщите нам Задать вопрос

Как спрятать номер на meizu

Как установить мелодию на звонок Мейзу

Как включить переадресацию на Мейзу

Перевернутое изображение на Мейзу – причины и устранение

Лаура Калибекова (Написано статей: 50)

Опытный сотрудник сервисных центров, который решил делиться своей информацией. Ее специализация — устранение технических поломок. Просмотреть все записи автора →

В первом случае на смартфоне запустится приложение Камера. Она позволит сделать снимок, который установится на контакт абонента. Если он уже сохранен в памяти устройства, нужно выбрать второй вариант.

Как на мейзу поставить фото на контакт

Добавить фотографию к контакту на Android (m3 note, meizu m6 и прочие устройства) можно в момент создания записи в адресной книге либо уже после того, как номер будет добавлен в список.

На новый

Выполняем следующие шаги на Андроид:

  1. Зайти в раздел «Контакты» с помощью соответствующей иконки на экране либо через меню набора номер.
  2. Щелкаем на кнопку «Добавить контакт».
  3. Вводим номер и имя абонента, а также дополнительную информацию.
  4. Когда ввод завершен, нажимаем кружок с силуэтом человека.
  5. К записи можно добавить фото, сделанное непосредственно в момент добавления контакта с камеры, либо загруженное с галереи. Щелкаем на соответствующий пункт в зависимости от выбранного способа.

Изменить фото существующего

Если необходимо добавить или изменить аватар у контакта, который уже включен в телефонную книгу, необходимо:

  1. Перейти в раздел «Контакты», найти в списке имя нужного абонента и щелкнуть на номер.
  2. В открывшемся окне нажать на круглую иконку с изображением силуэта человека.
  3. Выбрать, откуда будет загружена фотография – из галереи либо сделана сейчас с помощью камеры.
  4. Сохранить внесенные изменения.

Добавление изображений из соцсетей

Смартфоны Meizu, как и другие модели с Android, могут выполнить эту задачу в автоматическом режиме. Для этого понадобится доступ к Интернету и наличие аккаунтов в социальных сервисах (Вконтакте, Facebook, Viber, Skype и других). Делается это следующим образом:

  • подключить телефон к сети Интернет;
  • на смартфон нужно установить приложения выбранных социальных сетей;
  • изменить в них свой профиль, добавив в него собственный номер телефона.

На всех записях друзей, использующих то же самое приложение и установивших аватары на своих аккаунтах, будут отображаться их фотографии.

Все происходит в автоматическом режиме. Недостатком способа является то, что здесь невозможно выбрать снимки на свое усмотрение.

В предыдущем пункте мы разобрались, как, собственно, зайти в свои сохранённые контакты. Однако это далеко ещё не всё, что нужно сделать. Далее у нас по плану установить фото на контакт в Meizu.

Второй метод

Вопрос как поставить фото на контакт в андроиде вторым способом будет еще более простым. Нам нужно перейти в адресную книгу Вашего девайса, где ищем интересующий контакт. Вызываем подменю и нажимаем на пункт “Изменить”. В итоге Вы попадаете в меню редактирования контакта, где нужно нажать на иконку с фото. Далее отобразится галерея, где Вам предстоит найти необходимый снимок и нажать на него. Установка произойдет автоматически. Теперь вы знаете, как поставить фото на контакт в Samsung данным методом.

Как поставить фото на контакт

Если человек находится поблизости от Вас, то можно сделать фото и добавить оригинальные эффекты.

Третий метод

Решая, как поставить фото на контакт в телефоне, можно прибегнуть к помощи третьего метода, который окажется наиболее сложным. Вам предстоит загрузить специальную утилиту из Плэй Маркета, которая обладает функциями редактора и позволить установить картинку на контакт. Программы также помогут поставить фото контакта на весь экран. Подобные программы способны помочь Вам добиться желаемого результата всего за несколько этапов, выполнив тонкую настройку.

Задумываясь, как поставить фото на звонок контакта, можно воспользоваться данным приложением. Оно обладает отменным функционалом для изменения контактов. Его использование позволит не только поставить фото на контакт Samsung Galaxy, но добавить абонентов в черный список. Еще одним достоинством программы станет функция отклонения вызовов, без нажатия клавиш на самом устройстве. Для этого потребуется лишь перевернуть девайс дисплеем вниз, держа его в руках.

Бывает, что во время внесения номера в телефонную книгу просто нет времени на добавление фотографии, а из социальных сетей ваш смартфон, например, Meizu М5 Note, не подтягивает фото. Что тогда?

Как установить изображение контакта на смартфоне Мейзу

Итак, как и другие проблемы с девайсами, вопрос, касающийся смены аватарки контакта, можно легко разрешить.

Для этого нужно придерживаться определенного алгоритма:

  1. Открываем иконку записной книжки, расположенную по умолчанию на рабочем столе Meizu. Выглядит она следующим образом:
  2. В списке контактов выбираем нужный и с помощью клика открываем его:

Как на Мейзу установить фото на контакт

Далее происходит ветвление алгоритма решения проблемы на 2 блока, первый из которых включает в себя следующий набор действий:

  1. Открыть вкладку «Изменить», расположенную в строке редактирования контакта.
  2. Кликнуть по иконке, представляющей данного абонента и, выбрав фото из проводника или сделав его самостоятельно, установить данное изображение в качестве аватарки контакта.

Второй способ в Мейзу состоит в использовании быстрого перехода к смене фото контакта. Для этого:

    В разделе информации об абоненте жмем сразу на иконку, представляющую его:

Как на Мейзу установить фото на контакт

Как на Мейзу установить фото на контакт

Как на Мейзу установить фото на контакт

Как на Мейзу установить фото на контакт

Это интересно: Как установить Плей Маркет на Мейзу.

Установка фотографии простым методом

Существующие манипуляции можно проделывать с разными версиями Meizu: m3-m3s note (м3, м3с), m5-m5s (м5, м5с), u10, u20, note и другими. Чтобы установить любое фото на контакт на Мейзу, нужно зайти в соответствующий раздел – журнал номеров. Выбрать человека из телефонной книги можно двумя способами:

Следующая задача – поставить фото на контакт (при желании можно добавить музыку). Для того, чтобы поставить фото на контакт, выберите имя желаемого человека из списка предложенных. Если номеров больше трех, гораздо удобнее воспользоваться поисковой строкой (значок увеличительного стекла в верхней части экрана).

Перед тем, как картинка будет привязана к координатам, её можно отредактировать. Система предлагает «обрезать» лишние края и разместить лицо человека в миниатюре любым удобным способом. Последние действия: сделайте миниатюру и кликайте «Готово».

Оцените статью
club-cs.ru