Как сделать живые обои на Android и iOS самому. Как сделать двигающиеся обои

Она — фотография установлена. Как уже упоминалось выше, подобная функциональность доступна и в других прошивках (например, MIUI и ONEUI), а алгоритмы ее использования в большинстве случаев схожи.

Как установить живые обои на Андроид

В последнее время живые украшения помещений стали очень популярны среди владельцев Android. В то же время не все понимают, что это за «жизненная сила» и чем этот фон отличается от обычных обоев. Сегодня мы попробуем разобраться в характеристиках движущихся изображений и в том, как эта функция работает на телефонах.

Живые» обои вызываются по той или иной причине. Мы все привыкли, что изображения на рабочих столах и экранах блокировки наших смартфонов статичны. Это отличный выбор, если вы хотите по возможности отказаться от изображений и сосредоточиться на значках приложений.

Однако вы также можете захотеть сделать свой рабочий стол более ярким и интерактивным. Moving Wallpaper может сделать все это. Это вдохновляющий образ, который почти всегда находится в движении. Поэтому владельцы смартфонов могут рассматривать всю цветовую палитру и получать эстетическое удовольствие от использования своего гаджета.

Живые обои бывают разных видов. Некоторые из них не только движутся, но и реагируют на определенные действия пользователя (разблокировка экрана, наклон устройства, нажатие в определенных областях и т.д.).

Наиболее интересным является фон движения нового смартфона Xiaomi. Китайский производитель подготовил яркое изображение, которое при разблокировке экрана переносит пользователя в определенную часть планеты (Земля, Марс или Сатурн). Это очень необычный и захватывающий эффект. Вы можете узнать больше об этих функциях видео.

Теперь она вернулась на все смартфоны на базе операционной системы Android. Движущиеся обои многим кажутся скучными, но их разнообразие поистине поражает воображение. Разработчики фонов придумали всевозможные трюки, включая создание анимации из обычных видеоклипов.

Как сделать живые обои на телефон из своего видео – лучшие приложения

В качестве движущихся обоев можно использовать не только заранее подготовленные анимации, но и собственные видеоклипы. Однако маловероятно, что вы сможете установить видео на рабочий стол или экран блокировки стороннего производителя. Это связано с несовместимостью морфинга видео и анимации. Проблему можно решить с помощью специального приложения, которое можно легко найти в Google Play.

С помощью некоторых моделей смартфонов можно преобразовывать пользовательские видео в движущиеся изображения или создавать видео на поверхностях рабочего стола. Рекомендуется подробно изучить настройки устройства и убедиться в этом самостоятельно.

Сторонние разработчики программного обеспечения уже давно выпускают приложения для преобразования видео в живые изображения. После того как анимация будет готова, вы можете установить ее на рабочий стол или экран блокировки с помощью встроенного инструмента для смартфонов. Также рекомендуется ознакомиться с наиболее стабильными и интересными программами, чтобы не столкнуться с проблемами программного обеспечения.

Имя Описание Рейтинг
Живые видеообои бесплатно Хорошо проверенная индийская программа строительства. Он предлагает возможность восстановления собственных видеозаписей, а также возможность предлагать видеозаписи, загруженные из Интернета. ★★★★★
видеообои Популярное приложение с рейтингом в Google Play. Наименее стабильный интерфейс полностью компенсируется широким набором функций, позволяющих изменять видео по своему вкусу. ★★★★
Живые видеообои (C.C.P. email protected ) Еще одна программа, основным отличием которой является поддержка старых версий Android. Внешний вид приложения вызывает сомнения, но поддержка большинства существующих кодеков позволяет настраивать любое видео. ★★★

Живые видеообои бесплатно

C:Ј Пользователь ГеральдизРивиии ГеральдизРивиии Рабочий стол Ј 5c10440e5c752584264df93c9a400e3b.png

Это приложение не случайно находится на вершине рейтинга. Он обладает идеальным балансом между стабильностью и функциональностью. Превратите видео в обои с помощью Video Live Wallpaper FREE:

  1. Запустите программу.
  2. Нажмите кнопку «Галерея» и выберите нужный видеоклип.
  3. Отредактируйте видео, если хотите обрезать его или применить эффект.
  4. Нажмите «Установить как обои», чтобы создать обои.
  5. Примените настройки.

