Как привести в порядок домашний фотоархив: организовать и систематизировать хранение фотографии. Как организовать хранение фотографий

Кроме того, почему бы не сделать вторую копию всех своих фотографий на замечательном флэш-диске большой емкости. Затем положите их на полку, где дети не смогут до них добраться. Это тоже вариант.

Как и где безопасно хранить фотографии

Где хранить фотографии безопасно, уверенно и недорого? Вот шесть простых способов узнать, где вы можете надолго сохранить свои незабываемые фотографии и ценные файлы. Прежде чем приступить к созданию файлов резервного копирования, прочитайте эти полезные советы о том, как повысить личную безопасность и конфиденциальность.

Это особенно актуально для хранения данных в облаке — наиболее популярном на сегодняшний день методе.

Чтобы обеспечить стопроцентную сохранность важных фотографий, сделайте как минимум две копии данных и храните их в двух разных местах. Внешний жесткий диск + хранение в облаке — идеальный вариант. Или офисный жесткий диск + хранилище в облаке.

Для большей секретности перед загрузкой в облако заархивируйте фотографии в .zip-файл с указанным паролем. Сохраняйте пароль как можно более простым (например, PIN-код смартфона). Это делается только для того, чтобы фотографии случайно не захламляли поисковые системы и не появлялись на Яндекс или Google Images. Хотя это маловероятно, гарантии никто ничуть не повредит.

Посмотрите на самые популярные места, где можно сохранить свои фотографии на долгие годы, не нарушая кошелек или семейный бюджет.

Сохраните фотографии в бесплатном облаке

Хранение в облаке — один из самых удобных, дешевых (бесплатных) и надежных вариантов хранения данных на сегодняшний день. Позвольте мне объяснить почему.

Удобство хранения фотографий таким способом заключается в том, что облачные файлы можно загружать и использовать из любого места. Придя в гости к другу или родственнику без накопителя, с пустыми руками, сразу же откройте компьютер и покажите им все сохраненные вами фотографии. Удобно; очень.

Облачное хранилище - самое популярное и надежное место для хранения ценных фотографий и файлов.

Хранилище в облаке — самое популярное и надежное место для хранения ценных фотографий и файлов.

Надежность обеспечивается непрерывной работой веб-сервера. Все данные копируются на RAID-массивы. Нам также хочется верить, что все эти электронные устройства, работающие в центре обработки данных, находятся под постоянным контролем профессионального системного менеджера.

Скорость — не самая сильная характеристика хранения в облаке, но качество интернета постоянно улучшается, а цены падают. Так что все в порядке.

Каталог лучших облачных хранилищ

Из приведенной ниже таблицы мы рекомендуем четыре лучших сервиса. Это очень хорошие хранилища для фотографий и других файлов, которые вы не хотите хранить на диске компьютера. Все облачные хранилища, за исключением коробки, представляют собой рабочую среду пользователя русского языка и сайта.

Названия облачных хранилищ. Бесплатно, GB
Mega (Mega.oi раннее Mega.nz) 20
Google Диск (Google One) 15
яндекс диск (Яндекс) 10
pcloud (Google One) 10
Коробка. 10
Облако Mail.ru 8
onedrive 5
iCloud 5

А недавно Mail.ru Cloud предложил бесплатное хранение в облаке до 150 ГБ.

Преимущества хранения фотографий и данных в облаке

  • До 20 ГБ бесплатно (10 ГБ)
  • Дешевые гигабайты и возможность расширения дискового пространства.
  • Высокая мобильность благодаря доступу из любой точки мира.
  • Высокая надежность.

Конс.

  • Риски конфиденциальности.
  • Скорость хранения зависит от скорости интернета.

Запишите и храните фото на внешнем USB накопителе

Громкость и высокая скорость записи — что может быть лучше? На самом деле, одним из лучших вариантов можно назвать именно этот метод.

Файлы хранятся на внешнем жестком диске USB. Файлы можно в любой момент скопировать с камеры, перенести в любое место или подключить к компьютеру для просмотра.

Однако жесткий диск может быть поврежден, а содержащаяся на нем информация потеряна, особенно если он часто используется.

Хорошее место для хранения фотографий - внешний USB-накопитель.

Хорошим местом для хранения фотографий является внешний USB-накопитель.

