Как разблокировать телефон Nokia. Как разблокировать нокиа если забыл пароль блокировки

Возможен вариант другого характера — отнести девайс в сервисный центр. Если ваше устройство находится на гарантии, то разблокировка будет бесплатной услугой. Но перед отправкой следует уточнить у специалиста о последствиях его вмешательства. И если есть шанс сохранить данные, то при необходимости им воспользоваться.

Как снять защитный код с телефона Nokia? Как разблокировать телефон, если забыл ключ или пароль.

Эта статья предлагает вашему вниманию несколько способов, которые позволят сбросить в вашем смартфоне Nokia защитный код. Каждый телефон этой компании поставляется с кодом, установленным по умолчанию, — 12345. Если вы заботитесь о безопасности вашего смартфона или содержащейся в нем личной информации (например, контакты, фотографии или что-либо еще важное), эта функция может быть обязательна. Вы можете сделать настройки в своем телефоне таким образом, что доступ к SIM-карте будет заблокирован для сторонних лиц.

Поэтому важно изменить код, настроенный по умолчанию. Тем самым вы защищаете свое устройство. Однако случается такое, что некоторые пользователи забывают свой Nokia защитный код. Зачастую это происходит по той причине, что им не пользуются слишком часто. Если такое произошло, служба поддержки Nokia не сможет помочь вам восстановить код. Поэтому не останется ничего другого, как отключить эту функцию безопасности.

Как сбросить первый способ

Вы можете выполнить жесткий сброс настроек гаджета. Это не совсем то же самое, как возврат к заводской конфигурации. Такая жесткая перезагрузка удалит все данные, имеющиеся в памяти телефона. Поэтому, если у вас есть доступ к содержимому вашего смартфона (если он не заблокирован), пожалуйста, выполните А также убедитесь, что батарея телефона заряжена полностью перед выполнением аппаратного сброса.

Внимание . Сервисные коды могут навредить устройству, запустив совсем другие процессы, а не те, которые от них ждут. Будьте аккуратны.

Сброс настроек комбинацией клавиш

При смене пин-кода на телефоне и благополучном его забывании помогут 2 способа (простой и более сложный).

Простой способ разблокировки аппарата

Телефон полностью отключают, а затем одновременно нажимают и удерживают кнопку уменьшения громкости и втыкают штекер, подключающий зарядное устройство. Если метод подействовал, то на экране аппарата должен возникнуть восклицательный знак.

Как разблокировать телефон Nokia

Далее, нужно нажимать определенные кнопки в следующей последовательности: увеличение громкости — уменьшение — кнопка питания — уменьшение громкости.

Если все было сделано верно и метод работает, то на экране возникнет шестеренка и аппарат перезагрузится. В момент перезагрузки будут стерты все данные, которые хранились на сим-карте и в памяти телефона (контакты, фото, видео, сообщения и другие). Сохраниться лишь информация, хранящаяся на карте памяти телефона.

Как разблокировать телефон Nokia

Этот метод действителен только для снятия блока с экрана Nokia Lumia. Для других аппаратов пригодится следующий метод.

Как разблокировать телефон Нокиа с помощью компьютера

Сложный способ снятия блока с телефона.

Для его применения потребуются:

  • резистор с сопротивлением в 4,7 Ом;
  • полоска изоленты;
  • ПК или ноутбук;
  • USB переходник;
  • выход в интернет;
  • заблокированный аппарат.

Порядок применения способа:

  • Извлекается крышка аппарата и аккумулятор.
  • Изолентой нейтрализуется контакт посередине, оставляя открытыми плюс и минус (контакты по краям).

Как разблокировать телефон Nokia

  • Резистором соединяются 2 контакта (перекрытый изолентой и находящийся ближе к центру аппарата, резистор зажимается аккумулятором.

Как разблокировать телефон Nokia

Как разблокировать телефон Nokia

  • Аппарат включается путем нажатия кнопки включения (на экране должна появиться надпись Test mode.
  • Резистор убирается, а аппарат подключается к компьютеру посредством USB-кабеля.

Как разблокировать телефон Nokia

  • Данная операция производит загрузку из интернета требуемых драйверов.
  • Затем следует запустить ранее скаченную из сети, распакованную и установленную программу Nokia Unlocker.
  • После чего на мониторе появится кнопка «Прочитать код», то есть требуемый пин-код.

Как разблокировать телефон Nokia

Простой способ применяется для разблокировки экрана, а утилита Nokia Unlocker используется для «вспоминания» пин-кода, который блокирует сим-карту.

Исправляем проблемы

Блокированная сим-карта может значительно увеличить счета за пользование роумингом, к тому же это просто неудобно. Поэтому, подбирая забытый код, часто не замечаешь, как использовал все 3, 5, 10 попыток. Дальше для того, чтобы снять блок, потребуется применение специальных методов.

Способ №1

  • Извлечь сим-карту и включить аппарат.
  • Ввести комбинацию «#pw+ UnlockCode+7#» или «#pw+UnlockCode+1#», где: p — получается быстрым нажатием звездочки (*) 3 раза, w — нажатием «*» 4 раза, а «+» — быстрым кликаньем по клавише «*» 2 раза. «UnlockCode», как уже говорилось ранее, соответствует IMEI телефона и содержит, как правило, 15-17 цифр.
  • На экране возникнет «Сброс sim-карты» и аппарат разблокируется.

Например: после включения аппарата была введена команда «#pw+123456987654321+1#», после чего сменили сим-карту и ввиду разблокировки телефона другая сеть должна была ее принять. Однако был затребован ранее используемый код безопасности (по умолчанию это пять нулей или цифры по порядку от одного до пяти. Также потребовался PIN-код, после ошибочного введения которого дошла очередь до PUK-кода (коды прилагаются к комплекту сим-карты).

