Как поставить картинку на рабочий стол компьютера и телефона. Как установить картинку на рабочий стол windows

Сохраните эти пошаговые инструкции в закладки и используйте их всякий раз, когда вам понадобится изменить изображение рабочего стола в соответствии с вашим настроением и вкусом!

Как изменить обои (фон) рабочего стола

Операционная система Windows позволяет изменять фон рабочего стола. Вы можете использовать как предустановленные изображения, так и изображения, которые вы создали сами, загрузили из Интернета или получили из других источников.

В то же время типичные средства изменения оформления интерьера доступны не во всех версиях Windows. Например, в стартовой версии Windows 7 фон рабочего стола можно изменить только с помощью стороннего программного обеспечения или путем ручного обращения к системному реестру. Подробнее о смене обоев в редакциях Windows начального уровня.

Информацию о том, как изменить фон в других версиях Windows, см. в этой статье.

Способ 1

Щелкните правой кнопкой мыши на файле изображения и выберите «Определить как фон рабочего стола», чтобы открыть контекстное меню.

Если по какой-то причине этот способ не помог, можно изменить обои вторым способом через меню Свойства экрана.

Способ 2

Этот процесс зависит от вашей версии Windows.

Windows 10:.

1. поместите указатель мыши на пустую точку на рабочем столе и щелкните правой кнопкой мыши. Появится меню среды, в котором необходимо выбрать пункт ‘Personalise’.

2.Нажмите на «Фон» (см. изображение ниже) в левой части открывшегося окна и создайте необходимые настройки в правой части.

— Выберите опцию «Фото» из выпадающего списка «Фон».

— В разделе «Выбрать фото» нажмите на одну из отображаемых фотографий. Если вы хотите использовать другую картинку в качестве фона, нажмите кнопку «Поиск» и выберите файл картинки во всплывающем проводнике.

— В сворачивающемся списке «Выберите позицию» выберите один из вариантов отображения изображения на рабочем столе. Fill, Fit, Stretch, Wall, Centre или Expand.

Результаты всех изменений сразу же отображаются в пункте «Предварительный просмотр», поэтому у вас не должно возникнуть проблем с выбором подходящего варианта.

Windows 8, 7 и Vista:.

1. Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола и в появившемся меню среды выберите Персонализировать.

2.В окне отобразите элемент под названием «Фон рабочего стола» или «Цвета рабочего стола» и щелкните по нему левой клавишей мыши.

В Windows 8 и Windows 7, в Windows Vista этот элемент расположен в нижней и верхней части окна.

3. В открывшемся окне нажмите кнопку Поиск, и в появившемся проводнике укажите папку, в которой находится файл изображения.

Затем выберите нужное изображение, щелкнув по нему.

Можно выбрать несколько изображений. В этом случае они появляются на рабочем столе один за другим и регулярно меняются.

В списке Разработать список расположения изображений можно также выбрать один из вариантов внешнего вида изображения на рабочем столе.

После внесения всех необходимых изменений нужно нажать на нижнюю часть окна.

WindowsXP:.

1. щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе и в появившемся меню среды выберите пункт Свойства.

2. В открывшемся окне перейдите на вкладку Рабочий стол. Здесь вы можете внести все необходимые изменения.

В частности, вы можете выбрать один из стандартных образов Windows или указать свой собственный образ, нажав кнопку Browse.

Здесь также можно выбрать один из вариантов расположения изображения на рабочем столе (Центр, Стена или Растянуть).

Чтобы изменения вступили в силу, необходимо нажать кнопку Применить.

Напишите автору.

Автоматическая смена обоев рабочего стола

Рабочий стол является важной частью рабочего стола Windows, поскольку он занимает большую часть пространства экрана и отображается большую часть времени. Поэтому очень важно, чтобы его внешний вид вызывал положительные эмоции. В основном это достигается путем размещения красивых обоев на рабочем столе.

На самом деле, подготовить изображения для размещения на рабочем столе очень просто. Главное, чтобы он соответствовал размеру экрана вашего компьютера. Обычное стандартное разрешение экрана составляет 1366×768. Также не забудьте скачать изображение на свой компьютер в формате JPG, так как это лучший способ установить картинку на рабочий стол.

