Как сделать скриншот на телефоне самсунг дуос. Как сделать скриншот на телефоне самсунг дуос

А еще можно найти необходимое приложение, воспользовавшись поисковой строкой Google Play. Все программы работают по схожему принципу, поэтому разберем инструкцию на примере Screen Master:

Как сделать скриншот на Андроиде Самсунг

Смартфоны южнокорейской компании Samsung обладают полным набором функций, который необходим для комфортного использования. В любой момент владелец может сделать скриншот экрана, чтобы запечатлеть определенное действие. В дальнейшем становятся доступны функции управления скрином, включая передачу, редактирование и удаление.

Самый простой вариант создания скриншота предполагает использование комбинации кнопок смартфона. Как правило, это две клавиши, которые необходимо зажать одновременно. На актуальных моделях Samsung операция выполняется путем одновременного нажатия нижней качельки регулировки громкости и кнопки питания.

В зависимости от модели комбинация клавиш может отличаться. Если на вашем устройстве одновременное нажатие кнопки громкости и питания не срабатывает, рекомендуем дочитать материал до конца. Далее разберем способы, актуальные для моделей разных годов выпуска.

Чтобы убедиться в том, что скрин получился, нужно обратить внимание на строку уведомлений. В ней должна появиться квадратная иконка. Если она есть – изображение готово.

C:\Users\Геральд из Ривии\Desktop\_MG_8564a.webp

На создание картинки с иллюстрацией экрана смартфона уходит не более секунды. Поэтому при необходимости можно сделать неограниченное количество скринов подряд.

На старых и ультрабюджетных устройствах операция создания скриншота периодически подтормаживает. В таком случае не стоит одновременно делать несколько картинок.

Как делать скриншот на телефоне Самсунг с помощью жеста ладонью

Способ, предполагающий использование комбинации клавиш, работает на смартфонах любых марок. Но для обладателей Samsung предусмотрен уникальный вариант создания скрина, который сложно встретить где-либо еще.

На устройствах Самсунг серии Galaxy S или Galaxy Note сделать скриншот можно при помощи жеста ладонью. Функция работает за счет того, что модели выделенных линеек обладают экраном со скругленными краями. Владельцу смартфона необходимо провести ребром ладони по боковой части дисплея, после чего картинка будет готова.

Перед этим необходимо активировать опцию:

Теперь, когда функция будет активна, в подходящий момент можно сделать изображение экрана одним движением руки. Но помните, что на моделях Galaxy A и Galaxy J фишка не работает.

Если ни один вариант не подошел, попробуйте просто удерживать кнопки дольше. Чтобы получить снимок экрана, нужно зажимать клавиши одновременно, сделать это неопытному пользователю с первого раза будет сложно.

Как сделать скриншот на телефонах

Рассмотрим, как делать снимок на телефонах Samsung Duos, Mini и Core 2.

В данных телефонах Дуос этот принцип не особо отличается. Для того, чтоб сделать снимок в Samsung Duos нужно зажать одновременно клавишу включения и главную кнопку экрана на пару секунд. Если с первой попытки не получилось, нужно попробовать еще раз, поскольку иногда нажать их совместно не получается сразу.

Снимок на телефонах Самсунг Дуос

Чтобы выполнить скрин на Samsung Mini на Андроид нужно воспользоваться иной методикой. Зажимаем клавишу включения Андроида и громкости вниз. Все готово.

Снимок экрана на телефоне Samsung Galaxy S2

Сделать скриншот на Самсунге Галакси С2 и core 2 также просто, как и на других версиях Cамсунг: «Домой» и «Включение», и процесс завершен. Изображение сохраняется в галерее в папке «Скриншоты». Так же на телефонах С2 Стар Плюс и Эйдж.

Скрин на Самсунге а3 и а5

На смартфоне Samsung А3, А5, а также А7 делаются легко и просто, по той же самой уже известной нам схеме, как на Дуос.

Комбинация такая:

Затем раздастся щелчок, это даст понять, что снимок сделан и сохранен в галерее изображений в памяти Андроида. Далее телефон — Гранд Прайм.

На смартфоне Гранд Прайм

Методика в данном случае полностью совпадает с выполнением снимка на вышеперечисленных гаджетах. Жмем на «Главную» и на «Включение». Скриншот на телефоне Grand Prime готов. Так же метод работает на смартфонах Alpha, Note 4 и других моделях Нот, Дуос и Edge.

Как сделать скриншот экрана на планшетах

Снимок экрана на компьютере производится просто, а на планшете данный процесс несколько усложняется, но мы его сейчас рассмотрим детально.