Информацию все еще можно восстановить с поврежденного USB-накопителя, но стоимость восстановления может сделать ее невосстановимой. Внешние USB-накопители более подвержены повреждениям, чем жесткие диски компьютеров или ноутбуков, из-за постоянного движения, вызывающего динамическую перегрузку и потенциально приводящего к преждевременному выходу из строя.

Однако если у вас есть отдельный диск для хранения фотографий и вам не нужно каждый раз удалять его для других целей, этот метод очень надежен. И дисковое пространство, и сам диск всегда дешевле.

Преимущества внешних накопителей

  • Высокая скорость записи, портативность и большая емкость для хранения данных.
  • Недорогое хранение, учитывая стоимость одного гигабайта (1 ГБ) информации.

Конс.

  • Надежность данного решения для хранения данных низкая. Другими словами, недостаток, в данном случае мобильность устройства, является недостатком с точки зрения надежности.

После настройки и функционирования любое устройство можно использовать на сайте https://photos.google.comからすべての写真にアクセスできます. Все, что вам нужно сделать, это ввести данные своего аккаунта Google (учетную запись Gmail и пароль).

Вскрываем «авгиевы конюшни» и систематизируем залежи

Сохранить. Прежде всего, необходимо решить, как и где вы хотите сохранять файлы изображений. В настоящее время доступны:.

  • Виртуальное облако: yandex, google, mail и т.д.
  • Жесткий диск компьютера или ноутбука.
  • Внешние носители: портативные жесткие диски, флэш-карты и т.д.

Ошибкой будет придерживаться одного конкретного выбора, так как все методы одинаково надежны, ненадежны, опасны и небезопасны. Вы должны сделать это сами, опираясь на собственный опыт, советы друзей, мнения на профильных форумах и в социальных сетях. Многие опытные фотографы делают так:.

  • Снимайте фотографии с цифровой камеры и храните их в формате HD на компьютере.
  • Фотографии и видео со смартфона регулярно загружаются в облако.

Такое сочетание является достаточно разумным подходом. Он может быть принят, но мы не настаиваем на этом.

Систематизация содержания. На наш взгляд, самый простой способ — упорядочить фотографии по годам. Создайте папку под названием «2020» и перенесите в нее все, что вы скачали в этом году. Загружайте все без разбора и устанавливайте фильтры по дате работы или сразу же распределяйте файлы по внутренним тематическим папкам, таким как «Семья», «Сонечка», «Турция» или «Дакка». Для фотографий, предназначенных для размещения в Instagram или других социальных сетях, рекомендуется создать отдельную функциональную подпапку. Это можно сделать в облаке.

В процессе сортировки мы безжалостно удаляем бесчисленные копии и прочий мусор, не относящийся к истории нашей семьи. Разобравшись таким образом с текущим периодом, мы переходим к занятию, которое откладывали годами, — расчистке руин прошлых лет. Не меняйте свой критический подход к материалу. Удалите все лишнее. Если фотографий определенного года не так много, объедините разные периоды в одну папку (например, «2005-2008»). В подпапках: ‘Школа’, ‘Праздники’, ‘Юбилей бабушки’. Просто заполните пробелы для будущих заказов, например, «Свадебный фотоальбом», «Юбилей», «Рождение Ванечки». Это значительно упрощает процесс печати онлайн-фотоальбомов. Главным критерием обновленного файла должна быть понятная и удобная навигация. Чтобы получить то, что вам нужно, когда вам это нужно, вы должны точно знать, где что находится.

Регулярная разгрузка

Возьмите за правило убирать устройства от накопившихся фотоматериалов. Например, делайте это регулярно в конце каждого месяца. Не имеет значения, подключаетесь ли вы к компьютеру или загружаете в облако. Это помогает несколькими способами.

  • Во-первых, к сожалению, это страховка от повреждения или потери самого устройства.
  • Во-вторых, это освобождает память устройства для новых событий.
  • В-третьих, это поможет вам систематизировать материал и обучить вас.

Если вы не очень активный фотограф и у вас не так много фотографий, измените свой алгоритм. Загружайте фотографии каждые два месяца или каждый квартал. Не забывайте это делать. Ведите дневник на своем смартфоне.

Не храните лишнего

В зависимости от ситуации вам может понадобиться сделать много снимков или сделать их сериями. Это относится в основном к динамичной или спортивной фотографии, фотографии детей и животных. Это позволяет выбрать его в спокойной позиции из всего диапазона, а не ждать удачного выстрела, который может не сработать. Хотя эта техника превосходна и эффективна, она не требует от вас длительного хранения в памяти камеры всех отснятых ржавчин.