Как поставить картинку на рабочий стол компьютера

Подумайте о том, как разместить изображения на рабочем столе.

  1. Сначала найдите нужные вам изображения в Интернете.
  2. Затем загрузите их на свой компьютер. Кстати, на видео показано, как загружать изображения в Google.
  3. Затем откройте и просмотрите изображения на рабочем столе.
  4. Затем щелкните правой кнопкой мыши на открытом изображении и выберите пункт Установить как фон рабочего стола. В качестве альтернативы можно просто не открывать изображение, щелкнуть по файлу и включить эту функцию.

Мы дали вам несколько простых инструкций. Затем детально проанализируйте его.

В видео я также показываю, как установить изображение на рабочий стол с помощью браузера или любым другим способом.

Устанавливаем изображение на компьютер

Давно хотелось изменить изображение на рабочем столе компьютера. Так давайте сделаем это вместе с вами.

Чтобы скачать изображения и обои для рабочего стола, необходимо найти сайт, на котором размещены эти изображения. В браузере введите запрос «скачать картинки для рабочего стола» и нажмите кнопку «Поиск». Не удивляйтесь, если я напишу что-то простое — это информация для начинающих (снимок 1).

Как разместить изображение на рабочем столе компьютера

Выполните поиск в своем браузере, и вы увидите результаты в виде сайтов, на которых доступны эти изображения. Например, зайдите на этот сайт fonwall.ru (скриншот 2).

Вы можете ввести свой запрос в поиск по сайту или выбрать вариант с готовыми изображениями. Затем щелкните левой кнопкой мыши на изображении и нажмите кнопку Загрузить бесплатные фотографии.

Нажмите на стрелку, чтобы выбрать размер изображения. Нажмите кнопку Загрузить, и изображение откроется в отдельном окне. Теперь щелкните правой кнопкой мыши и выберите Сохранить изображение как, чтобы сохранить изображение на рабочем столе.

Когда изображение будет готово, дважды щелкните его левой кнопкой мыши, чтобы открыть его. Затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите в меню пункт Установить как (это в Windows 10) (скриншот 3).

Как разместить изображение на рабочем столе компьютера

В этом меню выберите кнопку Установить как обои. Затем нажмите на крестик в правом верхнем углу, чтобы закрыть изображение, и вы увидите, что изображение было установлено на рабочем столе вашего компьютера.

Как установить картинку на экран телефона

Настроить изображение на экране телефона также легко. Вам нужно будет создать изображение с помощью фотоаппарата или загрузить его из Интернета. Для этого перейдите в «Галерею», где находится фотография.

Затем нажмите на изображение, после трех точек в правом верхнем углу. Затем нажмите «Еще» и «Установить изображение как», затем выберите «Обои экрана» или «Обои главного экрана». Функции зависят от версии Android. На следующем этапе вы можете выбрать область изображения и нажать «OK», а затем «Установить».

Для удобства работы вы можете загрузить и установить приложение из Play Store — Wallpapers. С помощью приложения вы можете установить изображение на экран телефона одним щелчком мыши.

Сменные изображения — это изображения, которые заменяют одно изображение другим через некоторое время. Это еще один способ отображения изображений, который можно назвать слайд-шоу. Например, он встречается в различных презентациях. Это можно сделать и на рабочем столе компьютера.

Метод номер 2: инновационный

Стоит отметить, что первый способ требует использования либо фотографии по умолчанию, либо сохраненного изображения для установки обоев на рабочем столе. Если вы не хотите сохранять заставку на диск, вы можете воспользоваться онлайн-сервисами, на сервисах которых хранятся фотографии и различные произведения искусства.

Изображение, которое вы хотите использовать, или изображение по умолчанию

Обычно они очень удобны для пользователя и интуитивно понятны. Итак, вам нужно зайти на такой сервис, найти подходящую фотографию или несколько и нажать на кнопку «Установить». Обычно есть функция предварительного просмотра, чтобы вы могли быстро увидеть различные варианты изображений. К недостаткам этих услуг относятся обязательное подключение к Интернету, необходимость прохождения процесса регистрации, наличие навязчивой рекламы, регулярный доступ компьютера к сайту и установка утилитарного программного обеспечения.