Теперь видео не только сохраняется в «Галерее», но и становится красивыми обоями на рабочем столе. Вы также можете скачать получившиеся обои, чтобы в любой момент установить их с помощью встроенных инструментов.

видеообои

C: ЈUser ЈRivi no Gerald ЈDesktop Јf0e48aa2b590bcfd01623a05144fd29c.png

Хорошая программа, которая не уступает по функциональности лидеру оценки. Здесь для создания обоев требуется несколько простых и понятных шагов:

  1. Запустите приложение.
  2. Нажмите на «Видеофайл», чтобы выбрать исходное видео.
  3. Обрезайте видео по своему усмотрению или применяйте эффект через Настройки.
  4. Нажмите кнопку «Установить как обои».

Как установить живые обои при помощи встроенных средств

Если пользователь уже подготовил живые обои, он может установить их с помощью функции смартфона. Использование специальных приложений в этом случае не требуется.

Анимированный фон можно установить прямо с рабочего стола:

Обратите внимание, что в зависимости от модели устройства и версии прошивки названия пунктов меню могут отличаться. Для старых смартфонов возможность установки живых обоев требует использования специальных приложений.

Вы также можете установить обои через настройки телефона. Для выполнения операции перейдите в раздел «Экран», а затем выберите интересующее вас изображение в качестве фона.

Если у вас возникли трудности с установкой анимации на рабочий стол или экран блокировки, советуем обратиться к обучающему видео. В нем подробно объясняется процесс от начала до конца.

Во времена кнопочных телефонов люди довольствовались классическими обоями, которые были в изобилии доступны в Интернете. Вы выбираете размер экрана, загружаете изображение — и у вас есть готовая заставка, которую вы можете изменить в любое время. Вы можете менять его каждый день.

Живые обои для телефона своими руками

Некоторые смартфоны имеют встроенные живые обои, но создание собственных живых обоев из любого имеющегося у вас видео займет всего несколько минут. Подумайте, как было бы здорово каждый раз, открывая телефон, видеть водопад, который вы запечатлели во время путешествия, или капли воды, красиво падающие с крыши.

Звучит заманчиво? Тогда я расскажу вам, как это сделать. Я начну с описания процесса на Android. В этом случае необходимо загрузить приложение, в то время как на iOS все делается внутренне.

Как сделать живые обои на Android

Android не предлагает встроенных инструментов для создания живых обоев, но вы можете получить доступ к подобной функциональности через сторонние приложения, доступные в Google Play. Вы можете найти огромное количество таких приложений, но наиболее известными являются следующие:

Некоторые приложения не только создают обои, но и автоматизируют процесс установки, делая все за вас после того, как вы произведете необходимые настройки. Среди интересных приложений — Muzei Live Wallpaper, которое каждый день будет предоставлять вам новые живые обои со знакомыми произведениями искусства. А если вы больше любите природу, обратите внимание на Forest Live Wallpaper, которые предоставят вам живые обои с лесной тематикой.

Давайте я покажу вам, как выглядит процесс автоматического создания живых обоев на примере приложения Video Live Wallpaper.

Сначала загрузите приложение из Google Play и запустите его, затем после нескольких приветственных сообщений с краткими инструкциями откройте галерею, нажав на верхнее поле. Теперь выберите видео, которое вы хотите использовать в качестве живых обоев.

Предпочтительно, чтобы видео было вертикальным, иначе оно может быть обрезано или сильно искажено. Затем выберите настройки, которые вам нравятся для ваших живых обоев. Вы даже можете заставить его воспроизводить звук. Однако это не очень хорошая идея. Но вы можете воспроизвести видео так, чтобы оно проигрывалось без перерыва. И внесите несколько других корректировок. Все они будут перед вами.

Когда вы закончите, нажмите кнопку «Обои».それで全部です。 Вы можете выбрать другое приложение, но они часто создаются на одной основе и не будут сильно отличаться друг от друга. Иногда они даже имеют одинаковый интерфейс.

Как приложения в Google Play крадут деньги у пользователей.