Общая комбинация клавиш для снимка планшета Андроид: зажимаем «Питание» и «Уменьшения громкости» одновременно. Это получается не всегда сразу, но пробовать стоит, данная функция определенно сработает.

Если же все-таки, не получилось, сеть и другой вариант. Самсунг придумали свою комбинацию клавиш:

Понять, что снимок с экрана планшета произведен, будет просто по дополнительной анимации и звуковому сопровождению. После создания скриншот сохранен как файл и хранится в зависимости от марки планшета в одной из папок:

Скриншоты на Самсунг Галакси Нот 10.1 выполняются иначе. У него есть виртуальная кнопка. Если она по каким-то причинам не работает, делаем скриншот по общей методике.

Скрин экрана для Tab выполняется по этому же принципу. Не сложнее, чем на смартфонах Гранд Прайм.

Планшет Самсунг галакси Таб 2, Таб 3, Таб 4

На Galaxy Таб 2 на устройстве Android с 4.0 – 4.1.1 применяется комбинация «Питание» + клавиша «уменьшение громкости».

На планшетах Самсунг Галакси Таб 3 и 4 необходимо зажимать одновременно «Домой» и «Включение».

Войдите в Настройки. Далее перейдите: «Специальные возможности» — «Нарушение координации и взаимодействия». В этом разделе переведите ползунок «Вспомогательное меню» в положение «включено». После включения будет доступна дополнительная настройка — можно настроить иконки, которые будут в нём отображаться.

Как узнать, что скрин сделан

После того как программа скриншота на Самсунге Галакси закончила работу (сделала снимок текущего изображения дисплея), появляется:

  • всплывающее сообщение, которое предлагает сохранить/не сохранить картинку;
  • значок фотографии в верхнем левом углу экрана.

Программное обеспечение постоянно обновляется, меняется, поэтому всплывающее окно в поздних версиях может не появляться. На некоторых моделях смартфонов Самсунг скриншот сохраняется автоматически, по окончании процесса — добавляется значок на мониторе.

Где найти снимок экрана

Посмотреть сделанные скриншоты можно в приложении Галерея или Мои файлы. Они находятся в папке Pictures/Screenshots или Pictures/ScreenCapture.

Если ни один вариант не подошел, попробуйте просто удерживать кнопки дольше. Чтобы получить снимок экрана, нужно зажимать клавиши одновременно, сделать это неопытному пользователю с первого раза будет сложно.

Если скрин не получается при соблюдении всех условий, то возможно:

  1. Телефон, на самом деле, изготовлен другим производителем. На рынке часто встречаются подделки известных брендов, не поддерживающие большинства функций оригинальных устройств.
  2. На смартфоне установлена кастомная прошивка. Нелицензионные операционные системы часто конфликтуют с фирменным железом. Исправить ситуацию можно откатом ОС до заводской. Если самостоятельно сделать это не получается, нужно обратиться в сервисный центр.

Некоторые пользователи интересуются, можно ли воспользоваться любым понравившемся вариантом для принтскрин? Нет. В зависимости от модели вашего смартфона, будет разниться способ.

Если по каким-то причинам рассмотренные способы не подошли, существует еще один вариант – использование мобильных скриншотеров. Они разрабатываются под особенности Android и действуют на любых версиях платформы. Поэтому их можно использовать, если вы не знаете, как сделать скриншот на Самсунг А51 или других моделях.

TouchShot

TouchShot фотографирует экран одним нажатием, записывает видео и позволяет изменять снимки. Софт не поддерживает русский язык, но достаточно понятен в управлении.

TouchShot

Софт показывает подсказки для новичков, но они доступны только на английском

  1. Запустите TouchShot и разрешите доступ к галерее.
  2. Чтобы заскринить рабочую область, выберите Screen Capture.
  3. Разрешите утилите перекрывать другие приложения.
  4. Появится панель с инструментами. Нажмите иконку фотоаппарата для создания снимка.

Доступ к созданным картинкам можно получить через интерфейс TouchShot, выбрав раздел Gallery.

Super Screenshot

Очень простое приложение, которое скриншотит любое открытое окно, будь то программа или браузер, и сохраняет картинки в формате JPG. Супер Скриншот переведен на русский язык, а управление у него настолько простое, что понятно буквально с первого запуска.

Super Screenshot

Софт разрешает изменять созданный скрин

  1. Откройте софт и кликните «Начать захват».
  2. Появится окно с инструкцией и иллюстрациями.
  3. Сделайте скрин, следуя подсказкам.
  4. Чтобы просмотреть изображение, откройте скриншотер и кликните иконку в виде картинки.