Способ №3: Для опытных пользователей

Как установить обои на рабочий стол ноутбука? Рассмотрим третий метод. Для этого необходимо использовать FastStone Image Viewer — бесплатную программу для просмотра изображений.

  1. Внутри программы откройте изображение, которое вы выбрали в качестве будущих обоев, и щелкните по нему правой кнопкой мыши или комбинацией клавиш W + Ctrl.
  2. В новом окне нажмите на «Обои», а затем на «Выбрать обои для рабочего стола».
  3. Теперь необходимо выбрать настройки фона и стиля. Если выбрать «Растянуть», фон не понадобится, изображение заполнит все доступное пространство.
  4. Нажмите на «Установить как обои».

Вот и все — 2 минуты, несколько кликов, и экран вашего ноутбука или компьютера украшен выбранной вами фотографией.

Сохраните эти пошаговые инструкции в закладки и используйте их всякий раз, когда вам понадобится изменить изображение рабочего стола в соответствии с вашим настроением и вкусом!

Сменные изображения — это изображения, которые заменяют одно изображение другим через некоторое время. Это еще один способ отображения изображений, который можно назвать слайд-шоу. Например, он встречается в различных презентациях. Это можно сделать и на рабочем столе компьютера.

Способ 3: Контекстное меню

Найдите нужное изображение и щелкните его. Выберите «Установить как фоновое изображение рабочего стола» .

Контекстное меню изображения в Windows 7

Так просто установить новые обои на свой «рабочий стол». Теперь вы можете менять его хоть каждый день!

私たちはあなたが問題を解決するのを手伝ってくれたことを嬉しく思います。

Помимо этой статьи, на сайте есть 12799 полезных инструкций. lumpics.ruをブックマーク(ctrl+d)に追加すると、間違いなく便利です。

Вам нужно будет найти и загрузить фотографии из Интернета. Затем поместите их в папку на компьютере, где вы объедините их в слайд-шоу. Снова перейдите в раздел Персонализация (все точки входа в эту опцию показаны выше).

Способ 2. Инновационный

Примечание: Чтобы установить обои для рабочего стола с помощью описанного выше метода, необходимо использовать либо изображение по умолчанию, либо одну из сохраненных фотографий или других изображений. Если вы не хотите сохранять варианты заставки на диск, вы можете воспользоваться онлайн-сервисами, которые предлагают фотографии и произведения искусства, хранящиеся на серверах. Обычно они просты в использовании и интуитивно понятны.

Зайдите на сайт такого сервиса, найдите подходящую картинку и нажмите «Установить», «Установить как обои» и т.д. В большинстве случаев есть функция предварительного просмотра, чтобы вы могли быстро просмотреть варианты фотографий. К недостаткам онлайн-сервисов можно отнести обязательное подключение к интернету, необходимость регистрации, наличие рекламы, регулярное обращение вашего компьютера к сайту и установку вспомогательных программ.

Способ 3. Продвинутый

Альтернативные способы установки обоев. Попробуйте использовать FastStoneImageViewer, бесплатную программу для просмотра изображений.

  • В программе откройте фотографию, которую вы выбрали в качестве будущих обоев, и щелкните по ней правой кнопкой мыши или комбинацией Ctrl+W.
  • В появившемся списке нажмите Обои и Обои на рабочий стол Windows.
  • В появившемся окне выберите параметры Стиль и Фон. [Если включена функция Stretch, фон не требуется. Изображение займет все доступное пространство.
  • Нажмите «Установить как обои».

FastStone Image Viewer

Вот и все — за несколько минут и несколько шагов ваш компьютер будет украшен выбранной вами картинкой. Сохраните эти пошаговые инструкции в закладки и с удовольствием используйте их для изменения картины в соответствии со своим вкусом и настроением!

Все файлы на рабочем столе на самом деле хранятся на системном диске компьютера. Как правило, это диск C. В то же время рекомендуется изменить настройки компьютера таким образом, чтобы содержимое рабочего стола хранилось в другом месте.

Подойдут ли заставки с предыдущих версий?

Файлы как в Windows 10, так и в более ранних версиях системы имеют одинаковое расширение .scr. Это позволит вам перенести любимые заставки из предыдущей системы в новую.

Видео — Как изменить фон экрана приветствия Windows

Оцените статью
club-cs.ru