Как сделать живые обои на iPhone

Если у вас iPhone 6S или новее, вам не нужно загружать отдельное приложение для создания живых обоев. Это связано с тем, что iPhone 6S и более новые модели (за исключением iPhone SE первого поколения) позволяют делать живые фотографии, а также поддерживают 3D или тактильные прикосновения. Живые фотографии — это очень короткие видеофрагменты, записанные до и после вашей фотографии, чтобы сделать ее «живой». Однако такие фотографии могут служить живыми обоями.

Для iOS 13 и более поздних версий процесс установки живых обоев выглядит следующим образом.

Сначала откройте настройки телефона и найдите опцию «Обои». Теперь нажмите «Выбрать новые обои». И прокрутите вниз до раздела «Живые фотографии». Здесь будут содержаться фотографии, которые вы можете использовать для живых обоев.

Непосредственно перед выбором обоев убедитесь, что внизу есть значок живого фото. Если он перечеркнут, фотография будет выбрана как обычная. Если фотография была сделана в альбомной ориентации, вы можете перемещать ее, чтобы получить желаемое на экране.

Осталось только выбрать, где будут отображаться живые обои — на экране блокировки или на обоих экранах. После этого вы получите живые обои, которые прокручиваются на экране блокировки при длительном нажатии и удержании пальца на экране.

Существуют и другие способы установки живых фотографий. К ним относятся приложения, загруженные из AppStore. Они позволят вам сохранить анимированное GIF-изображение, чтобы использовать его в качестве живых обоев. Например, IntoLive — это популярное приложение для iOS, которое может превратить ваши видео в живые фотографии, как и Giphy.

В последнее время живые украшения помещений стали очень популярны среди владельцев Android. В то же время не все понимают, что это за «жизненная сила» и чем этот фон отличается от обычных обоев. Сегодня мы попробуем разобраться в характеристиках движущихся изображений и в том, как эта функция работает на телефонах.

Как сделать свои обои

В камере обоев выберите [Создать обои] в правом нижнем углу экрана и выберите свое собственное изображение. После загрузки изображения дайте ему имя по своему усмотрению и нажмите OK. Чтобы анимировать загруженное изображение, нажмите кнопку Добавить по умолчанию в левом нижнем углу и выберите один или несколько эффектов.

F.A.Q для Wallpaper Engine - как установить и настроить программу и создать собственные обои для рабочего стола

В разделе «Настройки» можно также изменить скорость и размер движения и добавить специальные эффекты, такие как тряска. Чтобы сохранить окончательный вариант обоев, выберите вкладку [Steam] — [Подготовить к публикации]. Если ваши изображения содержат мусор или материалы для взрослых, обязательно установите возрастное ограничение.

Как добавить музыку

Изначально вы можете добавлять музыку не только к своей собственной работе, но и к работе другого пользователя, который разрешил воспроизведение трека. Если ваши обои имеют такую функцию, просто замените эту часть в мастерской Wallpaper Engine Processor. Для этого выберите конечное изображение и нажмите кнопку Add или Add Preset (в зависимости от версии программы) в левом нижнем углу. Помимо различных эффектов в открывшемся окне, вы можете загрузить свой собственный саундтрек, выбрав вкладку «Звуки».

F.A.Q для Wallpaper Engine - как установить и настроить программу и создать собственные обои для рабочего стола

В некоторых случаях живые обои представляют собой видеофайл формата ‘mp4’. В этом случае необходимо использовать специальное программное обеспечение для редактирования, такое как SonyVegasPro или AdobePremierePro.

Как поставить на экран блокировки

Живые обои для рабочего стола выглядят очень эффектно и современно. Однако многие пользователи задаются вопросом, можно ли установить аналогичную функцию на экран блокировки Windows. К сожалению, это невозможно из-за внутренней защиты операционной системы Windows, которая не позволяет сторонним программам изменять изображение экрана блокировки. Как заверили нас разработчики Wallpaper Engine, эта функция не будет доступна и в будущем.

Создание графического эквалайзера, работающего с Wallpaper Engine, довольно проблематично. Однако у интернет-уравнителей есть некоторые уже существующие и, главное, функциональные проблемы. Ниже приведен пример лаборатории цифрового магазина Steam.

F.A.Q для Wallpaper Engine - как установить и настроить программу и создать собственные обои для рабочего стола

Оцените статью
club-cs.ru