Стоит помнить, что неофициальная переустановка операционной системы не только приводит к аннулированию гарантийных обязательств, но и может нарушить работу аппарата.

Коды телефонов Нокиа.

На этой странице собраны все полезные секретные и не секретные коды для телефонов и смартфонов Nokia. Коды помогают получить некоторую информацию о телефоне, а так же изменять и сбрасывать настройки. Здесь я собрал некоторые наиболее использующие коды Nokia в повседневной жизни, если вы знаете ещё другие полезные коды то вы можете добавить их ниже и тем самым поможете другим пользователям телефонов, возможно, они ищут именно тот код который вы добавите.

Для тех кто не знает заводской код защиты Нокиа это 12345. Если вы купили телефон и не знаете какой код зашиты Nokia или сами изменили, но потом забыли, то вы можете попробовать посмотреть забытый защитный код на телефоне Nokia и изменить его, смотрите по этой ссылке.

1) *#06# код выводит на дисплей имейл (IMEI) телефона.

2) *#0000# показывает модель телефона, версию прошивки, дату выпуска и ещё кое какую информацию в зависимости от модели Nokia. Ещё так обычно смотрят оригинальный телефон или Китайский обычно в подделках ничего не показывает.

3) *#92702689# выводит на экран полное время работы телефона так же в зависимости от модели может показать IMEI, дату выпуска, дату покупки — это поле можно самому изменить только один раз, дата ремонта если он был в сервисном ремонте так же возможна и другая информация о телефоне Нокиа.

4) *#7370# полный сброс до заводских установок стирает все, включая установленные приложения, файлы, станет как новый, так что заранее сохраните то, что вам надо. Возможно, попросит защитный код обычно это 12345, если не поможет, значит, его уже сменили. Если вы не знаете или забыли код зашиты, то вы можете посмотреть забытый код, сменить или сбросить его, как посмотреть забытый защитный код на телефоне Nokia смотрите по этой ссылке.

5) *#7780# сброс до заводских установок телефона Нокиа, а именно все настройки станут как на новом телефоне но при этом не удаляются установленные приложения, файлы, контакты просто всё сбрасывается. Например, если вы установите новую тему то после ввода команды *#7780# телефон вернётся на тему, которая установлена по умолчанию но остальные темы сохраняются в памяти и вы в любое время можете его установить. Так же сотрётся журнал звонков, возможно, нужно будет заново настроить интернет и все другие настройки одним словом подгонять под себя телефон по новому. Обычно на Nokia просит код зашиты, если ранее вы не меняли, то это 12345.

7) Вот ещё один вариант полного сброса телефона Nokia до заводских установок заменяет команду *#7370#. Выключаем телефон далее нажимаем и удерживаем не отпуская три клавиши это первая зелёная кнопка вызова, вторая звёздочка, третья клавиша 3 в таком состоянии не отпуская нажимаем кнопку включения/выключения телефона Нокиа и ждём несколько секунд. Если всё правильно сделали и удерживали в нажатом состоянии все четыре кнопки, то должен произойти завод сброс, которое удаляет всё что находится в памяти телефона и восстанавливает заводские настройки.

8) *#2820# выводит на дисплей Нокиа адрес устройства Bluetooth.

9) *#62209526# показывает на экране «MAC-адрес WLAN:».

  • Надеюсь, информация из статьи оказалась полезной.
  • Отзывы, коменты, коды для Нокиа, вопросы и ответы можно будет добавлять ниже.
  • Большая просьба помогать полезными советами и способами устранения проблем.
  • Спасибо за отзывчивость, помощь и полезные советы.

Сегодня в сети можно найти множество ресурсов, которые позволят подобрать защитный код для мобильного аппарата Nokia по идентификатору IMEI. Одним из них является XSMS.com. Однако перед тем, как подбирать код, разберёмся в том, что означает каждый из упомянутых терминов.

Нокиа на ОС Windows

Нокиа на ОС Windows

Снять блок у этих моделей можно сбросом до настроек по умолчанию. В крайнем случае может помочь учетная запись Microsoft. Обратите внимание, что при сбрасывании установок стираются абсолютно все данные!

Выключите заряженный телефон и зажмите кнопки уменьшения громкости, питания и камеры. После вибрации продолжайте удерживать клавиши громкости и камеры, нажмите «WIN» и дождитесь окончания перезагрузки.

Выключите заряженный телефон и зажмите кнопки уменьшения громкости, питания и камеры. После вибрации продолжайте удерживать клавиши громкости и камеры, нажмите «WIN» и дождитесь окончания перезагрузки.

Заключение

К сожалению, с каждым годом все труднее найти необходимую версию операционной системы, кабель для подключения к стационарному компьютеру и программное обеспечение для домашней перепрошивки устаревшего телефона, и в случае проблем все чаще приходится обращаться в сервисный центр. Тем не менее старые добрые кнопочные телефоны выпускаются многими производителями (Мтс, Мегафон, Флай, Филипс, Нокиа, Самсунг, Вертекс, Вигор, Зте, Кенекси, Микромакс, Ирбис, Эксплей, Дексп, Дигма, Престижио, Алкатель, Моторола, Флер) до сих пор.

Для разлочки девайсов, поднятого в данной статье, могут помочь специальные инженерные пароли, причем не только для разблокировки. Список кодов можно посмотреть здесь. Помните, что у каждого производителя они свои, и чем крупнее и известней компания, тем легче вам будет найти и ПО, и спец.пароли.

Оцените статью
club-cs.ru