Super Screenshot также включает в себя небольшой фоторедактор: фотографию можно обрезать, рисовать на ней, добавить текст и поделиться в мессенджерах или в интернете.

Screen Master

Screen Master фиксирует на фото действия на телефоне и позволяет объединить фотографии в одно изображение, обрезать картинку и захватить веб-страницу. В платной версии также доступна запись видео. Скриншотер переведен на русский язык, а управление сводится к нескольким нажатиям.

Screen Master

Скриншотер позволяет включать несколько режимов захвата

  1. Запустите Screen Master и нажмите круглую зеленую кнопку в верхней части.
  2. Разрешите утилите перекрывать другие приложения.
  3. Сбоку слева появится круглая иконка. Нажмите на нее, чтобы получить скрин.

Если вас раздражает плавающая сбоку иконка, ее можно отключить в настройках. В этом случае доступ к скриншотеру можно получить из панели уведомлений телефона.

Где найти готовые снимки экрана у Samsung

Если вы сделали снимок экрана Самсунг при помощи системных средств, редактирование и просмотр осуществляется через приложение «Галерея». Также изображения можно открыть через «Мои файлы» — они находятся в папке «Pictures» в подпапке «Screenshots» или «ScreenCapture».

Если вы создали скрин через мобильную программу, доступ к снимкам можно получить через интерфейс используемого средства.

Чтобы создать сделать скриншот на Samsung клавишами, одновременно нажмите кнопки отключения и снижения звука. Иногда для результата нужно удерживать их несколько секунд. Если способ сработал, раздастся звук щелчка, а в панели уведомлений появится квадратная иконка.

Внешние приложения для получения скриншота

Кроме перечисленных стандартных инструментов рекомендуем обратить внимание на ряд внешних приложений, устанавливаемых на телефон. Их функционал позволяет сделать скрин на смартфоне Samsung J1, J2, J3 часто быстрее и удобнее, нежели при стандартном системном варианте.

В частности, рекомендуем обратить внимание на следующие приложения:

Названия и ссылки для скачивания: Описание:
«Супер Скриншот Pro» Это приложение добавляет ряд полезных функций при создании ваших скриншотов. Способ получения снимка экрана на Самсунге остаётся прежним (комбинация кнопок или жесты). Но после съёмки вы получаете ряд дополнительных возможностей по работе с изображением. Вы сможете добавить к нему текстовое сообщение, размыть определённые части изображения, поменять размер изображения, написать на изображении пальцем и другое.
«Touchshot» Функционал этого приложения позволяет не только получить картинку с экрана Samsung одним касанием к экрану, но и даёт возможность делать захват видео с экрана вашего телефона. Вы можете настроить приложение таким образом, чтобы встряхнув ваш телефон вы получили скриншот на экране. После создания снимка вы сможете его отредактировать с помощью встроенного в приложение инструментария.
«Screenshot touch» Данное приложение создаёт плавающую кнопку на экране, которую вы можете использовать, чтобы сделать снимок экрана в Самсунг J1, J2, J3. Кроме этого данное приложение имеет одну полезную особенность – возможность делать скриншот с прокруткой. Это пригодится для больших страниц, которые полностью не помещаются на экране.
«Screenit» Ещё одно приложение, позволяющее создать снимок экрана. Приложение может похвалиться встроенным редактором, позволяющим выполнить быструю обрезку картинки, добавить различные цветовые эффекты, рамки, наклейки, наложения, нарисовать линии или написать текст.

Приложение Screenit

Если ни один вариант не подошел, попробуйте просто удерживать кнопки дольше. Чтобы получить снимок экрана, нужно зажимать клавиши одновременно, сделать это неопытному пользователю с первого раза будет сложно.

Провести ладонью

Есть у Samsung своеобразная «фишка», которая работает на большинстве моделей — можно сделать снимок экрана, проведя над ним ребром ладони. Правда, многие владельцы смартфонов этого производителя считают такой способ неудобным. Не всегда получается правильно провести над экраном, чтобы добиться нужного результата. Но всё же такой способ есть и мы о нём рассказываем.

О том как включить функцию, можно прочитать здесь

Длинный Screenshot

В том случае, если на смартфоне открыт файл, который не помещается на одном экране (например, PDF-документ, или страница сайта), есть возможность запечатлеть его целиком (так называемый «длинный скриншот).

  • Если Вы делаете снимок на длинном документе, то после его создания появляется специальная дополнительная иконка:

Иконка длинного скриншота

  • Нужно нажимать на неё столько раз, сколько Вам требуется. Имейте в виду, что иконки после первого Screenshot появляются на непродолжительное время (примерно 2-3 сек)
Оцените статью
club-cs.ru