Instagram выработал полезную привычку среди своих пользователей. Речь идет о том, чтобы быстро оценивать качество и содержание загружаемых материалов и публиковать только самые важные из них. Этот навык следует использовать широко. Все фотографии и видео, которые не предназначены для размещения в Интернете, пересылки друзьям, загрузки на компьютер или в облако или печати в электронном фотоальбоме, можно удалить, не оставляя следов скорби.

Источники фото и видео размещаются в той же папке, что и фотографии JPEG (см. шаг 3), но отдельно в каталогах RAW и видео соответственно. Папка проекта переносится в корневой каталог с файлами фотографий за год, который вы хотите загрузить.

Как упорядочить цифровые фотографии

Аналогичным образом можно работать с цифровыми фотофайлами. Зачем хранить фотографии плохого качества или фотографии, которые вам не нравятся?

Сортировка по годам и событиям (создайте папку для каждого года, а затем отсортируйте папки с фотографиями в хронологическом порядке внутри этой папки. Пронумеруйте папки перед их названиями).

Например, папка на 2017 год может включать: 1 Новый год. 2Поездка в Н. 3Событие X. 4Событие X. 5Событие X. 6Событие X. 7Событие X. 8Событие X. 9Событие X. 10.

Кстати, если у вас много фотографий даже за один месяц, полезно хранить их во вложенных папках, названных по имени месяца.

Например, 2016: 1 янв: 1 Новый год. 2 Путешествие в. 3 Событие X. 2 февраля: 1 Событие 2R Поездка в.

Обязательно подпишите свое имя на конверте. Таким образом, вы будете точно знать, что и где искать.

Это очень полезно, если у вас есть время для упорядочивания фотографий.

Теперь перейдите к определенному году и распределите фотографии в подпапках по месяцам.

По моему опыту, это самый быстрый способ.

Упорядочивая свои цифровые фотографии, не забывайте делать их резервные копии. Вы же не хотите потерять все свои воспоминания, когда ваш гаджет выйдет из строя.

Что делать со старыми ненужными фотографиями?

Как можно избавиться от нежелательных фотографий с пользой для других или для себя?

Если у вас есть «повторы», вы можете предложить их родственникам, у которых их может не быть.

Иногда для оформления сцены используются старые фотографии. Во многих городах также проводятся мероприятия по фотосушке, где старые фотографии могут быть использованы для создания эскорта.

Иногда в строительстве используются самые странные материалы. Не обязательно фотографии людей, а, например, природы или животных.

Если у вас монополия, не спешите избавляться от «нежелательных» фотографий! Кстати, вы не можете продавать только фотографии.

Я бы никому не советовал избавляться от старых дореволюционных фотографий. Они являются живым прикосновением к истории, и если не сейчас, то через несколько лет вы захотите показать их своим детям и внукам.

Если вы хотите избавиться от старых фотографий, обратитесь в местный музей или местный живой музей.

Возможно, они не являются раритетными — они датируются 1970-ми и 1980-ми годами — но они могли бы занять место на тематических выставках. Например, посвященные советской истории.

Конечно, если они приемлемого качества и отражают эпоху, в них представлены одежда, посуда, мебель, игрушки и предметы обстановки той эпохи.

Кроме того, … Я хотел бы поговорить о фотографиях, изображающих …

Остерегайтесь их судьбы! Не выбрасывайте свои старые фотографии в мусорное ведро. Вам они не нужны, но могут понадобиться местному музею или частному коллекционеру.

Кстати, на ум приходит типичный случай. Несколько лет назад в нашем городе был небольшой скандал, когда на свалке нашли стопку негативных эксклюзивных фотографий Витебска 40-50-летней давности.

Помню, в то время много писали о сознательном (не)отказе от старого. Я думаю, проблема была в том, что фотограф умер, а его родственники не знали, что делать с файлами фотографий, они просто отвезли их на городскую свалку …

Что вы делаете со старыми ненужными фотографиями? В интернете очень мало информации об их настроении или Second Life, поэтому я рада услышать все ваши идеи о том, где можно использовать ненужные фотографии с пользой.

Оцените статью
club-cs.ru